Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

Знакомый нарколог, говорит что самые бухающий контингент - врачи, менты и военные. Так что ты в группе риска)))
Врет.
Статистика наркологий утвердила, что на первом месте - учителя, на втором - бухгалтеры и только на третьем - врачи.


Вот, пжлста, списочек

За помощью к наркологам в нашей стране (добровольной или добровольно-принудительной) чаще всего обращаются:

  1. Педагоги
  2. Бухгалтеры.
  3. Врачи.
  4. Милиционеры.
  5. Водители-дальнобойщики.
  6. Менеджеры низшего и среднего звена.
  7. Психологи (!).
  8. Актеры.
  9. Журналисты.
  10. Маклеры.
 
Врёт. :sarcastic:
Самые бухарики - артисты. Мрут как мухи, редкий день проходит без сообщения о смерти кого-то из них. Многие мрут не дожив до 40-50 лет, а то и того раньше. Причина - алкоооль и прочая наркота.
 
Врёт. :sarcastic:
Самые бухарики - артисты. Мрут как мухи, редкий день проходит без сообщения о смерти кого-то из них. Многие мрут не дожив до 40-50 лет, а то и того раньше. Причина - алкоооль и прочая наркота.
Редкий день - потому что известные личности.
Нафик кому про рядового бухгалтера или учителя писать то?
 
Редкий день - потому что известные личности.
Нафик кому про рядового бухгалтера или учителя писать то?
Да уж медийных персон поменее будет, чем бухгалтеров-слесарей. А мрут чуть не каждый день...
 
Да уж медийных персон поменее будет, чем бухгалтеров-слесарей. А мрут чуть не каждый день...
Я тоже считаю, что рейтинг врет.
Артисты, менты, но никак не учителя. Артисты так вообще....творческие личности, вечный поиск...
 
Всякую статистку понимать надо.
За помощью к наркологам в нашей стране (добровольной или добровольно-принудительной) чаще всего обращаются:
То есть это из тех, кто обращается.
Если взять, к примеру, дорогой рехаб, то статистика по рехабу покажет, что чаще всего за помощью обращаются бизнесмены и их дети.
 
Я тоже считаю, что рейтинг врет.
Артисты, менты, но никак не учителя. Артисты так вообще....творческие личности, вечный поиск...
Рейтинг может и не врать, он может быть просто некорректно составлен.

Там же русским по белому написано - статистика зарегистрированных обращений к наркологу. И если, допустим, педагогам хватает ума обратиться к врачу, то это не факт, что это делают другие. В том числе многие скрывают до последнего же. А то и до гробовой доски.
 
Рейтинг может и не врать, он может быть просто некорректно составлен.

Там же русским по белому написано - статистика зарегистрированных обращений к наркологу. И если, допустим, педагогам хватает ума обратиться к врачу, то это не факт, что это делают другие. В том числе многие скрывают до последнего же. А то и до гробовой доски.
Ну да, согласна.
 
Впечатление такое, что в наркодиспансерах сейчас одни принудчики и слабоумные. Может, и ошибаюсь, конечно, но нормальный человек туда не пойдёт.
 
Впечатление такое, что в наркодиспансерах сейчас одни принудчики и слабоумные. Может, и ошибаюсь, конечно, но нормальный человек туда не пойдёт.
А по-настоящему нормальному там делать и нечего. :CRAZY: Это ж для алкашей. :hangover: :boozer:
Другое дело, что я сам в иллюзии "нормальности" несколько лет ЕУшничал... И хрен бы я туда пошёл бы. К психотерапевтам обращался, к наркологу ходил, но в частную клинику на условиях анонимности.

Нет меня в этой статистике, хоть убейте. А к наркологу запись за 10 дней была.:-D Занят дядька.
 
бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Прикольно, сама себе капельницы ставишь..
Фильм посмотри польский " Веселье веселье" там врач тоже себе делала капельницы
помню столько бабла на это уходило , а иногда и не помогали
 
Прикольно, сама себе капельницы ставишь..
Фильм посмотри польский " Веселье веселье" там врач тоже себе делала капельницы
помню столько бабла на это уходило , а иногда и не помогали
Посмотрю - спасибо за совет. «Бабло» мне меньше всего жалко в моей ситуации, хотя я, конечно, в курсах инфузий не нуждалась/не нуждаюсь/не буду нуждаться. В частных клиниках такие клиенты, как не вылеченные мы, - золотая жила.
 
Посмотрю - спасибо за совет. «Бабло» мне меньше всего жалко в моей ситуации, хотя я, конечно, в курсах инфузий не нуждалась/не нуждаюсь/не буду нуждаться. В частных клиниках такие клиенты, как не вылеченные мы, - золотая жила.
Есть профильный вопрос к тебе как к медику.
 
Сознательная трезвость. При ней понятие "алкоголизм" теряет смысл.
Если человек может не пить "сознательно", тогда алкоголизм тут вообще не при делах.
Алкоголизм - это болезнь, или лучше сказать страсть (в аскетической интерпретации).
Она входит в человека не спрашивая его и не получая его сознательного согласия.
Так же и избавление от алкоголизма не может быть "сознательным".
Тут всегда имеет место бессознательная сторона.
Или точнее - вне-сознательная.
Вот кто где берет эту вне-сознательную сторону - тут уж вопрос второй.
Привет, кстати.
 
Так же и избавление от алкоголизма не может быть "сознательным".
Может.

Тут всегда имеет место бессознательная сторона.
Или точнее - вне-сознательная.
Да, есть такая. Над ней проводится специальная работа.

Игнатий, сознательная трезвость это когда алкоголь превратился для тебя в дерьмо в прямом и переносном смысле этого слова, и стал тебе по-просту не нужен. На этом заканчивается фантом "болезни хронического алкоголизма", весь смысл которой сводится к невозможности "пить как все".

Как сознательная трезвость достигается? Работа для этого нужна, работа над собой. Здесь любят об этом поговорить.... ;-)
 
Как сознательная трезвость достигается? Работа для этого нужна, работа над собой. Здесь любят об этом поговорить....
Но начинается-то "сознательная" трезвость с внесознательного акта.
Почему вдруг человек начинает выздоравливать, если говорить в медицинских терминах?
Вот пил-пил, боролся с собой боролся, ничего не получалось, а потом раз и где-то что-то изменилось. Где? И почему раньше не менялось, если борьба шла?
Конечно, я говорю из своего опыта в основном...
 
Назад
Сверху Снизу