Прекращаю пьянствовать.

Раз тут все прочитал, то трезвей пока. А что с жизнью делать - она сама подскажет только трезвому .
 
Меня больше интересует как жить трезво и при этом не помирать со скуки.

Но ни кто не остановился с бухлом и ни сделал ни единой попытки что бы улучшить свою жизнь))

Хороший подход. Себя жалеть не стоит, не продуктивно =))
Для начала займись спортом, тренажерка, бег, плавание,тай-бо, можно йогой, выбирай по вкусу =) Только регулярно, правда первое время будет тяжко.
При занятиях спортом вырабатывается серотонин , его еще называют гормон счастья, так будешь поддерживать позитивное и хорошее настроение.
Ну а дальше сам придумаешь, или можем тут конкурс устроить, на самое оригинальное занятие, позитива будет море, гарантирую 😁
 
Почитал. А молодца однако.
Вижу грамотную самооценку, правильное восприятие действительности, возможные перспективы бытия при продолжении выпивок. И самое главное, это понимание опасности избытка свободного времени.

Жениться конечно надо, но тут тоже бывает опасность при неустоявшейся жизненной позиции.
Учиться... тоже, абы куда не следует кидаться. И на следующий год ещё не поздно будет пойти.

А вот занятие интересное для тебя, это тебе самому подбирать надо. Можно попробовать то, что тебя в детстве сильно увлекало. Зачастую это забытое увлечение может быть весьма замечательным хобби и в более поздний период.

Спортом можно заняться, весьма хорошо отвлекает и организует. И не надо стесняться ездить на велосипеде, занятие хорошее и здоровое. Смеяться умные не будут, а придурки... какое тебе дело до мнения дураков? Смотри на них свысока. В итоге ты будешь прав.
И у тебя всё получится. Я уверен. Удачи.
 
"Смеяться умные не будут, а придурки... какое тебе дело до мнения дураков?"
Так меня не чужое мнение волнует. У меня в голове какая то дрянь. Я сам перед собой можно сказать стыжусь))


"И самое главное, это понимание опасности избытка свободного времени."
Вот именно этого и боюсь. Я же сорвался(хотя можно ли это так назвать?) совершенно осознанно. Ну не знал я куда себя деть... А прям как щас помню, набрал водки, закусона и поехал к веселым отчаянным ребятам с конкретной целью - оторваться. Я дня три думал, бухнуть или нет и потом решил, что душа требует драйва))

Повторюсь еще немного:
Вот как раз хотел еще вопрос задать. Как найти непьющую компанию?))) Звучит глупо, но все же) Ведь нельзя же просто придти к людям и сказать - "я вот буду с вами тусить")) У меня мало знакомых не пьющих, но все же есть. Но я их не знаю практически. Так - привет/пока. Не подойду же я к нему например и не скажу там, давай дружить)) С пьющими все понятно, взял пивка, разговор сам пошел. А тут непонятно
 
Так меня не чужое мнение волнует. У меня в голове какая то дрянь. Я сам перед собой можно сказать стыжусь))
Да, бывает такое при отказе от выпивки. У меня это было когда в первый раз прекратил пить на длительный период. Адаптировался постепенно, примерно через год. С появлением уверенности в себе. Здоровый пофигизм тебе в помощь.

Повторюсь еще немного:
Вот как раз хотел еще вопрос задать. Как найти непьющую компанию?))) Звучит глупо, но все же) Ведь нельзя же просто придти к людям и сказать - "я вот буду с вами тусить")) У меня мало знакомых не пьющих, но все же есть. Но я их не знаю практически. Так - привет/пока. Не подойду же я к нему например и не скажу там, давай дружить)) С пьющими все понятно, взял пивка, разговор сам пошел. А тут непонятно
Тоже аналогично было. Непьющие друзья появились постепенно. В основном за счёт увлечения. Я тогда электроникой увлёкся, да так, что часов в сутках не хватало. Работал слесарем по ремонту станков в институте, а вечерами чинил различную радиоаппаратуру. На этой почве и приобрёл себе множество друзей.
Но давно это было, более 25-ти лет назад. В дальнейшем электроника стала моей профессией. Хотя тогда и была совсем другая действительность, но принцип занятия свободного времени и увлекающее творчество думаю и сейчас будут весьма действенны.
Да, вот кстати у меня тут темка была про хобби: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14174
 
Эх motorr! Был бы ты моим сыном, я бы сначала тебя отпи..ил для профилактики, а потом наручниками к батарее....в 10 лет нажраться..это же надо... :cry:
 
Простите, но не верю :( Дело даже не в идеальном количестве запятых, а в спокойном и слегка усталом тоне, характерном скорее для человека хотя бы за 30. Плюс четкий, образный и логически выстроенный текст. Или Вы талантливы как Джек Лондон, или просто эту историю для чего-то придумали. Хотелось бы надеяться на первое.
 
Простите, но не верю :( Дело даже не в идеальном количестве запятых, а в спокойном и слегка усталом тоне, характерном скорее для человека хотя бы за 30. Плюс четкий, образный и логически выстроенный текст. Или Вы талантливы как Джек Лондон, или просто эту историю для чего-то придумали. Хотелось бы надеяться на первое.
А для чего это надо?Вы считаете кому-то тут просто так хочется длинные посты писать?Хотя,так знать?От скуки все возможно.
 
Я бы выложил фото "до и после", только боюсь разойдутся они по интернету. А я не хотел бы что бы кто-то потом увидел меня таким, каким я был в "юности"))) А что, если отучился в ПТУ, значит четкий, образный и логически выстроенный текст это нонсенс?)

Вот, кстати, ходил на работу на старую сегодня. Очень хорошо со мной пообщался начальник бывший, хороший парень. Позвал меня с ними в Чехию съездить на несколько дней. Я даже не ожидал. Да и работенки подкинул. Вот думаю ехать или нет. Они же там полюбому будут чешское пиво пробовать, думаю и мне захочется. Да и загран-пасспорта нет у меня. Но зато это было бы очень интересно. Я за всю жизнь из своего захалустья пару раз выезжал в Москву и все. Один раз на море правда ездил, но это не в счет, я маленький тогда был. А тут сразу заграница... Заманчиво однако, но стремновато...
 
Я бы выложил фото "до и после", только боюсь разойдутся они по интернету. А я не хотел бы что бы кто-то потом увидел меня таким, каким я был в "юности"))) А что, если отучился в ПТУ, значит четкий, образный и логически выстроенный текст это нонсенс?)

Вот, кстати, ходил на работу на старую сегодня. Очень хорошо со мной пообщался начальник бывший, хороший парень. Позвал меня с ними в Чехию съездить на несколько дней. Я даже не ожидал. Да и работенки подкинул. Вот думаю ехать или нет. Они же там полюбому будут чешское пиво пробовать, думаю и мне захочется. Да и загран-пасспорта нет у меня. Но зато это было бы очень интересно. Я за всю жизнь из своего захалустья пару раз выезжал в Москву и все. Один раз на море правда ездил, но это не в счет, я маленький тогда был. А тут сразу заграница... Заманчиво однако, но стремновато...
Езжай давай.Может это Бог тебе дает возможность начать интересную жизнь.Бери пока дают.
 
Вот, кстати, ходил на работу на старую сегодня. Очень хорошо со мной пообщался начальник бывший, хороший парень. Позвал меня с ними в Чехию съездить на несколько дней. Я даже не ожидал. Да и работенки подкинул. Вот думаю ехать или нет. Они же там полюбому будут чешское пиво пробовать, думаю и мне захочется. Да и загран-пасспорта нет у меня. Но зато это было бы очень интересно. Я за всю жизнь из своего захалустья пару раз выезжал в Москву и все. Один раз на море правда ездил, но это не в счет, я маленький тогда был. А тут сразу заграница... Заманчиво однако, но стремновато...
А че тут думать, езжай. А от пива вежливо откажешься.
 
Сегодня бегал собирал документы - понял, что в Чехию я не поеду. Не успею сделать загранпаспорт. Работы вроде подкидывают постоянно, я работаю, рад, что ко мне так отнеслись, стараюсь изо всех сил. Но вот как еду домой всегда мысль чего-нибудь употребить... Я конечно не поддаюсь, но мысль эта появляется каждый вечер.
Еще на днях ходил отдыхать с друзьями. Пришли в заведение(нормальное вполне, не забегаловка) а там все просто в гуамно! Трезвых людей я просто не смог найти там. Мои спутники тоже быстро дошли до такого состояния. А я трезвый, ни кого уже не понимаю, музыка орет, все ходят шатаются, кричат, пьют... Через полтора часа терпение мое кончилось, я засобирался домой, меня начали отговаривать. Уломали меня еще на час. Через час все напились окончательно и собрались ехать еще куда то. Я сказал, что поеду домой. Еле вырвался из их лап))
Но вот проблемка - со мной подружка была и она явно домой не хотела. Я в принципе не настаивал, что бы она тоже уезжала, но она поехала со мной. Она всю дорогу вела себя так, будто я в чем то виноват. Говорить не говорила в прямую, но в каждом взгляде, в каждом движении, даже в каждом вздохе)) читалось - из-за тебя я уехала в самый разгар веселья. Я то понимаю, что в принципе не виновен, но осадок остался. И я вот думаю, если такое будет происходить каждый раз, когда мы будем где то отдыхать, то меня сожрет чувство вины и лопнет мозг. Как можно избежать подобных ситуаций? Не ходить ни куда не вариант. Какие еще есть варианты веселого времяпрепровождения в большой компании?
 
Я сам перед собой можно сказать стыжусь))
Прямо Родион Раскольников)
А по сабжу, не пей и будут появляться рядом с тобой люди , которые не пьют.
 
Сегодня бегал собирал документы - понял, что в Чехию я не поеду. Не успею сделать загранпаспорт.

Как можно избежать подобных ситуаций? Не ходить ни куда не вариант. Какие еще есть варианты веселого времяпрепровождения в большой компании?

Да поедешь ты в Чехию :) но попозже. Загранпаспорт все таки сделай, а то вдруг по эйфелевой башне соскучишься.

Если в компании будут пить , то боюсь что будет скучно и противно всегда. У меня так же. Пусть один, главное что я не пью :) Ну ничего, надеюсь потихоньку найду непьющих друзей и занимающихся активными видами спорта. Так что и ты ищи и найдешь.
 
Они институт заканчивали почти 40 лет назад, там уже ни каких связей не осталось))
Страшная история. И кажется невероятной. Куда смотрели врачи- родители когда ты напился в 10 лет и хотел отсидеть как все нормальные люди? Реально у человеак должно быть очень много ума что бы он никак, при такой интенсивности, не мог его пропить. И вот эта наша алкогольная правда всегда кажется ужасной. Если действительно правда. Иди в медучилище мальчики там всегда в цене. Многие врачи с этого начинают. Можно ещё санитаром работать устроиться.
 
Мне было 24 года когда я первый раз поехала в наркодиспансер по-моему у меня и в тот деня или на следующий был день рождения и денёк был такой солнечный. И я сама себе не верила что я алкоголичка. Мне хотелось жить. И казалось всё впереди... И сейчас кажется...
 
Назад
Сверху Снизу