Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Здравствуй. Советую всё же взять себя в руки, через "не могу" ты совсем молодая, как и я. Чем раньше, тем лучше. Потом будет намного сложнее вылезти из ямы.
 
Но начинается-то "сознательная" трезвость с внесознательного акта.
Это зависит от пути, которым идёшь. Внесознательный акт это обычно различные виды внушений. АА я бы тоже к сознательному пути не отнёс. Как правило, у всех внесознательных актов работает одно и то же начало - страх перед алкоголем.

Почему вдруг человек начинает выздоравливать, если говорить в медицинских терминах?
Сначала надо выяснить, что понимать под выздоровлением.

Вот пил-пил, боролся с собой боролся, ничего не получалось, а потом раз и где-то что-то изменилось. Где?
Изменения наступают в подсознании, но они могут быть очень разными. При кодировании, например, может пропасть интерес к спиртному, но идея его употребления и порождённая ей программа остаются, поэтому кодирование как правило оканчивается срывом.
На группах АА наступает облегчение, когда выговоришься, недаром есть такое понятие - облегчить душу. Произнесение вслух программных фраз вроде "мне нельзя пить никогда" тоже смазывает острые проявления вроде тяги, потому что высказанное языком отражается на сердце, это известно с глубокой древности. Рассказ о том, что терзает тебя н так же ослабляет эти терзания, и это тоже предание старины глубокой... Однако все эти приёмы не искореняют явление, а лишь приглушают, замазывают его, потому что и они не затрагивают глубинных причин - проалкогольных убеждений. Таким образом, эти приёмы можно сравнить с косметическим ремонтом, способным создать благополучный внешний вид.

При сознательном подходе подлежат пересмотру прошлые убеждения за алкоголь, и если это удаётся, то исчезают все признаки пристрастия к спиртному.

И почему раньше не менялось, если борьба шла?
Конечно, я говорю из своего опыта в основном...
Значит, борьба шла не в том направлении, такое бывает всегда, когда причины явления от тебя скрыты. Карр сравнивал это с попыткой открыть кодовый замок, пользуясь неверным кодом: сколько не мучайся, ничего не выходит. Но стоит подобрать правильный код, и ларчик сразу открывается...

Другой пример: на войне часто бывает так, что приходится бить по цели, не видя её. Промахи здесь неизбежны, при этом можно затратить тьму сил и боеприпасов, но цели - хоть бы хны, ведь что снаряды и мины ложатся где-то рядом, не попадая в неё. Тебе кажется, что ты перепахал весь квадрат, что там уже камня на камне не осталось, ведь затрачена уйма сил! На самом деле, ничего подобного, всё ушло впустую... но если ц вдруг случится прямое попадание, цель будет уничтожена одним этим выстрелом.

Так же и с алкоголем. Найди цель - причину, и бей точно по ней, а не по " квадрату местности (читай - мозга :-D )", в котором она, наверное, находится...
Это и есть сознательный путь: найти, увидеть, ударить, уничтожить! Тогда и усилия твои даром не пропадут.
 
Нууу. Все наши проблемы находятся в наших головушках. Ни больше, ни меньше.
Всё, что мы делаем - это то, чему мы научились, то есть привычки. И вот самое интересное во всём этом то, что мы можем от наших привычек так же отвыкнуть, как и привыкли к ним.
Ну а вот чтобы отвыкнуть от плохих привычек, этого надо сильно захотеть. И причём захотеть Ты должна сама.
Будет поначалу тяжело, потом станет легче.
Читай на эту тему, переписывайся, общайся.
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Привет! Знакомо это всё. Проходил.
Что сейчас мне помогает быть трезвым:
Смотрю видеоуроки трезвости по методу Шичко.
https://www.youtube.com/watch?v=YEQM8QUT25U&list=PLue5m-YacHLW7-h80Omhjmx_oFASdjkNR
и канал Базилио. Он много лет на этом сайте провёл. Подборка видео про трезвость

Хожу на скайп встречи Анонимный Алкоголиков. расписание Zoom & Skype групп АА

https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/page-16
прослушал. Аудиокнига О. Стеценко "Как не пить"
Часть 1

Часть2


Вечером пишу дневник по методу Шичко.
Следую простым и понятным правилам:
Не покупаю. Не наливаю. Не пью
Не пить первой рюмки. Трезвость окрыляет.
Работаю над трезвостью каждый день
 
Я заранее извиняюсь, что отвечаю не по теме - не ориентируюсь пока на сайте, да пузырьки шампанского влияют - тут можно сказать.
То, что вылечиться возможно, я верю, надеюсь (и жду). И жажду, когда я сама помогу кому-нибудь здесь, как я - до меня никогда бы не подумала, что алкоголиком может быть абсолютно социализированный человек. Полегчает - я знаю, так и будет - не упущу шанса также кому-то помочь, как вы мне. Отвечаете всей толпой просто так - спасибо большое, что тупо ответили. Я уже собиралась закрыть браузер - все частников рекламируют - а прокапаться я сама могу, если надо; подруга работает психиатром - догадалась она или нет, не знаю, но дело в том - тут вы правы - что проблемы не в алкоголе и не с ним, а в голове. Просто я даже так и не понимаю, из-за чего.
Я вот с высоты или скорее с глубины жизненного опыта (в этом году 60) из них примерно 10 лет ЕУ 0,5 В СУТКИ могу сказать , что главная задача нашего правительства это спаивание оскотинивание и уничтожение молодоего населения в Рф, уничтожение генофонда. Вся реклама кинофильмы шутки анекдоты ритуалы социум доступность алкоголя географическая, ценовая, временная и ассортимент направлена на то чтоб человек спивался. Огромный вред конечно приносит пиво , тк считается что практически безалкогольным и можно женщинам и молодежи. Но пиво помимо вреда здоровью ещо выполняет функцию деформации горманального фона мужики пивники превращаются в баб а бабы в злобных толстых вонючих самок (переизбыток эстрогена). Также пиво это транзитер молодежи от безалкогольного состояния в пьяниц. Я живу в мусульманской республике. В моей семье практически алкоголя не было родители пили очень редко по большим праздникам и дни рождения и то это была 1 бутвлка шампанмкого или вина или коньяка . Отец лет 10 вообще не пил не капли ( человек железной воли до последнего дня ходил по 20 км. В день , умер в 83 года) . Но народ инстинктивно хочет жить , выжить. В последнее время молодежь потянулась к религии, ходят в мечеть , молятся, носят мусульманские одежды. Естественно полный отказ от алкоголя, рожают по несколько детей по 3 и даже есть по 4-5 не все конечно. Душа за них радуется. Я сам не особо верующий, не атеист конечно . И не призываю народ податся в религию. Кстатии инстнктивно , ради выживания и в том числе как способ отказа от алкоголя, в ислам приходят много русских девушек и ребят. Но я не о том. Чтобы отказатся от алкоголя человеку приходится преодолевать наряду с физологической и психологической привычкой ещо огромное давление социума и государственной машины спаивающей людей. Не каждому это по плечу . Я поэтому и пишу это для того чтоб народ осознал это , осознал , что он человек не просто отказывается от алкоголя а он совершает подвиг, он воюет со страшной государственной машиной и социумом. Вот как то так. Потом продолжим в отдельном посте.
 
Нууу. Все наши проблемы находятся в наших головушках. Ни больше, ни меньше.
Всё, что мы делаем - это то, чему мы научились, то есть привычки. И вот самое интересное во всём этом то, что мы можем от наших привычек так же отвыкнуть, как и привыкли к ним.
Ну а вот чтобы отвыкнуть от плохих привычек, этого надо сильно захотеть. И причём захотеть Ты должна сама.
Будет поначалу тяжело, потом станет легче.
Читай на эту тему, переписывайся, общайся.
 
могу сказать , что главная задача нашего правительства это спаивание оскотинивание и уничтожение молодоего населения в Рф, уничтожение генофонда.
Не совсем так. Для 90-х это было верно, сегодня есть ЗОЖ, есть президентский проект Общее дело, есть серьёзные достижения на ниве трезвости.
Из всех общественных движений в нашей стране трезвенные одни из самых успешных.

Вся реклама кинофильмы шутки анекдоты ритуалы социум доступность алкоголя географическая, ценовая, временная и ассортимент направлена на то чтоб человек спивался.
Да, но это не правительство и не гос.органы, это медийная среда, самая больная часть общества. Сами мрут как мухи и других за собой тянут.

. Я живу в мусульманской республике. В моей семье практически алкоголя не было родители пили очень редко по большим праздникам и дни рождения и то это была 1 бутвлка шампанмкого или вина или коньяка .
Алкоголь либо есть, либо нет. Трезвость либо есть, либо её нет. Очень редко, по большим праздникам - означает, что алкоголь здесь есть, а трезвости здесь нет.

инстнктивно , ради выживания и в том числе как способ отказа от алкоголя, в ислам приходят много русских девушек и ребят.
Семья, в которой ты рос, не служит тому наглядным примером.

Но я не о том. Чтобы отказатся от алкоголя человеку приходится преодолевать отказывается от алкоголя а он совершает подвиг, он воюет со страшной государственной машиной и социумом.
С социумом - да, с гос. машиной - нет. Скорее, наоборот. Вот фильм, показывающий деятельность алкомафии в мусульманских республиках Кавказа (и где ислам с его запретом, а?), и в русской глубинке. Государство с этим скорее борется, чем, как ты пишешь, поощряет:
 
Ну я же не говорю что наверху сидить царь и дает команду- споить народ. Кстати во время первой мировой и граэданской в россии сухой закон и только к началу тридцатых годов потребление алкоголя возросло до 1,4 л. В год. Насчет алкомафии в мусульманских республиках тут не надо путать вареное с круглым алкомафия зарабатывает деньги сами мусульмане не пьют или пьют крайне мало. Алкомафия гонит спиртягу и паленку в россию тамбов воронеж архангельск вологду... Далее везде. Насильнов рот никто не наливает. Если народ перестанет пить водочные заводы закроются. Конечно с вами согласен что трезвость должна быть абсолютной. Других вариантов нет. Вот смотрел ролик про якутию. Там уже много сельсоветов безалкогольных . Сельским сходом народ запрещает торговлю спиртным. В татарстане и башкирии такое движение тоже есть. Русь то раньше была трезвая. Кабаки же насильственно вводили, народ их жег откупщиков изгоняли, были случае расправы. С кабаками народ воевал лет 50-100 .
 
Насчет алкомафии в мусульманских республиках тут не надо путать вареное с круглым алкомафия зарабатывает деньги сами мусульмане не пьют или пьют крайне мало..
Вообще, нехорошо это. Желать другим то, чего избегаешь сам. Как ты думаешь?
Да и сказать, что на Кавказе не пьют или пьют крайне мало, нельзя никак, согласись.

Далее везде. Насильно в рот никто не наливает.
Алкоголь не заливают. Заливают идею его потребления. И заливают не в рот, а в мозги.

Если народ перестанет пить водочные заводы закроются. Конечно с вами согласен что трезвость должна быть абсолютной. Других вариантов нет.
Вот и я о том же. Самый правильный ответ алкомафии это сознательная трезвость, в первую очередь на личном примере.

Вот смотрел ролик про якутию. Там уже много сельсоветов безалкогольных . Сельским сходом народ запрещает торговлю спиртным. В татарстане и башкирии такое движение тоже есть.
Ну вот, а говоришь - гос.машина и правительство спаивают! :smile:
А самые крутые противоалкогольные меры приняты сейчас, кстати, в Чечне.

Русь то раньше была трезвая.
Ну, не совсем. Русь не была такой пьяной, как в позднем СССР и в 90-е, - да, с этим согласен, это в противовес сказке, что якобы на Руси всегда пили так, как пили при Ельцине. Но совсем трезвой Русь была лишь в глубокой древности.

Кабаки же насильственно вводили, народ их жег откупщиков изгоняли, были случае расправы. С кабаками народ воевал лет 50-100 .
Да, и, кстати, это была одна из причин еврейских погромов. Иногда доходило вообще до невообразимого: народ поднимал восстания и громил кабатчиков, а бунты усмирялись войсками, восстанавливая обязанность потребления алкоголя. Такая обязанность была, и в 19-м веке она была даже формализована.
Но самое интересное, -- винная повинность есть и сейчас, только уже в неявной форме, и почти никто о ней не догадывается.
 
Ну я же не говорю что наверху сидить царь и дает команду- споить народ. Кстати во время первой мировой и граэданской в россии сухой закон и только к началу тридцатых годов потребление алкоголя возросло до 1,4 л. В год. Насчет алкомафии в мусульманских республиках тут не надо путать вареное с круглым алкомафия зарабатывает деньги сами мусульмане не пьют или пьют крайне мало. Алкомафия гонит спиртягу и паленку в россию тамбов воронеж архангельск вологду... Далее везде. Насильнов рот никто не наливает. Если народ перестанет пить водочные заводы закроются. Конечно с вами согласен что трезвость должна быть абсолютной. Других вариантов нет. Вот смотрел ролик про якутию. Там уже много сельсоветов безалкогольных . Сельским сходом народ запрещает торговлю спиртным. В татарстане и башкирии такое движение тоже есть. Русь то раньше была трезвая. Кабаки же насильственно вводили, народ их жег откупщиков изгоняли, были случае расправы. С кабаками народ воевал лет 50-100 .

Вообще, нехорошо это. Желать другим то, чего избегаешь сам. Как ты думаешь?
Да и сказать, что на Кавказе не пьют или пьют крайне мало, нельзя никак, согласись.


Алкоголь не заливают. Заливают идею его потребления. И заливают не в рот, а в мозги.


Вот и я о том же. Самый правильный ответ алкомафии это сознательная трезвость, в первую очередь на личном примере.


Ну вот, а говоришь - гос.машина и правительство спаивают! :smile:
А самые крутые противоалкогольные меры приняты сейчас, кстати, в Чечне.


Ну, не совсем. Русь не была такой пьяной, как в позднем СССР и в 90-е, - да, с этим согласен, это в противовес сказке, что якобы на Руси всегда пили так, как пили при Ельцине. Но совсем трезвой Русь была лишь в глубокой древности.


Да, и, кстати, это была одна из причин еврейских погромов. Иногда доходило вообще до невообразимого: народ поднимал восстания и громил кабатчиков, а бунты усмирялись войсками, восстанавливая обязанность потребления алкоголя. Такая обязанность была, и в 19-м веке она была даже формализована.
Но самое интересное, -- винная повинность есть и сейчас, только уже в неявной форме, и почти никто о ней не догадывается.
Ну вы сами себе противоречите пишите что кавказ пьет , а в чечне приняты противоалкагольные меры. Насчет того что плохо желать другим чего сам избегаешь.... Я не желаю я пишу о том , что происходит реально. Алкогольная мафия тоже не желает она "делает бизнес", она делает товар и продавая его получает прибыль(чего то там кому то желать для нее это не нужный функционал). Если прибыль составит 300% то нет такого преступления на которое пойдет капитал ради такой прибыли ( капитал к. Маркс)
 
Кавказ он тоже разный в одних местах пьют много в других сухой закон. Не стоит сравнивать грузию с дагестаном например. Даже например в пределах дагестана в дербенте полно алкомагазинов, а в махачкале мусульмане их сносят требуют закрытия громят . Тема большая и сложная. Радует что все таки потребление в россии падает я читал статистику. Почти в 2 раза за последние 20-25 лет.
 
Ну вы сами себе противоречите пишите что кавказ пьет , а в чечне приняты противоалкагольные меры.
И тем ее менее, факт остаётся фактом, причём очень интересным, заствляющем о многом задуматься и кое о чём догадаться.
 
И тем ее менее, факт остаётся фактом, причём очень интересным, заствляющем о многом задуматься и кое о чём догадаться.
Если в осетии полно спиртзаводов и разлив и продажа без акциза где бутылка 0,5 стоит 70-80 руб. И все это не закрывается значит основная часть бабла идет наверх. Те тем кто имеет большие госудаоственные должности и может это запретитить , а они не запрещают значит есть причина . Значит государственные чиновники спаивают народ. А вы пишете что госаппарат не спаивает. Остается вопрос. Является ли госчиновник который греется на левой водке частью государства или нет. Ответ очевиден. Если государство позволяет таким чиновникам спаивать народ значит оно тоже спаивает.
 
Если в осетии полно спиртзаводов и разлив и продажа без акциза где бутылка 0,5 стоит 70-80 руб. И все это не закрывается значит основная часть бабла идет наверх. Те тем кто имеет большие госудаоственные должности и может это запретитить , а они не запрещают значит есть причина . Значит государственные чиновники спаивают народ. А вы пишете что госаппарат не спаивает. Остается вопрос. Является ли госчиновник который греется на левой водке частью государства или нет. Ответ очевиден. Если государство позволяет таким чиновникам спаивать народ значит оно тоже спаивает.
 
Давайте я вам одну вещь обясню. Мусульмане не употребляют алкоголь не по тому что они мусульмане,( алкоголь как раз пошел из арабских стран). Просто на эти народы алкоголь действовал более пагубно чем на другие ( азиатский ген) поэтому им и дали религию в которой употребление алкоголя строго табуировпно.
 
Если в осетии полно спиртзаводов и разлив и продажа без акциза где бутылка 0,5 стоит 70-80 руб. И все это не закрывается значит основная часть бабла идет наверх. Те тем кто имеет большие госудаоственные должности и может это запретитить , а они не запрещают значит есть причина . Значит государственные чиновники спаивают народ. А вы пишете что госаппарат не спаивает.
Здесь та же разница, что между мусульманами и производством водки. Эти чиновники - преступники, и место им на нарах, а не в креслах. Политики спаивания сейчас нет.
Вот если бы официально ставились цели вести пропаганду алкогольной идеи, наращивать производство спирта, снижать цены и увеличивать его доступность - тогда это была бы гос.политика спаивания. Так было при Хрущёве, Брежневе, Ельцине.
 
Мусульмане не употребляют алкоголь не по тому что они мусульмане,( алкоголь как раз пошел из арабских стран). Просто на эти народы алкоголь действовал более пагубно чем на другие ( азиатский ген) поэтому им и дали религию в которой употребление алкоголя строго табуировпно.
Кто дал?;-)
 
Здесь та же разница, что между мусульманами и производством водки. Эти чиновники - преступники, и место им на нарах, а не в креслах. Политики спаивания сейчас нет.
Вот если бы официально ставились цели вести пропаганду алкогольной идеи, наращивать производство спирта, снижать цены и увеличивать его доступность - тогда это была бы гос.политика спаивания. Так было при Хрущёве, Брежневе, Ельцине.
При брежневе водка стоила 3 р. 62к. Потом 4р.12 к. Русская 4р.30 к. Московская или пшеничная или сибирская. Зарплата в среднем у нормального мужика от 200р.до 400 р. Значит мог купить от 50 до 100 бутылок. Сейчас бутылка водки стоит 250 руб. Зарплата в среднем от 50 000 руб.до 75 000 руб. Это от 200 до 300 бутылок. Если брать спирт или водку в 5 л. Баклагах там и вся 1000 бутылок выйдет. Так когда водка доступнее стала. Конечно на заседаниях правительства не принимают постаноаления споить народ. Просто закрывают глаза на процесс. А то что алкомаркеты в каждом доме есть это нормально.???
 
Назад
Сверху Снизу