Шестой день трезвости за последние пять лет.

С добрым утром!
Счётчик поставь, а то, как не зайдёшь, а у тебя всё "шестой день трезвости..." :-D

Личные данные --> Изменить личные данные --> Дата отказа от алкоголя
 
На что ж вы живёте не работая и бухая. И где?
 
Привет, Герман, прочитал и осилил я твои простыни.
Про то, как ты квасил, написано много и ярко.
Про то, как работал - мало, скупо.

Похоже, что ты синячишь не от горя или на радостях,
а от лени и безделья.

Скажи мне, брат-алкаш, как ты хочешь работать?
Что ты можешь и умеешь по жизни?

В любом случае, хорошо что пришел.
Поддерживаю и желаю удачи! )
 
Итак, седьмой день, для меня это абсолютный рекорд, это максимум. Вместо апатии и вялости появились какое-то раздражение и даже злость, на улице хотелось всех убить.
Пока шел, начались легкие зачатки ПА - я шел по открытому пространству и вокруг меня не было никого, это было на мосту. Однако прошло, даже не начавшись. Потом повторилось еще раз в душном помещении.
Вообще, состояние легкой слабости. Сон был хуже, чем прошлый.
Когда я перешел на другой берег, ко мне подошел мужик в грязнющей форме строителя. "Молодой человек... Мелочи.. На маршрутку". Весь трясется, бледный, глаза красные. Все понятно. Хотел было дать, но у меня у самого денег нет, даже мелочи. Пока шел, отмечал, сколько же вокруг пьяных людей.
Все тут беспокоятся насчет моего трудоустройства - все нормально)), позвонили с более-менее хорошей работы. Завтра должен явиться.
И тут я должен признаться, что пока я шел, все мои мысли были только об одном - нажраться, нажраться, да причем в хлам... Серость, небо, люди, я один вокруг них иду мрачнее тучи, как какой-то карикатурный злодей.
Странные вещи происходят. Купил минералки Ессентуки в таре 1,5 литра. Цвет пластика - зеленый. Ассоциации ясно какие возникают. Так вот, после того, как я ее выпил, было ощущение, что я опьянел. Это нормально?
 
Нормально. Потом еще в компании когда будешь сидеть с минералкой, тоже будет такое ощущение по первой.
 
На что ж вы живёте не работая и бухая. И где?

На этот вопрос все знают ответ. Алкоголик всегда найдет деньги - они занимаются, берутся у родных, всеми-правдами и неправдами, продаются вещи... Сейчас я живу на остатки прошлой зарплаты, остались сущие гроши.
 
Глубоко заплыл, поэтому и выплыть сложности будут.
Срокастые есть сразу завязали, хрен развяжешь.
Я через запои, терял работу раз за разом.
Инфантильность и дебилизм, лень и апатия. Форум тянет к трезвости, учит и помогает. Общайся, знакомься с коллегами по алкогольному прошлому.
Станет легче, мне говорили)
 
Молодец, что пришёл сюда. Не срывайся. При твоём стаже можешь скоро крякнуть. А оно тебе надо?

Проблема в твоём воспитании наверняка. Думаю был одним ребёнком в семье. Но то былое. Поздняк.

Сегодня тебе главное как можно быстрее понять - бросить сможешь только сам. Никакие родственники, никакие друзья, благодетели, форумчане - за тебя не бросят. А если не бросишь - твоё право приближать собственную смерть. Свободная страна.

Хорошо хоть один живёшь, тем самым не доставляешь особо хлопот своим родным, думаю за исключением высасывания денег. Если это так, то и с этим завязывай.

Между строк твоих сообщений увидел, что тебе кажется, что кто-то что-то тебе должен. Это я об ожидаемой справедливости. Типа добиваются чего-то низкие душой люди. А вот у чистых душой алкоголиков - никаких шансов. Пхаха. Никто тебе ничего не должен - это тоже желаю по-быстрее понять.
Только сам, только своими ножками и ручками. Только так чего-то достигают люди. И если кому-то от рождения достанется много наследства, то удержать это наследство и правильно распорядиться - тоже большой труд.

Это из разряда типичных алко-разговоров - Россия, богатая страна, одни олигархи, а людям шиш. Мол если разделить все доходы на всех поровну, то сто лет можно не работать. Сдаётся мне, ты не раз об этом думал и говорил с кем-нибудь =)).

Вернёмся к проблемам. На работу ты боишься идти, потому что имеешь страх. Боишься неизвестности, боишься, что не справишься. Может быть людей боишься, или собственной маловажности, да и в конце концов там же работать надо. Поэтому организм старается тебя вернуть в комфортное и безопасное состояние, сам знаешь какое.

Твоя задача противиться своим страхам, противиться лени.

Я не был алкашом, но друзей таковых хватает. Плюс сам я тоже в СПб живу, и родом из Крыма. Поэтому решил написать, не думай, что я тебе плохое что-то написал, я из добрых побуждений, просто по-началу сложно принять и понять.

И срочно найди увлечение, которое будет давать большую порцию радости. Потому как при первом же празднике или конфликте на новой работе - захочется выпить. Вместо этого нужно через силу отказаться и получить радость другим способом. Конечно в депрессивном Питере вариантов не много, но они есть! Найти правда самому придётся. Как вариант для направления мыслей - стихи, рэпчик, гитара, кулинария, фотография, проза, спорт, кино, театры, прогулки... и т.д. Да хоть прыжок с парашютом.

Ещё. Твой круг знакомств - твой главный демотиватор, будь осторожней. Пока нет стойкости в отказе, лучше избегай, со временем поймёшь как отказываться от предлложений выпить и сможешь полноценно общаться.


Ну или забить на всё, и побухать ещё пару лет, до ближайшего сердечного приступа, выбор за тобой.
 
Сегодня выдержал психологическое испытание. Зашел к другу, помогал ему скрести по сусекам - собирали последнюю мелочь на ему пиво. Насчиталось 100 рублей, хватает на два литра в КБ. Зашли в до боли знакомое место. Повсюду - водка, пиво, вино, мерзавчики, коробочки, баклажечки. И ничего - ничего не екнуло. Спокойно смотрел, как друг запихивает под пальто две бутылки по литру. Пошел домой, курю, пью чай. Правда, где-то позади грызет чувство вселенской тоски и одиночества.
 
Сегодня выдержал психологическое испытание. Зашел к другу, помогал ему скрести по сусекам - собирали последнюю мелочь на ему пиво. Насчиталось 100 рублей, хватает на два литра в КБ. Зашли в до боли знакомое место. Повсюду - водка, пиво, вино, мерзавчики, коробочки, баклажечки. И ничего - ничего не екнуло. Спокойно смотрел, как друг запихивает под пальто две бутылки по литру. Пошел домой, курю, пью чай. Правда, где-то позади грызет чувство вселенской тоски и одиночества.
Фигасе, на 100 рублей 2 литра :)
 
Фигасе, на 100 рублей 2 литра :)

"Красное и Белое", есть такая сеть, специализация - алкоголь. Слава дешевого разливного пиваса скоро разлетится по всей России. Да и все остальное там по дешевке. Сколько я там денег оставил - капец.
 
"Красное и Белое", есть такая сеть, специализация - алкоголь. Слава дешевого разливного пиваса скоро разлетится по всей России. Да и все остальное там по дешевке. Сколько я там денег оставил - капец.
Честно говоря - не слышал, да и хорошо, что у нас нет :))
 
Сегодня выдержал психологическое испытание.
И ничего - ничего не екнуло. Спокойно смотрел, как друг запихивает под пальто две бутылки по литру. Пошел домой, курю, пью чай. Правда, где-то позади грызет чувство вселенской тоски и одиночества.
Неудачное время для психологических испытаний и опытов ты выбрал.
Сегодня не ёкнуло - гут, не факт, что при повторе эксперимента не ёкнет :-(


Посмотрите. Отрывок из фильма "Экипаж". Мужик там не пил 9 дней. И что вышло. Я уверен, что со мной такое вряд ли произойдет.
Я уж думала, что он весь бар в мешок и на помойку =-O
Но он поступил как истинный алкаш, решил в себя залить по максимуму, чё уж наш человек :-D

Классный фильм, надо пересмотреть фильм.
Смотрела его, когда трезвость была для меня ещё несбыточной мечтой O:-)
 
Твоя девушка не имела цели тобой попользоваться и свалить к другому.Это тебя болезнь разводит типа ты жертва.Она просто сделала выбор в пользу жизни. Сам посуди вы могли оба сдохнуть от такого употребления либо от синьки либо от последствий -сценарии пьянок у продвинутых алков примерно одинаковые- бухнули-разругались-разодрались.Не знаю может у вас все не так было но с чего тогда ей уходить.Вобщем перестань считать себя жертвой и начинай лечение.Как относишься к кодировке ?
 
Назад
Сверху Снизу