Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

Diji

Новичок
Не пьет 3 года 1 месяц 8 дней
Не курит 3 года 1 месяц 8 дней
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
25
Пол
женский
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Привет, добро пожаловать :ax:
Читай темы "важно", общайся, ставь счётчик 😊

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Выкинуть из дома все спиртное. И не приносить.
 
Выкинуть из дома все спиртное. И не приносить.
Способ ли это воспитания силы воли? Алкоголь везде. Алкоголя дома куча - коробки к свадьбе - пока не выкинешь... А если выкинешь - дома заметят, будут вопросы. Это самое худшее, что я могу представить. Спасибо, что откликнулись.
 
Способ ли это воспитания силы воли? Алкоголь везде. Алкоголя дома куча - коробки к свадьбе - пока не выкинешь... А если выкинешь - дома заметят, будут вопросы. Это самое худшее, что я могу представить. Спасибо, что откликнулись.
Расскажу тебе сказку.
Представь ... ты не будешь пить на своей свадьбе, все запомнишь. Будешь красивая на второй день бодрая. Вся в подарках и цветах. Фото видео везде ты на высоте. И запомнишь ты свою свадьбу на всю жизнь, потому что ты ее прочувствуешь и осознаешь. Ты унесёшь с собой эти воспоминания на долгие года!!!Даже захочется повторить. Такие чистые ощущения у тебя будут после свадьбы...

И есть второй вариант , его озвучивать не будем ((


Что бы сказка сбылась, нужно бросить пить уже сегодня. Читай форум ,думай. :YES:
 
а зачем ты хочешь забыться? что будет если забить на все и слушать песни по трезвяку?
Привет. Не знаю - без алкоголя теперь кажется все неполноценным.
Зачем тебе сила воли?)
Расскажу тебе сказку.
Представь ... ты не будешь пить на своей свадьбе, все запомнишь. Будешь красивая на второй день бодрая. Вся в подарках и цветах. Фото видео везде ты на высоте. И запомнишь ты свою свадьбу на всю жизнь, потому что ты ее прочувствуешь и осознаешь. Ты унесёшь с собой эти воспоминания на долгие года!!!Даже захочется повторить. Такие чистые ощущения у тебя будут после свадьбы...

И есть второй вариант , его озвучивать не будем ((


Что бы сказка сбылась, нужно бросить пить уже сегодня. Читай форум ,думай. :YES:
Спасибо. Я не знаю, как благодарить в таких ситуациях. Смотрю на Ваш заслуженный «рейтинг» и мечтаю также. Пока рыдаю и надеюсь, что я соберусь, благодаря всем вам. И никто об этом не узнает - и я сама забуду, как страшный сон.
 
без алкоголя теперь кажется все неполноценным.
Не реви. Это кажется. Поверь. Жизнь намного глубже на трезвую голову, это вообще другая жизнь. И дальше только больше понимаешь ,что жил в алкогольных очках, и было поэтому тебе очень не хорошо. :YES:
 
Способ ли это воспитания силы воли? Алкоголь везде. Алкоголя дома куча - коробки к свадьбе - пока не выкинешь... А если выкинешь - дома заметят, будут вопросы. Это самое худшее, что я могу представить. Спасибо, что откликнулись.
А что, нет никакой возможности переместить алкоголь в другую квартиру?
Тебе на свадьбе однозначно нельзя пить- не положено.)
 
Способ ли это воспитания силы воли? Алкоголь везде. Алкоголя дома куча - коробки к свадьбе - пока не выкинешь... А если выкинешь - дома заметят, будут вопросы. Это самое худшее, что я могу представить. Спасибо, что откликнулись.
Сила воли не причем. Пусть вывезут бухло из дома
 
я сама забуду, как страшный сон
Вот забывать- не надо. Как забудешь- поверишь себе. И сразу вернешься в употреб.
Ты уже сделала шаги- поняла, что у тебя проблемы, создала тут тему... Теперь изучай, читай. Спрашивай. Помогай, как можешь и другим в их темах.
Научишься жить трезво, если захочешь. Если будут какие то вопросы или проблемы( те, которые эмоционально качают в сторону алкоголя)- старайся прописывать их тут. Так ты будешь учиться проживать любые эмоции трезво.
Появилось желание выпить- напиши.
 
А если выкинешь
Настучат по голове и будут правы. Ибо нефиг такие омерзительные поступки совершать! :old: :-D Ты запомни, девочка, если хочешь выздороветь - бухло не виновато, проблема в тебе, в твоей голове. Тут правило простое - бухло отдельно, ты отдельно. Не пей первой рюмки. И всё. Вот так всё элементарно, Диджи)!
 
Да... И пусть кто-то до свадьбы похранит это всё...
Вот это нормальный ход. А то ишь: боюсь нажрацца, потому что сплю на коробках с бутылками :-D . И их не сдвинешь, и спать в другом месте категорически отказываюсь!:-D
 
Назад
Сверху Снизу