Спасибо!

Не подавлять, но и не радоваться особо. Я так в прошлом году на таком же сроке на радостях запила по-черному 😎
А как у тебя это по-чёрному проявляется?
Я вот на пятом месяце по-чёрно-чёрному зарядила.
И не на радостях совсем.Очень даже наоборот.
 
Радуйся,пока радуется. 😁
По-всякому у нас бывает.ВсЁ ещё успеешь)

Я ведь многое уже и проходила.Больше опасаюсь за то,что в жизни мало что еще успею.
 
Может все же еще стоит учитывать какой характер, темперамент у человека? Все мы разные.
Кто то природе будет умиляться, напевая под нос - лютики, цветочки у меня в садочке)))))) А кто то мимо пройдет и не заметит.

ага)
По-моему, момент радости вообще очень важен во всем - работе, отношениях, а уж в трезвении - особенно. Процесс непростой. и внутренняя работа ведется колоссальная. Может, ощущение эйфории - естественная помощь организма в преодолении стресса?

Мне очень помогало, и сейчас помогает раздувать всякие маленькие радости до больших и поддерживать хорошее настроение.
Стараюсь на них циклиться и вспоминать в "моменты суровых невзгод")
"безрадостное трезвение" как-то не очень привлекает.
 
Я ведь многое уже и проходила.Больше опасаюсь за то,что в жизни мало что еще успею.
Успеешь,если ...,сама понимаешь.)
Не опасайся,бесполезное это занятие,совсем.
Можно бросить пить.Но это совсем не гарантия на успех в жизни. И,тем более,не гарантия на " всё успеть в ней успеть". ---> Разжёвывать,думаю,не надо? 😉 - Могу,если шо. (!) 😁

Так что живи и радуйся.Если есть чему.
 
ага)
По-моему, момент радости вообще очень важен во всем - работе, отношениях, а уж в трезвении - особенно. Процесс непростой. и внутренняя работа ведется колоссальная. Может, ощущение эйфории - естественная помощь организма в преодолении стресса?

Мне очень помогало, и сейчас помогает раздувать всякие маленькие радости до больших и поддерживать хорошее настроение.
Стараюсь на них циклиться и вспоминать в "моменты суровых невзгод")
"безрадостное трезвение" как-то не очень привлекает.
Я как то привыкла называть и считать это настроением😄 У всех оно меняется, и не у алкоголиков, о боже, тоже 😁 Как то не менялось у меня решение пить или не пить ни на 1м, ни на каком другом месяце после того как захотела и решила жить трезвой жизнью. Так что если есть большое желание не пить,то никакое настроение не изменит этого желания. Ну во всяком случае у меня так😄
 
ага)
По-моему, момент радости вообще очень важен во всем - работе, отношениях, а уж в трезвении - особенно. Процесс непростой. и внутренняя работа ведется колоссальная. Может, ощущение эйфории - естественная помощь организма в преодолении стресса?

Мне очень помогало, и сейчас помогает раздувать всякие маленькие радости до больших и поддерживать хорошее настроение.
Стараюсь на них циклиться и вспоминать в "моменты суровых невзгод")
"безрадостное трезвение" как-то не очень привлекает.
Вот-вот,Jazzy,я тоже раздуваю маленькие радости 😄
 
Мне без радостей никак низя.У меня маленькие дети и они смотрят на мое настроение.
Им вообще наверное странно будет если мама всегда такая бодрая и улыбчивая была(смысли поддатая я такая),а тут какая унылая мамзель стала.
 
А как у тебя это по-чёрному проявляется?
Я вот на пятом месяце по-чёрно-чёрному зарядила.
И не на радостях совсем.Очень даже наоборот.
Весь день трясло, вечером в сопли. С утра жуткое похмелье, ждала чтобы жахнуть побыстрее. Так неделю. По местным меркам - ни о чем, для меня - жесть. Потом летом не лучше ( ну и творила, соответственно..
 
Весь день трясло, вечером в сопли. С утра жуткое похмелье, ждала чтобы жахнуть побыстрее. Так неделю. По местным меркам - ни о чем, для меня - жесть. Потом летом не лучше ( ну и творила, соответственно..
Панятно. - Деццкий лепет. 😁
 
Конечно стыдно сейчас об этом говорить.Когда бухала не волновалась ,что дети подумают,а тут даже настроение надо на уровне держать. ☹️ Но я решила не пить прежде всего для них,а потом уж для себя.
 
Конечно стыдно сейчас об этом говорить.Когда бухала не волновалась ,что дети подумают,а тут даже настроение надо на уровне держать. ☹️ Но я решила не пить прежде всего для них,а потом уж для себя.
надо для себя, а не для кого-то 😉 У здоровой мамы - здоровые дети.
 
это верно.и у радостной мамы-радостные дети 😁
точна
<
 
В тот день когда я выпила свой последний бокал(24 января) я много думала о том до чего я докатилась и как жить дальше...Но главное пришла к выводу,что пить мне нельзя ,совсем ни капельки,никогда в жизни.Иначе это запой,возможно на всю оставшуюся жизнь,и это увидят мои дети.У них ведь и так дурная наследственность и стать алкоголиками шансы без того велики.Я просто не имею права так поступать со своими детьми.Подтолкнуть их к такой учести,да лучше я убью себя об стену.Мне кажется этого больше чем достаточно,что б оставаться трезвой всегд.
 
Как настроение, Береговушка?
А в свою то темку я и не заглядываю,думала,что никоу не интересно и не напишет никто.
Джамайка,привет!извени,что не увидела твой вопрос сразу.
У меня все пока ровненько...и настроение и трезвление.Честно сказать, не могу понять как трезвеющему жизнь может казаться скучной и неинтересной.Тут только разгребать завалы дел и мыслей задолбаешся,а сколько всего при этом интересного выползает не то что скучать....некогда! 😋
 
Назад
Сверху Снизу