Созависима от созависимой.

Как и будущих алкоголиков не просчитать, к сожалению. Да, наверное есть предпосылки , кто более вероятен, кто менее. Но жизнь преподносит много сюрпризов. Особенно тем, кто уверен, что есть определенные правила и жизнь им неукоснительно следует (я сама из таких была).

Бусилинда да, платит и занимается. Сначала не занимался.
 
Настена, да иллюзия это. Уйти может абсолютно любой человек, как только у него возникнут на это личные причины. Не просчитать это никогда.
Если в семье все хорошо, никто никуда не уходит
И никогда так не бывает - чтобы один был в ответе за ситуацию в семье
Семья ( с любым результатом) всегда совместное детище
 
Как и будущих алкоголиков не просчитать, к сожалению. Да, наверное есть предпосылки , кто более вероятен, кто менее. Но жизнь преподносит много сюрпризов. Особенно тем, кто уверен, что есть определенные правила и жизнь им неукоснительно следует (я сама из таких

Дело не в просчетах, а в том, что если я к примеру выросла с отцом, который был эмоционально недоступен, безошибочно притянула к себе такого же мужа. Для проработки этого вопроса и многих других. Это на тонком уровне. Это невидимые радары. А у мужа гиперопекающая спасающая мать, я очень так тогда вписывалась в этот образ)) Как ключ с замком подошли мы друг другу.
Человеку, выросшему в благополучной семье, не нравятся из неблагополучных, там нет притяжения, и ничего не надо регулировать, они просто пройдут мимо друг друга, Бог устроил все очень мудро.
 
Седа, спасибо, начала слушать. У меня по описанию совершенно четкая созависимость от мамы.

Да, тебе будет полезно со своей созависимостью разобраться, научиться соблюдать свои и чужие границы.

У меня была проблема с родственниками и мамой, немного похожая на твою. Только я не жаловалась никому, а меня все время обеспокоенные родственники на разговоры об алкоголизме сына разводили. И так в голове эта мыслежвачка, а с разговорами вообще пипец. В квадрат возводится. И в голове и вслух.. хоровое обмусоливание.

По мере понимания проблемы не на обывательском уровне, стало проще. С родственниками точно проще. Примерно так...Да, пьет. Нипочему. Потому что алкоголик. Ломился пьяный? Не пускайте. Жалко? Значит пускайте и т.д. в том же духе. Причитания не поощряла и они мал помалу сошли на нет.

С мамой сложнее было конечно, но постепенно удалось и ее уговорить не зацикливаться. Рассказывала ей о том, что узнала на НД. В разделах для алкозависимых много информации для понимания что же происходит на самом деле. Иногда зачитывала особо значимое.
 
Если в семье все хорошо, никто никуда не уходит
И никогда так не бывает - чтобы один был в ответе за ситуацию в семье
Семья ( с любым результатом) всегда совместное детище
Так он и не ушел:) Он "только " изменять начал. Полагаете, жены в изменах виноваты так же, как в мужнином алкоголизме?
 
Так он и не ушел:) Он "только " изменять начал. Полагаете, жены в изменах виноваты так же, как в мужнином алкоголизме?
А не ушел, потому что некуда, там наверное, дети, родители.. а может еще и муж присутствует?

Многие жены спокойно относятся к наличию любовниц, типа я умная... всё равно к ней не уйдет...
А прелести любовницы постепенно надоедают, а ее недостатки становятся более видимыми...
 
Так он и не ушел:) Он "только " изменять начал. Полагаете, жены в изменах виноваты так же, как в мужнином алкоголизме?
Конечно жена не виновата. Когда в семье возникают проблемы нормальный мужик их озвучит, а не пойдет ахать бабу на стороне.
 
Седа, еще раз большое спасибо за Москаленко. Многие вещи я чувствовала подсознательно, а она говорит о них конкретно и подробно.
 
Конечно жена не виновата. Когда в семье возникают проблемы нормальный мужик их озвучит, а не пойдет ахать бабу на стороне.
Более того, почитав про измены убеждаешься, что большинство изменяющих мужчин не хотят менять (и из семьи уходить), они хотят дополнять. В одной женщине невозможно найти взаимоисключающие качества. Кроме того, помолодеть на 20 лет и стать бездетной не под силу ни одной женщине.

Лана, возможно и поэтому.
 
Более того, почитав про измены убеждаешься, что большинство изменяющих мужчин не хотят менять (и из семьи уходить), они хотят дополнять. В одной женщине невозможно найти взаимоисключающие качества. Кроме того, помолодеть на 20 лет и стать бездетной не под силу ни одной женщине.

Лана, возможно и поэтому.

Такой мужчина просто не любит жену. Зачем ей быть молодой и бездетной?сам то старый хрыч с детьми.

Да они часто параллелят. Мне кажется так менее травматично. Чем щнаешь ты старая с детьми в тебе нет качеств. Я не хочу тебя трахать. А зочу другую. Но жить буду с тобой. Да я честный.
Вот какую терпелку надо иметь жене. И ради чего? Ради фасада штаны в доме?
 
Седа, еще раз большое спасибо за Москаленко. Многие вещи я чувствовала подсознательно, а она говорит о них конкретно и подробно.
Можно и без проблем в семье по бабам ходить..... 😉
 
Такой мужчина просто не любит жену. Зачем ей быть молодой и бездетной?сам то старый хрыч с детьми.

Да они часто параллелят. Мне кажется так менее травматично. Чем щнаешь ты старая с детьми в тебе нет качеств. Я не хочу тебя трахать. А зочу другую. Но жить буду с тобой. Да я честный.
Вот какую терпелку надо иметь жене. И ради чего? Ради фасада штаны в доме?

+1

Опять вернулись к тому, что база на которую накладываются соз. качества - это нелюбовь к себе. Я не раз читала в этом разделе, как алки сами так и говорят => соз = терпила.

Польза, а как сказывается такое проживание родителей на ребенка?
 
Можно и без проблем в семье по бабам ходить..... 😉
Тогда партнера, как минимум, уважать надо.
И уметь совмещать нюансы своей натуры с интересами твоего партнера.
А зачем напрягаться, когда и так за тебя все сделают: и глаза закроют, и сами себя обвинят, что не такая какая-то и все прочие ритуальные пляски вокруг тебя исполнят.
 
Можно и без проблем в семье по бабам ходить..... 😉

Ну так и ходите по бабам. Если ты в паре, прежде всего нужно быть честным к партнеру - хочешь по бабам, флаг в руки, но голову партнеру не морочь. А то и на елку залезть и ***пу не ободрать.

Или вот еще хорошая поговорка - "собака на сене".
 
+1

Опять вернулись к тому, что база на которую накладываются соз. качества - это нелюбовь к себе. Я не раз читала в этом разделе, как алки сами так и говорят => соз = терпила.

Польза, а как сказывается такое проживание родителей на ребенка?
Какое такое? Со мной как раз никто не параллелил.
А разводы? Ну как сказываются...Потом узнаю.
 
Вообще, камни преткновения у каждого свои, конечно.
Для меня адюльтер это конкретная причина расстаться - значит, мы по-разному понимаем всё, в том числе, добровольные обязательства по отношению к своему партнеру. И совершенно не важно, чем он там руководствовался: выходов, как всегда, как минимум, несколько и находятся они внутри ситуации, сложившейся именно у этих двоих, а не за её пределами.
 
Назад
Сверху Снизу