Остановите поезд, я сойду…

Завтра уезжаем в мини отпуск, опасаюсь как бы там чего не вышло. Обстановка будет очень способствующая, муж будет выпивать и день рождения у меня. Настрой у меня пока железный - я не буду пить. Надеюсь его не растерять. Так что для меня главное в этом отпуске- вернуться из него в том же состоянии что уехала).
 
Мотивация чувствовать себя хорошо. Просыпаться нормально после нормального сна, радоваться жизни без нарко-алко угара, научиться переносить стрессы, не сливать тонны денег на бухло. В конце концов просто от этого не зависеть. Вернуть себе нормальное состояние душевное, физическое и материальное.
И ведь так оно всё и будет, если не начать снова пить!
 
Не всегда будет хорошо и в трезвости. Это надо понимать. По поводу отпуска. Я тоже на недельку ездила. Там пили каждый день. Как я счастлива была, что не употребляла! Я слетела потом, как вернулась домой. Хорошие моменты тоже тянут энергию. Моя тебе поддержка :obnim1:
И ведь так оно всё и будет, если не начать снова пить!
 
Не всегда будет хорошо и в трезвости. Это надо понимать. По поводу отпуска. Я тоже на недельку ездила. Там пили каждый день. Как я счастлива была, что не употребляла! Я слетела потом, как вернулась домой. Хорошие моменты тоже тянут энергию. Моя тебе поддержка :obnim1:
Спасибо большое за поддержку! А почему слетела после отпуска? Все-таки тригерило что там все пили а ты нет?
 
Вообще тема отпусков, праздников опасная для меня пока. Наверное потому что не знаю как их проводить без алкоголя. В июне ездили в Турцию все включено на неделю. Я так ждала этой поездки потому что была жутко уставшая и замотанная. Думала отдохну. Так вернулась еще хуже, разбитая окончательно((
 
Турция как будто специально адаптирована под бухалово. Есть же страны, наоборот, не предрасполагающие...
Да, глупо конечно было туда ехать… но я тогда еще верила в возможность для себя КУ. Эта поездка стала для меня очередным подтверждением что это нереально. Но правда дальше было еще три месяца бухалова(
 
Вообще тема отпусков, праздников опасная для меня пока. Наверное потому что не знаю как их проводить без алкоголя. В июне ездили в Турцию все включено на неделю. Я так ждала этой поездки потому что была жутко уставшая и замотанная. Думала отдохну. Так вернулась еще хуже, разбитая окончательно((
Стандартная история. Алкаши любят ездить в такие отпуска, им кажется имеют право керосинить там по полной) Мне после отпусков у моря тоже приходилось долго отходить, поэтому туда очень редко ездил, отдыха там не получишь. Провести его дома и то лайтовей в плане алкоголя получится, потому как бытовуха есть, какие-то небольшие хотя бы планы.
Я и сейчас дома в отпуске отлично провожу время - дача, велик, спортзал, инет, сериалы и никакого стресса с поездками и незнакомой обстановкой. вполне себе отлично отдыхается.
 
Спасибо большое за поддержку! А почему слетела после отпуска? Все-таки тригерило что там все пили а ты нет?
Я думаю, что просто устала от положительных эмоций. Вот психика и пошатнулась.
 
Турция как будто специально адаптирована под бухалово. Есть же страны, наоборот, не предрасполагающие...
Мне так не показалось, по кр мере обычная жизнь там. Бывал в командировках, и сам не пил - особо не было условий, да и турков пьяных не видел. А вот то что для нас и не только понастроили в виде олл инклюзив это да.
 
Я думаю, что просто устала от положительных эмоций. Вот психика и пошатнулась.
В общем надо стараться сохранять эмоциональное равновесие, как я понимаю. Любые сильные эмоции, и положительные тоже, нежелательны - так? Может и правда глицин начать пить..
 
Стандартная история. Алкаши любят ездить в такие отпуска, им кажется имеют право керосинить там по полной) Мне после отпусков у моря тоже приходилось долго отходить, поэтому туда очень редко ездил, отдыха там не получишь. Провести его дома и то лайтовей в плане алкоголя получится, потому как бытовуха есть, какие-то небольшие хотя бы планы.
Я и сейчас дома в отпуске отлично провожу время - дача, велик, спортзал, инет, сериалы и никакого стресса с поездками и незнакомой обстановкой. вполне себе отлично отдыхается.
Так и есть. Если куда-то и ехать, то надо чтобы там было чем заняться. Не отель все включено где все располагает к выпивке
 
И еще момент меня страшит- скоро еду в небольшой отпуск на свой день рождения. Не сорваться бы там

Привет!!!
По моему отпуск это прекрасное время для трезвости! Все новое, интересное, столько разных впечатлений, до бухла ли тут ?
Тем более- День Рождения!
Сделай себе прекрасный подарок, откажись от бухла ❤️

Ну и добро пожаловать 🌺
 
Привет!!!
По моему отпуск это прекрасное время для трезвости! Все новое, интересное, столько разных впечатлений, до бухла ли тут ?
Тем более- День Рождения!
Сделай себе прекрасный подарок, откажись от бухла ❤️

Ну и добро пожаловать 🌺
Спасибо! Очень буду стараться
 
В общем надо стараться сохранять эмоциональное равновесие, как я понимаю. Любые сильные эмоции, и положительные тоже, нежелательны - так? Может и правда глицин начать пить..
Тут разные мнения конечно есть. Поизучав разные материалы (не только по алкоголю) пришёл к выводу, что избегать эмоции не правильно, нужно научиться их проживать так, чтобы они не управляли твоей жизнью. По-простому говоря, не принимать решения находясь под влиянием сильных эмоции.
 
Меня как-то пугает, что поначалу-то у всех эйфория от трезвости и кажется что все легко, а вот дальше начинается какая-нибудь жесть приводящая к срыву. Очень этого боюсь, не хочу я обратно!!! Я поняла что приближение срыва надо учиться распознавать. Все время теперь к себе прислушиваюсь…
Посмотри видео Марата Агиняна про ПАС. Там он этот путь к срыву очень чётко прям в схеме представил и рассказал, что на каком этапе делать нужно. Мне очень помогло это видео
 
Тут разные мнения конечно есть. Поизучав разные материалы (не только по алкоголю) пришёл к выводу, что избегать эмоции не правильно, нужно научиться их проживать так, чтобы они не управляли твоей жизнью. По-простому говоря, не принимать решения находясь под влиянием сильных эмоции.
От срока многое зависит. Расшатанная или убитая НС реагирует неадекватно на жизненные ситуации, у алков же протоптанная дорога к проверенному средству. Якорить новый опыт все равно, конечно, придется, но "нарываться" или устраивать соблазны в начале пути довольно сомнительные мероприятия.
 
Расшатанная или убитая НС реагирует неадекватно на жизненные ситуации
В том то и дело, что она "неадекватно" среагировать может вообще на все что угодно, поэтому избежать эмоции не получится.
Считаю, что самое трудное это преодолеть страх трезвой жизни. Все попытки закрыться и спрятаться только усиливают его.
Не агитирую, просто поделился своим личным мнением, которое вполне может быть и ошибочным.
 
В том то и дело, что она "неадекватно" среагировать может вообще на все что угодно, поэтому избежать эмоции не получится.
это больше похоже на теоретическое сомнительное измышление, а есть конкретные ситуации, исходя из которых и составляются рекомендации, ну и на форуме полно историй в которых можно увидеть подтверждение.
Считаю, что самое трудное это преодолеть страх трезвой жизни. Все попытки закрыться и спрятаться только усиливают его.
Что тебе мешает проанализировать данную ситуацию? Вот ты проснулся трезвым - у тебя условно ничего не болит, нормальное самочувствие, ресурс для труда и отдыха, тебе реально страшно жить этот день?) Описываемый тобой страх, скорее, наркоманский, мы боимся утратить нашу "прелесть", возможность кайфожорить практически без всяких усилий.
 
Описываемый тобой страх, скорее, наркоманский
Алкоголик кто? Алкоголь не наркотик?
есть конкретные ситуации, исходя из которых и составляются рекомендации
Статистика показывает, что они не очень хорошо работают. Да и других примеров полно, так что назвать аргументом тоже не получается.
 
Назад
Сверху Снизу