Сколько можно

Прошло чуть больше месяца с момента отсутствия алкоголя в моей жизни.
хочется выделить несколько моментов для себя, чтобы понять, куда копать дальше и что делать.
что я делала для трезвости за этот месяц:
1. Ела, много пила, высыпалась
2. Много работала (отвлекает мысли), однако старалась держать настроение в равновесии
3. Пережила расставание с почтимужем с главной мыслью в голове «моя трезвость и мое Здоровье на первом месте».
4. Читала книги про алкоголизм.
5. Слушала АА группы онлайн.
6. поучаствовала в марафоне трезвости (это прям очень большая поддержка для меня была)
7. Читала темы тех, кто смог и тех, кто не смог.
8. Говорила с друзьями и родителями насчёт моей проблемы и решения. Все поддержали и порадовались за меня.
9. в моменты тяги старалась анализировать почему хочется, зачем, что будет после.
Что я НЕ делала за этот месяц:
1. Не копалась в причинах почему я пью.
2. Не пыталась разделить на две параллельных прямых мою жизнь и алкоголь.
3. Считаю, что читала недостаточно литературы.
4. Не избегала компаний, где выпивают (но меня это сильно не раздражало).
Ну то есть пока я живу прежнюю жизнь, только без алкоголя. Возможно слишком маленький срок для того, чтобы начинать менять жизнь на трезвую так сказать. То есть полностью образ жизни и мышление, как здесь объясняют.
Далее хочу записать про состояние физическое и душевное
 
Прошло чуть больше месяца с момента отсутствия алкоголя в моей жизни.
хочется выделить несколько моментов для себя, чтобы понять, куда копать дальше и что делать.
что я делала для трезвости за этот месяц:
1. Ела, много пила, высыпалась
2. Много работала (отвлекает мысли), однако старалась держать настроение в равновесии
3. Пережила расставание с почтимужем с главной мыслью в голове «моя трезвость и мое Здоровье на первом месте».
4. Читала книги про алкоголизм.
5. Слушала АА группы онлайн.
6. поучаствовала в марафоне трезвости (это прям очень большая поддержка для меня была)
7. Читала темы тех, кто смог и тех, кто не смог.
8. Говорила с друзьями и родителями насчёт моей проблемы и решения. Все поддержали и порадовались за меня.
9. в моменты тяги старалась анализировать почему хочется, зачем, что будет после.
Что я НЕ делала за этот месяц:
1. Не копалась в причинах почему я пью.
2. Не пыталась разделить на две параллельных прямых мою жизнь и алкоголь.
3. Считаю, что читала недостаточно литературы.
4. Не избегала компаний, где выпивают (но меня это сильно не раздражало).
Ну то есть пока я живу прежнюю жизнь, только без алкоголя. Возможно слишком маленький срок для того, чтобы начинать менять жизнь на трезвую так сказать. То есть полностью образ жизни и мышление, как здесь объясняют.
Далее хочу записать про состояние физическое и душевное
А я 3 месяца не пил :-P
 
Не избегала компаний, где выпивают (но меня это сильно не раздражало).
Ну то есть пока я живу прежнюю жизнь, только без алкоголя. Возможно слишком маленький срок для того, чтобы начинать менять жизнь на трезвую так сказать. То есть полностью образ жизни и мышление, как здесь объясняют.
Далее хочу записать про состояние физическое и душевное
Я тоже не старался сильно изменить свою жизнь,не бросался в крайности ,а просто убрал из неё алкоголь. Она сама прекрасно меняется без алкоголя))
Любые мероприятия рассматривал для себя как своеобразное задание а-ля "Научиться проводить трезвым" (День рождения,шашлыки,новый год или просто посиделки в кафе)
По началу окружающим было дико от того что все пьют всю ночь на даче отмечая день рождения,а я сижу так же со всеми за столом и пью сок/кофе/чай,так же общаюсь и веселюсь.
Да,первое время было не сильно комфортно,но спустя 2-3 таких мероприятия уже и я уверен что рука не потянется к выпивке,и окружающие привыкли к тому что я "железно" отказываюсь ,поэтому даже не пробуют "уговорить".
Из последнего был новый год:
Уже не приходилось даже говорить что я не буду пить,все уже это принимали как должное,на удивление даже появился один соратник :-D а для меня это был первый за последние лет 10 трезвый новый год (аж настроение было новогоднее) ну и + к уверенности в себе) и так раз за разом ))
 
Сегодня 3 месяца трезвости. Настрой позитивный, с каждым днём все реже и реже возникают мысли об алкоголе в принципе. Старые привычки заменяются новыми. Больше сил и энергии, меньше перепадов настроения, наладила режим сна. За этот период было 2 прям критических момента. Один пережила сама, было не слишком то и просто. Второй помогли пережить ребята из марафона.
Здешние марафоны для меня это прям колоссальная поддержка, конечно) столько прекрасных людей я узнала!
 
Сегодня 3 месяца трезвости. Настрой позитивный, с каждым днём все реже и реже возникают мысли об алкоголе в принципе. Старые привычки заменяются новыми. Больше сил и энергии, меньше перепадов настроения, наладила режим сна. За этот период было 2 прям критических момента. Один пережила сама, было не слишком то и просто. Второй помогли пережить ребята из марафона.
Здешние марафоны для меня это прям колоссальная поддержка, конечно) столько прекрасных людей я узнала!
Поздравляю тебя с такой датой! Ты молодцом идёшь !:THUMBS UP::ax::ax::ax::THUMBS UP:
Желаю тебе твёрдости в принятом решении трезвости! И пусть всё получится:mauridia:
 
Сегодня 3 месяца трезвости. Настрой позитивный, с каждым днём все реже и реже возникают мысли об алкоголе в принципе. Старые привычки заменяются новыми. Больше сил и энергии, меньше перепадов настроения, наладила режим сна. За этот период было 2 прям критических момента. Один пережила сама, было не слишком то и просто. Второй помогли пережить ребята из марафона.
Здешние марафоны для меня это прям колоссальная поддержка, конечно) столько прекрасных людей я узнала!
IMG_20210523_101619.jpg
 
Сегодня 3 месяца трезвости. Настрой позитивный, с каждым днём все реже и реже возникают мысли об алкоголе в принципе. Старые привычки заменяются новыми. Больше сил и энергии, меньше перепадов настроения, наладила режим сна. За этот период было 2 прям критических момента. Один пережила сама, было не слишком то и просто. Второй помогли пережить ребята из марафона.
Здешние марафоны для меня это прям колоссальная поддержка, конечно) столько прекрасных людей я узнала!
Поздравляю :ax:
 
Вчера произошло вот что. В 2 ночи, когда я уже засыпала, позвонил очень близкий товарищ, у него были кое какие проблемы, которые затрагивают мою сферу деятельности. Я могла не приезжать, но приехала. Он сидел пил в одиночестве самогон собственного приготовления, а я знала, когда ехала, что он это делает. Я выпила бокал с соком. Решение было принято в голове за секунды. И это было сделано до того, как он вызвал мне такси. Конечно, «сверху» я сопротивлялась, долго смотрела на этот бокал, но анализируя понимаю, что надо было головой своей думать тогда , когда я вообще туда ехала (можно было не ехать).
Ситуация свершилась, счётчик обнуляется, есть несколько выводов:
1. Мне ужасно стыдно писать это сюда, потому что я безвольный человек абсолютно и огромным моим достижением было не пить 3 месяца, просто гигантским, я гордилась собой.
2. Я и сейчас горжусь собой, что не пила, потому что поняла, что тот путь, что я прошла в своей голове за 3 месяца просто не искоренить, лучше времени в моей жизни не было. Причём это я понимаю, выпив. Знаю, что дальше не буду пить, но
3. Как же, черт возьми, эта зараза прилипчива. Я сложный алкоголик, запущеный (махровый, как пишут здесь, но запущеный). Утром мне было плохо, я выпила бокал мартини с утра. С утра, блин! На меня посмотрели даже, как на ненормальную. А мне же в последние несколько месяцев моего пьянства было пофиг когда пить, и это состояние вернулось «на раз два». Мне было ХОРОШО И ВЕЧЕРОМ И после мартини (сейчас плохо). То есть получается, что я так долго работала с самой собой, искала пути трезвления и на себе попробовала как это сорваться с первой рюмки.
4. Боюсь уйти в алкозапои. Потому что я такая вся распрекрасная сидела и думала «ребят, да, это сложно, но все возможно «, потом уже «даже не так уж это и сложно», а потом понимаю, что я сейчас безумно хочу выпить этот долбаный бокал мартини, чтобы не страдать. От чего страдать? От головной боли от одного стакана разбавленного самогона? Нет, это все в голове. Жизнь то яркими красками заиграла, и мне понравилось 😔
 
Назад
Сверху Снизу