Созависима от созависимой.

А сколько он не пьёт? Я бы запойного дедушку как минимум месяц после заплыва до общения с ребёнком не допускала. И прямо так и озвучила - придёшь в норму, просохнешь, тогда и общаться будете.
Второй день не пьет. И то теперь под сомнением. Раз названивает, значит...один из признаков - неуемное желание общаться. Что я ему выпившему вещать должна?

Блин, ведь хорошее настроение было. До этого звонка.
 
Что я ему выпившему вещать должна?
кому должна?


не хочешь общаться так и скажи.Мол,пап ты выпил? давай ты мне трезвый позвонишь,а то чет тяжело мне с пьяным разговоры разговаривать.
и трубку положи

Только спокойным будничным тоном.
 
А сами-то чего думаете?
Иначе опять, как с подругой получается: кто-то сказал, взял на себя ответственность - а вы просто ведомая, хотя желания-то ваши.
Не-не, подруга просто сказала, что обычно такое бывает, когда"баба появляется", чтобы вот вчера любил - а сегодня"никогда не любил". Мне оставалось только проверить. А решения были мои только.

С родителями ответов нет. Интуитивно не хочу с папой общаться сейчас, не хочу, чтобы дочка общалась. Меня ловят на том, что я хорошая дочь. Что мама, что отец. Со мной по-хорошему, а я даже внучку не даю увидеть.
 
Блин, ведь хорошее настроение было. До этого звонка.
Вот это тоже для меня созья загадка

Папенька 18 лет не просыхает. Ты чего то другого ожидала? а на каком основании? Вот с куяли ты расстроилась,я не понимаю этого абсолютно
 
Что я ему выпившему вещать должна?

Выпившему вещать ничего не должна. Смысла никакого, вы в разных измерениях, это диалог слепого с глухим. Если нет потребности кормить своих тараканов в мозгу - просто пересекание всяких контактов в корне.
А если есть - разбирать именно этих тараканов.
 
ну заподозрила,провела расследование,собрала улики свидетелей,доказала. Теперь счастливая спит-отдыхает)))) Эркюль Пуаро,блть 😁

И мама и подружка рады.
Оха, так в этом всё и дело - хочется самой получить, но через других лиц.
И чтобы все были довольны: и волки сыты, и овцы целы.
А так не бывает.
Да и мама грядку засеяла давным - давно: "Я-то что? Я для дочери стараюсь."
И паразитирует на этом.
И дочь вполне искренне считает, что безумно любит мать, а не на почве чувства вины доказывает маме, как ценна мамина жертва лично для нее,
хотя сама ТС уже задолбалась от этого, но и бонусы рубятся по сию пору.
Поэтому - все с оглядкой на кого-то, всё с прикидкой на чье-то мнение и то, как она выглядит в глазах окружающих.
Это очень читается в постах.
 
Выпившему вещать ничего не должна. Смысла никакого, вы в разных измерениях, это диалог слепого с глухим. Если нет потребности кормить своих тараканов в мозгу - просто пересекание всяких контактов в корне.
А если есть - разбирать именно этих тараканов.
И дочкины с ним тоже? Даже когда протрезвеет?
 
Не-не, подруга просто сказала, что обычно такое бывает, когда"баба появляется", чтобы вот вчера любил - а сегодня"никогда не любил". Мне оставалось только проверить. А решения были мои только.

С родителями ответов нет. Интуитивно не хочу с папой общаться сейчас, не хочу, чтобы дочка общалась. Меня ловят на том, что я хорошая дочь. Что мама, что отец. Со мной по-хорошему, а я даже внучку не даю увидеть.
Выводы-то чьи? Я вас не пойму: то сама узнала, спецом, то подруга просто сказала, мне оставалось только поверить. Да и с чего бы верить подруге?
Именно потому, что она это озвучила (ваши же мысли), т.е., взяла на себя ответственность. Как же ей не поверить? Надо верить, никуда не денешься.
Как и с мамой - она же, якобы, взяла ответственность на себя, ради вас - как же ей не поверить, что жертва эта исключительно в ваших интересах? Тоже надо верить.
На деле - на вас навесили ответственность за родителей, а вот за саму себя позабыли как-то или места и почвы уже не нашлось, чтобы появилась сама.
Хотя вы пробуете брыкаться (пока - мысленно), но уже хлеб.)
 
Почему я стала спрашивать про мужа.
Польза ( один ник уже говорит о многом) живет на одной территории с мужчиной, который её не любит и не уважает. При этом я поддержу высказывавшихся выше - что он мог бы и на сьемную съехать, раз такая любовь.
Что у аффтора при этом ничего в душе не болит - я не верю.
Но озвучивает она проблему с мамой....

При этом про мужа и свои отношения с ним постоянно лукавит.
То " семья была хорошая ", то " муж влюбился", а теперь оказывается, что он просто обычный изменщик.

На мой взгляд, раз папа уже лет 20 как бухает, и ничего нового в семье родителей не происходит - то это просто отвлекающая от основной проблемы процедура, типа как горчичники при простуде.
Лишь бы о собственной жизни не думать.

Можете не соглашаться.

А первое, что надо следить аффтору - выгнать мужа. Он кстати выглядит весьма отстойно, сидя год в квартире с оскорбленной им же женщиной...
 
Почему я стала спрашивать про мужа.
Польза ( один ник уже говорит о многом) живет на одной территории с мужчиной, который её не любит и не уважает.
не факт

Я так про мужа ничего и не поняла конкретно.Польза как то завуалированно про него пишет. Может он пожалел об измене,а Польза на контакт не пошла и только все усугубила

Просто так никто же изменять не будет.Значит что то разладилось между ними до того как)))
 
Да, кстати, поясню: у меня нет привычки беспричинно доколупывать людей и разбирать на атомы.
Наш с вами диалог, в том числе, возможно, будет показателен для вас же самой: иногда люди не замечают за собой,
что в зависимости от формы вопроса, выдают либо разные варианты ответа, либо разный взгляд на одно и то же событие - и все это
за очень короткий срок, что говорит только об одном - человек ищет "правильный", общепринятый и удобный ответ для всех, а не тот,
который есть у него на самом деле.
Поэтому, прошу прощения за излишне резвый темп в своих постах и за возможное доставленное неудобство
моими расспросами и сведением воедино ваших ответов.
 
ХомягНюся, да не в ту сторону копаете, правда. Про подругу, это даже не подруга, да и при чем тут подруга, рано или поздно меня бы осенило саму и пошла бы заглянула в телефон его, хотя бы.
Что в душе ничего не болит по поводу мужа - нигде не писала и не могла. Потому как болит, я же написала, что очень сложная ситуация в первом посте. Как не болеть может....Тем более, очень неожиданно было. Но раскачивать эмоциональные качели более не хочу.
 
не факт

Я так про мужа ничего и не поняла конкретно.Польза как то завуалированно про него пишет. Может он пожалел об измене,а Польза на контакт не пошла и только все усугубила

Просто так никто же изменять не будет.Значит что то разладилось между ними до того как)))

Ну у Пользы илея я так поняла что его привлекла молодая без детей. Типа Польза так не может уже в силу возраста и наличия их общего ребенка.

При этом муж любит дочь. Заботится. Тогда не понятно чем ему дети мешают. И почему не соелдиняется с пассией?

Оочень мутно все. Боюсь там такие авгиевы конюшни что мамапапа с заточкой померкнут сразу.
 
Назад
Сверху Снизу