Спасибо!

И то что эти 5 месяцев у меня прошли совершенно гладко(т-т-т), тоже считаю,заслуга исключительно форума.Ну представьте:я всегда почти одинока,голодная и уставшая,методов релаксации своих у мну нет(разве что поспать 😁 ).Ну и далеко бы я ушла при такой ситуации? ☹️ А так иду,и бодренько,буквально в припрыжку 😄
 
И то что эти 5 месяцев у меня прошли совершенно гладко(т-т-т), тоже считаю,заслуга исключительно форума.Ну представьте:я всегда почти одинока,голодная и уставшая,методов релаксации своих у мну нет(разве что поспать 😁 ).Ну и далеко бы я ушла при такой ситуации? ☹️ А так иду,и бодренько,буквально в припрыжку 😄
И я признаюсь в любви)))
Вообще мне кажется, будучи одной можно больше бывать тут, никто не мешает, не подглядывает, не раздрожает... 😄
 
И я признаюсь в любви)))
Вообще мне кажется, будучи одной можно больше бывать тут, никто не мешает, не подглядывает, не раздрожает... 😄
Безусловно.У меня вот только какое-то "одиночество в толпе" получает.Всегда рядом люди,только одни слишком малы,другой "с иной планеты" буд-то.Не мешают и не подглядывают,но внимания требуют постоянно дофига.Вот я поэтому больше читаю и размышляю,нежели пишу.
 
А мне вот повезло с доктором, который смог донести до моего мутного на тот момент сознания, что в клинике смогут мне лишь помочь, а справляться я должен сам. И чтобы получилось, курс надо держать на "никогда больше в жизни не пить". К сожалению большинство клиник ориентируются на зарабатывание бабла и им не выгодно лишаться клиентуры.
До меня очевидно тоже пытались донести простые вроде бы истины,но мозг был слишком мутен.Да и на фоне фраз "вы еще молодая,вам жить да жить" и что-то там про политику государства относительно алкоголя,истина затерялась.А в голове вертелось только:"нет ,все понятно,но что конкретно?" 😁
 
А мне вот повезло с доктором.
Мне тоже ужасно повезло с наркологом. Но что она мне говорила, до меня дошло только через год - когда я была трезвой уже 4 месяца благодаря НД и АА 😁
И ведь я очень внимательно ее слушала! И страшно хотела быть трезвой! А вот подишь ты... В голове все извращалось как-то так, что упс...
Ну, то есть да. Как минимум:
Пока алк не будет готов к трезвости - хоть голову расшиби в донесении простых истин, они не будут услышаны.)
Как максимум - даже будучи готовым к трезвости, можно оглохнуть на оба уха 😳
 
Пока алк не будет готов к трезвости - хоть голову расшиби в донесении простых истин, они не будут услышаны.)
Вот кабы знать когда у человека наступит это "готов к трезвости",а еще лучше научиться вызывать эту готовность,тока какимнить безболезненым способом.А то ощущение ,что большинство полжизни ждут этого события(когда готовность придет),а потом еще и дно какоенить страшное приключается.Хотя у меня это произошло как просветление чтоли.Шла себе потихоньку по наклонной,знала прекрасно,что это эшафот,но остановиться не могла.И тут бац от чувства безисходности,(когда еще и врач подтвердил,что мое дело-труба)у меня вдруг проснулась жажда жизни и я увидела свет в конце тоннеля.
 
В преддверии полугода накрывает не по детски. ☹️
Дни проходят быстро,дел много,некогда нюни распускать,а вот вечером …Когда все уже спят.Начитавшись,как положено ,всяких разных новостей,начинаю гонять масло в голове ,как с ума сошла…Мыслей много,сплошной негатив.Такое ощущение ,что только я бросила пить ,как тут же весь мир сошел с ума.
Тоска и тревога,чаще даже страх.
Утром просыпаюсь как ни в чем не бывало и не понимаю,что это со мной вечером такое было? 😲
Спасают только мысли типа: «все проходит….»,ну и «надо это пережить…». 😭
 
.Начитавшись,как положено ,всяких разных новостей,начинаю гонять масло в голове ,как с ума сошла…Мыслей много,сплошной негатив.
Пропиши негативные мысли на бумажке и сразу будет видно есть ли там рационалное зерно (или ты только гонишь 😉 ) Ну и потом разбираться будешь с теми, котрые внимания достойны. Мне помогало. До сих пор помогает 😄
Не разводись на бухачку ❗️
 
Пропиши негативные мысли на бумажке и сразу будет видно есть ли там рационалное зерно (или ты только гонишь 😉 ) Ну и потом разбираться будешь с теми, котрые внимания достойны. Мне помогало. До сих пор помогает 😄


Спасибо,Alini,за совет.Попробую.
Выпить яду пока и не хотелось ни разу.Ибо страхи у меня связаны исключительно с будущим.Если еще прибавиться пьянство,то...короче ваще капец всему.
А по большому счету:"90% наших забот касается того, что не случится"-это про меня .
 
Добрый день,всем!
Вот и я худо-бедно дожила до года трезвости.Долго думала стоит ли писать(как-то не вяжется у меня с писаниной,все время отвлекаюсь и теряю мысль..Ну вот все-таки кое-что напишу.
Первый год трезвости прошел ооочень быстро и неожиданно легко для меня.Раньше представлялось что буит постоянная борьба с тягой /соблазнами и еще всякая ерунда. Ничегошеньки подобного не было.Болячки никакие не вылезали. Душевные стенания, чувство вины ,тревоги и т.п. прошли после полу года(чуть позже может).Дома наконец-то покой и гармония.
<

Мозг правда вот тока недавно начал более менее нормально соображать ,а тож все в одну кашу мешал и память была ни к черту ,но она тож налаживается.
Полгода назад бросила курить,а еще за пару месяцев до этого начала приводить фигуру в порядок(знаю что не рекомендуется,но я по другому не могла).И вот я на сегодня полегчавшая на 10кг,некурящая(кстати кинула в один день и не тянет никогда),не пьющая алкашка)))))Не могу сказать что меня это сделало безумно счастливой,но жизнь заиграла яркими красками ,да что там…просто жить захотелось.А вот близкие мои просто счастливы,мне каца))
Сайт читаю регулярно,книжечки почитываю по профилю,новостям конечно интересуюсь на форуме)).Вот тут мне уже писали,что видимо не так уж все хорошо,раз я тут отираюсь.Я для себя одно поняла,что все хорошо у меня уже никогда не буит,я алкаш,была ,есть и буду.Поэтому эта тема для меня всегда буит актуальной.
На сегодняшний день ,я ,пребывая в трезвом уме и светлой памяти(уже где-то писала об этом) со всей ответственностью заявляю,что признаю себя алкаголиком и понимаю ,что это до конца жизни.А так же понимаю что употребление алкаголя в любом количестве в любой момент повлечет в скорости мою смерть и вероятнее всего она буит мучительной и страшной.Вот поэтому я не пью никогда ,ничего и ни по какому поводу.Как-то так.

P.s.И конечно же спасибо всем большое ,кто пишет и читает. Вместе мы многое можем))) 😄
Если вы протрезвели-берегите трезвость,если пока нет-то поторопитесь с этим ,жизнь то проходит мимо((
 
Привет, Береговушка!
Какая ты молодец!
Приятно читать, аж душа радуется!
И жизнь прекрасна и удивительна!
 
Назад
Сверху Снизу