Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

При брежневе водка стоила 3 р. 62к. Потом 4р.12 к. Русская 4р.30 к. Московская или пшеничная или сибирская. Зарплата в среднем у нормального мужика от 200р.до 400 р. Значит мог купить от 50 до 100 бутылок. Сейчас бутылка водки стоит 250 руб. Зарплата в среднем от 50 000 руб.до 75 000 руб. Это от 200 до 300 бутылок. Если брать спирт или водку в 5 л. Баклагах там и вся 1000 бутылок выйдет. Так когда водка доступнее стала.
Цены на спиртное правительство поднимает в последние годы регулярно, в том числе и для снижения доступности. То же и с табаком. Ограничена продажа спиртного по времени.

Просто закрывают глаза на процесс.
Не совсем, хотя и сухой закон тоже не вводят.

А то что алкомаркеты в каждом доме есть это нормально.???
В думе давно обсуждается вопрос выведения торговли спиртным и табаком в отдельные магазины, по скандинавскому образцу. Если хочешь поддержать инициативу, напиши письмо, нужный шаблон, адреса и т.д. можно получить в СБНТ, или, в крайнем случае, пиши мне в личку.
 
Высшие силы поавители земли. А вы думаете что религии сами по себе появляются???
В Бога верю. В высшую силу - нет. Про закулисное мировое правительство хорошо знаю, это правда.
 
Что в твоем понимании сила воли? Идешь в магазин видишь бутылку говоришь - стоп, нет, я себя люблю и тебя я не куплю . идешь дальше. Ты так решила и все. Это вопрос выбора. Выбери трезвость. Я уже замужем, мужу тоже не нравилось что я часто пью, и поверь, от этого недовольства возникают серьезные проблемы в отношениях , как у меня ( я пила, уходила в себя - слушала музычку смотрела фильмы никому не мешала и со временем у нас пропала близкая связь, он изменил... при том что не склонен к этому, он конечно козел, но сказать самой себе что я в этом абсолютно не виновата я не могу) . Ну и Нах оно все это надо если просто можно сказать НЕТ, себе, и сделать этот самый выбор.
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
все? прошел бодун-пропал запал?
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Привет!
Давай знакомиться 🌷
Я тут совсем недавно, не пила три недели, а потом сорвалась аж на пять дней с перерывом
Теперь начинаю сначала
Я уверена у тебя все получится 🙏🏻
признать проблему уже большой шаг😊
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Браться за ум надо! Вы уже молодец, что осознали это. Боритесь и не здавайтесь. У меня также начиналось с бутылки шампанского. Муж не выдержал, развелись, с 30 лет стала пить ещё больше по 12 банок пива каждый день. Другой мужчина тоже меня не выдержал, ушёл. Пыталась раза 4 кодироваться, хватает на 2 месяца, к бабке ездила бесполезно. Заработала себе в 40 онкологию. Чтобы выйти на работу опохмеляюсь, на работе пью, чтобы доработать. Если бы в свои 24 знала к чему всё это приведет, в жизни бы к спиртному не прикоснулась.
 
Я не могла просто не пить. Я хронический алкоголик, мне недостаточно просто быть трезвой. Потому что у меня проблемы с трезвостью. И именно в трезвости начинаются симптомы моего алкоголизма - раздражение, неудовлетворенность, скука, злость, жалость к себе и т.д. Поэтому, если ничего не предпринять, то остаться трезвой я бы долго не могла. Сейчас трезвая только потому, что хожу в АА и делаю каждый день действия по поддержанию хорошего духовного состояния. В АА есть программа, когда я её делаю - мне хорошо, и выпить не тянет. Когда не делаю - меняется состояние в худшую сторону. И у меня нет иного пути - это болезнь.
 
Ну и....пьют ,оказывается,ой не все,на самом деле.
Просто пьющий обычно и способен т ск 'видеть" только "своих")))
 
Я не могла просто не пить. Я хронический алкоголик, мне недостаточно просто быть трезвой. Потому что у меня проблемы с трезвостью. И именно в трезвости начинаются симптомы моего алкоголизма - раздражение, неудовлетворенность, скука, злость, жалость к себе и т.д.
Такое часто бывает со всеми, а не только с пьющими.

... И у меня нет иного пути - это болезнь.
Есть иной путь. Перестать связывать душевные недуги с алкоголем. Тебе ведь думается, что описанное выше возникает из-за отказа от алкоголя?
 
Умница, что думаешь об этом. К чему вообще убирать алкоголь из дома, это же бред)) Отговорка как в книге написано. Убрать из дома, она его в магазине увидит, в столовой. Алкаш бухло увидит даже на детском празднике. Мы же это все кто здесь присутствует знаем))
Мы окружены соблазнами, их на луне пока нет разве что. Девочке нужно расставить приоритеты в жизни. Молодое тело и то что по лицу еще не видно что она пьющая это - временно.
Скоро все узнают и увидят видимо.
Полный отказ и убежденность в трезвой и счастливой жизни - твой путь))
И тогда будешь проходить мимо полок с бухлом и не замечать их как сейчас проходишь мимо магазинов для рыбаков или запчастей для КАмазов. Ты же их не замечаешь и не вожделеешь прикупить муфту. И если положить тебе дома коробки с этими железками будет только место занимать да пыль не удобно под ними вытирать.
Учись жить трезво)) Тогда и муж подтянется и дети с тобой пиво не попробуют в 8 лет.
 
К чему вообще убирать алкоголь из дома, это же бред))
Ну да, ну да...
Одни идиоты кругом, один ты умный?))
Сколько алкашей сорвалось только потому, что алкоголь был дома, под рукой.
Так что не такой уж и бред.

Есть те, кто трезвеет и с алкоголем дома, но это добавляет проблем.
 
К чему вообще убирать алкоголь из дома, это же бред))
На первых порах доступность алкоголя лучше ограничить, из дома его нужно убрать. Потом, если придёшь к сознательной трезвости, то и ходу спиртному в твой дом уже не будет.

И тогда будешь проходить мимо полок с бухлом и не замечать их как сейчас проходишь мимо магазинов для рыбаков или запчастей для КАмазов. Ты же их не замечаешь и не вожделеешь прикупить муфту.
Любопытное сравнение. Интересно, откуда оно взято?
 
и я сама забуду, как страшный сон.
Забывать не надо, полезно помнить всегда.
Придется осознать, что алкоголизм - неизлечимое прогрессирующее заболевание.
Придется учиться с этим жить.
Свадьбу ты скорее всего пропьешь, мужа тоже пропьешь.
Потом, может быть, придет осознание проблемы и желание (возможность) измениться и жить без этанола.
А может быть не придет.
 
Придется осознать, что алкоголизм - неизлечимое прогрессирующее заболевание.
Придется учиться с этим жить.
....
Потом, может быть, придет осознание проблемы и желание (возможность) измениться и жить без этанола.
А если заодно научиться жить и без алкоголизма? Того самого, неизлечимого и прогрессирующего? ;-)
 
Назад
Сверху Снизу