Срыв

Факт) тоже проверяла)
Ответ всегда один «так все пьют и что. Ну подумаешь нажралась с кем не бывает, ты же работаешь, устаешь» :DRINK::THUMBS UP:
"Все пьют" — это вот очень грустно, потому что это просто самоутешение и трусость посмотреть правде в лицо. Нет, не все пьют, причем многие не просто не пьют, а совсем не пьют))))
Знаешь, мы с сестрой еще лет 10, наверное, назад, выхлебав очередную бутылку пойла, что-то заговорили о том, что это, наверное, как-то не совсем правильно. Порассуждали, алкоголизм это или "просто бытовое пьянство". Сошлись, разумеется, что, может, конечно, многовато, но в принципе ж все пьют. Ну и благополучно сходили за второй. А ведь можно было бы уже тогда докрутить эту мысль до конца и остановить эту дрянь.
 
"Все пьют" — это вот очень грустно, потому что это просто самоутешение и трусость посмотреть правде в лицо. Нет, не все пьют, причем многие не просто не пьют, а совсем не пьют))))
Знаешь, мы с сестрой еще лет 10, наверное, назад, выхлебав очередную бутылку пойла, что-то заговорили о том, что это, наверное, как-то не совсем правильно. Порассуждали, алкоголизм это или "просто бытовое пьянство". Сошлись, разумеется, что, может, конечно, многовато, но в принципе ж все пьют. Ну и благополучно сходили за второй. А ведь можно было бы уже тогда докрутить эту мысль до конца и остановить эту дрянь.
Я уже тогда понимала что это трусость в признании проблемы и нежелание самого человека бороться. Но хотелось с кем то как бы обсудить, что мол мы алкаши давай вместе завязывать а ? :an: Ну это же идиотизм 🙄Я не знаю чего я этим хотела добиться, может и подсознательно хотела услышать «да забей ты давай выпьем и забудешь свои проблемы»)

Позже наконец пришла к тому, что с кем то делиться мыслями по поводу «бросить» вообще не стоит, только воздух сотрясаешь, и себя с пути сбиваешь. Рада что есть такое место, как этот форум, где нашла единомышленников. Читаю темы и везде вижу себя и вижу как люди признают проблему и решают, это чудесно.
 
Мне здесь и правда гораздо легче переживать отрезвление как сказать )
Это как-то было у меня, что я рассказывала не пьющим людям, что пью и меня это тревожит , на что получала ответ так не пей и всё, че сложного то. Я еще больше себя ущербной чувствовала ) а тут все понимающе относятся ) как груз с плеч
Была такая ситуация. Мне говорили: зачем пьешь - не пей и всё, я же вот не пью.
 
Рада что есть такое место, как этот форум,
Мне форум именно в плане алкахи очень помог в самом начале. У меня не было практически никакой информации, а она необходима. Теперь основную я знаю, хотя, конечно, приходят новые люди, и всегда узнаешь что-то новое.
Но он еще очень помогает по другим аспектам. Почти в каждой теме, где человек трезвеет, а не так, зашел на полдня поныть, а потом всех дебилами обозвать, рано или поздно поднимаются разные жизненные проблемы. И тут тоже и советы, и другие примеры, и взгляд со стороны, и опыт... Синька — болезнь души в том числе, это ж чистая наркомания, то есть психиатрия. И проблем от нее много по жизни. Ты тоже, наверное, тут уже видела/слышала, что мало не пить, нужно еще стать счастливым полноценным человеком.
 
Вот и 4й день трезвости)
Оживаю, появился позитивный настрой. На улицу до сих пор не выхожу уже шестой день, боюсь улицы 🫤 раньше такого не было.
Звонят собутыльники, не отвечаю, в соц сетях не появляюсь, все алкопути отрезаю. Читаю форум, книгу. Заказала продуктов, привезут - начну готовить, так хочется заняться чем то полезным (это радует), параллельно включу по тематике что-то.
Одновременно знаете боюсь что меня отпускает, хоть бы не забыть про свой настрой. Поэтому постоянно смотрю и слушаю что то по нашей тематике. Пока не работаю, решила что пока важнее прийти в себя, не отвлекаться ни на что , как я раньше делала. Протрезвела, побежала на работу и всё забылось как страшный сон, будто вовсе и ни я три дня назад валялась пьяная.
Дневники пока не пишу. Каюсь.
Вот такие новости )
 
Хотела пойти на группы, а что-то меня останавливает , не могу понять. Но не насилую себя пока. Начну выходить на улицу - тогда пойду на группу раз уж вышла. Чтобы контакт с внешним миром и социумом не вернул назад. А пока я в этом коконе сижу своем, меня не триггерит
 
Только написала сюда и мне опять звонит слбутыльница с которой последний раз пила, у меня аж руки немеют , когда вижу звонок. Я испытываю страх. Чувствую себя немного сумасшедшей, со мной раньше такого не было
 
Только написала сюда и мне опять звонит слбутыльница с которой последний раз пила, у меня аж руки немеют , когда вижу звонок. Я испытываю страх. Чувствую себя немного сумасшедшей, со мной раньше такого не было
Может тебе страшно, потому что еще сама себе не доверяешь и боишься сбить настрой.
 
Может тебе страшно, потому что еще сама себе не доверяешь и боишься сбить настрой.
Именно так, очень боюсь. Я хочу чтобы они все исчезли. Но так не будет. Вот и проверочка себе на прочность своих убеждений и желаний :boozer:
А с другой стороны звонит, а у меня перед глазами моё последнее «приключение» , тоже хорошо. Еще больше хочу двигаться дальше
 
Именно так, очень боюсь. Я хочу чтобы они все исчезли. Но так не будет. Вот и проверочка себе на прочность своих убеждений и желаний :boozer:
А с другой стороны звонит, а у меня перед глазами моё последнее «приключение» , тоже хорошо. Еще больше хочу двигаться дальше
Он не исчезнут, но ты пока не ходи никуда, где бухают, и лучше не испытывать себя на прочность
 
не испытывать себя на прочность
Однозначно. Когда бросал курить - просто избегал всех знакомых курильщиков, даже близкого друга. Иначе никак. Стоишь и слюни пускаешь.
 
Он не исчезнут, но ты пока не ходи никуда, где бухают, и лучше не испытывать себя на прочность
Не хожу. Рано еще для испытаний. Больше не хочу быть такой самоуверенной.
Меня очень долго пугали звонки, все вообще. И сообщения тоже. Про стук в дверь вообще молчу. Потом прошло.
Сейчас не триггерят подобные звонки ? Или просто отвалились эти люди?
 
Сейчас не триггерят подобные звонки ? Или просто отвалились эти люди?
Ты не поняла степень моей шизы :-D Я боялась вообще всех звонков. Аж подпрыгивала. Сообщения неделями не открывала, хотелось выжрать и осмелеть, чтобы открыть. Ну и стук в дверь — сразу паника.
Сейчас гораздо лучше, но тоже бывает, что зависаю, но все-таки не так уже.
 
@Гуннхильд, а, про людей. Очень многие отвалились, но мне проще в том плане, что собутыльников было немного, я ж бухала одна.
 
Ты не поняла степень моей шизы :-D Я боялась вообще всех звонков. Аж подпрыгивала. Сообщения неделями не открывала, хотелось выжрать и осмелеть, чтобы открыть. Ну и стук в дверь — сразу паника.
Сейчас гораздо лучше, но тоже бывает, что зависаю, но все-таки не так уже.
Жесть конечно, главное что есть прогресс)
@Гуннхильд, а, про людей. Очень многие отвалились, но мне проще в том плане, что собутыльников было немного, я ж бухала одна.
тут так и хочется ответить «повезло», но не уверена, что подходит в данном контексте 😄
 
Жесть конечно, главное что есть прогресс)

тут так и хочется ответить «повезло», но не уверена, что подходит в данном контексте 😄
Да все потихоньку, я не тороплюсь никуда, прогресс есть, вот и хорошо. В любом случае моя жизнь сегодня и тогда — это небо и земля. Есть моменты, которые нужно прорабатывать, но это дело житейское. В каком-то смысле я благодарна алкоголизму за то, что я смогла увидеть эти моменты, так бы и не задумывалась.
Про людей... Тут есть позитивный момент. Отваливаются не только собутыльники, но и просто люди, которые по факту в твоей жизни не нужны. Трезвеешь и понимаешь, что ты не хочешь с ними общаться. И это очень здорово. Так что никаких потерь, одни сплошные плюсы.
 
Да все потихоньку, я не тороплюсь никуда, прогресс есть, вот и хорошо. В любом случае моя жизнь сегодня и тогда — это небо и земля. Есть моменты, которые нужно прорабатывать, но это дело житейское. В каком-то смысле я благодарна алкоголизму за то, что я смогла увидеть эти моменты, так бы и не задумывалась.
Про людей... Тут есть позитивный момент. Отваливаются не только собутыльники, но и просто люди, которые по факту в твоей жизни не нужны. Трезвеешь и понимаешь, что ты не хочешь с ними общаться. И это очень здорово. Так что никаких потерь, одни сплошные плюсы.
Вот знаешь, я тоже испытываю благодарность своей болезни, я будто заново учусь ходить, мне приходится познавать себя, я ведь даже не знаю кто я есть на самом деле, и если бы не алкоголизм , то я бы вряд ли и добралась вообще до этого познания себя, а зачем. Алкоголь выгнал из меня меня же. Интересно сейчас это анализировать. Вспоминаю себя до погружения в этот алкомир и понимаю что я вовсе не такая была. Алкомир это своего рода система со своей ментальностью принципами и приоритетами, и мы становимся со временем просто отражением этого алкомира. От нас истинных мало что остаётся. Ой Остапа понесло 😂 философское настроение сегодня ))))) аймсорри)
 
Я тут так привыкла уже за эти дни писать как в дневник отчет за день, и сегодня напишу 😅 Вот уже 5й день пошел. Чувствую себя гораздо лучше. Но из дома по прежнему желания выходить нет. Повезло что работа такая, что могу и не ходить если не хочу. А сейчас не хочу, хочу сосредоточиться максимально на себе и встать на нужный путь. Посетила вчера собрание АА онлайн, даже 2 подряд вышло. Подыскиваю спонсора, пойду по шагам.
 
Я тут так привыкла уже за эти дни писать как в дневник отчет за день, и сегодня напишу 😅 Вот уже 5й день пошел. Чувствую себя гораздо лучше. Но из дома по прежнему желания выходить нет. Повезло что работа такая, что могу и не ходить если не хочу. А сейчас не хочу, хочу сосредоточиться максимально на себе и встать на нужный путь. Посетила вчера собрание АА онлайн, даже 2 подряд вышло. Подыскиваю спонсора, пойду по шагам.
Привет! Пиши, не пропадай )
Кстати, тут марафон намечается 30-ти дневный. Присоединяйся! Я ни разу правда еще не участвовала, но решила что мне будет полезно : https://notdrink.ru/threads/16_zapi...-filosofskij-kamen.53696/page-4#post-19346521
 
Назад
Сверху Снизу