Срыв

Вообще настроение очень позитивное, хочется что-то интересное делать, думаю купить вязание или бисер, раньше любила рукоделие очень (до того как стала все свободное время бухать).
Не хочется ворчать как обычно, но всё это очень похоже на обычную эйфорию бросившего. Это море энергии и оптимизм, куча начатых дел, по несколько собраний АА в день, дневники, отказ от токсичных людей и всё такое. Заезженные поговорки приходят на ум, что бросить пить легко, сложно не начать снова. И что как ни старайся, сколько народу не подряжай, ребёнка за месяц не выносишь. Так и здесь, как бы интенсивно к трезвости не приступать, это мало на что влияет. Надо настраиваться на долгую, спокойно и размеренно налаживать быт и готовиться к тому заветному моменту, когда первоначальные силы и оптимизм неизбежно кончатся.
 
Не хочется ворчать как обычно, но всё это очень похоже на обычную эйфорию бросившего. Это море энергии и оптимизм, куча начатых дел, по несколько собраний АА в день, дневники, отказ от токсичных людей и всё такое. Заезженные поговорки приходят на ум, что бросить пить легко, сложно не начать снова. И что как ни старайся, сколько народу не подряжай, ребёнка за месяц не выносишь. Так и здесь, как бы интенсивно к трезвости не приступать, это мало на что влияет. Надо настраиваться на долгую, спокойно и размеренно налаживать быт и готовиться к тому заветному моменту, когда первоначальные силы и оптимизм неизбежно кончатся.
Это мне все и так уже известно )
Саму тему если почитаете, там я об этом и говорю. Что все прекрасно и замечательно до переломного момента, а потом начинаются предвестники срыва, и в тот конкретный момент я этого не подозревала, сейчас понимаю что и как и как действовать примерно тоже план действий есть. Я здесь пишу именно для того, чтобы не забывать о свой алкашиной натуре, а не для того чтобы похвастаться какая я молодец, и сегодня я сходила на аа и теперь у меня все хорошо (так я сделала в первую попытку бросить). Пишу для себя больше, а не для публики. Потому что дневники я не пишу, пишу здесь, мне так проще) воспринимать можете как хотите, и правильно что такое пишете, это напоминание мне очередное что нормальное состояние - это не повод расслаблять булки.
 
Более того, примерно уже даже знаю в какой момент мой оптимизм закончится, и что со мной будет происходить. Просто пока наслаждаюсь этой эйфорией бросившего как вы сказали. Всяко лучше чем лежать умирать и винить себя всю оставшуюся жизнь в том что я алкаш или пойти на радостях что отпустила абстяга нажраться.
 
Не хочется ворчать как обычно, но всё это очень похоже на обычную эйфорию бросившего. Это море энергии и оптимизм, куча начатых дел, по несколько собраний АА в день, дневники, отказ от токсичных людей и всё такое. Заезженные поговорки приходят на ум, что бросить пить легко, сложно не начать снова. И что как ни старайся, сколько народу не подряжай, ребёнка за месяц не выносишь. Так и здесь, как бы интенсивно к трезвости не приступать, это мало на что влияет. Надо настраиваться на долгую, спокойно и размеренно налаживать быт и готовиться к тому заветному моменту, когда первоначальные силы и оптимизм неизбежно кончатся.
И вот еще вопрос, как ты видишь, как нужно начинать трезвую жизнь?
Критикуешь - предлагай как говорится)
 
так, ну вот уже 6й день) чувствую себя уже наааамного лучше, вчера была тоже на 2х группах АА онлайн, нашла спонсора, но честно говоря мне было не очень комфортно после общения с ней, но чувствую будто как то не корректно об этом сказать, и найти более комфортного для меня 🥹🤦🏼‍♀️
Вот тут вопрос к знатокам , это нормально менять выбор спонсора и практикуется ли это вообще ?
Сегодня решила выйти из дома, дойти до моря подышать воздухом, продумываю пути, которые не связывают меня с моими алкоприключениями (повезло что в этом городе я всего три месяца , и сильно наследить не успела 😂).
Вообще настроение очень позитивное, хочется что-то интересное делать, думаю купить вязание или бисер, раньше любила рукоделие очень (до того как стала все свободное время бухать).
Вот как то так на сегодняшний день )
Спонсора менять нужно, если с этой не комфортно
 
Так вот с месяц назад меня как будто подменили, настроение ужасное, ни с чем не связано было это состояние, то есть в жизни все как я мечтала, сказка, а меня выворачивает, будто свет погасили, не знаю как объяснить, тоска, апатия, ничего не хочу работать не хочу
Я вам с полной уверенностью могу сказать, что это наваждение. Это не ваше состояние, это толчок извне для срыва и запоя.
Можете верить, можете не верить, но такое будет повторяться.
Вам надо вооружиться против таких моментов.
Лучшее средство против алкоголизма - это радость. Когда всегда хорошее настроение. Тогда алкоголь не нужен.
Все это можно для себя сделать и больше не пить.
 
Когда всегда хорошее настроение.
ВСЕГДА хорошее настроение у живого человека быть не может по определению, так что не надо. Оно бывает и плохим, и унылым, еще человек может раздражаться, ему может быть некомфортно. И фишка именно в том, чтобы научиться проживать эти моменты в трезвом состоянии. Иными словами просто принимать жизнь трезво, без желания нажраться каждый раз, как настроение не очень.
Так что мимо вообще.
 
И вот еще вопрос, как ты видишь, как нужно начинать трезвую жизнь?
Критикуешь - предлагай как говорится)
Я первый месяц не делал практически ничего. Ну то есть только самый минимум. Не тренировался, гулял только. Кино сложного не смотрел, сериальчики только, причём некоторые по второму разу. Книжек не читал. С людьми не встречался, если можно было отмазаться. В еде никак себя не ограничивал, хотя по своим стандартам жирный был как свинья. Дела тоже заблаговременно не делал вообще, только то, что горело. Даже про алкоголизм ничего не читал, ни про Шичко, ни про АА, ни про что не интересовался.
По сути всё своё свободное время бездельничал. Прошёл так и эйфорию, и откат, и только когда маятник начал стабилизироваться начал входить в режим.
Я здесь пишу именно для того, чтобы не забывать о свой алкашиной натуре, а не для того чтобы похвастаться какая я молодец, и сегодня я сходила на аа и теперь у меня все хорошо (так я сделала в первую попытку бросить). Пишу для себя больше, а не для публики.
Ну вот тоже вопрос, а получится в таком активном режиме писать несколько месяцев? Потому что достаточно вокруг немного посмотреть и понять, что у большинства не выходит. Лучше вдумчиво писать еженедельные мысли, чем пару недель хреначить по несколько восторженных постов в день, а потом начать" забывать о своей алкашиной натуре".
 
ВСЕГДА хорошее настроение у живого человека быть не может по определению, так что не надо. Оно бывает и плохим, и унылым, еще человек может раздражаться, ему может быть некомфортно. И фишка именно в том, чтобы научиться проживать эти моменты в трезвом состоянии. Иными словами просто принимать жизнь трезво, без желания нажраться каждый раз, как настроение не очень.
Так что мимо вообще.
У меня всегда хорошее настроение. Это норма. Когда настроение портится, Я не вживаюсь в это состояние, Я гоню его от себя.
Возьмите детей и вы поймёте меня. Они всегда радостные. Знаете почему?
 
Если у ребенка портится настроение, то ненадолго. И он опять живёт с радостным чувством
Также надо, чтобы было и у взрослого
Тогда жизнь в удовольствие.
И выпивка мимо.
 
Если у ребенка портится настроение, то ненадолго. И он опять живёт с радостным чувством
Также надо, чтобы было и у взрослого
Тогда жизнь в удовольствие.
И выпивка мимо.
Ну, то есть стандартные методики, как всем советуют, что если у тебя депрессия, то просто не грусти. Если ты Бездомный, то купи дом. Если нет хлеба, то ешь пирожное.
 
У меня всегда хорошее настроение. Это норма. Когда настроение портится, Я не вживаюсь в это состояние, Я гоню его от себя.
Возьмите детей и вы поймёте меня. Они всегда радостные. Знаете почему?
Если у ребенка портится настроение, то ненадолго. И он опять живёт с радостным чувством
Также надо, чтобы было и у взрослого
Тогда жизнь в удовольствие.
И выпивка мимо.
Честно — чушь. Но я рада за тебя.
 
Честно — чушь. Но я рада за тебя.
Чушь и бред тоже так думаю)) в мозгу нейронов и прочих штук десятки миллиардов, и эта махина как работает никто не знает, но вот есть советчики у которых все просто))
 
Ну, то есть стандартные методики, как всем советуют, что если у тебя депрессия, то просто не грусти. Если ты Бездомный, то купи дом. Если нет хлеба, то ешь пирожное.
У нас с вами разное понимание сути состояния депрессии
Вы его считаете своим, а я навязанным извне
Попробую объяснить за свою точку зрения.
Когда депрессия проходит, то взгляд на жизнь становится другим, не таким, как в депрессии. Уходят переживания и чувство, что все плохо. Согласны?
Но, если это так, тогда состояние депрессии ложно.
Смысл в том, чтобы ему не верить, его не принимать и по возможности прогнать
Если оно родом из инфернального мира, то против него есть свои методы, которыми можно пользоваться
 
У нас с вами разное понимание сути состояния депрессии
Вы его считаете своим, а я навязанным извне
Попробую объяснить за свою точку зрения.
Когда депрессия проходит, то взгляд на жизнь становится другим, не таким, как в депрессии. Уходят переживания и чувство, что все плохо. Согласны?
Но, если это так, тогда состояние депрессии ложно.
Смысл в том, чтобы ему не верить, его не принимать и по возможности прогнать
Если оно родом из инфернального мира, то против него есть свои методы, которыми можно пользоваться
Почитайте про эндогенную и экзогенную депрессию. Там немного описаны разные моменты, ну даже медицинские светило, то не до конца понимают, а если честно говорить, то они совсем не понимают откуда это всё берётся. Только вот есть какие-то теории вроде как и немного научились лечить.
 
Почитайте про эндогенную и экзогенную депрессию. Там немного описаны разные моменты, ну даже медицинские светило, то не до конца понимают, а если честно говорить, то они совсем не понимают откуда это всё берётся. Только вот есть какие-то теории вроде как и немного научились лечить.
Так не понимают, потому что не знают природы.
Но, даже Стеценко пишет, что природа пьянства из мира инфернального. И кураторство оттуда же
И искушения, и тяга, и т.д. и т.п.
Взаимодействие искусителя с давлением на человеческий организм.
...

А теперь представьте, если это давление ограничить или вообще убрать. Как себя будет чувствовать человек
Также или лучше?
 
Назад
Сверху Снизу