Созависима от созависимой.

Так это ее выбор. Она родила ребенка. Считала нужным что то делать и делала. Чтоб вы потом расплачивались?
Вы тоже ребенку будете счета выставлять?

Тем более эта ситуации это личная жизнь вашей матери с мужиком. Вообще неприлично вовлекать туда кого то.
Избави Бог. Много думаю об этом теперь. Урок, так сказать, на будущее...
 
Буся,если ты вспомнишь,я резко очень уходила,без подготовки так сказать. На сильнейшем нервном напряжении. А сын был спокоен и рационален. И помог мне. Да,могла бы,наверное,и сама.....
Я не рекомендую ТС делать тоже самое. Каждая ситуация индивидуальна. В мою жизнь не вмешивались и ничего мне не советовали,пока жила с алкоголиком.Да и я никому не жаловалась) Решение уехать,да и сам выезд был только моим решением. Потом и родители не отказали во временном пристанище и сын......Хотя я сейчас уже несколько раз отстранялась,когда он пытался мне что-то навязывать. Отрегулировалось немного.

Я ТС пишу,чтобы не она принимала решения за мать,а по возможности помогла,если есть силы и возможности,не ущемляя себя и свою дочь. Не велась на жалобы и стоны,а говорила конкретно.Чем могу - помогу,а в остальном - сама,сама.....и не виноватила себя за то,что происходит с ее матерью.
 
Амариш, должна, потому сторона мне много чего по жизни дала хорошего. Я не про саму жизнь и уход за мной-ребенком, гораздо, гораздо больше, в том числе и мне взрослой.

Озвучите список всего того, что мать дала, включая когда вы были уже взрослые. Просто интересно стало.

Я вот часто задумываюсь, недолюбленные дети каждый ОБЫЧНЫЙ поступок родителя (или алкa) воспринимают kak геройство - ну все, блин, должна теперь до смерти.
 
Brighter today,, ну правда много, всего не перечислить.С ребёнком много помогала, утешала, когда мне плохо было, по больницам таскалась. Очень, очень много.


ДР угое дело, что ее помощь ее не разрушала. Я, погружаясь в ее проблему, получается, просто разрушаюсь.
 
Амариш, должна, потому сторона мне много чего по жизни дала хорошего. Я не про саму жизнь и уход за мной-ребенком, гораздо, гораздо больше, в том числе и мне взрослой.


Ну должна - значит делай)))

Она не умеет жить одна?

Объясни ей - что такой навык вырабатывается, если этим прицельно заниматься.
 
Буся,если ты вспомнишь,я резко очень уходила,без подготовки так сказать. На сильнейшем нервном напряжении. А сын был спокоен и рационален. И помог мне. Да,могла бы,наверное,и сама.....
Я не рекомендую ТС делать тоже самое. Каждая ситуация индивидуальна. В мою жизнь не вмешивались и ничего мне не советовали,пока жила с алкоголиком.Да и я никому не жаловалась) Решение уехать,да и сам выезд был только моим решением. Потом и родители не отказали во временном пристанище и сын......Хотя я сейчас уже несколько раз отстранялась,когда он пытался мне что-то навязывать. Отрегулировалось немного.

Я ТС пишу,чтобы не она принимала решения за мать,а по возможности помогла,если есть силы и возможности,не ущемляя себя и свою дочь. Не велась на жалобы и стоны,а говорила конкретно.Чем могу - помогу,а в остальном - сама,сама.....и не виноватила себя за то,что происходит с ее матерью.

Тс сама в сост развода плюс реб. Ей самой нужна помощь. Куда еще разбираться с маминой личной жизнью.
 
Brighter today,, ну правда много, всего не перечислить.С ребёнком много помогала, утешала, когда мне плохо было, по больницам таскалась. Очень, очень много.


ДР угое дело, что ее помощь ее не разрушала. Я, погружаясь в ее проблему, получается, просто разрушаюсь.

Так вы тож утешаете и в больницу (недайбох если) поедете. Причем тут принятие решений и совместное житье?
 
Так вы тож утешаете и в больницу (недайбох если) поедете. Причем тут принятие решений и совместное житье?
И я ездила, конечно.
Но за себя решений принимать не просила, и к ней семьёй не переселялась (даже в мыслях не было, хотя ситуации разные были) - это да.
Спасибо, что помогаете разобраться.
 
Была бы моя мама жива, я бы с удовольствием с ней жила, правда она была другая...
Возможно, и я"другая" смогла бы с ней жить. Но сейчас я сама в не лучшем состоянии , и дополнительный надрыв меня просто уничтожает.
 
Извините за вопрос, а муж согласен с вами разъехаться, или ему так жить удобно? А то мама к вам уже лыжи навострила, а муж-то никуда, может, и не собирается.
 
По-моему, Ольга не в теме... 😄

Пьяная
<
 
Арианна, вообще-то не очень согласен пока. С этим тоже проблема.
Ну, естественно, мы любим решать чужие проблемы, не разобравшись со своими собственными.

Польза, судя по вашим ответам, у вас баальшие проблемы в вашей собственной семье. О каком проживании с мамой может идти речь, если вы не можете разобраться с вашим собственным мужем? Он, оказывается,еще сам не определился уходить ему или нет, а вы уже маму к себе тащите.

Чот Санта-Барбара какая-то. ☹️
 
Арианна, наоборот, не тащу, и в тоске от такой перспективы! И к решению своих проблем как раз никого не привлекаю (маму в том числе). И начала рассказ свой начала именно с того, что мне надо со своими проблемами разобраться, а уж чужими грузиться...
 
Назад
Сверху Снизу