Остановите поезд, я сойду…

Алкоголик кто? Алкоголь не наркотик?
А зачем ты мне этот вопрос задаешь. Ты сам определись чего ты боишься-лишиться наркотика или как я уже писал просто прожить трезво день, а потом еще и т.д.
Статистика показывает, что они не очень хорошо работают. Да и других примеров полно, так что назвать аргументом тоже не получается.
:-D видимо ты много насобирал статистики и аргументации. Речь не о том что соблюдение рекомендаций бросит за тебя пить, а создать более благоприятные условия для нашего, назовем это так, выздоровления.
Вообще с диалогом закругляюсь, извини, но спорить и что-то доказывать нет желания, тем более в чужой теме.
 
Проанализируем ситуацию.
А зачем ты мне этот вопрос задаешь.
Потому что я писал о том, что какой страх переживает алкоголик, алкоголика я считаю видом наркомана. Из твоего ответа было не понятно: ты глупость сморозил или не считаешь алкоголика наркоманом.
:-D видимо ты много насобирал статистики и аргументации. Речь не о том что соблюдение рекомендаций бросит за тебя пить, а создать более благоприятные условия для нашего, назовем это так, выздоровления.
Сначала посмеялся, потом стал оправдываться.

Вообще с диалогом закругляюсь, извини, но спорить и что-то доказывать нет желания, тем более в чужой теме.
Я тебя спорить изначально не приглашал, и даже написал что не агитирую, а только высказал своё мнение. И если все так как ты написал, зачем ты стал спорить?
Вопрос риторический, отвечать не надо, не нарушай обещания.
 
До туда не добирался, поверю. Да и наслышан)
Там ещё правда и легализовали кой чего, но это не мое от слова совсем. А я вот что вспомнил из недавнего. Был я в июле в Камбодже, надо было возвращаться домой, а это только через Таиланд возможно, как и попасть туда. Ну и перед переходом границы с таем узнаю что там день рождения короля и алкоголь не будут продавать три дня!))) О ужас, срочно на границе затариваемся дешевым ромом и прочим шмурдяком) Вот ведь какие жизненные проблемы, целых три дня бухать нельзя будет.
 
Там ещё правда и легализовали кой чего, но это не мое от слова совсем. А я вот что вспомнил из недавнего. Был я в июле в Камбодже, надо было возвращаться домой, а это только через Таиланд возможно, как и попасть туда. Ну и перед переходом границы с таем узнаю что там день рождения короля и алкоголь не будут продавать три дня!))) О ужас, срочно на границе затариваемся дешевым ромом и прочим шмурдяком) Вот ведь какие жизненные проблемы, целых три дня бухать нельзя будет.
Мы так с мужем неслись в 5-ку на машине под проливным дождем, с комодом на крыше, полиэтилен развевался, я с секундомером в руке высчитывала с какой скоростью надо мчаться, чтобы успеть до закрытия, сколько км до магаза осталось… :facepalm:
 
Там ещё правда и легализовали кой чего, но это не мое от слова совсем. А я вот что вспомнил из недавнего. Был я в июле в Камбодже, надо было возвращаться домой, а это только через Таиланд возможно, как и попасть туда. Ну и перед переходом границы с таем узнаю что там день рождения короля и алкоголь не будут продавать три дня!))) О ужас, срочно на границе затариваемся дешевым ромом и прочим шмурдяком) Вот ведь какие жизненные проблемы, целых три дня бухать нельзя будет.
 
Мне эти эмоции очень понятны)). Я вот твердо решила в предстоящем отпуске не пить и даже вроде особо пока не грущу по этому поводу. Настроилась. Но при этом мысли мелькают такие: а чего тогда вообще туда ехать, смысл?! И самой смешно, вот ведь сознание исковерканное
 
Мы так с мужем неслись в 5-ку на машине под проливным дождем, с комодом на крыше, полиэтилен развевался, я с секундомером в руке высчитывала с какой скоростью надо мчаться, чтобы успеть до закрытия, сколько км до магаза осталось… :facepalm:
А почему комод на крыше?)))
 
Посмотри видео Марата Агиняна про ПАС. Там он этот путь к срыву очень чётко прям в схеме представил и рассказал, что на каком этапе делать нужно. Мне очень помогло это видео
Спасибо, обязательно посмотрю! Очень нуждаюсь сейчас в мотивирующей литературе, видео и т.п. Сохраняю себе все, что вы все мне рекомендуете
 
А почему комод на крыше?)))
Я писала об этом ))) вот нашла

Спасибо. )) Ой дааа, водовка и не вкусная и вонючая, а ведь как бежали за ней! Тока б успеть до закрытия. ))) Помню ехали вечером из города в деревню, нагруженные всяким хламом. На багажнике огромный комод, наверно высотой с машину. Погода жутчайшая, ливень, ураган, темнота. И тут мы понимаем, что приедем, а выпить-то и нечего! А ближайший магазин на пути только километров через 100, а до его закрытия минут 20... И вот мы каааак втопили! Я на секундомер смотрю, высчитываю тут же с какой скоростью надо нестись, что б успеть, обгоняем все машины на своем пути, полиэтилен, что закрывал комод, весь в клочья, развевается как флаг, мы несемся... Идиоты. Думали, кучу штрафов насобирали. Ан нет. Пронесло. Бутыльчугу купили. А ведь могли и сбить кого-нить...
Алкоголь перестал сниться. В первый месяц снился почти каждый день. Щаз отпустило.
 
Мне эти эмоции очень понятны)). Я вот твердо решила в предстоящем отпуске не пить и даже вроде особо пока не грущу по этому поводу. Настроилась. Но при этом мысли мелькают такие: а чего тогда вообще туда ехать, смысл?! И самой смешно, вот ведь сознание исковерканное
Я такой тоже ехал с мыслью не пить. Картина маслом: ресторан отеля, рядом сидят соотечественники, достают из сумки незаметно бутылочку и такие себе сначала бульк-бульк. А потом на меня так смотрит: Будешь за знакомство? Ну а дальше без комментариев.
 
Вещи перевозили. И по прибытии оч надо было выпить.
А, понимаю. Сразу тоже вспомнила наш переезд в другую квартиру в 2011 году. Мыли окна, расставляли мебель и т.п., но специально прервались и побежали в магазин успеть до закрытия
 
В том то и дело, что она "неадекватно" среагировать может вообще на все что угодно, поэтому избежать эмоции не получится.
Считаю, что самое трудное это преодолеть страх трезвой жизни. Все попытки закрыться и спрятаться только усиливают его.
Не агитирую, просто поделился своим личным мнением, которое вполне может быть и ошибочным.
Этот страх есть, это правда. Я вообще почти не помню что делать в трезвом состоянии в свободное время- так чтобы не на какое-то короткое время, а всегда. Но утешает то, что все опытные люди говорят, что это страх надуманный. Пока верю на слово)) а в дальнейшем надеюсь убедиться в этом сама
 
Я такой тоже ехал с мыслью не пить. Картина маслом: ресторан отеля, рядом сидят соотечественники, достают из сумки незаметно бутылочку и такие себе сначала бульк-бульк. А потом на меня так смотрит: Будешь за знакомство? Ну а дальше без комментариев.
Ну вот)) не вноси мне смуту пожалуйста)). У тебя наверное был достаточно долгий отпуск. У меня всего три дня, я надеюсь продержаться. Хотя конечно плохо то что муж, с которым вдвоем едем, воздерживаться не собирается. Будет все время отсвечивать с бокалом чего-нибудь(.
 
Ну вот)) не вноси мне смуту пожалуйста)). У тебя наверное был достаточно долгий отпуск. У меня всего три дня, я надеюсь продержаться. Хотя конечно плохо то что муж, с которым вдвоем едем, воздерживаться не собирается. Будет все время отсвечивать с бокалом чего-нибудь(.
Да вот в том то и суть что надо так, чтобы не «держаться». Надо чтобы пить не хотелось и не нужно было и внушить себе это. А держаться это ведь всегда означает что рано или поздно сорваться.
 
Ну вот)) не вноси мне смуту пожалуйста)). У тебя наверное был достаточно долгий отпуск. У меня всего три дня, я надеюсь продержаться. Хотя конечно плохо то что муж, с которым вдвоем едем, воздерживаться не собирается. Будет все время отсвечивать с бокалом чего-нибудь(.
Я оч сожалею о пропитых днях в путешествиях ((( в Венеции каждый день пили с утра просекко. И ползали как сонные мухи… да ваще везде ( и корчили из себя путешественников. А самим лишь бы набухаться.

Куда б ни приехали, везде бухали. Кроме Соловков. Вот как-то отвело. Но накануне нажрались и разругались. На кораблике плыли с будунища ( штормило, пассажиры блюют… до острова добрались чуть живые. Ну мож поэтому и не пили 4 дня. Не могли.
 
Да вот в том то и суть что надо так, чтобы не «держаться». Надо чтобы пить не хотелось и не нужно было и внушить себе это. А держаться это ведь всегда означает что рано или поздно сорваться.
Я сейчас вроде и не держусь через силу. Мне кажется хорошо действуют дневники Шичко. Мне вчера даже приснился сон что мы уже в этой поездке и я вижу как муж пьет вино из горла бутылки. И мне при этом вообще не хочется присоединиться, наоборот мысль: а для меня это табу. Правда потом он в моем сне наполовину полную бутылку выбросил и у меня была мысль: во дает, я б недопитую никогда не выкинула!! В общем я скорее неожиданного срыва боюсь, а так вроде и не хочу
 
Назад
Сверху Снизу