Я здесь впервые, не знаю что делать

В целом оно не пить хочется, а пустоту эту гнетущую заполнить, которая после отката от бухича идёт (к примеру). Просто стало привычно и удобно заполнять ее именно таким способом (пить), поэтому другие варианты и не видны.
По себе сужу

На самом деле то же самое. Но минус похмелье, стыд, досада за фестивали, конкурсы, концерты. "Заманьячься", в хорошем смысле этого слова, трезвостью. Это перебьет навязчивые мыслишки. Внимание же ограниченно, его на них не останется.
Вот как научиться кайфовать без него?! Я даже поболтать без бутылки не могу. Точнее могу, но с бутылкой в разы разговорчевее становлюсь
 
Да, я тоже в тренировки с головой уходил (дело полезное конечно), но все равно забухивал позже. Тут фишка такая, что это мое хотение никуда не девается собственно и то, что я типо запрещаю это себе (бухнуть к примеру), раздраконивает ещё больше. Как это мне , и чот нельзя, ещё и сам себе запрещаю, е..обо что-ли.
Кстати да, соглашусь. Вчера, прежде чем бухнуть, я испытывала именно злость. Мол, какого полового органа?! Я работаю, зарабатываю, и я хочу бухать. Я взрослая и самостоятельная. А по факту получается, бутылка меня побеждает, и я начинаю терять здоровье и доверие близких
 
Вот как научиться кайфовать без него?! Я даже поболтать без бутылки не могу. Точнее могу, но с бутылкой в разы разговорчевее становлюсь
Кайфовать - не знаю. А жить, радостно, иногда грустно, сложно и не очень вполне научиться можно. Читай и изучай все про болезнь.
Что запиваешь? С чем не справляешься в трезвой жизни? Почему пьешь, одним словом?
 
Вот как научиться кайфовать без него?! Я даже поболтать без бутылки не могу. Точнее могу, но с бутылкой в разы разговорчевее становлюсь
Постепенно, чо. Была такая фишка, что и в магаз ехать было не охота, зная что не возьму там ничего себе на вечер. Типо смысл то.
 
Вот как научиться кайфовать без него?! Я даже поболтать без бутылки не могу. Точнее могу, но с бутылкой в разы разговорчивее становлюсь
"Кайф", то есть удовольствие, он не сам по себе, он по поводу чего-то. Например, вкусная еда, дружная веселая компания, приятная музыка. От употребления алкоголя только отупение из-за интоксикации, которая "политкорректно" называется "опьянением". Ты на самом деле можешь, просто пока еще не научилась, как ты, впрочем, сама совершенно правильно и заметила.
 
Кайфовать - не знаю. А жить, радостно, иногда грустно, сложно и не очень вполне научиться можно. Читай и изучай все про болезнь.
Что запиваешь? С чем не справляешься в трезвой жизни? Почему пьешь, одним словом?
Как мне кажется, мои догадки, если взять весь путь моего алкоголизма.. Начала пить из интереса, вообще даже не пить начала, а попробовала. Понравилось ощущение опьянения. Потом начала выпивать со всеми за компанию, мол мы же КРУТЫЕ))) НАМ 15 ЛЕТ И У НАС ЕСТЬ ВОДКА, вот это круть!!!!! Взрослые такие. Ну так и продолжалось, но только когда собирались с друзьями. Но потом, когда случился переломный момент (потеряла свою первую любоф) я начала бухать чтоб отвлекаться от боли, ну и короче по нарастающей. Есть некоторые проблемы с психикой, диагноз есть, то есть это не мои выдумки. Да я сама на врача училась, я понимаю как работает этанол, как воздействует на мозг и что потом может быть. Но как всегда думают зависимые люди: этого со мной не будет. Вот они дурачки, поминают, но я то нет)
 
Кстати да, соглашусь. Вчера, прежде чем бухнуть, я испытывала именно злость. Мол, какого полового органа?! Я работаю, зарабатываю, и я хочу бухать. Я взрослая и самостоятельная. А по факту получается, бутылка меня побеждает, и я начинаю терять здоровье и доверие близких
Это да.
В конечном счёте делается простой самостоятельный выбор, либо бутылка , либо доверие и уважение. Он в принципе каждый раз делался. Это поможно принимать или закрываться от этого, но неизменна одна вещь - это факт. Чем больше пил , тем больше терял. Да, пить люблю. Но у меня не получалось почти никогда и пить и "сохранять лицо". Тут или то, или то. На шпагате сидеть не выходило. Вот.
 
Постепенно, чо. Была такая фишка, что и в магаз ехать было не охота, зная что не возьму там ничего себе на вечер. Типо смысл то.
Я по такому принципу гулять не выхожу
Зачем, если я не буду употреблять. Что просто так ходить
 
Это да.
В конечном счёте делается простой самостоятельный выбор, либо бутылка , либо доверие и уважение. Он в принципе каждый раз делался. Это поможно принимать или закрываться от этого, но неизменна одна вещь - это факт. Чем больше пил , тем больше терял. Да, пить люблю. Но у меня не получалось почти никогда и пить и "сохранять лицо". Тут или то, или то. На шпагате сидеть не выходило. Вот.
У меня тоже шпагат не получается. Не могу я немножко, мне надо до отключки
Единственное, когда я могу пить умеренно и лечь спать рано, если утром на работу. Вот это может остановить
 
Решаешь эти проблемы? Специалистов имею ввиду?
Алкоголь да, помогает анестезировать, только берет потом в разы больше за свои услуги!
Таблеточки пью, но психолога хорошего не нашла. Психиатры они просто выписывают медикаментозное лечение, но проблема не уходит. К слову сказать, как бы забавно не было забываться в алкоголе, почему то когда прилично напьешься, начинают проблемы вылезать. А там и попытки суицида, и слезы
 
Таблеточки пью, но психолога хорошего не нашла. Психиатры они просто выписывают медикаментозное лечение, но проблема не уходит. К слову сказать, как бы забавно не было забываться в алкоголе, почему то когда прилично напьешься, начинают проблемы вылезать. А там и попытки суицида, и слезы
Да! Кредит под огромный процент!
 
Постепенно, чо. Была такая фишка, что и в магаз ехать было не охота, зная что не возьму там ничего себе на вечер. Типо смысл то.
а у меня подобные мысли: «ну и смысл теперь НГ; дни рождения праздновать», если выпить нельзя. Жесть, но как есть:( Хотя раньше очень любила праздники
 
а у меня подобные мысли: «ну и смысл теперь НГ; дни рождения праздновать», если выпить нельзя. Жесть, но как есть:( Хотя раньше очень любила праздники
В точку!
 
Единственное, когда я могу пить умеренно и лечь спать рано, если утром на работу. Вот это может остановить
Ну, потом и на это становилось пох все чаще. Так было. Начинал врубаться типо такой режим минимализма. Ок, деньги есть, пока норма, сегодня не пойду. Оно так постепенно происходило, типо как тот прикол с лягушкой, которая в теплой воде сидит кайфует, а вода все подогревается и когда становится горячо, лягуха уже выпрыгнуть не может, размарило её. Чот такое и было.
 
Таблеточки пью, но психолога хорошего не нашла. Психиатры они просто выписывают медикаментозное лечение, но проблема не уходит. К слову сказать, как бы забавно не было забываться в алкоголе, почему то когда прилично напьешься, начинают проблемы вылезать. А там и попытки суицида, и слезы
тем более надо прощаться с алко и чем раньше, тем лучше. у меня тоже с психикой не все ок, и за последние три года только хуже было от употребления. Алкоголь депрессант и усиливает и тревогу, и депрессию. Надо учиться нам жить без алкоголя, обесценить его. Но тяжело, честно скажу.
 
Ну, потом и на это становилось пох все чаще. Так было. Начинал врубаться типо такой режим минимализма. Ок, деньги есть, пока норма, сегодня не пойду. Оно так постепенно происходило, типо как тот прикол с лягушкой, которая в теплой воде сидит кайфует, а вода все подогревается и когда становится горячо, лягуха уже выпрыгнуть не может, размарило её. Чот такое и было.
Не хотелось бы, чтоб так было
 
Назад
Сверху Снизу