Я здесь впервые, не знаю что делать

Таже фигня была.
Ник под трек лсп?
Да. Под трек. Да вроде все весело начиналось, пыталась остановиться-хватило на три дня, а потом эти мысли "хочу выпить" просто начали давить на мозг. Как ломка. Не могу пережить. Злюсь и срываюсь на мужа
 
Да. Под трек. Да вроде все весело начиналось, пыталась остановиться-хватило на три дня, а потом эти мысли "хочу выпить" просто начали давить на мозг. Как ломка. Не могу пережить. Злюсь и срываюсь на мужа
Форум помогает развеять подобные мысли, когда пишешь и обратную связь получаешь. У меня так.
 
Я не так уж стара, но алкоголь начал вызывать проблемы с давлением. И уж ,конечно, проблемы с репутацией
Проблемы с давлением :nah_disagree: как мило.
Больше ничего...?

У меня кофе вызывал проблемы с давлением :-D безобидный напиток его можно про не пить и все в порядке.
А вот с алком так просто не получится только как правило когда это осознаешь уже поздно и слезть с это дерьма уже нельзя.
 
Форум помогает развеять подобные мысли, когда пишешь и обратную связь получаешь. У меня так.
Поэтому решила зарегистрироваться.
Параллельно диагноз еще есть, расстройство личности неуточненное. Пью флуоксетин и атаракс. Пить все равно хочется
 
Проблемы с давлением :nah_disagree: как мило.
Больше ничего...?

У меня кофе вызывал проблемы с давлением :-D безобидный напиток его можно про не пить и все в порядке.
А вот с алком так просто не получится только как правило когда это осознаешь уже поздно и слезть с это дерьма уже нельзя.
Ну рабочее давление 110, подскочило после употребления до 170, голова чуть не лопнуло. А инсульт молодеет.... )
 
Не могу пережить.
Можешь. От мыслей не умирают и не сходят с ума. Человек существо непостоянное, у него одни мысли вскоре сменяются другими. Переключайся. Подумай: "Вот елки зеленые, я думаю бесполезную навязчивую мысль!" и полегчает. Вовлекись в какое-то дело, исходя из твой обстановки. А так, мысли, они же по поводу каких-то обстоятельств. Чего у тебя там?
 
Добро пожаловать! Расскажи о себе.
24 года
Пью лет с 15
Сначала так.. Для баловства, а теперь не представляю свой день без алкоголя. Кажется что без него грустно, не интересно. Если с друзьями иду-надо выпить, на работе достали-надо выпить.. Ну и так по списку. Теряла вещи, телефоны, приставала к прохожим, творила дичь, не помнила об этом. Мерзко выглядит со стороны, но отказаться пока еще сложно. Убеждаю себя мол, сегодня немного, но получается по разному.
 
Можешь. От мыслей не умирают и не сходят с ума. Человек существо непостоянное, у него одни мысли вскоре сменяются другими. Переключайся. Подумай: "Вот елки зеленые, я думаю бесполезную навязчивую мысль!" и полегчает. Вовлекись в какое-то дело, исходя из твой обстановки. А так, мысли, они же по поводу каких-то обстоятельств. Чего у тебя там?
Ну если углубляться, загонов очень много
 
24 года
Пью лет с 15
Сначала так.. Для баловства, а теперь не представляю свой день без алкоголя. Кажется что без него грустно, не интересно. Если с друзьями иду-надо выпить, на работе достали-надо выпить.. Ну и так по списку. Теряла вещи, телефоны, приставала к прохожим, творила дичь, не помнила об этом. Мерзко выглядит со стороны, но отказаться пока еще сложно. Убеждаю себя мол, сегодня немного, но получается по разному.
Молодец, что так рано осознаешь проблему. Алкоголиком себя считаешь?
 
. Пить все равно хочется
В целом оно не пить хочется, а пустоту эту гнетущую заполнить, которая после отката от бухича идёт (к примеру). Просто стало привычно и удобно заполнять ее именно таким способом (пить), поэтому другие варианты и не видны.
По себе сужу чисто.
 
Кажется что без него грустно, не интересно.
На самом деле то же самое. Но минус похмелье, стыд, досада за фестивали, конкурсы, концерты. "Заманьячься", в хорошем смысле этого слова, трезвостью. Это перебьет навязчивые мыслишки. Внимание же ограниченно, его на них не останется.
 
Молодец, что так рано осознаешь проблему. Алкоголиком себя считаешь?
Сначала убеждала себя что это не так. Мол работа есть, семья есть, не опухшая хожу. А потом боли в правом боку начались, давление прыгать начало, а самое страшное - навязчивая идея выпить. Не представляю праздник, прогулку, встречу с друзьями без бутылки
 
24 года
Пью лет с 15
Сначала так.. Для баловства, а теперь не представляю свой день без алкоголя. Кажется что без него грустно, не интересно. Если с друзьями иду-надо выпить, на работе достали-надо выпить.. Ну и так по списку. Теряла вещи, телефоны, приставала к прохожим, творила дичь, не помнила об этом. Мерзко выглядит со стороны, но отказаться пока еще сложно. Убеждаю себя мол, сегодня немного, но получается по разному.
Ну да, еще не совсем старенькая :-D
Тут дело такое. Алкоголизм - смертельная прогрессирующая болезнь. Многие осознсют проблему, когда спрыгнуть уже почти невозможно. У тебя есть шанс избежать этого. Завязывай, пока не поздно. Успехов!
 
В целом оно не пить хочется, а пустоту эту гнетущую заполнить, которая после отката от бухича идёт (к примеру). Просто стало привычно и удобно заполнять ее именно таким способом (пить), поэтому другие варианты и не видны.
По себе сужу

В целом оно не пить хочется, а пустоту эту гнетущую заполнить, которая после отката от бухича идёт (к примеру). Просто стало привычно и удобно заполнять ее именно таким способом (пить), поэтому другие варианты и не видны.
По себе сужу чисто.
Я даже бегать пыталась начать по вечерам, просто чтоб уставать и спать, а не хотеть пиво перед сном. Два дня побегала, вчера набухалась. Потому что бренди по акции был, стоил 4 сотни, а стал за сотню. Ну как тут устоять
 
Я даже бегать пыталась начать по вечерам, просто чтоб уставать и спать, а не хотеть пиво перед сном. Два дня побегала, вчера набухалась. Потому что бренди по акции был, стоил 4 сотни, а стал за сотню. Ну как тут устоять
Да, я тоже в тренировки с головой уходил (дело полезное конечно), но все равно забухивал позже. Тут фишка такая, что это мое хотение никуда не девается собственно и то, что я типо запрещаю это себе (бухнуть к примеру), раздраконивает ещё больше. Как это мне , и чот нельзя, ещё и сам себе запрещаю, е..обо что-ли.
 
Не представляю праздник, прогулку, встречу с друзьями без бутылки.
Могу засвидетельствовать, что на застольях нормально и не выпивая. Но первое время от них лучше просто отказаться.
Используй советы, например, отсюда - https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/page-21#post-15482346
 
Назад
Сверху Снизу