Срыв

Привет, тезка! Прочитала твою тему! Как сейчас обстоят дела? Не выдержала?🫢😰😭
Привет)
Обстоятельства сложились так, что пить бросить пришлось хочешь не хочешь )
не до форума было это время, знала что на мне тут уже крест поставили вероятнее всего).
 
Всем привет. Пишу здесь первый раз да и вообще о своей проблеме пишу где то первый раз. Мне 30 лет, 10 из них я плотно употребляю алкоголь. Звоночков о том что нужно прекращать было очень много. Раньше я пила в основном крепкий алкоголь - виски, коньяк. Но года три назад у меня совершенно срывать начало крышу и я решила, что с крепким я завяжу, но пить бросить не пыталась если честно, только говорила о том что я этого хочу, самообман. Вот с тех пор крепкое я не пила, но знатно ушатывалась пивом, вином и тд. Появился у меня парень как раз в тот период и оказалось что он такой же заядлый алкаш, Пили мы ежедневно и дошло уже до того что ходила я на работу пьяная, работала в нотариальной конторе, ну и сами понимаете, насколько это вообще дно. Удивительно что никто ничего не говорил мне никогда на работе, хотя я всегда умело скрывала свою болезнь, когда я рассказываю людям что пью , они в шоке, типа как так то ты такая успешная, красивая и тд, в понимании людей, алкоголик - это Олег Монгол. Ну так вот мы с ним пропили полтора года, и я поняла что больше не могу, я не пила несколько месяцев, он пил в это время еще хуже чем раньше, в тот момент я увидела со стороны какая была я , и что нормальный человек и месяца такое не выдержит. Пришлось с ним расстаться , потому что он выбрал бухать дальше. Тогда я стала пить редко, но метко. В один из таких метких раз, я напилась шампанского на дне рождении у маминой подруги и началось в колхозе утро, я то спокойная не буйная алкоголичка, а мама буйная, и собственно закончилось всё тем что мы подрались , она сломала мне палец , и на утро я поняла что это уже всё, финиш, дальше некуда. Тогда я обратилась за помощью к другу с которым раньше неистово пили , а он завязал и уже не пьет пару лет. Так вот он отвел меня в АА, и я очень притормозила благодаря группам. И вот я значит не пью, у меня появился непьющий мужчина (бросил, потому что такой же был как я, уже невозможно было дальше ехать так), мы уехали с ним в другой город, новая жизнь, новая работа, новые знакомые. и что вы думаете ? Я попивала изредка вино, но совсем чуть чуть. Ни с кем специально не общаться старалась, потому что в основном здесь люди пьющие попадались. Так вот с месяц назад меня как будто подменили, настроение ужасное, ни с чем не связано было это состояние, то есть в жизни все как я мечтала, сказка, а меня выворачивает, будто свет погасили, не знаю как объяснить, тоска, апатия, ничего не хочу работать не хочу. И вот на днях я вспоминаю знакомую (знаю что пьет она не хило так), мы с ней встречаемся и я с ней ПЬЮ РОМ! Боже я не пила крепкое очень давно по моим меркам. И собственно чем все закончилось? Я ничего не помню , валялась где то , как я вообще живая до дома добралась - загадка, мой мужчина искал меня, я не брала трубки потому что видимо просто не могла. Пришла домой с бутылкой дешевого коньяка и пока не отрубилась не остановилась. Утром было так плохо и стыдно, что я взяла и допила ее, ну и сходила за второй. Ее же я пила и вчера. Три дня запоя. Впервые в моей жизни случился запой. Я в ужасе. Я сижу анализирую все что я сделала , и понимаю, что это состояние предвестника жесткого срыва я не распознала , не пошла на группу, а я пошла к бутылке. Я перестала ходить на группы , потому что показалось что я уже все могу. Ну вот смогла. Опять на днище опустилось. Боже как мне это надоело. Я решила впервые написать об этом. Я впервые по настоящему призналась себе , что болезнь оказалась сильнее, что мне ни на секунду нельзя терять контроль, всю оставшуюся жизнь. Я ведь даже писать об этом раньше не могла , потому что признаться что ты алкоголик это очень сложно. Сейчас признаюсь себе и вам, кто это прочитает , и мне не стыдно. Я очень не хочу больше туда, я читаю форум и верь , что как смогли многие здесь , смогу и я! Хотя у меня дома даже живой пример, что я.. в общем извините за многобукв, мне очень хотелось где то с кем то поделиться. Это по сути разговор с самой собой в первую очередь. Хочется все это закрепить в своей голове. Закрепить что я больна, и только я смогу себя вытащить из этого д**ьма 😣
Прочитала твою историю и во многих моментах узнала себя. Сначала крепкий алкоголь, потом послабее, потом отключка. Тоже пыталась держаться и потом такие жесткие срывы и последствия, что просто ужас.
Хотя удавалось держаться по несколько месяцев… но зачем-то все равно надо напиться периодически. Теперь я снова в начале пути…
А тебе желаю успехов :ax:
 
Прочитала твою историю и во многих моментах узнала себя. Сначала крепкий алкоголь, потом послабее, потом отключка. Тоже пыталась держаться и потом такие жесткие срывы и последствия, что просто ужас.
Хотя удавалось держаться по несколько месяцев… но зачем-то все равно надо напиться периодически. Теперь я снова в начале пути…
А тебе желаю успехов :ax:
Привет, умничка, правильное решение. Ничего там хорошего нет. У меня в связи со здоровьем теперь надолго трезвость) не тянет пить.
Тебе я тоже желаю успехов ☺️
 
Назад
Сверху Снизу