Я здесь впервые, не знаю что делать

Странно, я вообще его люблю
Почему любишь?
Первый приём - бодрость на суток полторы.
Последующие - сонливость дикая.
На аппетит вообще не влиял.
И снижение либидо. Ну это скорее плюсом было. Но сонливость - это ужас.
И лет через 10 уже выравнивал настроение, но лицо...
 
Проблемы с давлением, проблемы с репутацией, как ты говоришь...Лучше начать бросать сейчас, чем когда потеряешь работу, семью и здоровье.
Категорически согласен.
Ахахаха, а может я просто слабая, и пытаюсь себя оправдать
Ты не слабая. Но перед эпизодом интоксикации ("выпивкой") и вправду строят оправдания этому иррациональному поступку.
1. Абсолютное отрицание. "У меня нет проблем. У меня не может быть зависимости".
2. Минимизация. "Я не так уж много употребляю. Я знаю, что это проблема, но она не настолько серьезная, как думают другие".
3. Уход с помощью отказа. "Я не буду об этом говорить. Я готов говорить о чем угодно, не будем говорить о зависимости".
4. Уход с помощью забалтывания. "Зачем говорить о зависимости, есть более интересные темы для разговора. Я интересный собеседник, могу заговорить тебя "до смерти".
6. Поиск козла отпущения. "Я употребляю исключительно из-за моей жены (отца, матери, брата, сестры и т.д.). Если бы вы были женаты на такой женщине как моя, (имели бы такую работу, как у меня), вы бы тоже употребляли и не меньше моего".
7. Рационализация. "Ты напрасно указываешь мне на мое употребление, я могу переспорить кого угодно, у меня бездна доводов в пользу употребления".
8. Интеллектуализация. "Проблема наркопотребления неразрывно связана с утверждением ценностей молодежной субкультуры, так же как винопитие уходит корнями в наши социокультурные традиции…".
9. Ссылка на авторитет. "Многие великие люди употребляли наркотики, многие гении были алкоголиками, употребление стимулировало их вдохновение".
10. Установка безнадежного диагноза для себя. "Я слишком далеко зашел, чтобы мне что-то помогло. Как можно ожидать от немощного человека, вроде меня, что он сможет изменить свои привычки?".
11. Прыжок в трезвость. "Я чист и трезв уже много дней, понимаю, в чем моя проблема и знаю, что она решена. Я достаточно многое понял и пережил, чтобы когда-либо вернуться к употреблению".
12. Обусловленная трезвость. "Я никогда снова не смогу употреблять, потому, что я заболею и умру. Эти последствия пугают меня и поддерживают в трезвости. Поскольку я знаю, какой ужасной будет моя жизнь, если продолжу употреблять, то я уже никогда не буду употреблять, а поскольку я не буду употреблять никогда, то и не нуждаюсь в лечении".
13. Уступчивость. "Я сделаю то, что ты хочешь, лишь бы ты от меня отстал".
14. Демократическая поддержка болезни. "Я имею право употреблять так долго, как сам пожелаю, даже если я и зависимый, и даже если я от этого умру".
15. Позиция "профессионала в реабилитации". "Я сам много лет работал с проблемой зависимости и многих вывел в устойчивую ремиссию. Если надо будет – выведу и себя, когда захочу…".
16. Ссылка на стресс. "Мне необходимо выдержать огромные нагрузки, что без наркотика практически невозможно (физические, психические)".
17. "Мистический опыт". "Употребление поможет мне расширить сознание, получить доступ к сокровенным знаниям".
18. Уход от тягостного общения. "Наркотик помогает сломить мои негативные чувства к людям, от которых не могу уйти (семья, работа, приход)".
19. Последний раз. "Я уже принял решение завязать навсегда, начну завтра".
Источник
Конечно знала, я просто думала, что алкоголизм начинается с момента, когда этанол включается в обменные процессы и начинает просто физически плохо становиться. А плохо мне пока только морально
Человек с синдромом зависимости идет на "мероприятие" с основной целью напиться допьяна, в отличие от нормальных людей, для которых основные цели могут быть соблюсти обычай, оказать внимание, развлечься, поесть. Когда для поддержания патологического гомеостаза требуется прием алкоголя - это синдром отмены.
Будь здорова!
 
Последнее редактирование:
Единственное, что нормально влияло - лирика 75 мг вроде. Было стабильно хорошо. Весь день.
Тоже не назначали. Нашла. В смысле правда нашла- люди чего только не выкидывают.
Баклофен не выкидывали, сама как-то в аптеке покупала. Ужасно болели почки. А так - ничего.
Карбамазепин тож нашла. Такое. Состояние ближе к противному. И понос.
Метадон, который заместительная терапия, тож нашла. Приняла половину таблетки. Ну... Что-то такое вроде приподнятого настроения и расплывчатое нечто. Скорее приятно, чем нет. А потом я как начала блевать! Выбросила нах!
Ещё сиропы пила с дексом, но это было давно. И только сны снились. Да они мне и без ничего снятся. Надоели уже!
 

Вложения

  • IMG_20230811_184134_478.jpg
    IMG_20230811_184134_478.jpg
    169.7 KB · Просмотры: 12
Единственное, что нормально влияло - лирика 75 мг вроде. Было стабильно хорошо. Весь день.
Тоже не назначали. Нашла. В смысле правда нашла- люди чего только не выкидывают.
Баклофен не выкидывали, сама как-то в аптеке покупала. Ужасно болели почки. А так - ничего.
Карбамазепин тож нашла. Такое. Состояние ближе к противному. И понос.
Метадон, который заместительная терапия, тож нашла. Приняла половину таблетки. Ну... Что-то такое вроде приподнятого настроения и расплывчатое нечто. Скорее приятно, чем нет. А потом я как начала блевать! Выбросила нах!
Ещё сиропы пила с дексом, но это было давно. И только сны снились. Да они мне и без ничего снятся. Надоели уже!
Да я в аптеке работаю, у меня все хорошо
 
Почему любишь?
Первый приём - бодрость на суток полторы.
Последующие - сонливость дикая.
На аппетит вообще не влиял.
И снижение либидо. Ну это скорее плюсом было. Но сонливость - это ужас.
И лет через 10 уже выравнивал настроение, но лицо...
У меня сон плохой из-за алкаши, сонливость на руку
 
Можешь. От мыслей не умирают и не сходят с ума. Человек существо непостоянное, у него одни мысли вскоре сменяются другими. Переключайся. Подумай: "Вот елки зеленые, я думаю бесполезную навязчивую мысль!" и полегчает. Вовлекись в какое-то дело, исходя из твой обстановки. А так, мысли, они же по поводу каких-то обстоятельств. Чего у тебя там?
Да,обычно именно так.
Мысль придушить полезно.
И этому можно и даже нужно научиться.
Ну очень многие из здешних это же подтвердят.
 
Привет!
Ох, не жди ты этого петуха. Так может клюнуть, что ой.
Действуй.
И тут на форуме,кстати, немало полезного об этом ,о действиях, можно и даже нужно,должно даже,узнать.
 
Назад
Сверху Снизу