Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

Ну....не совсем. Сознательная трезвость появляется чаще всего именно тогда, когда присутствует алкоголизм😁.
Академик Углов, писатель Иван Дроздов, профессор Жданов, кандидат биологических наук Шичко - это лишь краткий перечень сознательных трезвенников, отвергших алкоголь. А сколько таких было до революции!

Поэтому и говорится, что совсем не обязательно называть себя алкоголиком, чтобы бросить употреблять спиртное.
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
В 24 года и уже так пьёшь? Что то не верится.
 
я бы еще Гитлера добавил
Да, и Гитлер тоже не пил и не курил, это правда. Сей факт говорит лишь о том, что личность нельзя определять только относительно трезвости.
 
Да, и Гитлер тоже не пил и не курил, это правда. Сей факт говорит лишь о том, что личность нельзя определять только относительно трезвости.
Как раз наоборот. Можно утверждать, что трезвенники (не беря в расчет завязавших алкашей) - самые мудацкие мудаки.
 
Как раз наоборот. Можно утверждать, что трезвенники (не беря в расчет завязавших алкашей) - самые мудацкие мудаки.
Когда человек не пьёт и не курит, начинаешь задумываться, а не сволочь ли он(с)
 
Когда человек не пьёт и не курит, начинаешь задумываться, а не сволочь ли он(с)
Сволочь, сволочь... Просто одним фактом своего присутствия за столом укоряет пьющих - им неприятно чувствовать себя на его фоне.
 
Исследований на этот счет не проводилось, но факт остается фактом
:sarcastic:Да, факт, это точно! Кто поумнее, тот не пьёт, другим же надо достигнуть дна, чтоб понять то, что ясно ребёнку. ;-)
 
Сволочь, сволочь... Просто одним фактом своего присутствия за столом укоряет пьющих - им неприятно чувствовать себя на его фоне.
Смех смехом, но оно и правда так. Сам постоянно с этим сталкиваюсь, и не только за столом, а даже здесь, на нд. И даже в этой ветке, кое-кого прямо распирает от злобы.

Но это всё мелочи, дело житейское. Гораздо интереснее знать: почему так? Знаешь?
 
Я ж не хожу на группы. С идеями и шагами АА согласен, но людей не люблю.
gannibal-lekter_121693776_orig_.jpg
 
Смех смехом, но оно и правда так. Сам постоянно с этим сталкиваюсь, и не только за столом, а даже здесь, на нд. И даже в этой ветке, кое-кого прямо распирает от злобы.

Но это всё мелочи, дело житейское. Гораздо интереснее знать: почему так? Знаешь?
Смеха в моей мысли особо-то и не было. Мои пьющие друзья напряглись и почти перестали общаться - так как сами, в основном, алкаши, только признаваться себе в этом не желают, яростно сопротивляясь (первая фаза - отрицание).
 
Назад
Сверху Снизу