Созависима от созависимой.

Он как только не объяснял. И проблемами на работе, и личным кризисом.
Но вы же чувствовали, что врет, потому и стали выяснять, я правильно понимаю? Т.е., ни о каком доверии "на слово" с вашей стороны речь уже не шла, к тому моменту. Зачем тогда выяснять, кроме как доказать свою правоту ему? Для чего? Что вам это дало? Ваш ответ и будет одним из ваших бонусов.
По итогу: важно не то, что он говорил, а почему это делал. И, опять таки, вариантов причин (его, не ваших ни в коем случае) вагон и маленькая телега.
И наиболее вероятная опять связана с ответственностью и бонусами - но уже с его стороны.
Неумение или нежелание нести свою ответственность, вкупе с теми бонусами, которые он имел от проживания с вами, будь вы хоть трехглавый змей.
 
Не согласна. Для соза - это жесткая фиксация в данной ситуации. А конкретно, когда модель отношений бедновата другими вариантами.

Вот, хороший пример, у ТС нет в арсенале набора проведений и реакций на маму неотождествляющую саму себя с мамой - там симбиозом все заросло.
Ну вот я совсем по-другому вижу то, что написано.
Я ж не спорю и не доказываю, твоё виденье - это твое, естественно, что оно другое. )
 
Расслабься, Польза,

Тут профильный форум больных людей. Кто думает о восприятии своего текста адрессатом, кто прёт как танк не в тему, думая только о своём. Фильтруй информацию. Полезного много, но шелухи тоже.

Про отношения с матерью не могу ничего сказать, такого опыта нету. Тебе бы почитать про ВДА - взрослых детей алкоголиков. Наверху тема есть. И отдельный сайт *детки в сетке*.

А ник такой почему? Хочешь быть полезной? Кому?
 
Ну вот я совсем по-другому вижу то, что написано.
Я ж не спорю и не доказываю, твоё виденье - это твое, естественно, что оно другое. )

И я не спорю, просто голову себе сломала одно время - какие бонусы лично у меня проживания с алкоголиком? Если не лень почитать, может что увидишь в моей теме, я серьезно спрашиваю.
 
Так квартира в продаже стоит.
Пока квартира продается, он вполне мог бы съехать на съемную, или к родителям и т.п....
Да и квартиру можно ещё 20 лет продавать, смотря какую цену выставить, сейчас цены упали, чтобы продать нужно цену снизить, но и купить себе можно дешевле...

Не знаю такая жизнь(если, конечно, кто-нибудь из вас не хочет помириться) просто садо-мазо...
 
Расслабься, Польза,

Тут профильный форум больных людей. Кто думает о восприятии своего текста адрессатом, кто прёт как танк не в тему, думая только о своём. Фильтруй информацию. Полезного много, но шелухи тоже.


Да ну, Асап. Очень интересно наблюдать как защиты поднялись у автора. Не может быть, что многие из тех, кто задал конкретные вопросы, касающиeся лично Пользы, прямо всем скопом "больные" и "бесчувственные", а не зрят в корень проблемы.
 
И я не спорю, просто голову себе сломала одно время - какие бонусы лично у меня проживания с алкоголиком? Если не лень почитать, может что увидишь в моей теме, я серьезно спрашиваю.
Не лень. Прочту - отвечу, если что-то в голову придет.
 
Пока квартира продается, он вполне мог бы съехать на съемную, или к родителям и т.п....
Да и квартиру можно ещё 20 лет продавать, смотря какую цену выставить, сейчас цены упали, чтобы продать нужно цену снизить, но и купить себе можно дешевле...

Не знаю такая жизнь(если, конечно, кто-нибудь из вас не хочет помириться) просто садо-мазо...
Лана, откуда в вас это настойчивое ожидание действий от кого-то?
Вы всегда по этому принципу живете?
 
Да ну, Асап. Очень интересно наблюдать как защиты поднялись у автора. Не может быть, что многие из тех, кто задал конкретные вопросы, касающиeся лично Пользы, прямо всем скопом "больные" и "бесчувственные", а не зрят в корень проблемы.

По моему, Польза задала вопрос и описала ситуацию по поводу взаимоотношений с матерью. Куда уже *корнее*. Взаимоотношения с мужем - цветочки. И она неоднократно сказала, что с мужем развелась, квартира в процэсе продажи, её проблема не в этом. Но многие думают о своём и не слышат.

И даже если и там есть проблемы, то с матерью - первичные.
 
...Агрессия отца в опьянении достигла предела. Теперь он ее бьет, запирает, выключает электричество, отбирает телефоны и еще много-много всего, что не перечислить. Один конфликт закончился тем, что мама ударила отца в ответ и ранила его. Мне пришлось бросать дочку и приезжать, не знаю по какой причине она не могла вызвать скорую и милицию сама, телефон на тот раз был, и мне она звонила. Есть впечатление, что это она хотела сделать моими руками. Не хочет брать ответственность на себя.

А я тоже не хочу. Меня он не тиранит. Он мне отец. Я, конечно, понимаю, что он из себя представляет, когда выпьет, но не хочу иметь решающий голос. Что я могу сделать? Могу приютить на время у себя, что и делаю. Что еще? Она мне задает вопросы, по разводу, разделу, что делать - я не могу за нее решить. У меня дочка, свой развод, у меня уже просто ад внутри. Все ее проблемы загружены на меня. Нет, не бытовые - психологические. Я временами даю ей понять, что я тоже имею предел этому гружению, но она плачет, что подруг у нее нет, и никого кроме меня...и я не знаю, что делать...
...На любой мой комментарий, что это ее жизнь и решать ей, я получаю мощнейшую реакцию (слёзы истерики,, давление под 200). Она хочет, чтобы я взяла на себя часть ее горя, в ее сознании я часть неё самой - я так поняла. И заметила, что чем я больше на нервах, тем ей спокойнее. Отречься от матери? Не смогу.
Ну ничё так нормальненько ваша матушка на вас свои проблемы свалила.
<

Сначала она десятилетиями жила с алкоголиком, прекрасно видя, что вам (ребёнку) от такой жизни плохо.
Что-то её ваши страдания не обезпокоили. Повздыхала, поохала - а действий для облегчения детства родному ребёнку - ноль.
Сейчас она плотно присела вам на шею, заставляя вас разгребать её завалы, которые она сама своими руками себе создала.
Кроме того, она манипулятор (слёзы, истерики, давление и прочие "ах, умираю" в ответ на ваши вполне законные просьбы дать вам передохнуть).
Кроме того, как личность она вас не воспринимает. Вы для неё - некое приложение к ней самой, случайно отделившаяся часть тела, типа руки или ноги.
И решить что-то с разводом, разъездом она вам не даст, потому что сама ничего решать не хочет.
Ей просто нужен повод заставить вас крутиться вокруг неё и (простите) подыхать из-за неё от тревоги.
Такой вот кромешный, махровейший, злостный материнский эгоизм. Вы уж меня простите за такую откровенность.
Оно, конечно, жёстко звучит. Но если вы вникнете в тонкости всех этих отношений - то поймёте, насколько это правда.
Если что - я сама из такой же семьи. Поэтому знаю, о чём пишу, так сказать, на собственной шкуре.
 
Но вы же чувствовали, что врет, потому и стали выяснять, я правильно понимаю? Т.е., ни о каком доверии "на слово" с вашей стороны речь уже не шла, к тому моменту. Зачем тогда выяснять, кроме как доказать свою правоту ему? Для чего? Что вам это дало? Ваш ответ и будет одним из ваших бонусов.
По итогу: важно не то, что он говорил, а почему это делал. И, опять таки, вариантов причин (его, не ваших ни в коем случае) вагон и маленькая телега.
И наиболее вероятная опять связана с ответственностью и бонусами - но уже с его стороны.
Неумение или нежелание нести свою ответственность, вкупе с теми бонусами, которые он имел от проживания с вами, будь вы хоть трехглавый змей.
Нет, не правильно. Для меня откровение стало шоком, реальным шоком. Мне подруга сказала, что просто так ничего не бывает, в 99 процентах это другая женщина. Так и оказалось.
 
Повторюсь: понятно, что ноги растут из семьи.
И частичное понимание этого у ТС есть - в той части, которая касается характеристик её мамы и алкоголизма её папы.
При этом, она больше хочет разобраться в мотивах поведения мамы - а по-сути, получить индульгенцию на свои желаемые, но ещё не осуществленные действия.
Тот же алгоритм имеет место быть в отношениях с супругом.

То есть, разобраться во всех, но не в истинных движущих ею самой мотивах: даже когда ей осточертело всё,
она продолжает искать причины человеческих поступков, чтобы как-то оправдать (облагородить, отретушировать, украсить)
свои собственные мысли, желания или действия.

Классика созависимости.
Но и это проходит, было бы желание)
 
Нет, не правильно. Для меня откровение стало шоком, реальным шоком. Мне подруга сказала, что просто так ничего не бывает, в 99 процентах это другая женщина. Так и оказалось.
Стоп. А как же тогда быть вот с этим: "специально узнала, сама"?
 
Я вот одного не пойму

Вот возьмем ситуацию, когда Польза послала родителей лесом и слышать и знать ничего про будни алкогольной жизни не желает:
папа бухает,маменьку лупцует,все рыдают, на стенах сопли и кровь!

Теперь,значит,Польза трясется в невротическом припадке,названиваем в отчий дом и вместе с мамой проклинает папу:
папа бухает,маменьку лупцует,все рыдают ,на стенах сопли и кровь!


В чем именно заключается причинение помощи? Вместе попить валерьянки?
 
Стоп. А как же тогда быть вот с этим: "специально узнала, сама"?
ну заподозрила,провела расследование,собрала улики свидетелей,доказала. Теперь счастливая спит-отдыхает)))) Эркюль Пуаро,блть 😁

И мама и подружка рады.
 
Леди Лу, спасибо. Наконец-то к теме перешли.

Вот еще вопрос. Звонит отец. Вот прямо сейчас.. Трезвый. Или почти - я уже не разбираюсь. Просит внучку к телефону. Внучка его любит. Я трубку передала. В этом что-то не так? Или так?
А вот еще, просит приехать. Я не хочу. Я его видеть не могу после того, что с матерью происходило.Дочка просит - ну пожалуйста! Обиделся. Опять названивает.Значит все же скорее нетрезвый.
Очень прошу комментариев.
 
А сколько он не пьёт? Я бы запойного дедушку как минимум месяц после заплыва до общения с ребёнком не допускала. И прямо так и озвучила - придёшь в норму, просохнешь, тогда и общаться будете.
 
Я вот одного не пойму

Вот возьмем ситуацию, когда Польза послала родителей лесом и слышать и знать ничего про будни алкогольной жизни не желает:
папа бухает,маменьку лупцует,все рыдают, на стенах сопли и кровь!

Теперь,значит,Польза трясется в невротическом припадке,названиваем в отчий дом и вместе с мамой проклинает папу:
папа бухает,маменьку лупцует,все рыдают ,на стенах сопли и кровь!


В чем именно заключается причинение помощи? Вместе попить валерьянки?
Да, вот очень хорошие вопросы.
 
Леди Лу, спасибо. Наконец-то к теме перешли.

Вот еще вопрос. Звонит отец. Вот прямо сейчас.. Трезвый. Или почти - я уже не разбираюсь. Просит внучку к телефону. Внучка его любит. Я трубку передала. В этом что-то не так? Или так?
А вот еще, просит приехать. Я не хочу. Я его видеть не могу после того, что с матерью происходило.Дочка просит - ну пожалуйста! Обиделся. Опять названивает.Значит все же скорее нетрезвый.
Очень прошу комментариев.
А сами-то чего думаете?
Иначе опять, как с подругой получается: кто-то сказал, взял на себя ответственность - а вы просто ведомая, хотя желания-то ваши.
 
Назад
Сверху Снизу