Срыв

IMG-20240420-121359.jpg


Предварительно. Нужно анализы сдавать. УЗИ. Рентген. Если терапевт нормально сработает. Дерматолог. Возможно то что я думал псориатические проявления - лишай от Преднизолона.

По лечению... Я все верно делал по наитию) кортикостероиды+НПВС.


Есть нельзя всё что ел. Желатин ложками. Холодец который вчера сварил. Кофе без которого не могу. Чай. Ну алкоголь тоже. Мясо очень ограничено.

Короче я не знаю....
А почему чай нельзя?
 
Спасибо, не знала. Глянула у тебя стол номер 6 рекомендован. Съедобный на самом деле. Углеводы и сладкое нельзя. Ну это привыкаемо) здоровья тебе Аззи)
 
В самом начале всякие диеты звучат ужасно.
Потом привыкаешь.

Тут главное чтоб дотянуть до того чтоб почувствовать все это облегчение от диеты.

А это может из-за "накопительного" эффекта недель 4-6 длиться.


Когда есть диагноз, уже лучше. Так как знаешь, в чем дело и что можно попытаться сделать.

Поправляйся!
 
IMG-20240420-121359.jpg


Предварительно. Нужно анализы сдавать. УЗИ. Рентген. Если терапевт нормально сработает. Дерматолог. Возможно то что я думал псориатические проявления - лишай от Преднизолона.

По лечению... Я все верно делал по наитию) кортикостероиды+НПВС.


Есть нельзя всё что ел. Желатин ложками. Холодец который вчера сварил. Кофе без которого не могу. Чай. Ну алкоголь тоже. Мясо очень ограничено.

Короче я не знаю....
Про кофе у нас советуют как...

Если акутная фаза прошла - то иногда и можно. Но не часто и не больше 1 чашки в день. И не сильно крепкий.

А с чаем - то всякие травяные светлые не бодрящие тоже 1-2 чашки в день можно. Только чтоб заваривать не сильно горячей водой и не долго настаивать. Я тоже без кофе и чая не смогла б
 
Про кофе у нас советуют как...

Если акутная фаза прошла - то иногда и можно. Но не часто и не больше 1 чашки в день. И не сильно крепкий.

А с чаем - то всякие травяные светлые не бодрящие тоже 1-2 чашки в день можно. Только чтоб заваривать не сильно горячей водой и не долго настаивать. Я тоже без кофе и чая не смогла б
Мне так не нужно. Или очень крепкий, или никакой вообще.
 
Мне так не нужно. Или очень крепкий, или никакой вообще.
Понимаю))). Я тож крепкий люблю 😅

Это такой совет...ну чтоб хоть минимальный компромисс найти хоть как-то 🤪
 
И чай только очень крепкий. По другому вкуса нет. Проще воду пить. Одно издевательство - некрепкий чай.
Я для себя открыла такой "ложный шоколад"

Carob называется.
По русски по гугли переводят как "рожковое дерево"

На вкус конечно не как шоколад. Но есть приятная шоколадная нотка

И без того что в кофе. чае и какао вредно при подагре

Может у вас тоже есть и тебе понравится? Можно попробовать))
 
Что за торги? Сначала переломаешься, потом и вспоминать не будешь. Откроешь для себя другие вкусы.
 
там же углей много, нет разве?
Если встроить в общее колличество углей в день - можно будет иногда себя балловать.

Там ещё неплохо так клетчатки.

Если делаешь например как какао в стакане с молоком (немолоком) то это где-то 20г (2 сл)

И это будет около 10г углей и 5г клетчатки...и почти без сахара (меньще 1г)

Вполне себе не плохо.
 
@AzzY, милурит, он же аллопуринол пьется при подагре пожизненно и ежедневно. Он снижает мочевую кислоту в крови.
Мне пока не назначили. Нет анализа мочевой кислоты. Может через полгода...
 
Назад
Сверху Снизу