Срыв

Ну, как чущь. Когда ребенок ходит постоянно угрюмым, то вызывают специалиста по аутизму. Радостное состояние для ребенка - норма
Зачем ты несешь этот бред? Какие специалисты по аутизму? Ты знаешь, что такое аутизм, какие врачи занимаются этим заболеванием?
 
Так не понимают, потому что не знают природы.
Но, даже Стеценко пишет, что природа пьянства из мира инфернального. И кураторство оттуда же
И искушения, и тяга, и т.д. и т.п.
Взаимодействие искусителя с давлением на человеческий организм.
...

А теперь представьте, если это давление ограничить или вообще убрать. Как себя будет чувствовать человек
Также или лучше?
Я не знаю, я потерял нить разговора. Говорили про плохое настроение и депрессию. Чтоб по вашим словам это лечится очень просто, как у детей надо просто не грустить. А сейчас я не понимаю, куда надо выливать. Еще коронка форума депрессанты вызывают депрессию))
 
Зачем ты несешь этот бред? Какие специалисты по аутизму? Ты знаешь, что такое аутизм, какие врачи занимаются этим заболеванием?
Занимаются специалисты по аутизму. Депрессией занимаются специалисты по грусти.
 
Зачем ты несешь этот бред? Какие специалисты по аутизму? Ты знаешь, что такое аутизм, какие врачи занимаются этим заболеванием?
Давайте гуглить, раз у вас возникли сомнения.

Аутизм — состояние, характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизни, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций.(с)

Именно это я и имел ввиду.
 
Я не знаю, я потерял нить разговора. Говорили про плохое настроение и депрессию. Чтоб по вашим словам это лечится очень просто, как у детей надо просто не грустить. А сейчас я не понимаю, куда надо выливать. Еще коронка форума депрессанты вызывают депрессию))
Разве я писал про лечение?
Я не писал как.
Я писал, что радость - это норма.
И привел в пример детей.
 
Давайте гуглить, раз у вас возникли сомнения.

Аутизм — состояние, характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизни, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций.(с)

Именно это я и имел ввиду.
Аутизм – это нарушение развития нервной системы, которое характеризуется преобладанием замкнутой внутренней жизни, отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций. Аутисты не способны общаться (недостаток коммуникаций), взаимодействовать в группе (нарушение социального взаимодействия), имеют ограниченные интересы и склонность к монотонному повторению действий (нарушение воображения и социального поведения).

Прекрасно. Какое теперь это отношение имеет к тому, что у человека не всегда хорошее настроение?
 
Разве я писал про лечение?
Я не писал как.
Я писал, что радость - это норма.
И привел в пример детей.
В общем, вы про депрессию ничего не прочитали, ну давайте я о в 2 словах вам расскажу. Вот при эндогенной депрессии. Грустишь, ты не грустишь, радуешься, не радуешься. Там просто постоянный вагинец. Это связано с тем, что мозг не так работает, и ничего ты не сделаешь с этим. И у меня есть уверенность, что радость-это не норма, а с точки зрения эволюции норма, возможно, какой-нибудь стресс.
 
В общем, вы про депрессию ничего не прочитали, ну давайте я о в 2 словах вам расскажу. Вот при эндогенной депрессии. Грустишь, ты не грустишь, радуешься, не радуешься. Там просто постоянный вагинец. Это связано с тем, что мозг не так работает, и ничего ты не сделаешь с этим. И у меня есть уверенность, что радость-это не норма, а с точки зрения эволюции норма, возможно, какой-нибудь стресс.
Я бросал пить не один раз
Бросал с депрессиями и бросал без депрессий(последний раз). Так что я хорошо помню свое состояние в моменты, когда 4-5 дней в месяц ты находишься в состоянии уныния.
И скажу, что в последний раз мне понравилось больше)
Когда без депрессий).
В первом случае ты себя жалеешь, а во втором - любишь свою жизнь такой, как есть.
 
Если у ребенка портится настроение, то ненадолго. И он опять живёт с радостным чувством
Ребенок на то и ребенок:bud:
Он растет и познает мир. Для него любая новая информация (а ее море) в радость. Нейронных связей ещё не так много как у взрослого и его мозг впитывает все новое и создаёт новые связи, а это новый опыт и он хочет повторить его раз за разом, так как получает эндорфины в мозг - отсюда радостное настроение. Вспомним как мы в детстве с горки катались, ведь не утащить было. А сейчас? Сколько раз я прокачусь с сыном? 5 раз, 10, ну может 15, а потом всё мне надоело, а он до посинения может кататься. Тоже самое с любым первым разом, приносящим удовольствие.
 
Аутизм – это нарушение развития нервной системы, которое характеризуется преобладанием замкнутой внутренней жизни, отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций. Аутисты не способны общаться (недостаток коммуникаций), взаимодействовать в группе (нарушение социального взаимодействия), имеют ограниченные интересы и склонность к монотонному повторению действий (нарушение воображения и социального поведения).

Прекрасно. Какое теперь это отношение имеет к тому, что у человека не всегда хорошее настроение?
Я писал, что хорошее настроение у детей - норма. Я не давал диагнозов. Но, когда есть похожие симптомы, как у описанного вами выше, то это начинает вызывать подозрения.
Здесь прицепились к слову аутизм. Его можно было не писать.
Написать просто, что такое состояние не есть норма.
 
Ребенок на то и ребенок:bud:
Он растет и познает мир. Для него любая новая информация (а ее море) в радость. Нейронных связей ещё не так много как у взрослого и его мозг впитывает все новое и создаёт новые связи, а это новый опыт и он хочет повторить его раз за разом, так как получает эндорфины в мозг - отсюда радостное настроение. Вспомним как мы в детстве с горки катались, ведь не утащить было. А сейчас? Сколько раз я прокачусь с сыном? 5 раз, 10, ну может 15, а потом всё мне надоело, а он до посинения может кататься. Тоже самое с любым первым разом, приносящим удовольствие.
Ну тут еще смотря кого считать ребенком. Например, подростковые перепады настроения вполне обычная вещь. Там и первая любовь, и половое созревание, и еще многое.
 
Ребенок на то и ребенок:bud:
Он растет и познает мир. Для него любая новая информация (а ее море) в радость. Нейронных связей ещё не так много как у взрослого и его мозг впитывает все новое и создаёт новые связи, а это новый опыт и он хочет повторить его раз за разом, так как получает эндорфины в мозг - отсюда радостное настроение. Вспомним как мы в детстве с горки катались, ведь не утащить было. А сейчас? Сколько раз я прокачусь с сыном? 5 раз, 10, ну может 15, а потом всё мне надоело, а он до посинения может кататься. Тоже самое с любым первым разом, приносящим удовольствие.
Но вас может радовать природа, погожий день, присутствие близких, ваша работа, ваши другие занятия. Это называется жизнь.
А может ничего не радовать.
Хотя все будет тоже самое внешне.
От чего это зависит. Понятно, что не от внешнего.
 
Ну тут еще смотря кого считать ребенком. Например, подростковые перепады настроения вполне обычная вещь. Там и первая любовь, и половое созревание, и еще многое.
До 9 лет давайте. Или до 10.
Самый лучший возраст.
 
Я писал, что хорошее настроение у детей - норма. Я не давал диагнозов. Но, когда есть похожие симптомы, как у описанного вами выше, то это начинает вызывать подозрения.
Здесь прицепились к слову аутизм. Его можно было не писать.
Написать просто, что такое состояние не есть норма.
Такое состояние может быть у абсолютно любого человека в какой-то период времени. У кого больше, у кого меньше. Вот если человек, хороня свою маму, например, будет пребывать в хорошем настроении, это действительно вызовет подозрения. Например, у правоохранительных органов, которые заинтересуются завещанием старушки :-D
 
До 9 лет давайте. Или до 10.
Самый лучший возраст.
Я вообще не понимаю, что ты хочешь доказать. Да, хорошее настроение это лучше, чем плохое. Да, желательно заботиться о своем эмоциональном состоянии. Бывают заболевания НС, которые очень мучительны, их нужно лечить. Дальше что?
Несмотря на все эти очевидные вещи:
а) У человека по объективным причинам настроение может быть лучше или хуже
б) Алкоголик бухает в приподнятом настроении только в путь.
 
Но вас может радовать природа, погожий день, присутствие близких, ваша работа, ваши другие занятия. Это называется жизнь.
А может ничего не радовать.
Хотя все будет тоже самое внешне.
От чего это зависит. Понятно, что не от внешнего.
Ну вот меня не радует. Я сегодня смотрю на прекрасные заснеженные пейзажы, ели в снегу, уютные домики, окутанные гирляндами, теплый свет в окошках - красиво, отметил мой мозг, ну чё? Едем дальше? Радости ни какой. Я видел это тысячу раз и оно приелось. Может я тип угрюмый, а может мне уже приелся этот вид. Тоже с солнцем - о какое яркое, в потом- блин, задолбали в глаза светить.
Если есть взрослые люди, способные радоваться каждый день, то мое почтение и моя зависть.
 
Я бросал пить не один раз
Бросал с депрессиями и бросал без депрессий(последний раз). Так что я хорошо помню свое состояние в моменты, когда 4-5 дней в месяц ты находишься в состоянии уныния.
И скажу, что в последний раз мне понравилось больше)
Когда без депрессий).
В первом случае ты себя жалеешь, а во втором - любишь свою жизнь такой, как есть.
Здорово, что удаётся найти душевный покой, я рад. Ну, не все это могут сделать в силу разных причём, в том числе и объективных.
 
Такое состояние может быть у абсолютно любого человека в какой-то период времени. У кого больше, у кого меньше. Вот если человек, хороня свою маму, например, будет пребывать в хорошем настроении, это действительно вызовет подозрения. Например, у правоохранительных органов, которые заинтересуются завещанием старушки :-D
Может быть. Да. Но его можно переживать, а можно не подпускать к себе. Я вижу, вы меня не очень понимаете. Вы, вероятно, считаете это состояние естественным. А я так не считаю
 
Ну тут еще смотря кого считать ребенком. Например, подростковые перепады настроения вполне обычная вещь. Там и первая любовь, и половое созревание, и еще многое.
Про подростков я не помню. Про детей запомнился момент в аудиогниге про мозг.
 
Назад
Сверху Снизу