Со дна постучали..

ЫФ, нет в мкб 10 такого диагноза, как алкоголизм. Есть психические и поведенческие расстройства, связанные с потреблением "алконаркоты", но так не потребляй и не будет психических расстройств.
Опьянение и расстройство не путаешь?
Расстройство приводит к употреблению.
 
.....
Я сторонник научного медицинского подхода.
Медицина- это хороший бизнес, поэтому на сегодняшний день лучший подход- это здравый смысл.)
 
Опьянение и расстройство не путаешь?
Расстройство приводит к употреблению.
 
Медицина- это хороший бизнес, поэтому на сегодняшний день лучший подход- это здравый смысл.)
Сейчас мы начнем жонглировать словами. Типа я тебе: останови здравым смыслом сопли, а ты мне еще какую метафору и, как обычно, засрем тему новичка.
 
Я это читал.
Я с твоей интерпретацией не согласен.
Не пей и не будет расстройства.
Расстройство есть, появилось и оно приводит к дальнейшему употреблению.
 
Сейчас мы начнем жонглировать словами. Типа я тебе: останови здравым смыслом сопли, а ты мне еще какую метафору и, как обычно, засрем тему новичка.
ОК. Прекращаю древний спор.)
 
Кстати, ты тоже почитай.
Там в конце упоминается хронический алкоголизм как пример. Соответственно, синдром зависимости - объединение зависимостей в одно определение. Давай искать определение хронического алкоголизма.
 
Привет)
Выход есть всегда, только здесь не советуют разбираться со всеми зависимости одновременно, сконцентрируйся пока на алко.
Тебе уже посоветовали книгу Стеца, прочти обязательно, лучше несколько раз.
От себя посоветую на ютубе лекции по методу Шичко, очень хорошо прочищает мозг.
Многим заходит там же, на ютубе, Навигатор Трезвости.
На форуме есть онлайн расписание групп АА, если пока страшно пойти на очную встречу.
Главное, в первое время не останавливайся на чем-то одном, проглатывай информацию и проси добавки.) И не уходи с форума, пиши, спрашивай, рассуждаю, читай, помогай другим - это мощнейшая поддержка.
Спасибо
Привет! Лови поддержку, темпы у тебя космические :facepalm: Если уже и есть не надо, то поверь, скоро будешь неделю просто пить и поначалу даже тошнить не будет уже . Ты сюда пришла с какой целью? Возможные варианты: пить меньше, пить реже, не пить совсем или что-то другое?
спасибо поймала)
И Спасибо за вопрос, я сюда пришла с мыслями, что у меня большие проблемы с алкоголем и с этим нужно что то делать. Пить меньше пить реже зачем? Как я понимаю алкоголь для меня это определенная зона "комфорта" и зависимость и из неё нужно срочно выбираться пока не стало ещё "комфортнее", но было бы так все просто, я бы сюда не пришла... Я все прекрасно понимаю, но Решение не принято... пришла за помощью
 
Сейчас мы начнем жонглировать словами. Типа я тебе: останови здравым смыслом сопли, а ты мне еще какую метафору и, как обычно, засрем тему новичка.
Ничего страшного) интересно слышать разные мнения)
 
Спасибо

спасибо поймала)
И Спасибо за вопрос, я сюда пришла с мыслями, что у меня большие проблемы с алкоголем и с этим нужно что то делать. Пить меньше пить реже зачем? Как я понимаю алкоголь для меня это определенная зона "комфорта" и зависимость и из неё нужно срочно выбираться пока не стало ещё "комфортнее", но было бы так все просто, я бы сюда не пришла... Я все прекрасно понимаю, но Решение не принято... пришла за помощью
Что по твоему значит "выбираться из зависимости" и какое " Решение не принято"? Не уходи, пожалуйста, от ответов (прежде всего самой себе).
Конкретизирую, как ты поймёшь, что выбралась из зависимости?
 
Что по твоему значит "выбираться из зависимости" и какое " Решение не принято"? Не уходи, пожалуйста, от ответов (прежде всего самой себе).
Решение отказа от алкоголя не принято, а выбираться из зависимости это значит полный отказ от алкоголя. Вчера не пила, сегодня с утра мысли все пить не буду, но так было каждый день, я не знаю что будет вечером. Отвечаю честно как есть
 
Решение отказа от алкоголя не принято, а выбираться из зависимости это значит полный отказ от алкоголя. Вчера не пила, сегодня с утра мысли все пить не буду, но так было каждый день, я не знаю что будет вечером. Отвечаю честно как есть
Теперь понятнее, тебе нужна помощь в принятии решения? Если что, я не докапываюсь просто так, чем яснее тебе самой будет, что ты хочешь от форума, тем вероятнее это получить по моему опыту.
 
Теперь понятнее, тебе нужна помощь в принятии решения? Если что, я не докапываюсь просто так, чем яснее тебе самой будет, что ты хочешь от форума, тем вероятнее это получить по моему опыту.
Можно докапываться, я только благодарна буду. Помощь в принятии решения очень нужна. Просто читая форум думаешь что вроде не все так плохо ещё у меня... и мысли все то туда то обратно. Я понимаю что нужно бросать на всегда, но мысли 💭 о отпуске с бокалом вина или ну а как же расслабиться и пострадать после работы? по ходу алкоголь все мозговые клетки съел
 
Эх, ну вот почему мы никогда никого не слушаем((
Блин, я б сейчас встретилась с собой 28-летней и таких лещей наваляла...
Жить быстро, умереть молодым - вот эту бы чушь повытрясла.
Так жаль потерянного времени.
 
Решение отказа от алкоголя не принято, а выбираться из зависимости это значит полный отказ от алкоголя. Вчера не пила, сегодня с утра мысли все пить не буду, но так было каждый день, я не знаю что будет вечером. Отвечаю честно как есть
Привет.
"алкоголь для меня зона комфорта"
Разберись поначалу с этим. Что он тебе даёт.
 
Эх, ну вот почему мы никогда никого не слушаем((
Блин, я б сейчас встретилась с собой 28-летней и таких лещей наваляла...
Жить быстро, умереть молодым - вот эту бы чушь повытрясла.
Так жаль потерянного времени.
Вот просто мои мысли написала :obnim1:

И если б я в 28 так стартанула, меня бы тут уже давно не сидело и не писало...

Дорогая ТС у тебя ооочень все плохо, до запоев 1 шаг.
 
Эх, ну вот почему мы никогда никого не слушаем((
Блин, я б сейчас встретилась с собой 28-летней и таких лещей наваляла..
И потом после экзекуции 28-летняя тут же напилась бы после пережитого:PARDON:
 
Можно докапываться, я только благодарна буду. Помощь в принятии решения очень нужна. Просто читая форум думаешь что вроде не все так плохо ещё у меня... и мысли все то туда то обратно. Я понимаю что нужно бросать на всегда, но мысли 💭 о отпуске с бокалом вина или ну а как же расслабиться и пострадать после работы? по ходу алкоголь все мозговые клетки съел
Не пить очень просто.
 
Назад
Сверху Снизу