Шестой день трезвости за последние пять лет.

german13

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
21
Здравствуйте, дорогие форумчане. По совету в теме "Ужасы похмелья", где я описал свой последний и катастрофический для меня во многих смыслах запой, я решил открыть свою тему.
Первоначально я собирался писать о совсем другом, но всего лишь за последние три дня моей трезвости жизнь повернулась настолько круто, что описать тот факт, что я не сорвался заново -
можно лишь шоком или уже предельным нервным истощением, исчерпанным лимитом горечи.
Сейчас шестой день. Я спал пять часов, однако проснулся совершенно разбитым, с тяжелой чугунной и ватной головой. Вчера же было все ровно наоборот - я был неестественно на подъеме, был
взбудоражен и подозрительно для себя активен. К ночи это пошло на спад. И появились мысли - те самые мысли, которые, как я боюсь, станут основным огромнейшим испытанием на моем пути к окончательной трезвости.
Итак. Первоначально я собирался писать обо всем по порядку, о своем первом алкогольном опыте в 12 лет, затем о бутылочках пива на парах в 17, но все это решил опустить. Настоящий, самый настоящий запой начался у меня в 20 лет. Что-то круто во мне перевернулось. Описать это словом "депрессия" будет вполне возможно, кроме поправки на то, что это было нечто большее. Это было самое настоящее перевоплощение и полное разрушение предыдущего мировоззрения. Тот ужас, который я испытал в виде говорящих стен, льющегося мерзкого голоса из колонок, сонного паралича и первых панических атаках, сложно описать кратко, необходимо детально углубляться в тогдашнего меня. Я тогда еще ничего не знал о белочках, ПА и прочей терминологии алкоголика. Ничего не знал о запое и алкоголизме. Но семя было посеяно - и появились первые и крупные ростки. Бутылка водки в день. Крепкое пиво, дешевые вина. И разумеется, опохмел по утрам. Поздняя первая стадия.
Мне 22 - и жизнь преподнесла мне самое страшное, что на тот момент могло бы быть. Самоубийство моей первой девушки. Первая клиника. Нейролептики, транквилизаторы. Совершенное нежелание жить. Снова водка - и уже в количествах таких, что уверенно быть уничтоженным, закопанным, забытым. Баклажки и баклажки пива. Коробки и коробки вина. Периоды распития химических коктейлей и джин-тоников. Страшнейшие панические атаки и невозможность нахождения на улице. Превращение в уверенного алкоголика. Страшные запои с собутыльниками-друзьями. За плечами - оконченный университет и диплом о высшем образовании. Но никакой надежды и смысла в будущем...
Мне 23. Снова клиника. Диагноз - вторая стадия алкоголизма, абстинентный синдром. "Выписан. Синдром купирован. Назначены витамины и фенибут." Новая девушка была старше меня и не любила меня, хотя мы хотели завести детей, и пытались сделать это целый год. Я продолжал пить. Работы не было. Вино и пиво. Никакого крепкача. Девушка уходит, и я не против - как выяснилось позднее, она мне изменяла первые три месяца со своим первым. Срыв. Крепкач. Новый Год. Шампанское. Восемь бутылок стоят в ряд 2 января. Иду на квартиру к подруге девушки и пью с ней водку. Пью очень много водки. Последующие шесть месяцев пролетели, как один день. Алкоголь - мой верный спутник и единственный друг. Единственный, кто не предаст и не оставит...
Подходим к основной части моего рассказа, или к описанию очередного сокрушительного удара, которая жизнь преподносит из ниоткуда.
Мне 24. Два года назад я познакомился в поезде с проводницей, когда ехал из Анапы домой в Санкт-Петербург. Я был абсолютно пьян. В автобусе я глушил баклажку крепкого украинского пива. В сумке были запасы для поездки - бутылка водки, литр дешевого красного вина, десять бич-пакетов. Должно хватить на два дня. Милая проводница встретилась со мной глазами и проверила мои документы. Я дышал перегаром и еле волочил свои сумки. В купе я основательно приложился к вину, положил сумки на полку. Расстелил белье. Вышел из купе заварить чай и снова встретился с проводницей. И заговорил с ней...Не помню, что я говорил. Когда ты пьян, твой язык подвешен. Ты не стесняясь несешь любую чушь. Она была смущена. Я спросил, как ее зовут. "Аня". Аня...
Мы сходим с поезда. Я в мутном похмелье с очередной баклажкой пива, купленной на станции. Мы прощаемся с Аней. Жаль, что мы больше не встретимся. "Но я остаюсь на пару дней в Петербурге". Что?
Тогда мы увидимся? "Конечно". И увиделись. Я пил вино и показывал ей город. Кажется, один раз хотел поцеловать. Работая проводницей, она изредка приезжала остановится в городе. Мы виделись. Затем она уехала окончательно в свой город.
Прошло два года. Все это время мы переписывались, и я узнал, что она алкоголичка. Она пьет таблетки и дешевое вино литрами, и даже никаким пивом ее не удивишь. А ведь девушки не пьют пиво, особенно такие миловидные, как она, думал я. Она резала себе руки. Она доводила себя до потери сознания. Ее нынешний парень стал к ней равнодушен, как говорила она. Она его больше не любит.
И меня тоже больше не любят. Девушка, которая хотела от меня детей, ушла. "Ты хочешь ко мне приехать?" "Больше всего на свете".
Проходит полгода. Все это время я запое, но перед ее приездом стараюсь хоть немного привести себя в порядок. Бреюсь, разглаживаю одежду. Сердце бьется ровно. В метро будет ехать не стремно, как обычно это бывает с похмелья. Я приезжаю на Ладожский вокзал. Жду. Появляется поезд. И вновь выходит она. Проводница Аня. Такая же милая внешне, но совершенно изменившаяся внутри.
Алкоголь. Алкоголь. Первые восемь дней мы беспробудно пили и предавались пьяной страсти. Квартира была прокурена. Валяются бутылки и грязнющая посуда. Мы веселимся. Мы снова молоды. Мы счастливы быть вместе. Я буду пить столько, сколько она, и только смерть разлучит нас...Десять тысяч рублей потрачены на алкоголь. Мы потрепаны, мы с похмелья, но мы любим друг друга. Как никогда.
И снова пора ехать на юг. В этот раз ради знакомства с ее матерью и отчимом. Я им не понравился с первого взгляда.Про мой алкоголизм и алкоголизм своей дочери они ничего не знали. Просто между ими и мной возникла антипатия. Курорт был грязнющ. Море было засранным. На грязном песке шезлонги и ленивые пьяные тела-отдыхающие. Делать было нечего. С Аней мы предались любимому занятию - выпивке и сексу. Бесконтрольно. Утро начиналось с баклажки. Затем, унимая тошноту, завтрак. Потом еще две баклажки на пляже - мне и ей. Полуденная сиеста с женским пивом ей и крепким - мне. Вечером - прогулка по поселку и вино под ночным небом, единственным красивым моментом во всем вокруг. Душный сон на промятой кровати в липких объятьях...
Скандал. Запой. Аня убегает из дома. Мы ее родителями ищем ее по всему поселку. Она пьяна. Я пью паленую горькую настойку крепостью 40 градусов. Возвращаюсь домой. Она там - спит пьяная вдрызг. Отбой тревоги.
Мы собираем вещи и отправляемся в Крым. В этот раз к моим родителям. Они принимают ее радушно. Им видится миловидная и добрая молодая девушка. Условия здесь разительно отличались. Чистейшее море. Галька. Горы. Воздух. Мы пьем, но пьем легко. Легко, как молодое розовое крымское вино. Мы сидим на смотровой площадке. Вино приятно отдает цитрусовыми и чем-то яблочным. Мне исполнилось 25.
Идиллия продолжается. Аня исполнила свою мечту - она приехала в Санкт-Петербург. Мы живем вместе. Пьем меньше и умереннее. Я показываю ей город, Эрмитаж, места, которые люблю. Но больше всего я люблю ее. И мы оба любим алкоголь. Мы приходим к пониманию того факта, что нужно искать работу. Я нахожу ей место в платной стоматологической клинике. Хорошая зарплата. Сам я устраиваюсь в книжный магазин. Мы живем, как семья. "Ты меня любишь, кошечка?" "Конечно люблю, Аня". И делаю глоток пива из банки...
Аня разработала систему заначек у меня в комнате. Повсюду было рассовано женское пиво. Я пил дешевые вина на завтрак и ужин. Телевизор. Тупой телевизор. Быт. Прошло несколько месяцев. Страсть уже не та, что прежде. Аня отстранена. Я не могу понять, отчего. Я пью еще больше и увольняюсь с работы. Она говорит, что бросила пить. У нее снова анорексия. Начинается мрачный разлад в отношениях. И тут меня прорвало. Прошлое наступило на меня гигантской тяжелой пятой. Я вспомнил все, что было со мной прежде. И начал пить с такой силой, что забвение стало моим основным состоянием...
Она ушла, забрав вещи. В один день. Неделю я наблюдал какие-то приготовления, но в пьяном состоянии не обращал на это никакого внимания. Она красилась перед зеркалом и напевала. Я выходил с утра в магазин, покупал пиво на завтрак. Вырубался днем. Вечером был уже совсем в говно. Мешал водку с шампанским. "Красное и белое". Дисконтная карта постоянного покупателя. Она говорит, что ей нужно подумать. Через месяц она вернется. Это оказалось ложью. Как и все, что было до. Все наши отношения. Она все решила заранее.Она решила не возвращаться. Ее алкоголизм теперь будет спонсировать другой.
Последний день запоя. Меня трясет. Я больше не могу пить. Тахикардия. Одышка. Паника. Я набираю ее номер и прошу приехать, где бы она ни была. Я еще ничего не знал, думая, что она снимает квартиру в отдаленном от меня районе. Она приезжает и ставит капельницу. Я говорю ей, что люблю ее и всегда буду ждать ее возвращения. Она наклоняется и целует меня в лоб. За входной дверью стоит ее новый спонсор. Он ждет, пока она вынесет оставшиеся вещи, чтобы увезти ее на машине в новую жизнь.
Второй день отходняка. Я присылаю ей фото с капельницей и говорю, что твердо решил бросить. Ноль реакции. Где она? Она же должна быть на работе. Я давно что-то подозревал. Но мне нельзя нервничать. Сердце по-прежнему бьется с готовностью остановится. Сон не приходит. Я думаю о ней, потея под одеялом и с ужасом рассматривая потолок.
Третий день. Я узнаю все. На очередное сообщение нет ответа. Я пишу смс. Звонит телефон. Мужской голос.
Аня всего за две недели сумела найти себе нового, бросив меня в запое, который мы вместе и начинали. Я пребываю в шоковом состоянии. Я не понимаю, как такое вообще возможно. Она использовала меня, использовала как перевалочный пункт на своем пути. Я был ей не нужен. Ей нужна была временная прописка и бесплатная крыша над головой. И,самое главное, алкоголь. Она это получила. Теперь я больной, без денег, без работы - за ненадобностью брошен. Если слово "я тебя люблю" произнесено более тысячи раз - оно обесценено. А скорее всего, и не имело никакой цены.
Я пишу это на шестой день трезвости.
Шестой день за последние пять лет. Оглядываясь назад , я понимаю, что подошел к некой точке, за которой начинается новый период. Но он не должен быть повторением предыдущих.
Трезвость - очень непривычное состояние. Но я не боюсь его. Все худшее уже произошло. Трезвость вряд ли должна оказаться более худшей штукой. Я не знаю, как жить трезвым, но больше не боюсь этого.
Спасибо.
 
Слишком хорошо для шестого за 5 лет дня трезвости, но и пусть.
Рассказ хорош. Но если это правда, то будет трудно.
 
Да, я и сам не верю. С учетом того, сколько я бухал, три раза валялся в клиниках.. Может, высшие силы помиловали. Раньше выходы были куда тяжелее и я срывался на вторые сутки.
Очень тяжело чисто психологически. Остаться одному именно в тот момент, когда решил бросить, да и еще и узнал, что твоя любимая девушка оказалось простой шалавой и уже живет с каким-то другим, хотя всего две недели назад была тут.
Все кажется очень беспросветным. На улице идет мерзкий противный снег. В голову лезет одна мысль - нах*й все это, иди в магазин за вином. Иначе ты не справишься с одиночеством. Ты еще долго и долго будешь один. Комната пустая, прокуренная. Очень много курю, есть себя заставляю фактически. Хочется хотя бы пройтись, даже несмотря на погоду.
 
С душой написано. Но художественный талант не поможет тебе бросить, скорее даже наоборот. Вопросов к сообществу нет? Тогда спасибо что поделился.
Аня твоя все правильно сделала. Если протрезвеешь - поймешь.
Все что у тебя было хорошего во взрослой жизни, ты взял в кредит у алкоголя. Настало время расплачиваться. Можешь попробовать сделать это сам и на своих условиях, или у тебя бухло заберет все помимо твоей воли.
 
Кури поменьше - появится аппетит и будет полегче.
Курево, только кажется, что помогает, на самом деле наоборот.
Гулять надо, есть надо.
Нейромультивит купить - поможет нервишки успокоить.
Янтарную кислоту заодно, если продадут, то фенибут для сна и головёнку в порядок привести.
 
Пить, строго настрого - нет.
Будет в разы хуже всё.
Понятно, что из головы это не выкинуть, но лекарь тут один - время.
 
Вино закончится. Нет повода по даже не семье горевать.
Протрезвеешь, зацепишь козочку, работать будешь и дитё в садик водить.
Если захочешь. А нет, то и моря океаны можешь бороздить.
 
Завтра нужно идти на собеседование на очень ущербную и унизительную для меня работу, поскольку во время запоя я так и не устроился, просрал собеседований десять. Вакансии предлагали неплохие,
но я был постоянно пьян и просто не приезжал на собеседования. Мысль о тошнотворной работе без алкоголя угнетает особенно.
Повсюду сочувствующие горю друзья, которые только рады помочь мне со срывом. Достаточно набрать пару номеров - и все, бутылка водки, разговор о том, какие бабы шлюхи, крепись, держись, это не в первый раз... Это уже было неоднократно. Потом забивается окончательный болт на поиски работы, пропиваются все оставшиеся деньги и снова ты у разбитого корыта и в еще худшем состоянии.
 
Прежде всего, перестань сопли распускать, обвинять её и себя! Что случилось - то случилось! Будь благодарен Всевышнему, что у тебя появилась здравая мысль! Теперь, если захочешь, с помощью форума сможешь подняться и всё наладится! Руки-ноги на месте? Голова, со временем, придёт в норму. Главное - НЕ ПИТЬ, ни при каких обстоятельствах!
 
Завтра нужно идти на собеседование на очень ущербную и унизительную для меня работу.
С таким настроем лучше не ходить. Что за работа,дворы мести,на стройке разнорабочим или охранником в грязной бытовке сидеть,грузчиком?
 
С таким настроем лучше не ходить. Что за работа,дворы мести,на стройке разнорабочим или охранником в грязной бытовке сидеть,грузчиком?
У меня всегда такие работы и что?)
Я дипломированный мусорщик.
Грязная работёнка-это для меня.
Берусь за самую грязную работу,за ту от которой другие мусорщики отказываются.
 
Завтра нужно идти на собеседование на очень ущербную и унизительную для меня работу, поскольку во время запоя я так и не устроился, просрал собеседований десять. Вакансии предлагали неплохие,
вот тоже интересно, что это за работа?

если уж настолько ущербная и унизительная, что хочется сразу напиться до беспамятства, то может стоит покидать резюме и подождать новых предложений?

25 лет - прекрасный возраст, вся жизнь впереди
а какой будет эта жизнь, во многом зависит от тебя
продолжишь бухать - дальше будет только хуже
 
Возможно, следует и подождать с работой, но деньги на исходе. Просто я писал в посте, что у меня высшее образование, я преподаватель истории. Но всю жизнь перебиваюсь какой-то херней, типа "принеси подай-иди н*й не мешай". И я все дальше и дальше удаляюсь от своей настоящей профессии, хотя никогда толком и не преподавал. Деградация.
Посмотрел на себя в зеркало и не узнал. Я абсолютно трезв, но выгляжу неестественно, особенно взгляд. Когда я пил, я не стеснялся абсолютно ничего, смотрел прямо, держался уверенно и даже нагло. На работах меня за это не любили, считали высокомерным. На самом деле я просто всегда выпивал. Если бы я пришел с похмелья - об меня можно было бы вытирать тряпки. Поэтому перед работой я всегда опохмелялся и пил в процессе. Работал кассиром, продавцом, таскал ящики, курьерствовал. И никогда трезвым. Любую работу я ненавидел.
Выпить, естественно, очень хочется. Блаженное тепло, разливающееся по животу, которое уберет всю тревогу и неуверенность... все будет хорошо, ты один такой, все остальные - ничто. Я чувствую себя очень и очень слабым, такое ощущение, что меня может обидеть ребенок или сдуть струя ветра. Я уверен, что это всем нам знакомо. Мысленно назначаешь даты срыва. Я еще никогда не был так долго трезв.
И несмотря на то, что мне ХОЧЕТСЯ выпить, я уже ощущаю какую-то преграду к этому поступку.
 
В запое общался с молодым парнем, дворником.
Сам он из Узбекистана, умница, 60тыс выходит в месяц.
Его друг в центре 100 получает.
Ещё и откатывают.
 
В общем, черт с ним. Сходил за минералкой и сигаретами, сегодняшний день переживу. Рождались на протяжении дня коварные планы купить четвертушку и потихоньку перед сном ее лакать. Отбросил. Завтра всего лишь седьмой день.
 
Я не пью сегодня.
Все пройдёт и это тоже.
Забей болт.

Очень помогает в минуты торга.

А ещё небуду голодным, злым и одиноким.
Ешь и пей, добрей, смотри телек и общайся на форуме.
 
Ты не можешь сейчас быть абсолютно трезвым, потому как алкоголь около трёх недель в организме присутствует. 6 дней - это ещё ни о чём. Держись и всё наладится!
 
Выпить, естественно, очень хочется. Блаженное тепло, разливающееся по животу, которое уберет всю тревогу и неуверенность... все будет хорошо, ты один такой, все остальные - ничто. Я чувствую себя очень и очень слабым, такое ощущение, что меня может обидеть ребенок или сдуть струя ветра. Я уверен, что это всем нам знакомо. Мысленно назначаешь даты срыва. Я еще никогда не был так долго трезв.
И несмотря на то, что мне ХОЧЕТСЯ выпить, я уже ощущаю какую-то преграду к этому поступку.
На первых порах всем тяжело, потому что ОЧЕНЬ хочется выпить.
Надо перетерпеть!
Когда захлёстывает тяга, надо думать не о том, как блаженное тепло разольётся, а о том как тебе было плохо и ты думал, что умрёшь, и о том, что если выпьешь, то всё повторится :-(
Со временем тяга ослабнет и будет легче.

В запое общался с молодым парнем, дворником.
Сам он из Узбекистана, умница, 60тыс выходит в месяц.
Его друг в центре 100 получает.
Ещё и откатывают.
Это где такие заработки у дворников? =-O
В Москве?

В общем, черт с ним. Сходил за минералкой и сигаретами, сегодняшний день переживу. Рождались на протяжении дня коварные планы купить четвертушку и потихоньку перед сном ее лакать. Отбросил. Завтра всего лишь седьмой день.
Молодец!
Уже победа, что ты сегодня трезв.
И так каждый день, шаг за шагом.
Каждый день проживай под девизом: Я сегодня не пью! Я сегодня - трезвый!

И да...
Основное: не быть голодным, уставшим, нервным, одиноким.

Не быть одиноким в данный момент, значит общаться на форуме O:-)
 
Назад
Сверху Снизу