Шестой день трезвости за последние пять лет.

Герман!
Сейчас тебе покажется, что я сморожу глупость, но не пить - это ОЧНЬ просто.
Говоришь себе СЕГОДНЯ я не пью.
Если совсем прижимает - не пью только час! Всего лишь час. Проходит час и снова.. ну вот один же час продержался.. значит ЕЩЁ один час хоть на зубах, да продержусь.
И так постоянно.
Потом попустит.
Станет легче.
Но навалится другое.
Но в принципе - не пить НЕ СЛОЖНО.
Сложно жить трезвым.
Хотя и эту "сложность" можно побороть.
Удачи тебе! Крепись!
 
Спасибо всем за поддержку!) Еще нигде не встречал такого. В основном тебя воспринимают в штыки, если узнают про твои проблемы. Гребаный алкаш, иди проспись итп, просто не пей, ага. Насчет тяги - ну НЕ настолько она сильная, как описано выше.) Сна уже не боюсь, засыпаю конечно очень поздно, но не сравнить с этим ужасом пятиминутных проваливаний в бездну первые дни. Конечно, самым мучительным остается внезапно свалившееся одиночество, поскольку к друзьям идти бессмысленно по одной простой причине - будут соблазнять. Но теперь я знаю, что есть форум) В целом сейчас нормально, лишние мысли пока не накатывают. Стало интересно, что происходит после 21 дня)
 
В запое общался с молодым парнем, дворником.
Сам он из Узбекистана, умница, 60тыс выходит в месяц.
Его друг в центре 100 получает.
Ещё и откатывают.
Дворником можно и 120 зарабатывать
Такими з.п.никого не удивиш уже давно.
У нас по 70 тыс дворники получают.
Мало им многие уходят в другие жкх
 
Конечно, самым мучительным остается внезапно свалившееся одиночество, поскольку к друзьям идти бессмысленно по одной простой причине - будут соблазнять. Но теперь я знаю, что есть форум) В целом сейчас нормально, лишние мысли пока не накатывают. Стало интересно, что происходит после 21 дня)
С такими "друзьями" врагов не нужно! Если ты серьезно решил бросить пить, научишься им говорить НЕТ. И увидишь, месяца через 2-3, сколько тех "друзей" останется. Поймёшь, что вас на самом деле связывало... После 21-го дня у тебя активизируются "торги". Тебе будет казаться, что алкопроблема твоя уже где-то далеко, а может её и вообще не было... Некоторым в трезвости сразу всё было серо и хмуро. У меня, Слава Богу, было не так. Я сразу начал радоваться трезвой жизни. Тяга конечно появляется периодически, но пока мне удаётся легко с ней справляться. Алкоголь - ЯД! И так далее и тому подобное.
 
Мы все здесь...грёбаные алкаши

Начинай читать профильное в "Важно"!

Почитай вот это для начала:
Ограничения в трезвости .

Ограничения в трезвости - комплекс мер, по избеганию ситуаций, которые могут сейчас или в дальнейшем спровоцировать употребление.

Алкогольная зависимость – это болезнь потери контроля над употреблением.

Существует два вида потери контроля: дозового контроля и ситуационного контроля. Потеря дозового контроля – это неспособность контролировано употребить ту дозу, которую планировал. Алкоголик планирует принять 100 гр. и на этом остановиться, но вместо этого уходит в запой. Алкоголик неспособен контролировать употребление из-за необратимых изменений в функционировании центральной нервной системы, и эта способность не будет восстановлена никогда.
Единственный выход – абсолютная трезвость.

Однако сохранять трезвость мешает второй вид потери контроля – ситуационного.
Зависимый решает провести день трезвым, но что-то случается, и непонятно как стакан оказывается в руке .
После употребления первой дозы алкоголя и наркотика «включается» потеря дозового контроля и последующий этап неконтролированного употребления.
Важно понимать, что ни дозовый, ни ситуационный контроль – это не проблема силы воли .
Алкоголику не хватит собственного волевого решения не употреблять. Необходимо лечение алкоголизма .
Это процесс длительный и трудный, и вот тут как раз и необходимо проявлять свою силу воли.

Ситуационный контроль, после курса психологического лечения восстанавливается – то есть зависимый может оставаться трезвым сколь угодно длительное время в этом смысле, зависимость излечима .
Дозовый контроль, как уже говорилось выше, не восстанавливается никогда (в этом смысле, зависимость неизлечима).
Одним из обязательных компонентов и первых шагов такого лечения своего алкоголизма и является соблюдение ограничений в трезвости.
В начале лечения алкоголизма (первые 3-6 месяцев) соблюдение ограничений должно быть жестким. В процессе дальнейшего лечения (до двух лет) необходимость в ограничениях постепенно снижается. Далее – необходимость в ограничениях либо совсем уходит, либо остаются выборочные индивидуальные.

Единственное ограничение, которое останется навсегда полный запрет на употребление .

Важно помнить, что при нарушениях ограничений в трезвости работает «кумулятивный эффект» (эффект накопления).
Срыв чаще всего является не следствием нарушения одного ограничения. Наоборот, срываются из-за накопленного «потенциала срыва» в серии нескольких нарушений.

Существует несколько групп ограничений в трезвости.
1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить ;
не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют);
не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.
2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»).
Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении).

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»).
Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др.
Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д.
А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.

Частая ошибка при нарушениях ограничений – нарушив одно ограничение, и не сорвавшись при этом, зависимый делает вывод, что это ограничение не опасно и его можно спокойно нарушать. Дело в том, что психологические последствия нарушений ограничений накапливаются с каждым таким нарушением и приводят к срыву совместно – «кумулятивный эффект». К примеру, человек мог побывать на одной пьянке и не выпить, но сорваться, когда побывал уже на трех пьянках – на последней сработал эффект накопления с прошлых двух посещений. Поэтому, если зависимый нарушил какое-то ограничение и не сорвался, это ничего не говорит о безопасности подобного нарушения.

Другой ошибкой является убеждение, что лечение алкоголизма – это просто соблюдение ограничений, то есть для того, чтобы оставаться трезвым достаточно избегать ситуаций, в которых можно сорваться.

Лечение алкоголизма – это восстановление своей личности до того состояния, когда уже не будет нужно употребление.
Если оставаться с прежней разрушенной психикой и просто избегать опасных ситуаций – срыв все равно придет.
Кроме того, зачем нужна трезвость по принципу «жить в бункере»? Ведь на самом деле ведь цель не просто прекратить употребление, а жить в достаточной мере счастливо.
 
Что такое "торги"? Сейчас я сижу и задумываюсь о том, что БЫЛО бы, если бы я бросил пить месяц назад. Может, я бы сохранил отношения с той своей девушкой, но раз она оказалась такой ветреной и незамысловатой (выяснилось, что я у нее третий за год) нужно ли мне это? К лучшему ли то, что она ушла? К лучшему ли то, что я сейчас бросаю в одиночку?
 
Что такое "торги"? Сейчас я сижу и задумываюсь о том, что БЫЛО бы, если бы я бросил пить месяц назад. Может, я бы сохранил отношения с той своей девушкой, но раз она оказалась такой ветреной и незамысловатой (выяснилось, что я у нее третий за год) нужно ли мне это? И к лучшему ли это? К лучшему ли то, что я сейчас бросаю в одиночку?
Не надо думать о том, что БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ...
в прошлом ты уже ничего изменить не можешь,
зато можешь прожить СЕГОДНЯ так, чтобы когда наступит завтрашний день, тебе не хотелось бы изменить то, что ты "творил" сегодня O:-)
С девушкой-алкашкой удобно пить и катиться вниз, а трезвеет каждый из нас в одиночку
 
Вопрос автору темы. Или ты предвзятость увидел в моем вопросе?
Нет) Работа "Свободная касса!", если уж на то пошло. Я работал много где похуже, но в моем понимании это совсем последнее. А вдруг заметят... Преподаватель истории Герман жарит гамбургеры. Видать, совсем у него все плохо. Психологически такая работа будет больше давить, чем работа на каком-нибудь складе.
 
Нет) Работа "Свободная касса!", если уж на то пошло. Я работал много где похуже, но в моем понимании это совсем последнее. А вдруг заметят... Преподаватель истории Герман жарит гамбургеры. Видать, совсем у него все плохо. Психологически такая работа будет больше давить, чем работа на каком-нибудь складе.
Я работал почтальоном в школьные каникулы,
мыл полы и сторожил по ночам институт, будучи студентом,
аспирантом грузил цемент, после бомбил на девятке.

Поговори со мной про психологию работы.
 
Нет) Работа "Свободная касса!", если уж на то пошло. Я работал много где похуже, но в моем понимании это совсем последнее. А вдруг заметят... Преподаватель истории Герман жарит гамбургеры. Видать, совсем у него все плохо. Психологически такая работа будет больше давить, чем работа на каком-нибудь складе.
Дело не в том какая работа а в отношении к ней. Я работал на не любимой работе и много злился но слава богу остался трезвым у меня есть такой опыт.
 
Преподаватель истории Герман жарит гамбургеры. Видать, совсем у него все плохо.

Пипец.. а можно подумать что хорошо!
Взгляни на это с другого ракурса. что подумают как " у него ПОКА всё плохо"
А кто тя узнает, и насмехаться будет - плюнь втихаря ему в гамбургер.. И сам поусмехайся! :-D :-D :-D
 
Молодец, что завел тему и страсти-мордасти на 5 А4 листов нашкрябал :-[ хорошо пишешь, с душой.
Надо завязывать, историк, а то последние мозги просрешь. Не для это ты в мир этот пришел и ВО получал. Надо трезветь до тех пор, пока не найдешь работу себе такую, от которой не хотелось бы напиваться, а мозг нужен был бы трезвый, гибкий, работоспособный. Пока ты бухал, на дворе тысячелетие другое настало, мозги теперь гибкие нужны, надо делать полный апдэйт души, тела и образования. Вообще пить нЕкогда.
Сил тебе!
 
KMO_123621_02693_1_t218.jpg

Герман, я когда профильных проблем ещё не имел, у одного кадра квартиру смотрел на продажу. От него разительно разило и он живописал о своей ускользающей половине, мол выбрилась вся для нового хахаля! А он теперь жильё продаёт, а сам на даче поселился.
Такую жизнь не дай бог никому
 
Я работал почтальоном в школьные каникулы,
мыл полы и сторожил по ночам институт, будучи студентом,
аспирантом грузил цемент, после бомбил на девятке.

Поговори со мной про психологию работы.

Вообще у меня не было большого опыта работы. Университет я окончил в 21, после болтался без дела, бухал разумеется. Помню как защищал диплом. Трезвый. Затолкнул речь на 20 минут. Собирается комиссия профессоров, решать судьбу наших дипломов. Поставили мне четыре. Я больше и не ждал) Писал его бухой в университетской библиотеке, на самом деле зверски халявил, но 70 страниц накатал. Как сейчас помню - пил "Изабеллу" из коробки для вдохновения.) После комиссии - фуршет. Пьем на брудершафт коньяк с профессором Павлом Александровичем... Выпили с ним две бутылки)) Надо сказать, что у нас весь преподавательский состав нехило так прикладывался к бутылке. Этнограф берет отпуск на две недели. В пиджачке, свежевыбритый, предвкушает отпуск. Через две недели возвращается небритый, заросший, помятый, в каком-то замызганном свитере... Вся аудитория просто под столы упала.) Все были наслышаны о его пристрастиях. В общем, после коньячка нам надо было ехать загород отмечать в какой-то коттедж... Там уж я нажрался в мясо, отрубился раньше всех, вылакал больше всех. Проснулся в пять утра, все спят.. У меня сушняк, добираюсь до холодильника, открываю - стоит пиво. Недолго думая, присваиваю себе. Ох и проклинал меня тот, кто оставил себе на опохмел. Единственный, кто не спал - наш китаец, сидел на балконе. Так я ему всю ночь втирал про смысл жизни. Он ни бельмеса, просто кивает... Так, ну это я оффтоплю. Сложно сказать, почему я сразу не пошел по специальности. Наверное, не был готов, не хотел брать на себя такую отвественность, да и к тому же мне было всего 21, я же вчерашний студент! Какой из меня преподаватель? Вот и понесло меня на всяческие подработки, серьезно я работать не хотел, я вообще тогда ничего не хотел, моя первая девушка еще была жива, и я чувствовал себя прекрасно. А потом ее не стало... и я вообще не парился относительно какой-то там работы. Я вообще ничего не хотел делать, только сидеть и глушить водку, чтобы унять боль. Становилось только хуже. Наверное, целый год я не работал вообще. Только потом устроился продавцом в магазин. Нигде я не задерживался дольше месяца. Пробовал фрилансить, но это все чепуха, на мой взгляд. Я вообще не понимаю, как люди зарабатывают большие деньги. Я всю жизнь зарабатывал гроши и тут же все пропивал.
 
Нет) Работа "Свободная касса!", если уж на то пошло. Я работал много где похуже, но в моем понимании это совсем последнее. А вдруг заметят... Преподаватель истории Герман жарит гамбургеры. Видать, совсем у него все плохо. Психологически такая работа будет больше давить, чем работа на каком-нибудь складе.
А ты сейчас достоин большего? Да, у тебя все плохо, ты пьешь, это и так все видят. А работать и восстанавливать свою жизнь не стыдно)
 
Вообще, за эти годы я укоренялся в мысли о социальной несправедливости, честный человек всегда непременно беден, и пьет от осознания бессмысленности что-то исправить, ведь люди без каких-либо моральных принципов, проще говоря, сволочи, выдвиженцы и подхалимы быстрее поднимаются по так называемой карьерной лестнице. Нормальному человеку все это должно быть глубоко противно, и вот он начинает пить, видя всю ущербность общественной системы. Ни о каком распределении труда и речи быть не может. Любой социальный строй построен на обмане... по крайней мере, так всегда себя оправдывает крепко бухающий человек с остро развитым чувством несправедливости. Есть книга Чарльза Буковски "Фактотум" и одноименный фильм. Очень советую всем почитать, кто не знает этого автора. Мой любимый автор, к слову.
 
Вся та же история с моими друзьями-раздолбаями. С одним мы все методически проваливаем еще со школьной парты. Когда-то подавали надежды, гимназисты херовы...В 12 лет впервые начали пробовать алкоголь, шел 2004 год и даже полутораметровый шкет, зная место, мог купить какой-нибудь "Блэйзер". Начали курить. Может, хотели казаться крутыми перед девочками, но скорее это было любопытство. Тырили алкоголь из родительских шкафов, боясь запала... Разумеется, наша с товарищем успеваемость драматически упала. Мы даже соревновались, у кого будет больше двоек. Кретины. В результате сначала исключили его, а потом и меня. В 17 лет нам удалось худо-бедно поступить в ВУЗы. Но в отличие от меня товарищ последовательно просрал два ВУЗа, сначала один, потом другой. Он просто не мог заставить себя постучать в дверь, когда его приглашали на пересдачу! Разворачивался и шел по своим делам... В результате стал грузчиком, работал до последнего момента около пяти лет, в августе уволился, получил увольнительные 70000 и бухает до сих пор. К тому же его также бросила его благоверная. Страдает третий месяц. Комната засрана, спит до полудня... Вместе с ним так и бухали все эти годы. Два пьяных и все просравших в жизни тела. Лучшие друзья..
 
Назад
Сверху Снизу