Очередная попытка жить

И о других, ну никто ж не станет пить ацетон?
Ацетон не является сильнодействующим наркотическим веществом, иначе бы нашли способ употребления 100%.
И то что наркотик со временем начинает приносить больше вреда, чем «пользы» - это база. Автор уже на той стадии, что и большинство из нас - когда пить уже невыносимо, но и не пить не получается. Это и есть зависимость. На короткое время алкоголь вызывает облегчение, а затем снова ад.
 
Кажется теперь понимаю, что имеют ввиду когда пишут, что самое сложно не перестать пить, а не начать пить снова.
 
Жуть 😧ну куда ж в 19 то , когда она успела так …ёлки~палки (
Там очень печально было все. Такая девчонка была тусовочная, неформальная, 2007 год на дворе) Пила много в компаниях всяких. Родители ее кодировали, в ребу клали. Могла с месяц не пить, на пары ходить, учиться даже нормально. Но к сожалению в очередной раз напилась и ее сбило машиной.
 
@ВалентинаСо, я нашел форум, читал-писал ежедневно всеми вечерами, три месяца слушал в наушники "Как не пить" и другое.
В магазине обходил алкополки, не начинал торговаться на тему, что я когда-нибудь смогу-захочу выпить! для начала.
 
@ВалентинаСо, я нашел форум, читал-писал ежедневно всеми вечерами, три месяца слушал в наушники "Как не пить" и другое.
В магазине обходил алкополки, не начинал торговаться на тему, что я когда-нибудь смогу-захочу выпить! для начала.
С алкополками в магазине это тот ещё квест. Оказывается в большинстве магазинов эти самые магазины только из них и состоят) Поэтому заказываю доставку.
 
С алкополками в магазине это тот ещё квест. Оказывается в большинстве магазинов эти самые магазины только из них и состоят) Поэтому заказываю доставку.
я тренировался не смотреть на бутылки. У меня в соседнем магазине за кассиром окна, на подоконнике "Все чтобы поднять настроение".
 
я тренировался не смотреть на бутылки. У меня в соседнем магазине за кассиром окна, на подоконнике "Все чтобы поднять настроение".
Наливайка в доме моем на первом этаже и табличка «Скидка 40% на напитки» «Акция! Два коктейля - третий в подарок!». Задрали честное слово.
 
и че? есть какие то ограничения по возрасту?
Тут в 25 уже кодировки не помогают...
Да ни че! на удивление мне страшно это представить , 19 или 25 лет , и кодировки бессильны , вся жизнь ещё впереди самое начало
 
Похожая ситуация. Но как я вижу, нужно для себя решить, что нужно тебе. Обесценить алкоголь ну и терпеть, не поддаваться секундному желанию. Вспоминать те моменты когда было плохо.
 
А какие еще варианты есть?
Есть сообщество АА, есть дневники Шичко, есть здесь на форуме марафоны, лттература есть здесь.
Полезно хотя бы начать читать книгу Стеца.
Врача самого пришедшего в АА и написавшего даже затем книгу.
Ему тут на форуме можно задать любой вопрос, в его разделе.
Много чего можно, да и нужно начинать предпринимать имея проблему с алкоголем.
Здесь немало медиков, врачей на форуме, кмтати.Тоже имевших и решивших уже свою проблему с алкоголем.
Как то так.
 
Если конечно решать что либо имеется желание. Кстати я прочитал книгу стеца. И везде там себя узнавал. Думаю мы алкаши очень схожи в своем поведении и поступках
 
Если конечно решать что либо имеется желание. Кстати я прочитал книгу стеца. И везде там себя узнавал. Думаю мы алкаши очень схожи в своем поведении и поступках
Вот о принципе подобия, подобности и речь собсно.
Именно идентификация себя с кем то и есть по сути собственная идентификация , признание проблемы.
Вот типа как тутычки...

 
Назад
Сверху Снизу