Я трезвая

Сегодня у меня др. Человек принёс самостоятельно приготовленный напиток на домашнем вине. Очень приятно такое внимание, отказывать не хочется... объяснила спокойно: так и так, боюсь развивать свою зависимость. Всё понял и совсем не обиделся. Провели прекрасно вечер с лимонадом, вкусной едой и прекрасным кофе. Честность освобождает
 
всем привет) подскажите, пожалуйста, случалось ли вам встречаться с токсичными людьми? может быть, можете поделиться какими-то советами из личного опыта, как это вынести, если сбежать пока невозможно? или знаете какую-то литературу на эту тему?
 
всем привет) подскажите, пожалуйста, случалось ли вам встречаться с токсичными людьми? может быть, можете поделиться какими-то советами из личного опыта, как это вынести, если сбежать пока невозможно? или знаете какую-то литературу на эту тему?

Дык токсичных полно, мы же не на планете розовых пони живём 😁. А в чём, собственно, проблема? Ситуации разные бывают.
 
Дык токсичных полно, мы же не на планете розовых пони живём 😁. А в чём, собственно, проблема? Ситуации разные бывают.
да есть одна особа, у которой что ни слово, то хамство и ор. и никак не смогу от нее избавиться до конца месяца. объяснять что-то бесполезно... все нервы уже истрепала мне за эти несколько дней
 
да есть одна особа, у которой что ни слово, то хамство и ор. и никак не смогу от нее избавиться до конца месяца. объяснять что-то бесполезно... все нервы уже истрепала мне за эти несколько дней

Коллега?
 
всем привет) подскажите, пожалуйста, случалось ли вам встречаться с токсичными людьми? может быть, можете поделиться какими-то советами из личного опыта, как это вынести, если сбежать пока невозможно? или знаете какую-то литературу на эту тему?
Есть мнение, что других изменить невозможно, но возможно изменить свое отношение к ним. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Видимо у нее не все хорошо в этой жизни, раз она бросается не всех.
Попробуй действовать как счастливый и самодостаточный человек - отвечать на хамство терпением и добротой, культивировать не гнев на нее, а сострадание и любовь...
 
, случалось ли вам встречаться с токсичными людьми?
A чо, бывают другие??
всем привет) подскажите, пожалуйста, случалось ли вам встречаться с токсичными людьми? может быть, можете поделиться какими-то советами из личного опыта, как это вынести, если сбежать пока невозможно? или знаете какую-то литературу на эту тему?
Привет. На вскидку шефа бывшего вспомнил. Тот ещё пэ..ро. С..аться точно бесполезно было, видно что в кайф ему. Контакт налаживать приятельский - тоже не зашло. Оно то в целом истинное отношение (моё) так и так было видно по мимике, интонациям - люди тоже не дэ..илы, да. То для меня выход был тока сменить шефа. Так и поступил.
 
хуже) начальница на временной подработке
Полно таких людей ! Сам сталкиваюсь постоянно. Работаю сам, очень шатают необоснованные отзывы. Стараюсь принимать для себя, что если человек токсичен, то у него у самого не ладно всё. Ну а я как зависимый всё гребу на себя. Но в качестве пожелания могу сказать, при первой возможности надо уходить с этой работы.
 
хуже) начальница на временной подработке

Ну, можно так и сказать ей, чтобы не разговаривала с тобой в таком тоне. И сказать, что нездоровая психологическая атмосфера снижает производительность труда.

Как бы, подчинённый - не раб, может высказывать, если считает, что что-то не так.

Вообще, непонятно, нафига оставаться работать под каким-то психованным самодуром. Там прям огромные деньги платят что ли?
 
Есть мнение, что других изменить невозможно, но возможно изменить свое отношение к ним. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Видимо у нее не все хорошо в этой жизни, раз она бросается не всех.
Попробуй действовать как счастливый и самодостаточный человек - отвечать на хамство терпением и добротой, культивировать не гнев на нее, а сострадание и любовь...

Человека поменять нельзя, а его стиль общения с тобой - вполне себе можно, особенно если с самого начала выстраивать личные границы.
Один и тот же человек не на всех подряд срывается, с кем-то сдерживается. Со своим вышестоящим начальником, например.

А от безнаказанности никто ещё не менялся в лучшую сторону.
 
Привет, тс!Поздравляю тебя с началом нового жизненного пути :obnim2:
У меня были серьезные проблемы в психическом плане и ад плюс психотерапия-это мое спасение.Но это стало возможно только тогда, когда я поняла в какой алкогольной яме оказалась, и пришла на форум.Тут я узнала многое про алкоголизм, и приняла решение не пить.А как только мои мозги немного просохли от этанола-поскакала к психиатру.

И, кстати, именно на форуме я познакомилась с прекрасными людьми, которые меня и убедили обратиться за помощью.

Короче с прибытием тебя!Лови обнимашки:obnim1:
 
Ну, можно так и сказать ей, чтобы не разговаривала с тобой в таком тоне. И сказать, что нездоровая психологическая атмосфера снижает производительность труда.

Как бы, подчинённый - не раб, может высказывать, если считает, что что-то не так.

Вообще, непонятно, нафига оставаться работать под каким-то психованным самодуром. Там прям огромные деньги платят что ли?
да чисто по незнанию туда попала)) и теперь придется отработать месяц по договору, заменить меня некем - могу своих ни в чем не виноватых коллег подставить, если просто откажусь приходить((
 
Привет, тс!Поздравляю тебя с началом нового жизненного пути :obnim2:
У меня были серьезные проблемы в психическом плане и ад плюс психотерапия-это мое спасение.Но это стало возможно только тогда, когда я поняла в какой алкогольной яме оказалась, и пришла на форум.Тут я узнала многое про алкоголизм, и приняла решение не пить.А как только мои мозги немного просохли от этанола-поскакала к психиатру.

И, кстати, именно на форуме я познакомилась с прекрасными людьми, которые меня и убедили обратиться за помощью.

Короче с прибытием тебя!Лови обнимашки:obnim1:
Спасибо большое! Тебе тоже успехов, пусть всё получается!
 
Назад
Сверху Снизу