Прекращаю пьянствовать.

Что то плохо мне ребятки совсем. Сижу на работе, настроение вроде нормальное, но ох как выпить хочется... Ходил в магазин сейчас, по дороге как назло все пиво пьют стоят, с рыбкой, холодненькое, а на улице жарко, а они в тенечке, да еще причмокивают все... Короче караул. И хочется то не напиться, а именно попить пива, поговорить ни о чем с каким нить другом(а можно и вовсе с незнакомым человеком). А тут еще с женой поругался опять, щас домой приду будут опять нравоучения... Как спастись от нахлынувшего желания? Может безалкогольного пива купить? А то прям чую с работы сразу за пивом ноги понесут, но допустить такое я не могу.
 
Что то плохо мне ребятки совсем. Сижу на работе, настроение вроде нормальное, но ох как выпить хочется... Ходил в магазин сейчас, по дороге как назло все пиво пьют стоят, с рыбкой, холодненькое, а на улице жарко, а они в тенечке, да еще причмокивают все... Короче караул. И хочется то не напиться, а именно попить пива, поговорить ни о чем с каким нить другом(а можно и вовсе с незнакомым человеком). А тут еще с женой поругался опять, щас домой приду будут опять нравоучения... Как спастись от нахлынувшего желания? Может безалкогольного пива купить? А то прям чую с работы сразу за пивом ноги понесут, но допустить такое я не могу.
Тут есть хорошее правило, помогает от тяги, мне очень например- это на НД придумали, говорю себе- я сегодня не пью, а завтра опять будет сегодня. Когда хочется холодного пива стал пить холодную кока-колу, мне помагает! ❗️
 
И хочется то не напиться, а именно попить пива, поговорить ни о чем с каким нить другом(а можно и вовсе с незнакомым человеком).
жажда скорей всего. Попей любой б/а напиток или воду и не забывай, что нам алкм нельзя быть голодным, злым, уставшим и т.д., в общем почитай темки "важные", там вся инфа есть. И уж если решил выплывать, то держись 😍
 
Выпил 2 чашки чая сладкого, съел все сладкое, что было на работе)) Вроде полегче чуть, но как на улицу взглянешь, так сразу хочется хлеба и зрелищ... Остаться ночевать что ли тут 😄
Спасибо всем за подсказки)
 
Выпил 2 чашки чая сладкого, съел все сладкое, что было на работе)) Вроде полегче чуть, но как на улицу взглянешь, так сразу хочется хлеба и зрелищ... Остаться ночевать что ли тут 😄
Спасибо всем за подсказки)
с закрытыми глазами, ушами и носом - домой галопом 😐
 
Сегодня поругался с женой. Да при том очень сильно. Все случилось как я и думал. Не хотел я ей ни чего рассказывать, но она упросила, хотела помочь наверное. В общем сказал ей все как есть, что я алкаш, без всяких прекрас. И состояние у меня сейчас плохое именно из-за этого, и будет так еще пару недель, а потом возможно, еще и через полгода накроет опять. Сказал, что пить мне нельзя нисколько и ни когда и ни где. Но совсем не ожидал такой реакции ☹️

Начила кричать, что я слабый, что не пить это не выход, что надо разобраться со своей проблемой и все встанет на свои места, сможешь пить как все, что-то там про вселенские связи и т.д. Я вначале пытался объяснить, что мне это не нужно, что я не хочу пить. А она давит на то что это уход от проблемы и все жизнь жить с алкашом она не хочет... Потом плавно переехали на то, что мои родители не воспитали меня как подобает, что нет во мне стержня. Я естественно взорвался, мои родители всем родителям родители, 3их нас воспитали пахали как лошади с утра до ночи, что бы нам было что поесть и одеть. Короче все переросло в настоящий скандал. При этом раньше мы ни когда не ругались. Только по рабочим моментам, но это же нормально.

В общем я был готов сорваться, такой злой я давно не был. Я еще курить бросил с неделю назад, чуть не закурил. Потом думаю закурю - все, пиши пропало, значит дам слабину, значит и забухаю не сегодня завтра... Короче еле вытерпел. Такое ощущение, что это специально меня проверяют на прочность.

Как быть? Попробовать еще раз все объяснить или не трогать больше эту тему? Но ведь теперь то я ей рассказал все... Короче хз как быть, такого я не ожидал честно говоря.
 
ну она не алкаш, не обязана меня понимать))) Я то так и думал, что ни че она не поймет. Зря я поддался на уговоры. Сейчас вот сижу думаю, не заведи я эту тему не было бы и крику. А помочь она мне в любом случае не сможет.
 
ну она не алкаш, не обязана меня понимать))) Я то так и думал, что ни че она не поймет. Зря я поддался на уговоры. Сейчас вот сижу думаю, не заведи я эту тему не было бы и крику. А помочь она мне в любом случае не сможет.
Не знаю, я считаю, что жена самый близкий человек. Если она меня не понимает, то на@уя она нужна? Это мое мнение.
 
Ну понять меня сможет только такой же синяк как и я)) То есть мне тогда, получается, нужно найти синячку в завязке и вместе мы будем бороться с недугом). А если по делу, то почитал форум и нашел похожие темы. Только в основном с мужьями.
Просто она не понимает, как так можно не хотеть и при этом пить. Да и про все ужасы алкоголизма тоже не знает. Просто разозлился я, что меня не пожалели, какой я бедный алканавт. К вечеру помирился уже, договорились эту тему пока больше не трогать. Накручиваю как всегда весь мир на свою алкогольную проблему. Должно пройти через пару недель.
 
Она хоть и гораздо старше меня
...
росла и жила в других условиях
...
В общем обсуждать с ней все эти проблемы бессмысленно, ибо она совершенно из другого мира.
...
все сводится бестолковым разговорам о космических эергиях и т.д.
...
Начила кричать, что я слабый, ... что надо разобраться со своей проблемой и сможешь пить как все
...
что-то там про вселенские связи и т.д.
Я так понял, вы еще не женаты? Так вот, после того, как женишься на ней, умножь все вышеотквоченное на 10 и умри от инсульта.
 
Да, мы только подали заявление... Так так так ребята, я не понял, мне че не надо этого делать?))))
 
Вот не пью 10 дней))) А еще и не курю. Первые дня было плохо, мало того, что раздражался по любому поводу, так еще и покурить нельзя, вообще ужас) Но ни чего, пересилил себя. В последний раз когда бросал пить не было таких проблем. Ну было плохо но на других сроках. А тут всего 10 дней, а мне показалось, что прошел месяц непосильной борьбы. Первые дня 3 совсем было тяжко, прям думал сорвусь. Сейчас вроде ни чего, возвращаюсь к жизни.
Съездил тут на шашлычки. Без спиртного вообще. Ощущения скажу Вам, те еще... Приехали(ездил с женой в двоем), разложились, я развел огонь и мысль прям - пойду накачу стаканчик, пока суть да дело. При чем обыденная такая, как буд то так и надо. Уже собрался вставать идти наливать, как вспомнил, что я не пью и наливать то не чего... Как только до меня дошел весь смысл данной ситуация меня аж пот холодный пробил. Я же просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ОТДЫХ БЕЗ ВИНА! Так и ходил первый час, то сигареты в кармане искал, то стакан хотел накатить. Но потом как то прошло.

В общем как маленький ребенок себя чувствовал, который открывает что-то новое. И радостно было так)). Часа три прошло как мы на "шашлыках", а у меня мысль - 3 часа прошло, а я ни в 1 глазу! А когда домой ехал вообще был в шоке. Еду сам домой за рулем! Трезвый!)) Да такого не было отрадясь!

В общем заново открываю мир. Но вот вспоминаю, в прошлый раз, когда я был в завязке, такого не было. Видно я "подтянулся" за последнее время.

На последок пару фоток природы(качество правда - телефон)))




 
Вот и месяц проскочил, а я и не заметил. Чувствую себя отлично! Совсем другая жизнь по трезвому.

Всем трезвость пасаны)
 
Полтора месяца - полет нормальный. Без курева состояние улучшилось до неузнаваемости - голова не болит, отдышки нет, попер в рост(в ширь) поправился здорово, кг на 10 точно. Про вину скажу одно - жить стало лучше. Но частенько проскакивают мысли - а не махнуть ли пивка? с рыбкой, пенного такого, и ведь не для того что бы напиться, нет нет! А что бы расслабиться, улыбнуться и т.д. Мысли эти гоню от себя. Пол часа кроет, потом вроде норм. Вот такс вот.
 
2 месяца трезвости.

О вине почти не думаю. Все реже и реже. Зато если думаю, то хочется выпить. Попить пивка например. Пару раз брал себе безалкогольное пиво с рыбкой. В принципе нормально. Для поддержания разговора с теми то пьет пиво реальное, этого достаточно. Ну, до определенного момента. Потом я ухожу. Хотя было это раза 2-3.

Опять сменил жилье. Продал 2-шку, купил трешку. Доволен как слон. Люди годами собирают на жилье, а у меня это получилось как то спонтанно, раз и все. Сам еще не осознал до конца всего произошедшего. Все больше понимаю, что достичь можно чего угодно, стоит только захотеть и самое главное работать в нужном направлении. Раньше мне мешала выпивка, теперь мне не мешает ни что).

Курить бро... Стоп. Ощущение сейчас, что я не курил вообще ни когда. Да и как это можно? Это же такая гадость! Но иногда все же рука тянется к карману... А там пусто!)) Зато стал расти))) Уже 88 кг. Старые знакомые когда меня видят, не сразу узнают даже). И не синяческая опухлость и одутловатость, а все пропорционально - плечи "расширились" спина стало побольше, ноги, грудь, в общем все что нужно. Брюшка наоборот спало.

На работе все замечательно, все процветает, растет и шириться)) В общем жизнь без ЯДА намного интересней и лучше!
 
Назад
Сверху Снизу