Прекращаю пьянствовать.

motorr

Участник
Не пьет 11 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
75
Я алкоголик(вот щас написал и прям так мерзопакостно мне стало). Лет мне не много, всего 23, а я уже порядочная пьянь.
Немного предыстории.(кому нет времени читать начинайте с последнего абзаца)
Первый раз нажрался я лет в 10. Напился так, что домой прикатил на карете скорой помощи. Опозорил всю семью, отца(он как раз работал на скорой), в школе естественно все это всплыло. В общем после этого думал что все - пить никогда в жизни точно не буду. Но на деле то все по другому. Выпивать начал лет в 12-13. Вначале в деревне, ночью, у костра, с девченками... ну как тут не выпить)). Пили почти каждый вечер, на протяжении всего лета. Тогда и похмелья то не было ни какого. Я смотрел не ребят постарше, которые с утра ходили с опухшими рожами и чумными глазами и завидовал. Я понимаю, звучит очень глупо, но я хотел что бы у меня было похмелье! Я то тогда думал, что похмелье это когда болит голова))).
Продолжил я карьеру в городе. После приезда из деревни я считал себя очень взрослым(первый секс, пьянки по 2-3 дня, драки и т.д) И посматривал на сверстников с презрением. А тянуло меня к ребяткам постарше.
Немного отступлю от темы и расскажу где я живу. Живу я в городе Рязани. Практически в самом центре города. Но квартал наш похож на гетто. Квартира коммунальная, нет горячей воды,дом правда не разваливается и на том спасибо. Окружение соседних квартир алко-нарко-зеко. Во дворике на 12 квартир было аж 3 точки по продажи спирта/самогонки(сейчас осталась одна). Каждая уважающая себя пьянь на районе знала мой двор. В соседних дворах ситуация схожая.
Так вот, вернемся к моему приезду в город. Как я и писал, со сверстниками мне было неинтересно, а вот с ребятами с точки было гораздо интересней. Я считал себя взрослым. Поначалу меня это все безумно радовало. Так прошло 2-3 года. Я пил гулял не учился, слушал "бывалых" и вообще хотел попасть на зону, отсидеть как все порядочные люди и вообще пойти по воровской. В это же время меня второй раз привезли на скорой помощи. В этот раз еле откачали. Нажрался я прямо в школе.
Вылетев из 10 класса я отправился искать работу. Поработал на стройках, грузчиком, везде бухал и вел асоциальный образ жизни. Потом мой дружок алконавт предложил мне пойти учится. Сказал что знает одно заведение, где дают прекрасное образование по прекрасной профессии и еще и стипендию платят)) Я согласился съездить. Это было ПТУ. На самом отшибе города. Ну пораскинув мозгами решили пойти на отделочников. Там продолжалось тоже самое пьянство, только появились новые знакомые. Кое как закончив сие заведение я немного тормознулся. По утрам уже было не так свежо как раньше, голова гудела, сушняк, тошнота... Я думал что вот оно - настоящее похмелье. Как же я ошибался)).
Так вот, после окончания ПТУ мне было где то 18 лет, я уже был синячок со стажем, знал все точки в городе, имел огромное кол-во знакомых по всему городу и думал чем занятся дальше. Половину друзей пересажали половина спилась очень сильно и в принципе, я остался практическим один. Знакомых то много, а вот друзей то почти нет. Я немного сбавил обороты, перешел на пивко, и начал тусить со старой компанией сверстников. Они к тому времени уже успели поднабраться опыта этом не легком деле. Квасил я около дома, в компании друзей детства, работал грузчиком на кладе мясной продукции, воровал эту продукцию, тащил домой и считал себя добытчиком)). Дома постоянные скандалы с родителями, потом появились проблемы с законом, все накладывалось одно на одно, я уходил в 2-3 дневные запои на различных блат хатах, пил на работе, в общем катился вниз.

Потом с работы меня уволили. Было мне 20 лет. Я резко остановился, задумался о жизни. Друзья поспивались до уровня животных. осталось пара нормальных ребят и те остались потому, что их армия спасла. Сидел месяца 3 дома. Выходил покурить и выпить пивка - 2-3 бутылочки. Понял, что больше таскать кирпичи и коробки не хочу. Плюс более ли менее трезвый образ жизни оказывал благоприятное воздействие на мозг и мыслительные способности. Решил искать нормальную работу. При всем при этом я не считал тогда что я алкоголик, думал все нормально.
Совершенно случайно нахожу хорошую работу. Устраиваюсь продавцом в мотосалон. Работа интересная, с техникой, перекатался на всем чем только можно, мото-тема меня вообще всегда бодрила, а тут я в плотную с ней работаю! Быстро освоился, работать безумно нравилось. Именно работать, а не ходить на работу. Магазин стал в полном моем распоряжении, я сам выбирал что поставить, что где повесить, разместить. Начальство ко мне прислушивалось и тоже мне очень радовалось(это меня кстати немного насторожило, и не зря). Но продолжалось это не долго - около 3 месяцев. Я ни как не мог понять, почему начальство все мне позволяет и идет на все уступки. Продажы я делал не плохие, но не сказать что бы что то сверхъестественное. Да и вообще после работы грузчиком я эту работу считал манной небесной. А хорошее отношение начальство было не с проста. Оказалось, что на фирме трудятся в прямом смысле одни алкаши. Все мастера по ремонту и сборке поголовно алкаши. Потому начальство и радовалось мне, я же не пил(после работы 2-3 пива это не считается), а дабы я и не начинал "знакомится" с местными аборигенами, посещения мною сервиса были сведены к минимуму. Старший продавец сам привозил мне все что требуется, по первому моему звонку. Я работал решил копить на мотоцикл, в общем ощутил себя совсем другим человеком. Даже не думал что такое может быть. Пил пивко(правда иногда срывался в мощные такие однодневные пьянки) гулял, постоянно читал обо всем из мира мототехники. Но потом случилась беда. Был корпоративчик. Все немного выпили и я решил пойти познакомится с ребятами с сервиса, ибо кидали они на меня недобрые взгляды. Знакомились со мной без особого энтузиазма, скорее даже просто из вежливости. Меня это сильно задело. Я не понимал чем это заслужил. Оказалось все банально - они считали меня за офисный планктон. Не знаю почему, но меня это жутко взбесило! Я руками грузил фуры, я таскал кирпичи, строил дома))) И все своими руками! А меня считают за какого то фуфлыжника!
Конечно сглупил я тогда жутко. Сейчас то все понимаю, но изменить ни че не могу. После зарплаты, я зашел в сервис и позвал всех бухать. Посмотрели на меня уже более внимательно и предложение мое поддержали. Обожрались просто жутко. Я стал сразу лучший друг. На следующий день повторили, потом опять, потом еще,потом еще и понеслась. Деньги зарабатывали все не плохие. Пить начали каждый день после работы. Водку, коньяки, виски, в общем ударили по печени тяжелой артиллерией. Мне то после спирта было особо все равно что пить, но от таких количеств и такой частоты я быстро стал сдавать. Через месяца чеыре началась беда. После каждодневных пьянок. Первым звоночком стал отколовшийся зуб. Просто ни с того не с сего. Я испугался. Не пил дня три, скрывался от сослуживцев)). Но потом понеслась дальше. Начальство очень расстроилось, работа естественно страдала. Потом я начал бухать прямо на работе. Все мы это делали втихаря, покупали пузырек, ставили у меня в магазине и сервис-мены бегали ко мне по очереди выпивать. Так к концу дня все упивались в хлам. Начальство стало подозревать что-то не ладное. Поставило мне камеры. Мы стали пить на улице. Где то на восьмой месяц такого образа жизни пили уже под камерами прямо в магазине, прямо при покупателях, если я не пил то наступало настоящее похмелье. Жутче состояния я не испытывал. Животный страх. Пару раз были панические атаки. Частенько приезжала скорая. С работы убежал сам, т.к. иначе бы вышвырнули по статье.
В общем здоровье резко упало почти в нуль. Тут я уже задумался конкретно. Решил бросить. Как раз на этот форум впервые попал. Но регистрироваться и писать ни чего не стал. Просто почитал, понял насколько похожи все алкоголики.
Не пил 4 месяца вообще ни чего. Здоровье улучшилось, спал по 8-9 часов и прекрасно высыпался, котелок варить начал. В общем все прекрасно было. Но вот появилась одна проблема. Кто-то скажет, что это бред, но для меня это была и есть настоящая проблема. Появилось огромное кол-во свободного времени. И как его проводить я просто не знал. Я к тому то в принципе и написал столько букав. Просто с самого детства весь отдых сводился к пьянству. Я даже не знаю чем еще можно заняться. Хотел купить велосипед. Но у меня прям как буд-то голос в голове говорит "ты че больной?" У меня появляется чувство стыда от одной мысли, что я буду кататься на велосипеде. И не важно, сколько он стоит. Вот нажратся в слюни и валятся на улице, это нормально, а на велике покататься это кажется дикостью. Ну или на лыжах. Короче 4 месяца я не пил, но потом опять запил. И запил еще сильней. Реже но "мощнее". Отходняки жуткие, постоянно боюсь схватить белочку.

Последний месяц пью пиво почти каждый день. Работаю в такси, работа не то что бы напряженная, просто вот приезжаешь домой, и хочется поделится всем чего за день навидался, а у меня друг работает тоже в такси, живем рядом и заканчиваем в одно время. Вроде созвонимся, машины поставим и по пивку. Не то что тянет, а тупая такая мысль в голове - "а что еще делать?". Я могу не пить без кодировок, я хочу не пить. Но вот в моей голове просто беда какая то. Я не знаю чем можно заняться. Я просто не понимаю, как можно проводить свободное время без выпивки. И это на каком то подсознательном уровне все. Я просто ни когда не видел другой жизни и естественно не могу представить как это. Вот в этом весь вопрос, как выбить эту дурь из головы? Как заменить старый уклад на новый? Я и деньги то не знаю куда девать, если как не на вино...
 
Интересная история,хоть и не ново,но прочитала все до конца.У моего мужа все очень похоже на тебя было,но он бросил пить после смерти его мамы(от запоя)Давно уже это было,5 лет назад.Он почти бомжем был,но вылез из помойки.Когда мы познакомились,то я и не могла подумать,что так может быть.Живем 3 года вместе,проблема алко. у меня,а он в порядке.Как время по трезвому проводить-это для многих актуально.
 
Думал пойти, но вот на ребят смотрю знакомых, кто вышку получил... Ну они дуб дубом, просто ходили на занятия, да пакетики подносили вовремя. Да у меня собственно не в образовании проблема, не в деньгах скорее даже, а в том как их можно тратить на отдых без вина)
 
Одного не могу понять. Вы пишете грамотнее многих, имеющих высшее образование. Не вяжется с заявленным имиджем. Вам точно никто не помогал написать сие сочинение?
 
Гыы,параноики проснулись
Я и деньги то не знаю куда девать, если как не на вино...
Можно вкусно поесть в ресторанах-кафешках,только без бухла. За приятной беседой. Ну я,как всегда,про жрачку 😁
 
А я и не предлагала пойти тупо вышку купить. Я говорила об учебе - чтобы ума набраться, чтобы не спрашивать, куда деньги девать и чем заняться, если не бухать. Такой молодой еще... не лишай себя выбора в будущем.
П.С. Если разводка, не иди учиться. Купи козу.
 
Неужели вы считаете, что я все это тут написал, что бы потроллить)))
Пишу я грамотно и общаюсь тоже грамотно. Я же написал - меня взяли на прекрасную работу, где я очень много читал. Да и общаться мне пришлось учится тоже грамотно. Ну представьте как можно продавать квадроцикл за пол миллиона человеку, который просто берет его кататься по даче и при этом говорить с ним на Е**ный в рот))(простите за мат). Да и в школе я хорошо учился, класса до 6-7))

Учится я не хочу идти куда попало. Я например хочу в мед, но учится там можно только очно. И нужны связи что бы туда поступить. Даже не в деньгах дело. А в связях. У меня таких нет. Да и очно учится я вряд-ли смогу, надо же работать. А пойти отдать 200тыщ, и просидеть 5 лет ради корочки, мне это не интересно.

Да и проблема у меня не в том как быть дальше, а в том как же все таки выбить из головы дурь и начать расслаблятся и получать удовольтвия без алкоголя.

"женись"
Мне не настолько некуда девать деньги))) А если серьезно, то я бы женился. Но к этому вопросу я отношусь очень серьезно. Женится можно тогда, когда нет проблем, или их минимум. А когда побухиваешь ежедневно и неизвестно чем закончится следующая пьянка, женится как-то неразумно, как мне кажется. Вот встану на ноги тогда и посмотрим)

"Можно вкусно поесть в ресторанах-кафешках,только без бухла. За приятной беседой. Ну я,как всегда,про жрачку"

Я люблю покушать хорошо)) Но часто так ходить жаба душит)) Вот на вино ни 3 ни 5 тыщ не жалко. А вот в кино с девушкой сходить, а потом зайти посидеть куда нибудь уже как то стараешься по-экономней)) Переводишь все в литры)
 
Привет. действительно пишешь грамотно и разумно, для описанной истории. Но чего только не бывает на свете .
А родители кто ? Бабушки, дедушки ?
 
Привет. действительно пишешь грамотно и разумно, для описанной истории. Но чего только не бывает на свете .
А родители кто ? Бабушки, дедушки ?

Мать не пьет(очень редко на праздниках), отец любил пивка попить, но когда меня зачинали он вроде не баловался. 2 брата старших. Старший, я так думаю, тоже страдает от пьянства. Пьет часто. Но он творческая личность)) Все любят его, говорят как талантливый и добрый человек. И наливают ему, наливают... Бабка не пила, ни одна ни вторая. Дед пил только в старости, он ветеран был. Второй правда не знаю...
 
Врачи , значит, родители. А какой институт заканчивали ? И неужели у них никаких связей там не осталось ?
ладно, это лирика.
А вот от форума что ты хочешь, просто поболтать, или реальную пользу получить ?
 
Врачи , значит, родители. А какой институт заканчивали ? И неужели у них никаких связей там не осталось ?
ладно, это лирика.
А вот от форума что ты хочешь, просто поболтать, или реальную пользу получить ?
Они институт заканчивали почти 40 лет назад, там уже ни каких связей не осталось))Отца похоронили недавно. А мать всю жизнь в поликлинике проработала. там не от куда связи даже завести. Да и не такие они люди, что бы к кому то обращаться.

От форума хочу и того и того. Но в большей степени конечно помощи. Может у кого то была похожая ситуация. Я так думаю, что из ямы я выполз, вот теперь бы не свалится назад. А для этого нужно научится жить без выпивки. Я просто помню себя непьющим, я вставал в 9 утра и слонялся по городу от скуки. Знакомые пиво пьют, к ним пойдешь тока душу травить. Да и через пару часов перестаешь понимать их.

Вот как раз хотел еще вопрос задать. Как найти непьющую компанию?))) Звучит глупо, но все же) Ведь нельзя же просто придти к людям и сказать - "я вот буду с вами тусить")) У меня мало знакомых не пьющих, но все же есть. Но я их не знаю практически. Так - привет/пока. Не подойду же я к нему например и не скажу там, давай дружить)) С пьющими все понятно, взял пивка, разговор сам пошел. А тут непонятно ☹️
 
Соболезную, значит ты - один у матери - опора ? Будешь бросать пить ?
 
Привет! По твоей прожитой жизни - страшно.... , ты должен благодарить Бога, что еще живой... что и телом, и разумом (судя по письму) можешь продолжать полноценной жизнью... Я посоветую то же, что и Dangira - иди учиться, именно получать знания, а не кОрочку. Это может быть не обязательно Очное обучение, это могут быть курсы, дистанционное образование. Для начала определись со специальностью. Поставь себе цель, опиши ее. Цель должна быть конкретная, не размытая. И составь план для ее достижения, с конкретными действиями, с конкретными датами. Начав получать знания, ты расширишь свой кругозор, буквально, и географически, и жизненными ценностями. И увидишь на что можно потратить, не скупясь, на что еще нужно пахать и пахать!
Не испытывай милосердие Всевышнего - Он много тебе дал, пора возвращать добрыми делами.
Удачи!!
 
А ты здесь давно,я смотрю, зарегестрирован был,что только сейчас решил написать?

Да зарегистрировался я тут давно, но ни чего не писал. Только читал. Как раз с помощью этого форума бросал пить первый раз. А сейчас вот решил написать. Рассказать ни кому не расскажешь, не поймут. А расскажешь - нальют стопочку поднесут, скажут "выпей друг, а то тебе что-то напекло")))
А тут вроде все с одной проблемой, может кто подскажет что.


"Будешь бросать пить ?"
Да, а как иначе?)) Бросить не проблема для меня сейчас. Тяги я как таковой не испытываю( вот если выпить немного, то потом в лепешку расшибусь, но пить буду до талого). Меня больше интересует как жить трезво и при этом не помирать со скуки.


"ты должен благодарить Бога, что еще живой"

Очень благодарен. Я понимаю, что мне очень крупно повезло. Хотя все, что мы делаем мы делаем сами. Ни кто кроме меня самого во всем этом не виноват. И выбираться из всего этого надо в первую очередь самому.

Вообще заметил одну интересную вещь - алкаши это великие лгуны и лжецы) В первую очередь потому, что врут они сами себе. Все знакомые пьяньчужки мои постоянно кого то винят в своей неудавшейся жизни. Один в 27 лет маму, которая не дает ему денег на одежду, и якобы из-за этого он не может пойти и устроится на нормальную работу, а работать на "плохой" работе он не может, потому как достоин большего, а пьет потому, что у него не хватает денег на "нормальный"(что под этим подразумевается неизвестно) отдых. Второй в 25лет винит отчима, который, якобы не пускал его в детстве в спортивные секции и он из-за этого начал пить. Третий обвиняет государство. Но ни кто не остановился с бухлом и ни сделал ни единой попытки что бы улучшить свою жизнь))
 
Назад
Сверху Снизу