Уходя, выключай свет.

@Mamsja, спасибоооо!! Я хрюшка :-[
Забегалась и не поблагодарила. Трезва по сей день. Хотя ситуёвина была такая, что впору нажраться :ak:
 
В среду выехали из РБ в Литву. Границу проехали шикарно! Чемоданы не трясли, лишних вопросов не задавали. Я, даже пожалела, что не рискнула везти всякие мясные вкусняшки и взяла мало нашего беларусского шоколада детям и маловато запаслась для себя сигаретами. Я курю только Кент с ментолом. А на Кипре ментол запрещён.
Да, из Литвы перелёт в Ларнаку. Мои дети и, естественно, внуки киприоты.
И так… в Вильнюсе селимся на одну ночовку в отель. На ресепшене бар и тьма бутылок с разнообразным этанолом. И вот оно!!! Зарррраза!!! Сссука алкодемон!!!:scare3: впервые почти за 3 месяца трезвости мне захотелось выпить. Ну, всё правильно… включился пунктик «отдых - бухашка». Держу в голове, что у меня пограничный срок и каждое моё утро начинается с мысли «сегодня я не пью». Всё работает. Мысль о бокале винища исчезла так же быстро, как и появилась.
В дороге проголодались, пошли в ресторан.
Отмечу, что муж у меня золото :girl_in_dreams:
Всегда и во всём поддерживает меня, даже, если я захочу почудить :CRAZY:
Я, в свою очередь, тоже с пониманием всегда отношусь к его пожеланиям. Мне это не сложно, а даже приятно. Заказали вкусный обед, сок. Мужу сказала, если хочешь, можешь выпить бокал вина или пива.
Принесли еду, сок, бокал пива… и снова мой, доселе спящий, демон встрепенулся. Я аж ощутила во рту тот вкус хмелепродукта… Ах ты заррраза! Не дремлет гадёныш :bes:
И я не расслабляюсь. Несколько секунд и желание сделать глоток улетучилось 🤷‍♀️
Оказалось, это совсем не сложно!
Но это ещё не самые триггерные моменты. А точнее, вообще, никакого стресса, по сравнению с тем, что случилось потом.
Это, всего лишь, ситуация, которую нужно было и, в любом случае, пришлось бы прожить рано или поздно, признав себя алкоголиком и приняв это. Это мой первый трезвый отдых за последние годы.
Продолжение следует… чуть позже. Побегу внукам печь блины :lol:
 
@Пикабу, да уж, как я тебя понимаю: включился триггер "отпуск - алкоголь".
Сегодня в гости пришли дети, внук с поздравлениями, с подарками. Я кое-что вкусное приготовила. Причем, дети мои практически не пьют, почти всегда за рулем. А настроение у меня. - на нуле! Ну вот просто на нуле.
Но сама я этого даже не отследила, пока уже за столом муж не сказал про меня вслух, что я с утра не в настроении.
И только тут я поняла, что скорей всего это моя алкосущность взгрустнула, что кина не будет, выпить не нальют - оттого и настроения нет в такой прекрасный день.
И когда поняла - все как рукой сняло.
Как важно все время отслеживать и объяснять себе свое же настроение!
Кстати, поздравляю с праздником! Отличного трезвого отпуска, хорошего самочувствия и прекрасного настроения! :kiss2:
 
@мимоЗКа, терпение, мой друг)))
Блинов надо приличную стопку напечь. Не только для себя любимых. Ещё ж родственники - киприоты придут на блины с икрой.
А я ж пока приноровилась к электроплите, парочка первых блинов, как и положено, комом :CRAZY:
IMG_7095.jpeg
 
@Пикабу, слушай, я почти только от стола, но слюнки потекли на твои блины. Пеки-пеки, родня - это святое!
 
@мимоЗКа, с праздником! Рада, что у тебя получилось отследить свое состояние и быстро поднять себе настроение 🌹🌞🤗
 
Продолжим…
Ранним утром вышли из отеля. Рейс Вильнюс - Ларнака в 7.10. Всё прекрасно! Настроение отличное!!! Я сто раз сказала себе, какая я молодец! Как мне хорошо 😇 Если б вчера бухнула, ой как хреновенько было бы… я знаю и помню то своё состояние и как бы было тяжко просто двигаться, не говоря уже о каких-то поездках с бадунища.
Все контроли прошли. В самолёт погрузились. Включила «авиарежим» и спааать.
Приземлились. Стоим на паспортном контроле. Я спокойна, как удав. В ожидании встречи с детьми и внуками довольная и счастливая. И вдруг… вспоминаю… вечер, утро в Вильнюсе =-O:facepalm:
Ощутила биение сердца в горле, все женские органы упали (пардонте) в трусы…
Я забыла в номере кошелёк!!! Как?
Обыкновенно 🤷‍♀️ В номере не было сейфа. Обычно, документы и деньги мы ложим в сейф. А тут… незнакомая, непривычная ситуация. И, как следствие, непривычные мои действия. У мужа спрашиваю: «Куда положить кошелёк?» Мало ли… нас однажды чуть не грабанули в Черногории.
«Положи под подушку»… ха-ха… он пошутил, а я и засунула под подушку :WALL:
Вот так вот и прилетела в Ларнаку без кошелька. А там налом 10000 (ноликами не ошиблась) 10 тыщ еврасов, долларовая карта, евровая на приличные суммы, не считая беларусской карты :facepalm:
Не последние наши деньги, конечно, но блииин, везли ж детям. У мужа с собой столько же. Может, если бы он не пошутил, а засунул и своё портмане под подушку, я бы не забыла свой кошелёк. Ой… короче… добре так меня расплющило. Представляю, как металась бы в истерике, будучи в неадекватном, искажённом алкоголем сознании.
А на самом деле ничего страшного. Опять же, была б с бадунища, возможно, приключился бы какой инфаркт или ещё чего хуже. А так, в одну секунду сообразила, что надо срочно звонить в отель. Что всё будет в порядке.
Так и вышло. В отеле сообщили, что кошелёк нашли, нам сразу же пытались дозвониться, но я ж недоступна.
Всё в целости, сохранности будет лежать у них в сейфе до нашего возвращения. ДЧЛ доставкой отправить не могут, тк., деньги не пересылают.
Вот такое приключеньице вышло :CRAZY:
И это ещё не всё 🤣🤣🤣
Очередной стресс меня ждал вечером. Опять же… продолжение следует.
 
Тревожные дни какие-то у меня. Думала, чем дольше остаюсь трезвая, тем дальше будет легче. Не очень-то и легко. Всё просто, но не легко. Три дня назад чуть не обнулилась. Начинаю осознавать, что совсем мало или, даже, вообще ничего не делаю для своей трезвости. Читаю проф литературу, слушаю спикерские, зависаю на НД… и всё 🤷‍♀️
Несколько раз начинала писать дневники по Шичко. Мне казалось, это то, что мне надо. А никак не идёт. Хватало меня, максимум, на неделю. Ступор какой-то. Почему?
Начинаю сначала. Для этого необходимо вернуться в своё детство… Если бы доверяла психологам, возможно, давно бы всё разрулила и разложила по полочкам.
А так… устроила сама себе вынос мозга :CRAZY:
До недавнего времени считала, что я выросла в семье непьющих родителей. Теперь понимаю, ошибалась. Я ВДА
Нас трое детей в семье. Я старшая и два брата на 3 и на 4 года младше меня. Мама маленькая, хрупкая женщина. Не пьёт от слова «совсем».
Папа трудяга, руки золотые. Не ЕУшник, не запойный. Выпивает ровно 2 раза в месяц. Так все пили. День зарплаты и аванс. В эти дни было много печенек и конфет, мы с братьями делили их на три ровные кучки, нам было весело и вкусно… Эх… трудно и больно ковырять давно затянувшиеся раны….
Конфеты, печеньки… А вечером испуганная мама укладывала нас спать. Торопливо запихивала мне под подушку курточки, сандалики и шептала, что окошко на шпингалет не закрыто, если папа будет кричать, убегайте через окно к соседям. И да, ночью начинался армагеддон. Мне лет 6-7. Уже понимаю и помню тот ужас.
Страх за маму, за братьев… сейчас пишу и слёзы ручьём…
К соседям мы убежали только один раз.
Почему только один раз? Потому что сосед дядя Костя побежал к нам, чтоб защитить нашу маму и унять рассвирепевшего отца, но получил в торец. Отец сильно влупил дяде Косте и не один раз, а потом до полусмерти избил маму. Утром мы вернулись домой… Маму не узнать. Сплошное кровавое месиво вместо лица, она драила окровавленные стены, полы, повсюду битые стёкла… она не плакала, только просила никому не рассказывать иначе, в следующий раз, отец убьёт её.
Потом мы уже прятались в сарае…
С чего начала-то… С дневника. Да.
Погрузившись в события из детства докопалась я и до очень важного события, которое не считала важным, да и забыла про тот случай. А видимо, случай и стал ключевым.
Мне 13 лет. Как многие девочки, я писала свой личный дневник. Писала о школе, об отношениях с подружками, о своих эмоциях, переживаниях… писала о том, о чём не могла поговорить с мамой… Мама нашла и прочитала мой дневник!!! Там ничего особенного или криминального. Сам факт!!! Как??? Это ведь моё личное. А для мамы было открытие, что я уже взрослая девушка, у меня уже давно пошли мс, мне нравится мальчик из старшего класса, кстати, тот мальчик потом стал моим мужем. Мы вместе уже 40 лет :girl_dance:
Отвлеклась… в дневнике мама прочитала мои подробные переживания и эмоции о том, как я чуть не утонула в реке. Это случилось у бабушки на каникулах. Пошли купаться с подружками и я стала тонуть. Барахтаюсь… На берегу стоит дядька и тупо смотрит на меня. Я помню его безразличные глаза…
Ну, понятно, если сейчас пишу, значит, не утонула :CRAZY: Цыган меня вытащил. Простой парень из соседней деревни. Просто невдалеке пас коров…
И вот это прочитала мама. Её реакция? Да капец! Она готова была прибить меня. Сейчас пытаюсь понять за что. За то, что не утонула? Может, надо было?
Вот откуда у меня этот ступор в написании дневников сейчас. Докопалась. Теперь как-то нужно расчехлять эту проблему.
 
@Пикабу, Господи, сколько же ты натерпелась в детстве... Но родителей не судят (особенно чужих).
А насчет тревожных дней. Во-первых, 3 месяца - здесь на НД говорят, что это опасный срок.
Во-вторых, ты же на отдыхе по-прежнему? Значит, по-любому вышла из зоны комфорта (лично мне только у себя в доме и в саду абсолютно комфортно).
В-третьих, погрузилась в события детства, и начало вспоминаться все больное.
Ты держись, моя хорошая. Может, лучше не вспоминать плохое, пока так колбасит?
 
Может, лучше не вспоминать плохое, пока так колбасит?

Э не-ееет!!! Мимозка, надо-надо и мне, просто, необходимо сейчас вспоминать и плохое и хорошее. Всплывает больше плохого, к сожалению. Пока я не разберусь со своим прошлым, не закрою ту дверь и не выключу свет у себя за спиной, я не смогу найти правильную дорогу в свободное и счастливое настоящее. Не попрощавшись с прошлым, у меня нет пути в будущее.
Так надо было ВС. Вырвать меня из привычной обстановки именно сейчас и шандарахнуть по башке так, чтоб не расслаблялась :CRAZY: В конце концов, ВС не пошлёт мне испытания страшнее и тяжелее, чем я могу осилить.
А сидя дома, я бы фиг стала ковыряться в своём детстве. Дома и так всё the best. Ровно, спокойно, никаких триггеров. Да и сейчас садово-огородный сезон начнётся, там не до размышлений и глубоких копаний в себе. Там будут копания ямок под помидоры, огурцы и тд. :-D Так бы и тухла в своей ракушке. Тупо гундела бы себе каждое утро, что я сегодня не пью, зубрила бы проф литературу… никакого развития, короче.
Во многих темах читала про знакомство с собой))) Так и есть! С благодарностью принимаю подарок ВС и знакомлюсь с собой :girl_dance:
 
Назад
Сверху Снизу