Очередная попытка жить

Вот о принципе подобия, подобности и речь собсно.
Именно идентификация себя с кем то и есть по сути собственная идентификация , признание проблемы.
Вот типа как тутычки...

Очень красивое стихотворение :IN LOVE:
Ты талант!
 
Очень красивое стихотворение :IN LOVE:
Ты талант!
Просто по настоятельнейшему совету сотоварищей по АА, в своё время, стал записывать свои рифмобредни)))
Очень хотелось что то самим понятое , принятое, выразить, сформулировать в какой то более лирической форме.
 
Кажется теперь понимаю, что имеют ввиду когда пишут, что самое сложно не перестать пить, а не начать пить снова.
Скорее уже не понимаешь даже, а...принимаешь .
На вооружение, в пользование.
Не?
 
Ну а так читать, смотреть, набраться мужества, принять решение и сделать шаг
Да.
Именно так.
Обретя , расширяя, найдя дополнительную, недостающую ранее личную мотивацию.
 
Просто по настоятельнейшему совету сотоварищей по АА, в своё время, стал записывать свои рифмобредни)))
Очень хотелось что то самим понятое , принятое, выразить, сформулировать в какой то более лирической форме.
А я просматриваю сейчас ) Это прекрасно, их так много! Даже не знала, что ты пишешь ) И читателей много 🤗 Сохраню ссылку себе, ознакомлюсь 🌸
 
А я просматриваю сейчас ) Это прекрасно, их так много! Даже не знала, что ты пишешь ) И читателей много 🤗 Сохраню ссылку себе, ознакомлюсь 🌸
Читай на здоровье, если интересно.
Мне самому некоторые вещи у сотоварища по группе АА и т ск перу нравятся тоже.
Навроде:
Так что всех бед моих поичина?
Кого винить за жизнь свою?
Вино, что льётся из кувшина
Или себя, за то что пью?

 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Читай на здоровье, если интересно.
Мне самому некоторые вещи у сотоварища по группе АА и т ск перу нравятся тоже.
Навроде:
Так что всех бед моих поичина?
Кого винить за жизнь свою?
Вино, что льётся из кувшина
Или себя, за то что пью?
Ну или ещё:
В чужих поступках видим мы
Своё, родное отраженье
И наступает раздраженье
От чувства собственной вины.
Оригинал.
Ой, очень классно! )) 👍
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет ! Как ты сегодня ? Откликнулась очень тема твоя , такое же отчаяние и безысходность. и куча безуспешных попыток остановить это безумие
Всем доброго дня. Вчера отлеживалась после очередного трех-дневного запоя. На работу не вышла, такая возможность пока еще есть без последствий. Сказать, что я устала от себя - не сказать ничего. Вышла сегодня на работу, трясет изнутри, мутит, мозг еле соображает, не могу ничего делать, кроме элементарных вещей. Сегодня я не жилец и не работник. До конца рабочего дня больше 6 часов, вечность. Мне 40, сколько себя помню, с алкоголем всегда были проблемы, тормозила, как могла, от кодировки по Довженко до периодического приема курсов таблеток, которые нельзя совмещать с алкоголем, чтобы хоть, как то мотивировать себя не употреблять хоть сколько-то. Периодически обманываю себя, что возможно выйти в контролируемое употребление. Но это самообман 100%. Алкоголь превращает мои выходные, праздники, поездки и любые планы на досуг в ад. Последнее время после вечернего употребления, просыпаюсь рано и на автомате выпиваю остатки, начинается запой на весь день (пью, сплю, пью, сплю). Выпадаю из жизни полностью, не беру телефон, не отвечаю на сообщения. Понимаю, что каждый такой раз может стать последним, как в физическом плане (упаду, стукнусь головой и умру), так и в социальном/профессиональном - опозорюсь. Период, когда не употребляла вспоминаю, как самый счастливый в жизни, прекрасно понимаю, что, если не изменю свою жизнь и отношение к алкоголю, меня ждет скорый и позорный конец. Боюсь потерять близких мне людей, я же понимаю, как страшно и тяжело жить с таким больным человеком, как я. Я уже не держу обещаний, обманываю и себя и других, на меня уже нельзя положиться, т.к. алкоголь решает все в моей жизни. В тоже время, понимаю, что есть шанс сейчас поставить жирную точку в отношениях в алкоголем, от этой мысли, есть надежда и вера в будущее. Но это мысли в моменте, мысли сегодняшнего дня. Боюсь себя завтра. Боюсь, что пройдет 2-3-4 дня и опять начну думать про контролируемое употребление и все по кругу, пока не умру от своей зависимости. Поддержите пожалуйста меня. Знаю, что многие переживали подобное, поделитесь опытом.
Привет ! Как ты сегодня ? Откликнулась очень тема твоя , такое же отчаяние и безысходность. и куча безуспешных попыток остановить это безумие
 
Привет ! Как ты сегодня ? Откликнулась очень тема твоя , такое же отчаяние и безысходность. и куча безуспешных попыток остановить это безумие

Привет ! Как ты сегодня ? Откликнулась очень тема твоя , такое же отчаяние и безысходность. и куча безуспешных попыток остановить это безумие
Привет. Спала ночью хорошо. Легла и проснулась рано. Начала читать Фишер "Зависимость", также форум отдельные темы просматриваю и комментарии к ним. Убрали с мужем из дома все спиртное. Настраиваюсь на трезвые выходные, придумываем с мужем, чем вечером займемся (после домашних дел). Но отметила, что начали появляться мысли, что продержусь до НГ, а там, если не сорвусь, то смогу позволить себе выпить. Знаю, что это пошли торги, пока стараюсь не гонять их, чтобы не зацикливаться на этих мыслях. Когда задумываюсь о награде за трезвость в НГ, говорю себе, что там ближе к делу и видно будет, главное не пью сегодня. Еще очень мало трезвого прошло времени, а я уже готова за некоторое время воздержания наградить в перспективе себя употреблением. Знала, что будет именно так. Буду думать одним днем, чтобы меньше тратить время на торги и мысли об алкоголе. Отменила весь спорт и процедуры для здоровья на этой неделе, просто хочу приходить домой после работы, без каких либо других планов и активностей. Надеюсь сегодня принять нормальную полноценную ванну (это максимум, который себе ставлю в дела), остальное ничего не планирую. Вчера вечером себе из максимального поставила приготовить обеды на рабочие дни до выходных - получилось, потом легла, дремала перед основным сном. Перед сном стало знобить и мутить, стала чесаться, сильный зуд был в уголках глаз, на голове. Не стала пить таблетки от аллергии, просто лежала под шерстяным одеялом, старалась думать о хорошем, потом провалилась в сон. На работе сегодня решаю небольшие задачи, не связанные с сильным погружением и сложными цепочками. Вечером куплю арбуз и дыню, пораньше лягу, включу сериал.
 
Вчера на форуме нашла тему, где девушка описывает каждый из 12 месяцев трезвости, очень откликнулось. Подскажите, если знаете ссылки на подобные темы форума.
 
Еще приходят мысли, что в очередной раз повезло протрезветь не калекой, без сильных потерь. А значит, еще есть шанс жить нормально. И нужно им пользоваться, т.к. в следующий раз этого шанса может и не быть. С одной стороны, эта мысль успокаивает, а с другой стороны, страшит, что не воспользуюсь шансом, сорвусь...
 
Еще очень мало трезвого прошло времени, а я уже готова за некоторое время воздержания наградить в перспективе себя употреблением.
А мне радости уже алкоголь даже в день употребления не приносит, просто пью до полной отключки, обычно в одну каску, попутно написывая дурацкие сообщения знакомым и незнакомым. А если в компании - быть потехой для всех) нести с умным видом хрень, потом торжественно заснуть за столом. Награждать себя таким - ну такое себе) потом подыхать с похмелья , и сгорая от стыда и тревожности :hangover: или бежать похмеляться, чтоб отодвинуть эти чувства , но на следующий день они наваливаются втройне..
может ну его нафиг ?))) и на НГ тоже !
 
Еще приходят мысли, что в очередной раз повезло протрезветь не калекой, без сильных потерь. А значит, еще есть шанс жить нормально. И нужно им пользоваться, т.к. в следующий раз этого шанса может и не быть. С одной стороны, эта мысль успокаивает, а с другой стороны, страшит, что не воспользуюсь шансом, сорвусь...
Вот и я после очередной попойки уже реально боюсь за свою жизнь
 
Назад
Сверху Снизу