Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

Без понятия. Я к тому что, к примеру, наш кларитин и рядом не стоял с тем, что у них, и так по остальным препаратам. Я в последний раз там раздобыл Авамис, так вообще проблемы с аллергией ушли- 2 раза пшикнулся в нос и 4-5 дней живешь спокойно.
Авамис - британский.
 
Авамис - британский.
Ну это понятно, что они сами ничего не выпускают, я к тому, что качество препаратов разное, зависит оттого на чей рынок поставляют. Поэтому там лучше всего запасаться колесами.)
 
Без понятия. Я к тому что, к примеру, наш кларитин и рядом не стоял с тем, что у них, и так по остальным препаратам. Я в последний раз там раздобыл Авамис, так вообще проблемы с аллергией ушли- 2 раза пшикнулся в нос и 4-5 дней живешь спокойно.
На всякий случай рекомендовал бы читать состав, дабы впоследствии не было проблем на таможне. А то мало ли...
В 90е годы были очень популярны "тайские таблетки" для похудания, в составе которых был амфетамин. Знаю несколько историй, как на досмотре люди много нового узнавали...
 
На всякий случай рекомендовал бы читать состав, дабы впоследствии не было проблем на таможне. А то мало ли...
В 90е годы были очень популярны "тайские таблетки" для похудания, в составе которых был амфетамин. Знаю несколько историй, как на досмотре люди много нового узнавали...
Авамис и у нас продается в аптеках, но я не рискую его покупать, может оказаться деньги на ветер, очередная пустышка.
 
Тест я проходила - к своему ужасу, почти все ответы «да». Баллы не помню - максимальные, очевидно
А они у всех - "да"! :-D

Дурное это понятие - алкоголизм. В советские годы им махали как дубиной, спекулируют и сейчас во-всю.

Есть другие взгляды на это явление и другие подходы к избавлению от него.
 
А они у всех - "да"! :-D

Дурное это понятие - алкоголизм. В советские годы им махали как дубиной, спекулируют и сейчас во-всю.

Есть другие взгляды на это явление и другие подходы к избавлению от него.
Это какие?
 
Сознательная трезвость. При ней понятие "алкоголизм" теряет смысл.
Ну....не совсем. Сознательная трезвость появляется чаще всего именно тогда, когда присутствует алкоголизм😁.
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Привет. Я тут новичок, но вот, что имею сказать) Завязывай совсем с алкоголем. Поговори откровенно с будущим мужем, объясни всё. Если не бросишь, будет только хуже, это затягивает и очень, на своём примере знаю. И даже если ты не бросишь, вы поженитесь, родите детей и ты какое-то время не будешь пить, то потом это выстрелит. Это как бомба замедленного действия. Так что разминировать надо сразу, а это значит не пить. Хотя возможно я и ошибаюсь.
 
Ребята, всем привет. Спасибо за советы и поддержку - весь день сегодня размышляла над всем, о чем беседуем здесь. После тяжёлой операции выползла с работы, но прошла мимо «заветных» полок в магазине, хотя хотелось холодного пивка - пятница же, ага, ну. Стала внутри себя повторять, что это лишь привычка - как много солить или класть дофига сахара в чай (как я раньше и делала). Последних двух привычек у меня больше нет - и сейчас мне достаточно минимума, но зато я чувствую вкус - рецепторы языка очистились от вечного пресыщения и искусственного усилителя... Короче, провела аналогию и решила, что это почти тоже самое - и я уж в силах с этим минутным желанием разделаться на раз-два. Пока кумекала - дошла спокойно до дома, занялась домашними делами - решила отвлечься и приготовила пирог, рецепт которого давно хотела попробовать. Мужу с утра сегодня сказала, мол, я вчера прошла серьёзный тест на алкоголика и у меня очень много баллов; я переживаю, мол, поэтому решила это исправить. Мы поржали, но думаю всё все поняли. Пару часов назад ехал с работы и звонит: «Чё тебе купить, какую-нибудь вкусняшку? Хочешь креветки или мороженое?». Обычно привозил в пятницу вечером шампанское или бутылку вина - либо я просила, либо сам знал, что я к вечеру пятницы полумертвая (в плане физической и моральной усталости) и привозил «допинг», зная, что я расслаблюсь так. Замечу, что он очень редко и немного пьёт - хорошее пиво раз в месяц или бокал виски в гостях. Но в плане меня - хотел как лучше; теперь с ним поговорю, чтобы больше не предлагал и не покупал, и не соблазнял. Ибо благими намерениями вымощена дорога в ад, как известно. Я говорю - ничего не хочу, не переживай.
Эх, какой он у меня золотой - ради только одного него( и нас), а не только для себя, в первую очередь, можно горы свернуть, а не то что просто бросить пить навсегда. Аминь 🙏🏻
Пускай мне хватит мозгов, сил, воли не просрать столько всего ценного...
 
Завтра едем в гости к родителям - у мамы юбилей - скажу, что готовлюсь к беременности и восстанавливаю организм, так что отныне решила не употреблять. Удивятся - я же за любой сабантуй всегда, но уж точно заставлять не будут - порадуются даже. Тоже аминь)))
 
- ради только одного него( и нас), а не только для себя, в первую очередь, можно горы свернуть, а не то что просто бросить пить навсегда. Аминь 🙏🏻
Пускай мне хватит мозгов, сил, воли не просрать столько всего ценного...
Аккуратнее с выделенными мыслями.
Ради кого-то или чего-то бросать не рекомендуется. Наступит внезапное разочарование (форс-мажор) и трезвость рухнет.

Остальные, вроде, норм. Ради себя бросаешь. Ради своей жизни.
 
Ну в 24 года то мне кажется алкоголизм трудно заработать. Годам к 35-40 да. Очень даже легко.
Есть девушка на сайте, которая пришла сюда в 23 с нормальным таким алкоголизмом, хоть и не запойным. С паническими атаками и всеми прелестями.
Порой подростки в 15 на лавочках через день пьют. Слава Богу, сейчас таких уже меньше, а в 90е сплошь и рядом.
 
Ну....не совсем. Сознательная трезвость появляется чаще всего именно тогда, когда присутствует алкоголизм😁.
Чтобы бросить пить, совсем не обязательно считать себя алкоголиком.
 
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Привет.
Чем помочь-то? Словами тут ничего не сделаешь.
Про то, что "никому не хочу говорить" - это навряд ли. В таком положении, как у тебя придется, наверное.
Стыд уходит, когда делать что-то начинаешь.
А вообще стыд - это от того что много о себе думаем. Точно. Надо поменьше. Вообще по жизни. Но мы так не можем. Вот потому нам такие фишки, как алкашка и даются. Чтобы не думали о себе много.
Лан, это я так - правду-матку, чтобы не думала, что все так просто. Не просто.
Мне вообще АА помогли в свое время. Там бросал. Сам бы тоже не справился.
У тебя тоже я смотрю, условия-то не айс.
На самом деле было бы желание.
Я 15 лет спивался, 15 бросал - но вот получилось же!
Давай, выздоравливай, одним словом. Почаще сюда.
Вот. :ax:
Береги себя!!!!
 
Последнее редактирование:
... Но в плане меня - хотел как лучше; теперь с ним поговорю, чтобы больше не предлагал и не покупал, и не соблазнял. Ибо благими намерениями вымощена дорога в ад, как известно. Я говорю - ничего не хочу, не переживай.
...
Это очень вредные мысли). Пусть привозит всякие вкусняшки. ТРЕВОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ, а не связывать человека по рукам и ногам. Кстати в плане экономии пьянство гораздо дешевле, чем трезвый образ жизни. Там бухнул- и хорошо, а в трезвости надо уйму денег потратить, чтобы себя ублажить.)
 
Назад
Сверху Снизу