Солярис

а ты не суетись. плавненько перепиливай. как в детском рассказе про русских моряков и якорь. как они пилили его напильником.
 
Я смотрю на твои мессаджи, затем глянул на подпись , и у меня возник вопрос - зачем столько скобок? Что они означают?

радозть))) шо все не по настоящему)) и мозговая йопля тоже)))
 
а ты не суетись. плавненько перепиливай. как в детском рассказе про русских моряков и якорь. как они пилили его напильником.

Не вижу суеты в своих телодвижениях от слова совсем.
Детский рассказ не помню, помню чуть другое, - "Пилите Шура, пилите, они золотые"
 
Не вижу суеты в своих телодвижениях от слова совсем.

ну мне показалось, что если менять розовую клетку - то разом и глобально. незачем, лучше делать это аккуратно и в тайне от себя. ну да проехали, ты взрослый и умный. и все это знаешь не хуже меня.
 
Sartorius привет! А что с твоей идеей?
Но сейчас у меня есть идея. У меня есть желание. У меня есть мечта. Они сжигают мое сердце. Они испепеляют мою душу. Они наполняют меня смыслом.
Они позволяют мне жить.
 
Sartorius привет! А что с твоей идеей?

Она по-прежнему во мне. Но на тот момент я не ожидал, что она настолько трудно осуществима.
Естественно, не из-за каких-то внешних препятствий. Все наши препятствия - в нашей голове.
 
ну мне показалось, что если менять розовую клетку - то разом и глобально. незачем, лучше делать это аккуратно и в тайне от себя. ну да проехали, ты взрослый и умный. и все это знаешь не хуже меня.

Я немного не понимаю тебя. Первая мысли противоречит второй.
Таки менять глобально? Рвать свою существующую жизнь и начинать все с начала? Я не настолько брутален.

А если аккуратно, - то это как раз я и делаю. Уже долгое время. Настолько аккуратно, что, действительно.. это происходит настолько тайно от меня, что я вижу изменения лишь только в глубине погружения в это липкое болото.
 
Я немного не понимаю тебя. Первая мысли противоречит второй.
Таки менять глобально? Рвать свою существующую жизнь и начинать все с начала? Я не настолько брутален.

А если аккуратно, - то это как раз я и делаю. Уже долгое время. Настолько аккуратно, что, действительно.. это происходит настолько тайно от меня, что я вижу изменения лишь только в глубине погружения в это липкое болото.

я коряво выразился. забей.

ну тут вопрос цели - хочешь там плавать - плаваешь. не хочешь - не плаваешь.
 
Она по-прежнему во мне. Но на тот момент я не ожидал, что она настолько трудно осуществима.
Естественно, не из-за каких-то внешних препятствий. Все наши препятствия - в нашей голове.
У меня наверное что-то похожее. Мне кажется что я вернулся к тому, с чего и начиналось всё. Как здесь часто пишут, возвращаешься в исходную точку перед употребом. Я в шестнадцать, а мне 51. И опять ничего не понятно. И идей нет.
 
я коряво выразился. забей.

ну тут вопрос цели - хочешь там плавать - плаваешь. не хочешь - не плаваешь.

Действительно, все просто.
Так же можно просто решить проблему алкоголизма (раз уж форум посвящен этому), хочешь - пей, не хочешь не пей.
Хотя, действительно, чтобы бросить пить, нужно просто прийти к такому состоянию, пониманию, - что пить ты не хочешь.

Вопрос все-таки остается один, - как прийти к этому пониманию? А понимание должно быть серьезным, настолько серьезным, что должно перестроить нейронные цепи в твоем мозге, те самые нейронные цепи в префронтальной коре, функции которой..., позволю себе процитировать Вики:
Базовой функцией префронтальной коры является комплексное управление мыслительной и моторной активностью в соответствии со внутренними целями и планами
 
Вопрос все-таки остается один, - как прийти к этому пониманию?

ну как. классически - доупарываться до дна. у меня так вышло. а до этого болтался как говно в проруби.
 
Так же можно просто решить проблему алкоголизма (раз уж форум посвящен этому), хочешь - пей, не хочешь не пей.
Хотя, действительно, чтобы бросить пить, нужно просто прийти к такому состоянию, пониманию, - что пить ты не хочешь.

а иного способа и нету, мне кажется.
 
Кстати, основную роль в работе префронтальной коры играет дофамин. Мой любимый дофамин. Тот самый дофамин, который вызывает чувство эйфории при принятии веществ, изменяющих сознание, в том числе и алкоголь (хотя в работе возникновения алкозависимости большую роль играет ГАМК, тоже страшная вещь). Которая, кстати опосредованно влияет на опиоидные (эндоморфиновые) рецепторы.
Но тут я уже начал углубляться в свою любимую биохимию мозга.
 
Кстати, основную роль в работе префронтальной коры играет дофамин.

а я решил что это вредно все. и доволен сниженным уровнем. голова остается ясной. остается мелочь - депре не давать развиваться.
 
мысль эта проста - вы умрете и ваше существование бессмысленно.
Есть и другие точки зрения
И уж тем более не обязательно бояться неизбежного
Гораздо больше пугает неизвестность
 
Радость от полного отречения от самоанализа и рефлексии?

самоанализ был) как этап) в памяти можно копаться вечно, она бездонна) копаясь в прошлом, ты остаешься в прошлом, расширяешь его, зачем? чтобы сохранить идентификацию того, прежнего, со всеми его проблемами? мне это не надо) достаточно того что память сама услужливо и постоянно воспроизводит различный бред))) которого НИКОГДА нет сейчас, в реальности)))

рефлексия... может и так, а может и нет)))
я не думаю об этом)))
просто живу)))
 
Назад
Сверху Снизу