Я трезвая

ales

Blissтящие
Не пьет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
195
Всем привет! Меня зовут Таня, и я думаю, что я на какой-то стадии алкоголизма. Начала пить в 17 лет, и с тех пор периодически выписала, никогда не напивалась до беспамятства, никаких проблем из-за этого не испытывала. Однако, последние два года выдались очень тяжёлыми, и я замечаю, что алкоголь стал превращаться в верное средство заглушить свои негативные переживания и тревогу. Мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство, и вот, видимо, в периоды депрессии я стала хоть и не очень много, но систематически выпивать. И отказаться от своей привычной "дозы" оказалось сложно. О том, что с этим что-то не так, я задумалась недавно - решила не пить несколько месяцев, но выдержала только 6 недель. И тут стало ясно, что у меня уже есть психологическая зависимость, а может, и не только. Не хочу больше пить, вспоминаю своего отца и боюсь, что меня может постигнуть то же самое... алкоголь не помогает решить никакие проблемы, но даёт короткое успокоение, и вот на это чувство я и подсела. У меня сейчас плохое психическое состояние, и в последние три дня я ощущаю отчётливое желание выпить. Недавно нашла этот форум и стала читать истории - как восхищает и радует видеть сильных людей, преодолевших свою зависимость и радующихся трезвой жизни. Это вдохновило и меня на то, чтобы попытаться покончить с этой привычкой. Буду рада общению и советам!
 
Ты можешь проверить на какой именно вот здесь:
 
Ты можешь проверить на какой именно вот здесь:
Спасибо)
 
Здесь ссылки можно кидать?
Вполне. Клёвый текст. Собственно честность - это основа , чтобы не пить и оставаться трезвым. Сам себе доверять не могу, так как обманывался, врал и обещал сотни раз, что перестану пить. Поэтому, что бы не пить, я доверился форуму и рекомендациям здесь, чтобы протрезветь дневник начал вести (это можно сделать в том же I'm sober или выбрать какую либо другую форму ведения, метод Шичко к примеру) и к сообществу АА присоединился.
 
Вполне. Клёвый текст. Собственно честность - это основа , чтобы не пить и оставаться трезвым. Сам себе доверять не могу, так как обманывался, врал и обещал сотни раз, что перестану пить. Поэтому, что бы не пить, я доверился форуму и рекомендациям здесь, чтобы протрезветь дневник начал вести (это можно сделать в том же I'm sober или выбрать какую либо другую форму ведения, метод Шичко к примеру) и к сообществу АА присоединился.
Здорово, что ты сделал такой важный шаг! А что за метод Шичко?
 
Здорово, что ты сделал такой важный шаг! А что за метод Шичко?
Так же ведение дневника. Есть книга "Геннадий Шичко и его метод", в ней можно изучить все и подробнее ознакомиться. Она вылазит в поисковике, если вбить pdf ещё к названию 👆 в ковычках.
 
Так же ведение дневника. Есть книга "Геннадий Шичко и его метод", в ней можно изучить все и подробнее ознакомиться. Она вылазит в поисковике, если вбить pdf ещё к названию 👆 в ковычках.
Спасибо!
 
Мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство, и вот, видимо, в периоды депрессии я стала хоть и не очень много, но систематически выпивать.
Ты пила или пьешь на АД?
 
Да, пила( казалось, что ничего страшного не будет
Твой психиатр знает о твоей зависимости в полной мере? Сейчас ты без медикаментозной поддержки?
 
Твой психиатр знает о твоей зависимости в полной мере? Сейчас ты без медикаментозной
Да, сейчас без. С психиатром я тогда об этом не говорила... может, не осознавала, что уже имею такую зависимость. Может быть, мне просто "не везёт" с подбором препаратов, но идти к врачу как-то совсем не хочется, мне кажется, мне надо хорошенько осознать, что все лекарства в любом случае помогают лишь отчасти, а основную работу человек должен сделать сам) поменять свою жизнь и мышление прежде всего
 
Да, сейчас без. С психиатром я тогда об этом не говорила... может, не осознавала, что уже имею такую зависимость. Может быть, мне просто "не везёт" с подбором препаратов, но идти к врачу как-то совсем не хочется, мне кажется, мне надо хорошенько осознать, что все лекарства в любом случае помогают лишь отчасти, а основную работу человек должен сделать сам) поменять свою жизнь и мышление прежде всего
Смотря в какой стадии болезни ты находишься. Наверняка тебе выписали препараты не на два месяца. Врач должен быть поставлен в известность о зависимости. Инструкцию к АД ты читала, там написано, что несовместимы они с алко.
Ну не знаю даже. При поставленном диагнозе игнорировать врачебную помощь, такое себе. Алкаши и без диагноза иногда обращаются к специалистам за фармподдержкой. Бывает, что как ты хорошенько не осознавай, что без лекарства решают не все, а без них не обойтись.
Поменять мышление, без сомнения, только ты можешь))). АД сознание не меняют, конечно)
 
Смотря в какой стадии болезни ты находишься. Наверняка тебе выписали препараты не на два месяца. Врач должен быть поставлен в известность о зависимости. Инструкцию к АД ты читала, там написано, что несовместимы они с алко.
Ну не знаю даже. При поставленном диагнозе игнорировать врачебную помощь, такое себе. Алкаши и без диагноза иногда обращаются к специалистам за фармподдержкой. Бывает, что как ты хорошенько не осознавай, что без лекарства решают не все, а без них не обойтись.
Поменять мышление, без сомнения, только ты можешь))). АД сознание не меняют, конечно)
Да, ты, конечно, прав/а. Вдруг в следующий раз опыт фармы будет более успешный, и алкоголь уже не нужен станет))
 
Назад
Сверху Снизу