Со дна постучали..

Нам, алкашам, свойственен перфекционизм. Работа - до изнеможения. Отпуск - как положено (море и бронзовый загар).
По моему разумению, если нет особых планов на отпуск в будущем, то можно брать и сейчас. Отдохнуть и дома можно. Заодно кот будет благодарен)
Мне в отпуске проще было бы трезветь. Помню когда в позапрошлом году начинала -то именно это дело было в отпуске, когда никто нервы не мотал, обязанностей не было, и как то трезвелось проще на ранних сроках. Работа пришла-пошли нервы, усталость, и прочая фигня. Ну и подслетела я помню. Сейчас конечно уже прошлые ошибки делать не буду, но факт остается фактом- при отпуске, свободном графике, коррекции питания, сна и отдыха трезветь проще начать.
 
Над трезвостью ес-но
Конечно! других вариантов нет для меня.

Сквозь полтора месяца трезвости, перечитала свою тему, спасибо тебе) 🤗

Отсутствие запятых и несвязный набор текста ужасает, в первом моем сообщении🙈
Но это только доказывает, что назад нельзя)
 
Конечно! других вариантов нет для меня.

Сквозь полтора месяца трезвости, перечитала свою тему, спасибо тебе) 🤗

Отсутствие запятых и несвязный набор текста ужасает, в первом моем сообщении🙈
Но это только доказывает, что назад нельзя)
Я блин и советов то дать особо не могу.
Из того что кажется важным - не сиди без дела, достаточно отдыхай,хорошо кушай и пей побольше жидкости.

Но это так наивно писать всем новичкам🤷‍♂️
 
Конечно! других вариантов нет для меня.

Сквозь полтора месяца трезвости, перечитала свою тему, спасибо тебе) 🤗

Отсутствие запятых и несвязный набор текста ужасает, в первом моем сообщении🙈
Но это только доказывает, что назад нельзя)
А я боюсь читать свою. И часто думаю о том, что я прошла мизерную часть всего, зато какая она важная, и что будет, если я выпью. Вот последнее это торги, наверное.... но они в сторону трезвости всегда склоняются
 
Я блин и советов то дать особо не могу.
Из того что кажется важным - не сиди без дела, достаточно отдыхай,хорошо кушай и пей побольше жидкости.

Но это так наивно писать всем новичкам🤷‍♂️
У тебя приличный срок трезвости:girls1:
Думаю, тебе просто достаточно поделиться тем, что тебе самому помогает)
И совсем не наивно, это очень важное, как ты и отметил)
 
А я боюсь читать свою. И часто думаю о том, что я прошла мизерную часть всего, зато какая она важная, и что будет, если я выпью. Вот последнее это торги, наверное.... но они в сторону трезвости всегда склоняются
Да, мне тоже было тяжело сейчас читать🙈

Очень важную ты часть уже прошла, целых 28 трезвых дней 🤗 для нас с тобой еушников это далеко не мизер)
 
Ты вообще как? Как настроение? В целом
Вообще хорошо трезвой 🤗
Но периодами, конечно почва из под ног улетает (как пример ситуация, которую описала вчера)
А так, каждый раз все меньше и меньше времени требуется, что бы взять себя в руки и убрать мысли о алкоголе.
Учусь смотреть на свои чувства и ощущения трезвой, а не гасить пойлом. Больновато... ещё работать и работать над собой в этом направлении. Это жизнь, она состоит не только из абрикосов, это мне нужно принять.

А ты как? Как с настроением?
 
Вообще хорошо трезвой 🤗
Но периодами, конечно почва из под ног улетает (как пример ситуация, которую описала вчера)
А так, каждый раз все меньше и меньше времени требуется, что бы взять себя в руки и убрать мысли о алкоголе.
Учусь смотреть на свои чувства и ощущения трезвой, а не гасить пойлом. Больновато... ещё работать и работать над собой в этом направлении. Это жизнь, она состоит не только из абрикосов, это мне нужно принять.

А ты как? Как с настроением?
Вот согласна с тобой. Работать надо , конечно, ещё много. Я как раз из-за того, что ты вчера писала и спрашивала.... полегче стало или пока все так же.
Я , на удивление хорошо. Жду подвоха от головы, боюсь. Но пока много работаю, как и всегда , и пытаюсь наладить режим дня, сна и отдыха. Не пахать на износ
 
Вот согласна с тобой. Работать надо , конечно, ещё много. Я как раз из-за того, что ты вчера писала и спрашивала.... полегче стало или пока все так же.
Я , на удивление хорошо. Жду подвоха от головы, боюсь. Но пока много работаю, как и всегда , и пытаюсь наладить режим дня, сна и отдыха. Не пахать на износ
Может не ждать подвоха 🤗
не бойся, на это есть у нас форум)) в любой непонятной ситуации, бежим сюда

а со вчерашней ситуацией, как отрезало. Тумблер сработал. Даже не переживаю уже. Отвращение просто к человеку включилось)
 
Может не ждать подвоха 🤗
не бойся, на это есть у нас форум)) в любой непонятной ситуации, бежим сюда

а со вчерашней ситуацией, как отрезало. Тумблер сработал. Даже не переживаю уже. Отвращение просто к человеку включилось)
Ну слава Богу)
 
Ну тогда мне ещё помогало что - книги основные прочитал - Стец, Зайцев, Мельников, Горски ещё прочитал про Боба и славные ветераны и наверное ещё кучу всего, но это было раньше.
Вообще летом читать прямо тянуло - восполнять что-то.

Сейчас, просто на ночь включаю на ютюбчике чего-нибудь по поиску "алкоголизм" - ну и где про завязку говорят и слушаю, под это засыпаю.

А так, действительно, чувствуешь что ничего больше не хочешь - отдыхай, это очень действенно, правда иногда сложно себя перебороть - но в этот раз я даже не сомневаюсь - если чувствую не хочу или не могу - не делаю и всё.
 
Если говорить о здоровье - то оно как бы не особо изменилось, показатели печени - как были не очень, так и остались, ну не все - часть вошла в норму, часть нет - ну наверное это всю жизнь так и было. Давление снизилось, вес чуток ушёл. Эмоциональные качели бывают.
 
Вот сижу и думаю:
В алкогольном опьянении многие люди ( я не исключение) ведут себя не очень адекватно. Проявляется у всех по разному, кто то становится агрессивным, кто то бросает детей и идёт догонятся, кто то становится очень общительным и звонит всем подряд и несёт чушь, кто то становится смелее и решается на вещи, на которые в трезвом состоянии не хватало решимости, кто то убивает в порыве ярости.

При том при всем, в трезвом состоянии мы бы так не поступали, по крайней мере, мы так думаем...

Заметила комментарии в разных темах к многим пьяным поступкам: забудь, это не ты делал(а) , не ты пил, не ты так ужасно себя вёл(а), не ты звонил(а) всем подряд и нес(ла) чушь - это зависимость, она меняет сознание и т.д

Я сейчас вспоминаю и пытаюсь анализировать, своё поведение в алкогольном опьянении. И возникают вопросы:

Как это не я? Если все это делала я?
У меня прям горит на это, ведь именно я, приняла решение и выпила свою первую рюмку в молодости, именно я, приняла решение заливать горечь и обиды алкоголем в дальнейшем, именно я, с пьяни писала всякую чушь. Именно я, зная своё поведение в алкогольном опьянении, брала следующую рюмку. Именно я, садилась за руль в 22 года в нетрезвом виде. И не потому что пьяная. А потому, что не понимала последствий. Ведь в 26 я уже так не делала, хотя состояние было гораздо хуже.


Так где же истина? Я или не я? Куда копать, что бы найти истинные причины своего поведения? Или сложить все в шкаф и закрыть на амбарный замок? Не помню, значит не было?
 
Вот сижу и думаю:
В алкогольном опьянении многие люди ( я не исключение) ведут себя не очень адекватно. Проявляется у всех по разному, кто то становится агрессивным, кто то бросает детей и идёт догонятся, кто то становится очень общительным и звонит всем подряд и несёт чушь, кто то становится смелее и решается на вещи, на которые в трезвом состоянии не хватало решимости, кто то убивает в порыве ярости.

При том при всем, в трезвом состоянии мы бы так не поступали, по крайней мере, мы так думаем...

Заметила комментарии в разных темах к многим пьяным поступкам: забудь, это не ты делал(а) , не ты пил, не ты так ужасно себя вёл(а), не ты звонил(а) всем подряд и нес(ла) чушь - это зависимость, она меняет сознание и т.д

Я сейчас вспоминаю и пытаюсь анализировать, своё поведение в алкогольном опьянении. И возникают вопросы:

Как это не я? Если все это делала я?
У меня прям горит на это, ведь именно я, приняла решение и выпила свою первую рюмку в молодости, именно я, приняла решение заливать горечь и обиды алкоголем в дальнейшем, именно я, с пьяни писала всякую чушь. Именно я, зная своё поведение в алкогольном опьянении, брала следующую рюмку. Именно я, садилась за руль в 22 года в нетрезвом виде. И не потому что пьяная. А потому, что не понимала последствий. Ведь в 26 я уже так не делала, хотя состояние было гораздо хуже.


Так где же истина? Я или не я? Куда копать, что бы найти истинные причины своего поведения? Или сложить все в шкаф и закрыть на амбарный замок? Не помню, значит не было?
Это ты, та сторона твоей личности, которую подавляет твое сознание.
Почитай про внутреннего ребенка и внутреннего родителя.
 
Инициатива еб@т инициатора
В следующий раз, как захочешь высунуть хвост из кустов, прочитай это сообщение.

Никакого отношения к теме мое сообщение не имеет. Просто оставлю это здесь.
 
Назад
Сверху Снизу