Уходя, выключай свет.

До недавнего времени считала, что я выросла в семье непьющих родителей. Теперь понимаю, ошибалась. Я ВДА
Я вот эту фразу не совсем поняла. То есть, ты хочешь сказать, что до недавнего времени просто ничего не помнила о том, как отец отжигал? И только сейчас у тебя что-то щелкнуло - и ты все ВСПОМНИЛА?
 
То есть, ты хочешь сказать, что до недавнего времени просто ничего не помнила о том, как отец отжигал? И только сейчас у тебя что-то щелкнуло - и ты все ВСПОМНИЛА?

Я помнила, но не вспоминала так чётко и подробно. Нет… Даже не так… те события я вообще никогда не вспоминала и никому не рассказывала. Было и было. Давно поросло травой. Никогда не думала, что когда-нибудь станет важным для меня всё это выпотрошить из своего детства, вспомнить и снова пережить и прочувствовать те эмоции.
По сути, все мы травмированы. Надо раскопать свои детские травмы, чтобы понять причину своих сегодняшних проблем. Я искала причину, почему мне не даются дневники Шичко. Ведь начинала писать с лёгкостью и удовольствием. И… ступор. Снова начинала и снова бросала… Можно было бы плюнуть и двигаться другим путём. Методов много, но! Если у меня возникает вопрос, я должна найти ответ. Вот, нашла.
Через боль, но нашла же.
Заодно, тск, паровозом установила себе диагноз, что я ВДА. Раньше не задумывалась об этом. Отец ведь не пил каждый день :CRAZY:
Дубасил маму и братьев, так на нашей улице все мужики дубасили своих баб. Жесть, конечно. Так жили полстраны, если не больше.
 
Отец дубасил моих братьев. Особенно, младшего. За малейшую провинность невинную шалость ложил на табуретку попой кверху и лупил мокрым ремнём. И не дай боже, малыш или кто-то из нас пикнет. Тогда он ещё дольше лупил брата…
Когда младшему братику исполнилось уже годика 3, он сильно заболел. Положили в больницу с д/з пиелонефрит. Уже позже, спустя много лет, мне мама призналась, что педиатр тогда сказала: «Это не простое воспаление. У ребёнка отбиты почки. Он не падал у вас?»
 
Я помнила, но не вспоминала так чётко и подробно. Нет… Даже не так… те события я вообще никогда не вспоминала и никому не рассказывала. Было и было. Давно поросло травой. Никогда не думала, что когда-нибудь станет важным для меня всё это выпотрошить из своего детства, вспомнить и снова пережить и прочувствовать те эмоции.
По сути, все мы травмированы. Надо раскопать свои детские травмы, чтобы понять причину своих сегодняшних проблем. Я искала причину, почему мне не даются дневники Шичко. Ведь начинала писать с лёгкостью и удовольствием. И… ступор. Снова начинала и снова бросала… Можно было бы плюнуть и двигаться другим путём. Методов много, но! Если у меня возникает вопрос, я должна найти ответ. Вот, нашла.
Через боль, но нашла же.
Ты права, все мы родом из детства, и все травмированы. Я тоже пишу дневники Шичко. Расписалась только после первых двадцати пяти дневников, а раньше были только короткие сухие ответы на вопросы. Бывает, днем приходят в голову интересные мысли по теме, так я их вечером в дневнике развиваю. Будет что перечитать.
Заодно, тск, паровозом установила себе диагноз, что я ВДА. Раньше не задумывалась об этом. Отец ведь не пил каждый день :CRAZY:
Дубасил маму и братьев, так на нашей улице все мужики дубасили своих баб. Жесть, конечно. Так жили полстраны, если не больше.
Грустно это все...
 
Расколбас продолжается…
Кажись, утром словила сухое похмелье.
Весь набор: голова раскалывается, слабость, вплоть до нарушения координации, сердце колотится, скорее всего, и давление штырит.
Аппетита нет совсем. Тоска. Ничто не радует и ничего не хочу… депрессссука.
Есть хорошая новость. Прислушалась к себе… тяги нет. Ни малейшего желания накатить! Фу-ууу, только подумала и почувствовала отвращение :bee: Это радует.
Надо немного потерпеть. Или… много… Сколько? В принципе, не важно сколько. Главное, я знаю, что это не навсегда. Выплыву.
В былые времена как-то ж выплывала после алкозаплывов.
А это, всего лишь, сухое похмелье. Сейчас в полной мере поняла как это и что значит «перетерпеть».
 
У меня то же самое сейчас :obnim1: Пройдет, надеюсь 🙏 Всё проходит💓
Ого =-O
Кошечка, у тебя ж срок перевалил уже за год!!!
Ой-ёй!!! Вот устроили себе ж@пу, чтоб сейчас героически из неё выползать :CRAZY:
 
@Пикабу, спасибо за поздравление!
Видимо, что-то а природе происходит. Вон и у Кошечки Таис так же.
Муж мой вчера перед сном мне вдруг говорит: у меня так тяжко на душе, такая беспричинная тревога, аж живот сводит. Я кинулась детям звонить, как они, да что. Дети в порядке.
Легли спать, и я ВСЮ НОЧЬ пялилась в потолок (ну и читала, как надоедала пялиться). Вообще не спала. С утра ничего так, а сейчас тоже голова тяжелая, слабость, и даже поташнивает слегка.
Уверена, что завтра нам всем будет легче.
 
@Пикабу,
…Уверена, что завтра нам всем будет легче…
Отлично, Мимозка!!! Быстро учишься :THUMBS UP:
Мы все уверены, что завтра нам всем будет легче!
А я проживаю свое состояние и анализирую,
1. Почему так произошло?
Не знаю…
2. Этого как-то можно было избежать?
Не знаю…
3. Что могло спровоцировать такое состояние?
Не знаю, но предполагаю:
1. Настроила и накрутила себя тем, что 1, 3, 6… месяцы трезвости самые сложные и опасные.
2. В пятницу узнала, что Давинчи, будучи на 6 месяце, обнулился((((. Я очень расстроилась.
3. Выдернула себя из своей зоны комфорта на пограничном сроке 3 месяца.
4. Всё шло ровно и спокойно… Расслабила булки и недостаточно работала над своей трезвостью.
5. Когда почувствовала себя не айс (это было в субботу) пошла поныть в ММ, кстати, ныть совсем не люблю, но очень нужна была поддержка. Просто поговорить… Ни фига. Наверное, я обиделась :DONT_KNOW:
Тут и накрыло.
Вывод для себя сделала. Всё таки, надо учиться жить здесь, сегодня и сейчас.
Не возвращаться в прошлое без нужды и не предвосхищать будущее.
 
@Пикабу, может, ты меня сейчас поругаешь, но вот чего я понять не могу: почему - если головная боль, слабость, сердце колотится и давление поднялось - это непременно "сухое похмелье", а не просто небольшой гипертонический приступ?
Разве не могут эти симптомы быть признаком просто недомогания? Может, от погоды? Может, возрастное?
Я бы лично так сразу подумала про себя.
 
Мимозка, первое время бессонница - обычное дело у нас алкашей :CRAZY: потихоньку всё наладится.
Про как признак скрытой тяги не знаю.
А я почему то наоборот спать стала как убитая
 
@Пикабу, так-то я с бессонницей уже лет 7 живу, не злоупотребляла еще, а она уже была. Но просто меня удивило - всю ночь не заснуть ни на минуту, такого не было.
 
@Пикабу, может, ты меня сейчас поругаешь, но вот чего я понять не могу: почему - если головная боль, слабость, сердце колотится и давление поднялось - это непременно "сухое похмелье", а не просто небольшой гипертонический приступ?
Разве не могут эти симптомы быть признаком просто недомогания? Может, от погоды? Может, возрастное?
Я бы лично так сразу подумала про себя.
Не. Я так не подумала. У меня здоровье, как у коня! Давление, тахикардия, да и другие симптомы случались только с бадунища.
И сейчас всё ровно тоже самое, как после грандиозной пьянки. Я ж алкаш. В курсе :CRAZY:
 
@Пикабу, так-то я с бессонницей уже лет 7 живу, не злоупотребляла еще, а она уже была. Но просто меня удивило - всю ночь не заснуть ни на минуту, такого не было.
Аааа. Так всё норм! У меня бессонница тоже давно. Это уже привычка - не спать, как все нормальные люди. Ваще не загоняюсь по этому поводу. Я сова. Никогда не ложилась спать раньше часа ночи. Когда мои все укладывались спать, начиналось моё личное время. Я люблю посидеть в тишине сама с собой. Смотрю фильмец, занимаюсь рукоблудием… кайфую, короче :-ee:
 
Не. Я так не подумала. У меня здоровье, как у коня! Давление, тахикардия, да и другие симптомы случались только с бадунища.
И сейчас всё ровно тоже самое, как после грандиозной пьянки. Я ж алкаш. В курсе :CRAZY:
Вот фигня какая. Много по теме читала, а про сухое похмелье не знала.
Ты же начала еще в своем детстве разбираться, все негативные потаенные чувства на поверхность полезли - может, и это свою роль сыграло.
Знаешь, ходила еще в конце 90-х в одну школу биоэнергетиков, так там нас учили, что всякое исцеление идет через очищение, а очищение - это может быть и понос, и рвота, и сыпь, и сердечные приступы. Как-то ж должен негатив выйти.
Держись, пожалуйста. Моя тебе поддержка от души.
 
Назад
Сверху Снизу