Не знаю что делать.

Сергей 70

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
7
Всем привет! Сейчас поехал на работу, не смог дойти, еле до дома добрался. Все до сих пор кружится, хотя не пью уже шестой день. Хорошо начальник с понятиями у меня, хотя сам не пьет. На работу не хоже, никак. Пью часто, много и подолгу. Давно уже. В последнее время запои все чаще и чаще. Так как живу один этому особо никто не мешает. Но отходняки все круче и круче, с яркими видениями, хоть в окно прыгай. Как хоть Вы смогли остановиться...
 
Привет!Ты в правильном месте.Люди здесь именно этим и занимаются, бросают пить навсегда.Ты как думаешь, готов к отказу?
 
Приходи в себя и больше не пей. Пьянство не красит ни дам ни джентельменов.

А сейчас лучше обратиться к врачу. Это смертельная угроза.
 
Привет!Ты в правильном месте.Люди здесь именно этим и занимаются, бросают пить навсегда.Ты как думаешь, готов к отказу?
Хочу. Завязывал, месяцев на 5. За это время купил два телика, домашний кинотеатр, большой диван, квартиру вылизал. Потом опять все по новой... Сначала на недельку, потом опять каждый месяц. Отпуск вообще пробухал больше трех недель.
 
Хочу. Завязывал, месяцев на 5. За это время купил два телика, домашний кинотеатр, большой диван, квартиру вылизал. Потом опять все по новой... Сначала на недельку, потом опять каждый месяц. Отпуск вообще пробухал больше трех недель.
Пять месяцев это отличный срок.
Как думаешь на чем сорвался?Не понравилась трезвость?
 
Всем привет! Сейчас поехал на работу, не смог дойти, еле до дома добрался. Все до сих пор кружится, хотя не пью уже шестой день. Хорошо начальник с понятиями у меня, хотя сам не пьет. На работу не хоже, никак. Пью часто, много и подолгу. Давно уже. В последнее время запои все чаще и чаще. Так как живу один этому особо никто не мешает. Но отходняки все круче и круче, с яркими видениями, хоть в окно прыгай. Как хоть Вы смогли остановиться...
Я допился до состояния, когда водка, да и вода, уже не лезла. Ничего не лезло.
А дальше, как остановился, я начал лечиться по одной из проверенных методик.
Самодельные методы, которые я применял до этого не помогли.

Ты остановился, зацепился за трезвость. Начинай лечение.
 
Автор, 103 звони.

Говори, слово в слово:
- давит слева в груди
- толкает в левую руку, локоть.
- тяжело говорить- немеет, "деревенеет" язык.

Про бухло ни полслова.

Они у тебя сердце проверят. И это хорошо.
Потом попроси уколоть тебя магнезией.
Поспишь.

Зы скорой уде кайся, что пил и плохо.
Оператору ни-ни, не приедут, скорее всего.
 

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, информацию об алкоголизме и зависимости, книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.

Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/page-21#post-15482346

Как хоть Вы смогли остановиться...
Если не набираешь в рот алкоголь и не проглатываешь его - значит остановился. Желаю тебе, чтобы эта тема не осталась только "криком души". Пиши, что делаешь, что получается в результате.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Сейчас поехал на работу, не смог дойти, еле до дома добрался. Все до сих пор кружится, хотя не пью уже шестой день. Хорошо начальник с понятиями у меня, хотя сам не пьет. На работу не хоже, никак. Пью часто, много и подолгу. Давно уже. В последнее время запои все чаще и чаще. Так как живу один этому особо никто не мешает. Но отходняки все круче и круче, с яркими видениями, хоть в окно прыгай. Как хоть Вы смогли остановиться...
Дальше будет только хуже.
Не пью 7 день... А в тумане до сих пор, сон пару часов за ночь. Нервы не к черту. Физически более менее нормально.
Но рад трезвости.
Выход один - только не употреблять + форум в помощь. Так и остановился
 
Выход один - только не употреблять + форум в помощь. Так и остановился
В своё время осознал, что тромбон марихуана джентельмену не к лицу. Особо не курил, просто решил: с сегодняшнего дня не дую.
А вот про алкашку - не дошло. Хотя суть та же. Не нужно это.

 
Хочу. Завязывал, месяцев на 5. За это время купил два телика, домашний кинотеатр, большой диван, квартиру вылизал. Потом опять все по новой... Сначала на недельку, потом опять каждый месяц. Отпуск вообще пробухал больше трех недель.
Дааа, хорошая у тебя зарплата, жалко будет, если работу потеряешь)
 
Как хоть Вы смогли остановиться...
Через монитор это невозможно объяснить, не знаю почему.
Ищи ближайшую к себе группу и приходи.
Привет)

 
Привет.Моя тебе поддержка.Дуй в АА.Сейчам можно даже онлайн.Ничего не потеряешь точно,а вот мозги перекроить на нужный лад и будешь трезв,счастлив и здоров.
 
Дальше будет только хуже.
Не пью 7 день... А в тумане до сих пор, сон пару часов за ночь. Нервы не к черту. Физически более менее нормально.
Но рад трезвости.
Выход один - только не употреблять + форум в помощь. Так и остановился
У меня туман был месяцев до 7. Потихоньку проходит.
 
Назад
Сверху Снизу