Солярис

ну как. классически - доупарываться до дна. у меня так вышло. а до этого болтался как говно в проруби.

Доупарываться до дна у меня уже не получится.
Это было уже в прошлом и неоднократно.
Сейчас я осторожен и гибок. И в этом вся опасность. В том, что опасности нет. И можно продолжать так жить далее.
Но вместе с тем в голове крутится одна простая мысль, - что время уходит, время кончается. оно конечно.
И вместе с тем уходят возможности осуществления своих идей. Я чувствую, что я практически на границе невозврата. Переступив которую, я уже ни при каких условиях не смогу осуществить вою мечту. И эта граница - время.
 
самоанализ был) как этап) в памяти можно копаться вечно, она бездонна) копаясь в прошлом, ты остаешься в прошлом, расширяешь его, зачем? чтобы сохранить идентификацию того, прежнего, со всеми его проблемами? мне это не надо) достаточно того что память сама услужливо и постоянно воспроизводит различный бред))) которого НИКОГДА нет сейчас, в реальности)))

рефлексия... может и так, а может и нет)))
я не думаю об этом)))
просто живу)))

Отбросим прошлое. Воспримем как опыт. Его даже можно воспринять как удачный, если ты, к примеру жива и относительно здорова.
Я говорил о самоанализе настоящего себя.
Но если нравится не думать, м главное, - получается это... то это твой выбор и я не могу его осуждать.
 
Но вместе с тем в голове крутится одна простая мысль, - что время уходит, время кончается. оно конечно.

времени не существует. есть квант - здесь и сейчас ) но это мой личный хинт, не всем подходит.
 
Я говорил о самоанализе настоящего себя

кто этот "настоящий", которого все так хотят найти и проанализировать и сделать понятным?
ты свихнешься в поиске, и не найдёшь, просто совокупность различных реакций в памяти, воспроизведенных так много раз что создаётся какая то целостность образа " себя"))) и их так много(((
я забила)))
а потом поняла что я не одна из тех реакций, я прежде и вижу их все)))

не умом поняла)
 
Есть и другие точки зрения
И уж тем более не обязательно бояться неизбежного
Гораздо больше пугает неизвестность

Можно не бояться неизбежного, точнее убедить себя в этом.
Но дело в том, что нельзя вырезать из себя инстинкт страха смерти. Он встроен наглухо, это один из столпов, на котором зиждется функциональность работы человеческого организма.

Не совсем понял, в чем заключается неизвестность? Типа веры в существование после физической смерти? Отбросить эти нелепые мысли - самый простой выход.
 
У меня наверное что-то похожее. Мне кажется что я вернулся к тому, с чего и начиналось всё. Как здесь часто пишут, возвращаешься в исходную точку перед употребом. Я в шестнадцать, а мне 51. И опять ничего не понятно. И идей нет.

Ну не совсем похожее, если идей нет.
У меня идеи есть, и я знаю как их осуществить. Но мне мешает мое состояние, как я уже писал, - моя зона комфорта, в которой я нахожусь в данный момент.
И я не вижу в себе большой разницы, когда я был молод, когда я употреблял, ... странно, меня внезапно выкинуло из форума, запросило авторизацию и удалило все то что я писал в этом посте далее. Видимо, я здесь кому-то начал надоедать.
 
Все, мне надо бежать по делам, было очень интересно.
Слова и музыка, которые в 14 лет перевернули мою жизнь навсегда.

 
МДП помогает тебе жить я смотрю

Если бы ты был хотя бы чуть продвинутей, то знал бы что употребление данного диагноза - это уровень совковых врачей 80-х годов.
Существует БАР, Биполярное Аффективное Расстройство. Есть еще БАР-2, но зачем тебе углубляться в эти дебри.
А вот Кретинизм, кстати, и сейчас существует как диагноз, - информация чисто для тебя.

А вообще сейчас все красиво, мой милый друг. Нет нейролептиков, есть антипсихотики, нет антидепрессантов, зато есть тимоаналептики..

Так что, не лез бы ты в тему, в которой я тебя размажу как надоедливую муху.
 
Последнее редактирование:
во время допиливания тренажера вот задумался. Сарт, а почему ты не направишь свое глубокое знание фармы и прочих фишек на пользу? На приведение себя в более-менее сносную кондицию, а не во вред?

думал об этом? или опять "это моя зона комфорта и мне збц". (правда чет мало похоже на збц)
 

Вот зачем некоторые экспонаты заходят в тему, где их совсем не ждут, и более того, где они ничего рационального предложить или ладе предположить не могут? Весь смысл твоих записей здесь - устроить срач. Отправляйся-ка ты в игнор... Вместе с шестеркой Веспеном, таким же двумерным... Короче, не хочу даже обсуждать ваши поползновения убогие.
 
впрочем, суровая фарма наверное мешает голове, а слабая - мертвому припарки. я правда хез чем ты счас живешь и занят, но раз запои не мешают особо, то может есть смысл взять таймаут и попробовать придти в форму?

*знаю что бесполезняк, но попытка это хоть какое то действие.
 
во время допиливания тренажера вот задумался. Сарт, а почему ты не направишь свое глубокое знание фармы и прочих фишек на пользу? На приведение себя в более-менее сносную кондицию, а не во вред?

думал об этом? или опять "это моя зона комфорта и мне збц". (правда чет мало похоже на збц)

Мое глубокое понимание фармы дает понимание, что нет препаратов, не наркотических естественно, которые бы лечили дофаминовую депрессию. Хотя есть препараты, которые подымают, но не в тех отделах мозга, например, при лечении Альцгеймера, - леводопа, бромкриптин, каберголин и прочие фишки. Но даже если они случайно сработают, - это путь в никуда, не буду объяснять почему. Есть НЛ, которые подымают уровень дофамина в синаптической щели, при микродозах есссно, но НЛ - это последнее, что стал бы я пить. Есть АД, которые подымают дофамин, но очень слабо, и чтобы получить некую возможность восстановления дофаминовой передачи, нужно принимать большие дозировки, а как известно АД в основном работают на серотонин, а он как раз является антагонистом дофамина, и соответстенно подавляет его.

Есть и другой путь, и я сейчас его отработаю, я не буду его описывать, это останется моим секретом, слишком долго я его искал, чтобы распространять. Я не мать Тереза, особенно читая такие посты, как верхнесущих эпигонов.
 
Есть и третий путь - научиться жить с этим дофаминовым голодняком. Напомни, сколько ты непрерывно был сухим? Год? больше? или не был? (я о том, что может это все продукт твоего же самоубийственного образа жизни)
 
впрочем, суровая фарма наверное мешает голове, а слабая - мертвому припарки. я правда хез чем ты счас живешь и занят, но раз запои не мешают особо, то может есть смысл взять таймаут и попробовать придти в форму?

Не понял, какие запои?

Я повторюсь, я знаю решение вопроса. И приступил к его осуществлению.
 
АД в основном работают

мне не зашли, я правда не стал садиться на амик, прошелся по мелочи типа прозака, но чет в нем не то, хотя тогда у меня все было не то, это был перманентный психоз. но как то вылез.
 
Назад
Сверху Снизу