Со дна постучали..

я каждое утро себе говорю что не буду пить, но после работы дома оказываюсь уже с коньяком и колой.
сестрааа, здравствуй, сестра:obnim1:

вот цитата из моей темы четыре года назад -

Вроде с утра не собираюсь, смотрю,
ближе к вечеру от усталости ли или еще по какой-то причине уже сижу с бутылкой пива в руке,
и с таранькой в другой.
 
🙈 Звучит очень страшно. Выход из круга зависимостей есть? Или одну меняем на другую менее зловредную?
Привет)
Выход есть всегда, только здесь не советуют разбираться со всеми зависимости одновременно, сконцентрируйся пока на алко.
Тебе уже посоветовали книгу Стеца, прочти обязательно, лучше несколько раз.
От себя посоветую на ютубе лекции по методу Шичко, очень хорошо прочищает мозг.
Многим заходит там же, на ютубе, Навигатор Трезвости.
На форуме есть онлайн расписание групп АА, если пока страшно пойти на очную встречу.
Главное, в первое время не останавливайся на чем-то одном, проглатывай информацию и проси добавки.) И не уходи с форума, пиши, спрашивай, рассуждаю, читай, помогай другим - это мощнейшая поддержка.
 
Начни с простого- сегодня не пью, и не пей. И так каждый день
Вот я всё время удивляюсь этому совету)
Это как больной приходит к доктору:
- Я болею, что делать?
- Сегодня не болей. И завтра не болей. Каждый день не болей. Следующий!
 
Вот я всё время удивляюсь этому совету)
Это как больной приходит к доктору:
- Я болею, что делать?
- Сегодня не болей. И завтра не болей. Каждый день не болей. Следующий!
Нормальный совет. Только чутка передергиваешь
-Доктор, у меня язва, давайте лечить
-Давайте, это будет долго, будем пробовать разные методы, но для начала не ЖРИТЕ острые огурцы. И завтра не жрите
 
Нормальный совет. Только чутка передергиваешь
-Доктор, у меня язва, давайте лечить
-Давайте, это будет долго, будем пробовать разные методы, но для начала не ЖРИТЕ острые огурцы. И завтра не жрите
При язве нет такого безумного желания есть огурцы, поэтому не есть их проще простого.
 
При язве нет такого безумного желания есть огурцы, поэтому не есть их проще простого.
Ок, есть безумное желание употребить алко, но если нет желания от него отказать ся хоть на сегодня, хоть навсегда, смысл тогда в телодвижениях вообще.
 
Ок, есть безумное желание употребить алко, но если нет желания от него отказать ся хоть на сегодня, хоть навсегда, смысл тогда в телодвижениях вообще.
Если у Вас полно сил бороться с желанием пить, то с алкоголизмом это не имеет ничего общего, просто не пейте, действительно, и всё наладится. Если мы про болезнь, то смысл не в борьбе с ней, а в изменении себя. Чтобы этого желания вообще не возникало.
 
Если у Вас полно сил бороться с желанием пить, то с алкоголизмом это не имеет ничего общего, просто не пейте, действительно, и всё наладится. Если мы про болезнь, то смысл не в борьбе с ней, а в изменении себя. Чтобы этого желания вообще не возникало.
Я не смогу себя менять с употреблением. Для того чтобы хоть что-то делать с алкомышлением, как минимум нужно не пить.
 
Я не смогу себя менять с употреблением. Для того чтобы хоть что-то делать с алкомышлением, как минимум нужно не пить.
Хорошо, Вам виднее, спорить не буду. У меня совсем другой опыт, Ваш мне ничем не помог, увы.
 
Вот я всё время удивляюсь этому совету)
Это как больной приходит к доктору:
- Я болею, что делать?
- Сегодня не болей. И завтра не болей. Каждый день не болей. Следующий!
С больными такой совет может и не прокатит, а с алкашами лехко, как и с курильщиками.
 
Всем привет
Мне 28 лет девушка, и я на ЕУ уже 8 лет... с 18-20 лет начиналось все думаю как у всех по выходным в компании, сначала хватало одного стакана виски кола на целый вечер для веселья.. дальше больше. Тяжелые отношения с мамой с самого детства. Отец алкаш, она его выгнала. Простите что это пишу, наверное не по теме, но она постоянно говорила что я вся в него..
в 20 лет я переезжаю в другой город и тут понеслась... проблемы с поиском работы, отсутствие личной жизни, усталость, и я начинаю ЕУ.. слабоалкогольные напитки мне изначально не залетали. Покупала бутылку водки на неделю. Мне хватало в день 50гр после работы, для расслабления и спокойного якобы сна. Далее я встречаю мужчину и ещё 3 года ЕУ "умеренного" пролетает он пил по 3л пива в день - на выходных водку, я по 100гр в день на выходных чуть больше, но крепких напитков.. И в один прекрасный день мы поругались и приняли решение расстаться. С этого момента понеслось по нарастающей. Бутылки на неделю мне уже не хватало и она уходила за 3 дня. Так прошёл ещё один год... последние 3 года до сегодняшнего момента я пью в среднем 0,250 гр коньяка каждый день. Я пью одна. В компаниях очень редко раз в пол года. Не знаю почему.. веду всегда себя "прилично" но по крайней мере трезвые друзья считают, что на фоне остальных я самая адекватная.. они то не знают что я одна каждый день пью.. тихий спокойный ни кому не мешающий алкоголик.
У меня как я понимаю пока нет запоев. Если я перепью, то с утра мне будет плохо.. Но я не хочу до этого дойти... я каждое утро себе говорю что не буду пить, но после работы дома оказываюсь уже с коньяком и колой. Колы каждый раз все меньше.. И говорю что это в последний раз пью. Пыталась соскочить несколько раз максимум хватало на 20 дней в прошлом году. У меня уже большие проблемы с памятью. Я могу разговаривать с подругой, а на следующий день этого не помнить. Не помнить вообще ничего, что происходило после глотка. У меня апатия ко всему, дома бардак.. я 2 недели не убиралась.. На работе выкладываюсь не полностью. Мысли о выпивке прилетают уже в обед. В эту субботу я выпила 0,350 виски и ни чего не ела.. я просто не хотела есть. Для меня это ударная доза, я очень маленькая по комплекции. Вчера с утра мне было настолько плохо, что блевала (простите) пенкой и желчью есть ни чего не могла, поняла что продолжаться так больше не может и пить больше не буду, но дома была бутылка шампанского, которое я успешно выпила и оно тоже потом ушло в унитаз вместе с пенкой.. сегодня с утра было не лучше, выехала на работу и развернулась обратно потому что тошнит и болит желудок.. и работать с людьми в таком состоянии нельзя. Я не знаю что делать. Ребята и девчонки где взять сил и мотивацию справится с этой зависимостью?
Привет! Лови поддержку, темпы у тебя космические :facepalm: Если уже и есть не надо, то поверь, скоро будешь неделю просто пить и поначалу даже тошнить не будет уже . Ты сюда пришла с какой целью? Возможные варианты: пить меньше, пить реже, не пить совсем или что-то другое?
 
Алкаши не больные чтоль?)
Ну может Вам и правда легко было, я других алкашей знаю.
Если больные, пусть берут больничный.

ПС. А лучше сразу оформляют инвалидность, если они еще и неизлечимые.
 
Последнее редактирование:
Если больные, пусть берут больничный.
Хорошо бы, если речь шла бы о лечении в нормальном рехабе, но у нас алкоголизм - проблема социально порицаемая, скорее осуждаемый обществом порок и клеймо на дальнейшее трудоустройство. Как справка с зоны.
А если продолжать аналогии, то по многим психиатрическим расстройствам не дают больничных, работает рядом с тобой чел, а ты и не знаешь, что он псих.. ну так, иногда только во время обострений :-D
 
Хорошо бы, если речь шла бы о лечении в нормальном рехабе, но у нас алкоголизм - проблема социально порицаемая, скорее осуждаемый обществом порок и клеймо на дальнейшее трудоустройство. Как справка с зоны.
А если продолжать аналогии, то по многим психиатрическим расстройствам не дают больничных, работает рядом с тобой чел, а ты и не знаешь, что он псих.. ну так, иногда только во время обострений :-D
ЫФ, нет в мкб 10 такого диагноза, как алкоголизм. Есть психические и поведенческие расстройства, связанные с потреблением "алконаркоты", но так не потребляй и не будет психических расстройств.
 
ЫФ, нет в мкб 10 такого диагноза, как алкоголизм. Есть психические расстройства, связанные с потреблением "наркохимии", но так не потребляй и не будет психических расстройств.
Пока наркологию с психиатрией лженаукой не признали.
В МКБ10 есть синдром алкогольной зависимости, в просторечии и по старинке называемый алкоголизмом (как до сих пор гипертензию называют по старинке гипертонией). И проблема не в употреблении алкоголя и других наркотиков. Употребление можно остановить волевым услилием, медикаментозно и прочая, основная проблема же в патологическом влечении к ПАВ уже и в трезвом состоянии, в чем, собственно, и заключается лечение.
Я сторонник научного медицинского подхода.
 
Назад
Сверху Снизу