Сегодня я не пью!

Привет, Ника, рассказывай, как сегодня себя чувствуешь, я внимательно слушаю 😄

tania привет.
Чувствую себя шатко, штормит меня...
По телеку, в кино все пьют культурно так, красиво...За все это время у меня не было таких сильных соблазнов...
Как это пережить?
 
tania привет.
Чувствую себя шатко, штормит меня...
По телеку, в кино все пьют культурно так, красиво...За все это время у меня не было таких сильных соблазнов...
Как это пережить?
Пережить что? То, что все (на самом деле не все, но кажется, что все 😁 ) вокруг "культурно" попивают и хоть бы хны? Ну так ютуб тебе в помощь - набираем в строке поиска "алкоголики" и просматриваем на выбор от стебных роликов до откровенного треша с пометкой "слабонервным не смотреть".
Ника, вернись в начало и перечитай свои посты - у тебя проблемы с алкоголем. Понимаешь? У ТЕБЯ, а не у всех остальных. Так что пусть они делают, что хотят, а ты не пьешь сегодня точно.
 
Пережить что? То, что все (на самом деле не все, но кажется, что все 😁 ) вокруг "культурно" попивают и хоть бы хны? Ну так ютуб тебе в помощь - набираем в строке поиска "алкоголики" и просматриваем на выбор от стебных роликов до откровенного треша с пометкой "слабонервным не смотреть".
Ника, вернись в начало и перечитай свои посты - у тебя проблемы с алкоголем. Понимаешь? У ТЕБЯ, а не у всех остальных. Так что пусть они делают, что хотят, а ты не пьешь сегодня точно.
Нет, пережить не то, что все пьют, а пережить эту полосу желания выпить! Я надеюсь, что это лишь этап, черная полоса и ее надо пережить! Вот о чем я. Удержаться. Не хочу обратно...
 
Нет, пережить не то, что все пьют, а пережить эту полосу желания выпить! Я надеюсь, что это лишь этап, черная полоса и ее надо пережить! Вот о чем я. Удержаться. Не хочу обратно...
Аааа, от оно че 😄
Поколбасит и отпустит, ты права - это надо просто пережить. Я к тяге отношусь, как к симптому болезни - неприятно, но от этого не умирают. А если попробовать по глубже копнуть - может причина вскроется? С чего вдруг именно сейчас тебя кроет? Устала, расстроена чем-то, может событие какое неприятное грядет или уже случилось?
 
Привет, Ника-Вика!
Главное, что ты хочешь быть трезвой. Это уже очень много. Острое желание выпить проходит, особенно если его не мусировать и не нагнетать. Это часто просто мысли. Пиши сюда, читай свои первые посты, другие истории. Алкоголь для тебя что? правильно. Сама все знаешь.

А те картинки, где культурно пьют, это только фасад) сколько там за ширмой скрыто. Мы ж и сами такие были. Я вот, в гостях никогда не напивалась. Кто то посмотрит со стороны, ну просто прелесть. Пила в меру, красиво, не ругалась и не шаталась, не танцевала на столах и не блевала в кустах. Ну просто лапуля) а я знала, что дома, на балкончике (если зима) у меня припрятана моя бутылочка шампанского, и вот ею я уже догонюсь от всей душеньки, когда на едине с собой останусь. Порой минуты считала, когда в лифте домой поднималась, когда уже муж упитый пойдет рухнет в постель, а я, такая умница и красотка слегка под шафе, уже спокойно оторвусь наедине с собой и бутылякой....вот это уже ширма.
 
Нет, пережить не то, что все пьют, а пережить эту полосу желания выпить! Я надеюсь, что это лишь этап, черная полоса и ее надо пережить! Вот о чем я. Удержаться. Не хочу обратно...

Пройдёт, переживёшь. Путь "решения" проблем просто пока у тебя в голове один, такой лёгкий, любимый и привычный. Только это иллюзия на самом деле, ничего синька не решает, не помогает, а усугубляет и приумножает всё то, что тебя может беспокоить в данный момент, и разрушает дальше то, что ещё осталось.

Нактила тяга - поесть вкусно и плотно, чаем залиться до краёв (как правило тяга не долго острая длится, 15-20 минут), села и начала думать - а от чего тоскливо мне стало? что я сейчас чувствую? вот выпью - и что мне это даст? плюсы реальные какие будут мне от бухла?

Лучше как бы отстраняться и смотреть на себя со стороны. Когда поняла, что плюсов как-то много не находится, погладила себя по головке, подуспокоилась и занялась чем то. Кино про алкоголиков там посмотрела), ужасы похмелья почитала, о тех кто уже не с нами - освежила в памяти и живёшь дальше.

Я у себя описывала и сухой срыв, и тяги сильные, можешь почитать, благо у меня не куева туча страниц 😁
 
По телеку, в кино все пьют культурно так, красиво...За все это время у меня не было таких сильных соблазнов...
Как это пережить?

написали уже, смотреть другое кино 😁

Ну а если серьёзно, тебе какое дело до других? Проблема у тебя. Для тебя алкоголь - яд. Как для диабетика - сахар. И вся эта красота с фужером унесёт лично тебя в опу, разрушая мозги, печень, жизнь и прочее. Меняй своё отношение, твоя трезвость никаким боком не зависит от того, пьёт в кино кто, или в жизни у тебя под носом. Это их выбор, а это твой. Личный.
 
Ок, Таня, почитаю.
А что случилось? Так в том то и дело, что ничего, ничего хорошего: день сурка, болячки деток, отсутствие романтики и т.д.
Вот посмотрела сегодня фильм, а там любовь, красота, свидания, красивые поступки и т.д. Я себя такой старухой почувствовала...неужели это для меня уже все позади? С мужем романтики давно уже нет, быт, привычка, да и ему это и не надо(так проще)...За время декрета подзапустила себя, за время трезвления-поправилась (заедаю тягу), морщинки стали хорошо видны...аааа...неужели это все? кому я уже нужна, никто в мою сторону и не посмотрит...вот тут и закрадывается подлая мыслишка: махнуть на себя рукой, напиться и забыться...

Простите, друзья, разбередили вы мою душу....я сегодня весь день реву...
Еще раз простите мое нытье, но хоть выплеснула, а то даже подруги близкой нет для таких дел 😭
 
Ник, для того и форум, что и поныть, и поговорить, и всё что угодно)
а выплёскивать - очень нужно, так что ты молодец, что написала.

Ну давай посмотрим анамнез: романтики нет, себе не нравишься.

Ну предположим - выпила ты, и чё? Романтик появился? Себя полюбила? - нет ведь, вогнала себя ещё в больший депрессняк как минимум.
Забытьё это - желание уйти от реальности и не предпринимать никаких действий, авось само как-нить рассосётся. Дык не рассосётся, пора уже взрослеть и возвращаться в нормальную жизнь. Для себя в первую очередь. Ты у себя одна и другую жизнь тебе никто не выдаст, потому что ты просрала эту. Не будет другой.

Пока просто старайся отвлекаться, не кори себя, не занимайся самоедством. Что есть - то уже есть, время не отмотаешь, поэтому самобичеваться нет никакого смысла. Для тебя сейчас самая важная задача - просохнуть несколько месяцев, всячески помогая своему организму. НС убита в хлам, от этого и качели, и депрессия. Поэтому дай возможность ей восстанавливаться самой, и если уж не помогать, то хотя бы не мешать всякими гореваниями по тому, чего сейчас нет. Прошлое не вернуть, поэтому сделай выводы и оставь его в покое.

Расставь приоритеты правильно.

Про возраст даже говорить не хочу 😁 Нашла себе окуенный повод)))))))
 
Ника, может тебе просто фильм под настроение попался, а не наоборот? 😉
Конкретно чего тебе хочется? Сторонних ухаживаний, внимания, восхищения? Или что бы с мужем вновь взыграло? Возможно и то, и другое - но способы достижения цели разные. Так что ты завязывай давай рыдать - от этого внешность портиццо - и будем план разрабатывать 😉
Морщинки, морщинки......эххх. Сама с грустью отмечаю, что в очках как-то больше себе в зеркале нравлюсь, чем в контактных линзах - ибо "гусиные лапки" под глазами уже не спрячешь. Шея+зона декольте наследственная больная тема - уже все в глубоких морщинах и лучше дальше явно не будет. Но особой печали нет - в каждом возрасте есть свои плюсы, ну и убиваться, что мне не 18 и даже не 25 я смысла не вижу - безперспективное занятие.
Ника, красота она не в гладкости кожи или размере талии - она в глазах, в энергии, в общем образе твоём. Женщина выглядит так, как она себя чувствует. Если тебе действительно захотелось приключений на свои нижние девяносто - дык за чем дело стало? 😁
 
Ника, может тебе просто фильм под настроение попался, а не наоборот? 😉
Конкретно чего тебе хочется? Сторонних ухаживаний, внимания, восхищения? Или что бы с мужем вновь взыграло? Возможно и то, и другое - но способы достижения цели разные. Так что ты завязывай давай рыдать - от этого внешность портиццо - и будем план разрабатывать 😉

Я стала реже замечать на себе взгляды мужчин, вернее мне становится как то неловко, если на меня смотрят, я себя перестала ощущать притягательно....
Но ты прямо в точку: и стороннего внимания, восхищения хочется, и с мужем чтоб взыграло (а приключений на свои нижние девяносто нет, не хочется; с мужем хочу, ХОЧУ ЛЮБВИ!!!)
 
Сторонних ухаживаний, внимания, восхищения? Или что бы с мужем вновь взыграло? Возможно и то, и другое - но способы достижения цели разные

способ достижения как раз один)

Депрессивная, попивающая (со всеми вытекающими и отекающими на морде лица), замотанная жизнью унылая тётка - не интересна никому. Даже самой себе.

Тем более - ни мужу, ни сторонним объектам мужеского полу. Это заложено и физиологическими особенностями, и здравым смыслом в конце концов.

Поэтому план тут один, направить все силы на себя любимую. Развивать себя как личность, заняться вместо рыданий уходом за собой, посмотреть на себя внимательно в зеркало и оценить масштабы катастрофы, решить как ликвидировать её последствия и восстановить если уж не первозданный вид, то хотя бы удобоваримый))). Больше спать, отдыхать, баловать себя и т.п.

Очень мне помог в учении "как жить на трезвую голову и получать удовольствие" - мой ребёнок. Наблюдай за своими, это ж бесценные учебные пособия! Как они радуются всему, как открыты и самодостаточны порой!

Кароче, Ника, дел-то смотри сколько! Некогда реветь совершенно! 😁


пока писаниной занималась, ты написала

с мужем хочу, ХОЧУ ЛЮБВИ!!!)

пока не зацикливайся, не расшатывай себя, отложи все немедленные хотелки на потом, в конце концов неск. месяцев потерпеть можно, ты вон сколько времени без этого жила
 
Селянка, хочешь большой, но чистой любви?(це) 😁
С мужем насколько доверительные отношения? Можешь просто в лоб выдать, что мол устала девочка твоя, хочет на ручки и обнимашек? Ежели нет, то придётся с подветренной стороны заходить 😁 способов много, но на мой взгляд лучший - заняться собой. Тут немного убрать, там добавить, прическу поменять аль цвет волос, одеться поярче. Внести изменения в привычный уклад и распорядок дня - чего вы там делаете совместными вечерами?
<
 
Ой девочки...я как то напрямую в глаза и сказала, что мол устала от быта, бессонных ночей, хочу твоего внимания, почувствовать себя женщиной и т.д. так мне в ответ было сказано, что это жизня такая, а как ты хотела? Танцы, шманцы, алкоголь? Нет, дорогая, вот она настоящая жизнь, это твои обязанности, я же тоже пашу и мне не сладко...терпи! как то так.
Ну да ладно, понимаю, что надо взяться за себя: начала качать пресс-бросила через 3 дня, сходила в парикмахерскую - оболванили и волос пережгли... денег на обновки пока нет (все детям:),
Сейчас пытаюсь , хочу научиться жить заново, жить позитивно, полюбить себя...читаю инфу в инете, но в жизни сложновато этот позитив применять. Да, пивом я просто тупо заливала себе глаза и мне казалось, что все хорошо, что я хороша и что все будет хорошо, а как?-это уже не важно, как-нибудь будет...оказывается я просто пропила свою молодость, свою жизнь?! и не научилась жить по-настоящему...
Спасибо вам за советы! Надо с чего-то начинать! Я серьезно задумалась, если есть советы-прислушаюсь 😄
Назад знаю, что нет дороги, прошлое не вернуть, а нынешнее есть риск потерять...надо как-то выбираться!
Вот я и написала : как пережить этот период, как не сорваться?....страшно
 
Ника страх убивает разум. Эти часы, дни надо просто пережить. Само в рот оно тебе не запрыгнет, а не купить, не налить и не выпить вполне в твоей власти и по силам.
Ну а на счёт мужа даже не знаю, что сказать - я в таких отношениях, когда мне мужчина мог такое сказать никогда не была. Да и ваще, дама с двумя официальными браками и вторым гражданским плохая советчица в плане личной жизни 😁 я обычно сбегала, решать проблемы было выше моих сил и понимания. Очень инфантильная мадам была.
 
Ой девочки...я как то напрямую в глаза и сказала, что мол устала от быта, бессонных ночей, хочу твоего внимания, почувствовать себя женщиной и т.д. так мне в ответ было сказано, что это жизня такая, а как ты хотела? Танцы, шманцы, алкоголь? Нет, дорогая, вот она настоящая жизнь, это твои обязанности, я же тоже пашу и мне не сладко...терпи! как то так.

Мужчины не понимают мытарств мятежной женской души 😁 Им нужна конкретика: вынеси мусор, помой ребёнка, вот тебе томик стихов - прочти 25 и 26 страницу томным голосом с придыханием (если в дурку не отправит, то хоть поржёте), и так далее. Если мужчина не сентиментален - не надо ждать, что он вдруг начнёт засыпать постель лепестками роз и устраивать романтИк по поводу и без.

И не нужно выносить ему мозг бабскими заморочками. "почувствовать себя женщиной" - это как? кто тебе запрещает делать это? чувствуй!
Мужа твоего как раз понятно и не перекладывай на него то, что в ТВОЕЙ зоне ответственности, свои функции он выполняет - обеспечить семью, и дома ему хочется видеть вряд ли то, что видит сейчас. "хочу твоего внимания" - если его нет в устраивающем тебя количестве, то тут тоже вопрос, муж имеет право на свои желания и настроения, через силу оказывать внимание - так себе удовольствие, это будет ещё хуже для всех.

А как не сорваться - НЕ пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах.

Набраться терпения, ты годами разрушала себя и свою жизнь, а хочешь всё исправить за месяц. Не бывает так.

Если уж так напряжен быт - подумай, как себе облегчить жизнь, только не гипотетически - а реально. И почему бессонные ночи? грудничок?
составь весь список, что конкретно тебе тяжело, раздражает, напрягает и прочее, пусть даже это получится издание в 3-х томах. Зато ты чётко сформулируешь негативные факторы и начнёшь думать, что можно - изменить, заменить, исправить, а что может и выеденного яйца не стоит.
 
Суровая ты, Татьяна, женщина 😁
Хотеть на ручки - нормальная женская слабость. Я девочка, я не хочу ничего решать - хочу шоколадку и новое платишко 👼 а любоффф......все ведь разный смысл в это слово вкладывают. Для многих мужчин обеспечивать семью, выполнять добросовестно все свои мужские обязанности и есть любить.
Про стихи смеялась долго 😁
 
Суровая ты, Татьяна, женщина 😁
Хотеть на ручки - нормальная женская слабость. Я девочка, я не хочу ничего решать - хочу шоколадку и новое платишко 👼

😁

ну окей), вот тебе две девушки - одна с блестящими глазами, довольной мордашкой, интересная и просто само очарование!, вторая - ну поняла пример)))

У кого больше вероятность с максимально быстрой скоростью оказаться на ручках в новом платишке, в шоколадкой в зубах, и цветами в руках? то-то!

И не надо мне про детей, быт и все козлы) 😜
 
😁

ну окей), вот тебе две девушки......

И не надо мне про детей, быт и все козлы) 😜
Что бы засверкать глазами и обрести довольную мордашку иногда необходимо сначала залезть на ручки и скушать чоколатку. Я так понимаю Ника этой возможности лишена сейчас, а ей хочется.
Про детей, козлов и быт ничем не поделюсь - лишена всех трёх удовольствий 😁
 
Назад
Сверху Снизу