Не могу отследить состояния и не знаю что делать

Nikita27

Новичок
Не пьет 4 месяца 28 дней
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
68
Пол
мужской
Приветствую всех,друзья. История моя вряд-ли отличается какой то эксклюзивностью.Мне 35.И нажраться я всегда любил. Но,до поры до времени особых проблем мне не доставляло. До тех пор пока не познакомился я с синтетическими наркотиками, от них я отказался,тяжело,но отказался и вот после этого и начались мои "приключения". Запои,провалы памяти в дни,потери работ,отношений,друзей.Причем,я осознаю свои сложные отношения (отец кодирован) с алкоголем и у меня с ним проблемы.Причем я пока ещё имею возможность попить пиво в компании и ни какого продолжения это не имеет ни в этот,ни в следующий день. Удовольствия мне уже давно алкоголь не доставляет,нет ничего эйфоричного как раньше.Максимум,это расслабление после рабочего дня. Да и потом сильно бьёт алкоголь по психтке. Мне нравится быть трезвым.Суть в другом и я не могу понять как это работает,меня может переключить в секунду. И пить я начинаю один и все подряд,бутылка 0.5 крепыша уходит за 30 мин.Причем удовольствия ни какого,цель именно нажраться и лечь спать,потом проснуться и опять заснуть через 30 мин.Естественно ни еды ни чего мне не надо. И продолжаться это может неделю.Каких то тригеров к этому я не замечаю. Сегодня первый день трезвый.до этого четыре дня выпали из жизни,до этого больше месяца не пил. И желания то не было ни какого,мысли возникали,но я не цеплялся за них и они уходили как и приходили. Особо и не мешая. Я наслаждался периодом трезвости и был горд собой. Что это и как работает во время срывов я не понимаю. Почему я позволил себе выпить? Почему разрешил себе выпить? У меня нет ответа ,я не могу себе ответить. Пробовал мухоморы микродозить,да работает,даже мысль об алкоголе вызывает отвращение. Но не работает,когда происходит этот "щелчок".Буду кодировать я и проходить псизотерапию,но есть один момент,я работаю в ресторанный сфере и давно и да,я охрененный специалист,которому платят выше по рынку.Но я работаю с алкоголем. И хочу продолжать работать в этой сфере, мне это нравится. Но как совмещать работу в баре и избавление от зависимости я не знаю... Извиняюсь за сумбурность изложенного,мысли путаются, настроение ближе к суицидному,нежели к тому,что все будет хорошо. (Будет,иначе не может быть) Но пока жить желания ни какого...
 
Алкоголь всю жизнь, были моменты отказывался и на год отказывался и отказ давался очень просто. Наркоту года наверно 2-2,5. Сейчас уже года два наверно не употребляю. Первые месяцы был ад, как раз таки "спасался" покуриванием травки и пивком по вечерам.
 
Но сейчас при том,что желания употреблять нет-не получается. Хотя мешать алкоголь стал сильно и желание от него отказаться сильно.Я не контролирую тот момент,когда решаю выпить,хотя за 10 минут до этого строил планы на завтрашний день и алкоголь в них точно не входил)
 
Привет)
Ты позволяешь себе выпить, потому что хочешь выпить и привык это делать)
В идеале нужно работать над тем, чтобы не возникало этого желания. Два проверенных временем метода АА и Шичко.
А на первых порах нужно использовать все, что можно, чтобы мысль выпить не переросла в действие. Например:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Алкоголь всю жизнь, были моменты отказывался и на год отказывался и отказ давался очень просто. Наркоту года наверно 2-2,5. Сейчас уже года два наверно не употребляю. Первые месяцы был ад, как раз таки "спасался" покуриванием травки и пивком по вечерам.
Ты и сейчас спасаешься. А травку так и куришь?
 
Благодарю за ответ) Не могу понять,как установить счётчик трезвых дней.Подскажите,будьте добры)
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика
 
Я от неё не отказываюсь,но и ярым употребителем себя не назову. Месяца может 3 назад покуриливал. Уехал человек, с которым употребляли, и желания нет.Травка мне проблем не создавала,не провоцировала к более тяжёлым вещам и алкоголю. "////Но в любом случае наркотики зло"
 
Я от неё не отказываюсь,но и ярым употребителем себя не назову. Месяца может 3 назад покуриливал. Уехал человек, с которым употребляли, и желания нет.Травка мне проблем не создавала,не провоцировала к более тяжёлым вещам и алкоголю. "////Но в любом случае наркотики зло"
А что же тебя спровоцировало употреблять наркоту?
 
В начале я называл это "экспериментами" и на первых порах эта измененка действительно помогала прояснить в себе некие моменты. Ну после эксперименты закончились и началась зависимость с проблемами. Хотя алкоголь куда больше мне бед причинил
 
А про травку... Повторюсь,она меньшее зло из всего,но зло. И проблем,и сложностей каких либо она мне не создавала/не создает. Хотя лучше без неё,нежели с ней.Но проблема моя вервостепенная-алкоголь и моя деградация как следствие
 
В начале я называл это "экспериментами" и на первых порах эта измененка действительно помогала прояснить в себе некие моменты. Ну после эксперименты закончились и началась зависимость с проблемами. Хотя алкоголь куда больше мне бед причинил
Что употреблял если не секрет?
Ну бед причинил не алкоголь конечно,а ты сам себе,как и все мы здесь
 
А про травку... Повторюсь,она меньшее зло из всего,но зло. И проблем,и сложностей каких либо она мне не создавала/не создает. Хотя лучше без неё,нежели с ней.Но проблема моя вервостепенная-алкоголь и моя деградация как следствие
Травка это дорожка к химическим наркотикам, потому она и запрещена
 
Что употреблял если не секрет?
Ну бед причинил не алкоголь конечно,а ты сам себе,как и все мы здесь
Разумеется, я сам всему виной.Алкоголь выступил как инструмент,из-за которого, я стал сам себе врагом. /много чего пробовал,но торчал... мефедрон... вот с него и начались мои уже серьёзные проблемы с алкголем
 
Что это и как работает во время срывов я не понимаю. Почему я позволил себе выпить? Почему разрешил себе выпить? У меня нет ответа ,я не могу себе ответить.
Ну и естественно. Не ты контролируешь процесс приема алкоголя. За ухом почесать, ты ж тоже заранее не планируешь? Это само по себе случайно происходит.

Значит что делать? Тока положиться на высшую волю, довериться ей и позволить произойти тому, что произойдет. Незря же говорят, что с алкоголизмом бороться и контролировать его бесполезно.
 
Травка это дорожка к химическим наркотикам, потому она и запрещена
Теория входных ворот. По этой же теории,алкоголь тоже дорожка к тяжелеку.в странах,где марихуана декриминализована/легализована это теория не работает.У нас в РФ,от части да. Но это уже от индивидума сильно все зависит.
 
Ну и естественно. Не ты контролируешь процесс приема алкоголя. За ухом почесать, ты ж тоже заранее не планируешь? Это само по себе случайно происходит.

Значит что делать? Тока положиться на высшую волю, довериться ей и позволить произойти тому, что произойдет. Незря же говорят, что с алкоголизмом бороться и контролировать его бесполезно.
Меня не устраивает такой расклад)
 
Назад
Сверху Снизу