Солярис

Всем привет....
Вообще меня тема алкоголизма не интересует по определению.
Я захожу сюда либо в моменты жесточайшей депрессии, либо умопомрачающей эйфории.
Сейчас я смотрю на одного человека... И в моей голове крутится эта песня.

You float like a feather
In a beautiful world
I wish I was special
You're so fucking special

But I'm a creep, I'm a weirdo
What the hell am I doing here?
I don't belong here


 
Мы из разных миров.
В моей реальности грязная движуха, притоны, полумертвые гнилые твари, стрелки, точки, кидалово.... Боль и безнадежность. Взгляд на жизнь сквозь суицидальный прицел...
Многонедельные запои, уход во тьму, стакан, пузырь, кухня, мелькающие серые дни и серые же ночи, анонимные нарколожки, капельницы, реанимации, психушки...

Да, все это в прошлом, но это по-прежнему, - во мне, навсегда. Навсегда.

А она так прекрасна...

Но я подонок, странный тип
Какого черта я здесь делаю?
Мне здесь не место....
 
Посмотрите на это извращенное животное.... Вы думаете, вы отличаетесь от него?
Из него просто вырвалось наружу это безумие, которое сидит в вашей голове. И никогда вы не избавитесь от него.
В каждом из вас сидит одна страшная мысль, которую вы прячете от себя, за стаканом, на данном форуме, - за стаканом.
И мысль эта проста - вы умрете и ваше существование бессмысленно.
Это экзистенциальный вопрос, который осмысленные приматы решают уже несколько тысяч лет, ищут ответ на вопрос - зачем?
И ответа нет, есть лишь новосозданные матрицы, за которыми можно спрятаться от ужаса понимания конечности собственного бездарного существования.

Сколько боли в этой песне... Хотя считаю, что слушать подобное, не зная английского языка - бессмысленно. И механический перевод ничего не даст. Можно понять отдельные слова, но понять смысл и глубину - невозможно.

 
Сарт, это детали. Какая разница, как назвать всю эту шляпу?

Тогда я не совсем понял вопроса.

И если что, то да, я до сих пор варюсь в этой шляпе. Конечно, сейчас все иначе, культурно и интеллигентно с некими зачатками анализа ситуации.
 
Это не ответ, эта та самая новоиспеченная матрица, о которой я писал выше.

конечно, я же человек, и мои органы чувств могут воспринимать только матрицу, такую или другую)))
понимание/осознание этого, и есть свобода)))
да, матрица, и куй с ней)))
 
Тогда я не совсем понял вопроса.

И если что, то да, я до сих пор варюсь в этой шляпе. Конечно, сейчас все иначе, культурно и интеллигентно с некими зачатками анализа ситуации.
и не надоело? (риторический вопрос)
 
Иногда я смотрю на окружающих меня людей (а вокруг меня много людей, я живу не в слоновой башне) и думаю, неужели их никогда не посещают мысли, подобные моим? Я смотрю на их крысиные или тараканьи бега, - не знаю как правильней назвать, и думаю, неужели они не понимают всю бессмысленность этих телодвижений?
Да и я... разве я другой? Если брать поверхностно? Я так же просыпаюсь утром, проделываю все эти рефлекторные манипуляции, закидываюсь полулегальными психотропами (иногда), - чтобы не было так противно рассматривать окружающую реальность.. Сажучь за руль и еду выполнять совершенно бесполезные в моем понимании - идеи. Зачастую чужие.
Единственное, чем я успокаиваю себя, - я относительно свободен, и моему телу/мозгу необходим комфорт, который я могу получить за эти странные бумажки (хотя, я не помню уже, когда держал их в руках, - сейчас просто проносятся мимо цифры).
И возможно, если бы не эти бесполезные телодвижения, которыми я отвлекаю свой мозг от своих мыслей, - я бы уже вздернулся или сошел с ума.
 
конечно, я же человек, и мои органы чувств могут воспринимать только матрицу, такую или другую)))
понимание/осознание этого, и есть свобода)))
да, матрица, и куй с ней)))

Странная мысль, - понимание того, что ты в клетке, делает тебя свободным? Или просто эта клетка украшена цветочками, сладким сиропом и разноцветным конфетти?
 
Странная мысль, - понимание того, что ты в клетке, делает тебя свободным? Или просто эта клетка украшена цветочками, сладким сиропом и разноцветным конфетти?

нет, клеточка по разному украшена, но тотал вовлечения во все это нет)))
все проходит (с)
 
Как я могу отказаться от самого себя?

никак, но и вплотную заняться тем самым комфортом вполне можешь вплотную, слегка переделав его. Тем более, что странные бумажки имеются.

Ты же все знаешь сам. Просто ты там лелеешь это все. Вот уж не думал, что буду тебе когда то писать это все. Может мне корона жмет )
 
понимание того, что ты в клетке, делает тебя свободным? Или просто эта клетка украшена цветочками, сладким сиропом и разноцветным конфетти?

зависит только от действий. само понимание это лишь констатация факта. а дальше - твой выбор.
 
Хотя, я изначально хотел разместить другой ролик. Великий Огромный Белый Мир.

All my stitches itch, My prescription low...

 
зависит только от действий. само понимание это лишь констатация факта. а дальше - твой выбор.

Слова, слова, слова... (с) У. Шекспир.

Выбор существует лишь только в заданных условиях врожденного рабства.

Знаешь, я хочу влюбиться. Чтобы этот чертов тестостерон сломал эти пагубные нейронные связи хотя бы на миг.
Это тоже матрица... Чертова матрица... Которая когда-то сломала мне жизнь.
 
никак, но и вплотную заняться тем самым комфортом вполне можешь вплотную, слегка переделав его. Тем более, что странные бумажки имеются.

Ты же все знаешь сам. Просто ты там лелеешь это все. Вот уж не думал, что буду тебе когда то писать это все. Может мне корона жмет )

У нас своя корона имеется ) Которую жмет череп.
Я не могу вырваться из этой зоны комфорта, которую создал себе сам. Она мне мешает, она не дает мне идти вперед, ведь так хорошо в этом розовом пузыре...
 
Назад
Сверху Снизу