Со дна постучали..

Форумчане очень нужно ваше мнение, может основанное на опыте или просто точка зрения. По графику отпусков у меня скоро отпуск. Как планировала провести не получиться недавно заболел старенький кот, пожизненно ( это не долго((() на капельницах и таблах. Он агрессивный и кроме меня ни кто с ним заморачиваться не будет. Менять кота на море не буду. но не суть.
Мнение нужно по поводу: стоит ли Брать отпуск что бы провести его просто дома. Так как приняла решение не дать себя скушать зелёному змию, и бороться с алко. может ли это как то спровоцировать "срыв"? Я простой отпуск дома(лежу, сижу, оно мне нужно вообще?😂) за отпуск не считаю. Ни когда так не делала, потому что смысла в таком отпуске не вижу для себя. И склоняюсь к переносу на другой период.
с другой стороны все рекомендуют не уставать, а я устала на работе, отпуск не помешал бы.
Переносить или Брать? 2 дня для переноса осталось..) кто то брал отпуск на начале пути, примерно с таким же отношением к отпуску?
Ответственность за выбор переложить не хочу) прислушиваюсь сейчас ко всему, решаю сама)

заранее спасибо!
Мое мнение - не брать. Можно совмещать с лечением кота договорившись, чтобы тебя на часы какие-то отпускали, если нужно, в счёт одного из дней отпуска, я так делала.
 
Мое мнение - не брать. Можно совмещать с лечением кота договорившись, чтобы тебя на часы какие-то отпускали, если нужно, в счёт одного из дней отпуска, я так делала.
Не не отпуск для кота точно не нужен, утром таблетки вечером капаю его) устаю но все успеваю)
 
кто то брал отпуск на начале пути, примерно с таким же отношением к отпуску?
Я брала.
В декабре.
Занималась домашними делами, помогала родным, заботилась о животных, спала и много ела.
А в чем собственно вопрос то?
 
Не не отпуск для кота точно не нужен, утром таблетки вечером капаю его) устаю но все успеваю)
Взять отпуск в такой ситуации - отлично для пития, можно прям с утра, горе же, кота жалко и вообще отпуск же, нужно отдохнуть, да?
 
Взять отпуск в такой ситуации - отлично для пития, можно прям с утра, горе же, кота жалко и вообще отпуск же, нужно отдохнуть, да?
Тут надо свои триггеры проработать.
Меня наоборот тригерила дорога с работы домой.
Всегда брала, приезжала и сразу выпивала.
Перестала ходить на работу - ушёл триггер
 
Нам, алкашам, свойственен перфекционизм. Работа - до изнеможения. Отпуск - как положено (море и бронзовый загар).
По моему разумению, если нет особых планов на отпуск в будущем, то можно брать и сейчас. Отдохнуть и дома можно. Заодно кот будет благодарен)
 
Нам, алкашам, свойственен перфекционизм. Работа - до изнеможения. Отпуск - как положено (море и бронзовый загар).
По моему разумению, если нет особых планов на отпуск в будущем, то можно брать и сейчас. Отдохнуть и дома можно. Заодно кот будет благодарен)
согласна полностью!
Наоборот отпуск "как положено" как раз тригерить будет.
Надо все поменять и взять не так, как раньше.
 
согласна полностью!
Наоборот отпуск "как положено" как раз тригерить будет.
Надо все поменять и взять не так, как раньше.
Ну да. Ждёшь ждёшь, строишь планы, предвкушаешь... И вот он настаёт. Едешь. А там то не так, это не то... Начинает все раздражать. Выпить по привычке захочется. А как же, под закат, в кафе на пляже где нибудь в тёплой стране...

Правильно отдыхать - большое искусство. Я правильно отдыхать пока только пытаюсь научиться)
 
Я брала.
В декабре.
Занималась домашними делами, помогала родным, заботилась о животных, спала и много ела.
А в чем собственно вопрос то?
Вопрос в том что я считаю это растраченными днями отпуска напрасно) это мое отношение к отпуску. Я работаю не для того что бы дома потом дела поделать) иначе лично для меня теряется смысл отпуска) домашние дела после работы и в выходные, их не так много я одна живу и 2 кота) сплю я очень плохо всегда, поэтому спать не вариант) родные пока справляются сами либо на выходных успеваю помочь
А
 
Я, к сожалению, езжу в отпуск одинаково всегда - с семьёй к своей старенькой маме. Благо она у моря живёт. И детям полезно. Пытаюсь в горы их вытаскивать на пару тройку дней, приучать к физ активности.

Но если бы была возможность делать как хочу, в первую очередь нашёл бы нормальную кампанию друзей, любящих активный отдых и ЗОЖ, и примкнул бы в отпуске к ним. Есть много форумов, где можно найти единомышленников по интересам.

Давно вот на Эльбрус хочу подняться. 5642м все же))
 
Нам, алкашам, свойственен перфекционизм. Работа - до изнеможения. Отпуск - как положено (море и бронзовый загар).
По моему разумению, если нет особых планов на отпуск в будущем, то можно брать и сейчас. Отдохнуть и дома можно. Заодно кот будет благодарен)
Тут ещё я не уточнила, по графику 2 недели отпуска. Одну из которых точно переношу, а над второй думаю. Помимо этих двух есть ещё 3 недели не гуленые, планов всегда много
 
я считаю это растраченными днями отпуска напрасно) это мое отношение к отпуску
ну судя по всему, ты Уже решила)
К чему вопрос тогда?))
Вполне логично, что мнения разделятся, так как все по своему это представляют, у всех свои триггеры и тд.
Так что - это просто тема для поболтать, а не совет дать)
 
Это надо уметь себя развлекать без алкоголя. А автор умеет?
Развлекать то я себя умею без алкоголя, вопрос в том что происходило после развлечений вернувшись домой. Да и 7 дней простых саморазвлечений в марте в холоде такое себе с одной стороны
 
ну судя по всему, ты Уже решила)
К чему вопрос тогда?))
Вполне логично, что мнения разделятся, так как все по своему это представляют, у всех свои триггеры и тд.
Так что - это просто тема для поболтать, а не совет дать)
Нет я устала физически, а тут все говорят нельзя уставать, поэтому я мечусь
 
Развлекать то я себя умею без алкоголя, вопрос в том что происходило после развлечений вернувшись домой. Да и 7 дней простых саморазвлечений в марте в холоде такое себе с одной стороны
Ну, значит, решено)
Эх, а я б посаморазвлекалась неделю((
 
я устала физически
устала - значит надо отдохнуть.
Неделя на:
поваляться дома,
заняться собой,
заняться котом
посидеть вплотную тут на форуме
почитать информацию
сходить на группы АА вживую
сходить онлайн.
послушать спикерские
попробовать метод Шичко
поискать те хобби, которыми понравится заниматься - музыка, учить язык, шить кукол, лепить кувшины, разрисовывать вазы.

Млин, да неделя - это пшик совсем)))
 
устала - значит надо отдохнуть.
Неделя на:
поваляться дома,
заняться собой,
заняться котом
посидеть вплотную тут на форуме
почитать информацию
сходить на группы АА вживую
сходить онлайн.
послушать спикерские
попробовать метод Шичко
поискать те хобби, которыми понравится заниматься - музыка, учить язык, шить кукол, лепить кувшины, разрисовывать вазы.

Млин, да неделя - это пшик совсем)))
Отличный план, спасибо))) и вот видимость другая на неделю не зря потраченного отпуска дома☺️
Шить кукол, лепить кувшины вообще 🔥😄
 
Назад
Сверху Снизу