Вполне стандартная ситуация

Рискованную страну для трезвости ты выбрал
Спасибо.
О да, хуже было бы только если бы чача из под крана шла.
Алкашку доставляют домой круглосуточно.
На улице каждые 50 метров бары.

Но меня это не провоцирует.

Тут и других веществ предостаточно. Но они мне точно так же не интересны.
 
Всем привет,

Как-то незаметно перешагнул 7 месяцев. Столько было всяких дел, да событий, что забыл отписаться))

Жизнь моя не лучше и не хуже. Пытаюсь сбросить вес, но блин Грузияяя это очень калорийная страна.

Из интересного - вчера, то бишь в субботу решил устроить себе дофаминовое голодание, оно же "цифровой шаббат".

Кто не в курсе: в течение суток можно только: пить воду, писать от руки, гулять. Есть нельзя, телефон и комп нельзя, общаться нельзя, кофе нельзя, музыку и подкасты нельзя.

Ну что могу сказать? Очень классный опыт. Реально передумал дофига мыслей на разные темы. Пришел как к хорошим, так и к плохим выводам на разные темы.
А ломки без информации не хуже, чем без алкашки.
Но главное - ты весь в себе.

Хотел продержаться подольше, но так хотел жрать, что не смог заснуть ночью и атаковал холодильник))

В общем, советую.
 
Из интересного - вчера, то бишь в субботу решил устроить себе дофаминовое голодание, оно же "цифровой шаббат".

Кто не в курсе: в течение суток можно только: пить воду, писать от руки, гулять. Есть нельзя, телефон и комп нельзя, общаться нельзя, кофе нельзя, музыку и подкасты нельзя.

Ну что могу сказать? Очень классный опыт. Реально передумал дофига мыслей на разные темы. Пришел как к хорошим, так и к плохим выводам на разные темы.
А ломки без информации не хуже, чем без алкашки.
Но главное - ты весь в себе.

Хотел продержаться подольше, но так хотел жрать, что не смог заснуть ночью и атаковал холодильник))

В общем, советую.
Надо попробовать...
 
Ты уже не первый в том иконостасе, в очередь вставай :-D

Какая занятная у меня компания!

На самом деле, все эти ограничения себя - аскезы - основа почти всех религий. Ребята методом дыка доходили до того же, до чего нейробиологи и психиатры томографией)))
 
Ребята методом дыка доходили до того же, до чего нейробиологи и психиатры томографией)))
У нарколога Зайцева об этом есть книга, историческая фантастика, что Рай, это описание реальных событий на земле. Когда люди жили в жопе, жили мало, но структура психики у них была идеальная для душевного покоя.
И дальнейшие мои рассуждения, что сегодняшняя тенденция к удовольствию, потребительству, делает психику примитивной.
 
У нарколога Зайцева об этом есть книга, историческая фантастика, что Рай, это описание реальных событий на земле. Когда люди жили в жопе, жили мало, но структура психики у них была идеальная для душевного покоя.
И дальнейшие мои рассуждения, что сегодняшняя тенденция к удовольствию, потребительству, делает психику примитивной.
нуу, Мир это то, что мы думаем о нем и все такое.
 
Немного о барах:

Я и раньше их не любил: шумно, душно, тесно.
С студенчестве любил выпивать на лавочке или у кого-нибудь "на хате".

С появлением собственной квартиры проблема отпала, да и все собутыльники с жильем.
Ну и дачи, конечно же и природа летом.

Сейчас гуляю по Тбилиси и с полным недоумением смотрю в окна баров (их тут великое множество). Но понимаю, что это по сути единственное привычное место для общения людей. А где еще?
 
8 месяцев трезвости.

Все проблемы от безделья. И синька тоже. Я так думал и когда пил.

Сейчас столько разных затей, что мысль "отчегобнеприбухнуть" ко мне даже не заглядывает.

Правда, надо сказать, регулярно заглядывает чувство "голода" по удовольствию. Но в этим моменты я думаю исключительно в сторону вредной еды.
Это тоже проблема, но не в тематике форума.

А еще я тут на концерте был. Максимально трешовом. Раньше и не подумал бы туда идти не бухим. А сейчас - вполне! Получил удовольствие и пойду еще.
 
8 месяцев трезвости.

Все проблемы от безделья. И синька тоже. Я так думал и когда пил.

Сейчас столько разных затей, что мысль "отчегобнеприбухнуть" ко мне даже не заглядывает.

Правда, надо сказать, регулярно заглядывает чувство "голода" по удовольствию. Но в этим моменты я думаю исключительно в сторону вредной еды.
Это тоже проблема, но не в тематике форума.

А еще я тут на концерте был. Максимально трешовом. Раньше и не подумал бы туда идти не бухим. А сейчас - вполне! Получил удовольствие и пойду еще.
О. Поздравляю, мужик.
Праильна, такие концерты сразу заполняют внутреннюю пустоту.
Удачи!
:O_v:
 
Таки да, город, где бухло стоит дешево и доставляют даже ночью. Сегодня вот были в ресторане с друзьями. Они ухлопали литр вина, а я злоупотребил хинкалями. Теперь я набит как рождественский гусь.
 
Таки да, город, где бухло стоит дешево и доставляют даже ночью. Сегодня вот были в ресторане с друзьями. Они ухлопали литр вина, а я злоупотребил хинкалями. Теперь я набит как рождественский гусь.
Блин .. капец.. Удачи тебе там)
 
Блин .. капец.. Удачи тебе там)
Да в Грузии то чо, тут прекрасно. Люди замечательные. И местные, и кто понаехал из России, Украины, Беларуси. Живи да радуйся.
 
Да в Грузии то чо, тут прекрасно. Люди замечательные. И местные, и кто понаехал из России, Украины, Беларуси. Живи да радуйся.
Особенно блек метал там прекрасный))
 
Нее, там свой уникальный..
Уникальный слушал, все же пока до поляков и элитных северян не дотягивает. Но радует уже одно то, что в на 98% православной стране на такие концерты не устраивают крестные ходы и нашествия религиозных мракобесов (как в Санкт-Петербурге, например)
 
Назад
Сверху Снизу