Сегодня я не пью!

Ника, пруветы 😄
Меня тоже трясет и подбрасывает, качает и штормит......но я вцепилась зубами в свою трезвость и тупо жду, когда отпустит. Волнообразно как то накатывает - то вроде ничего, то тут же опять накроет.

Дороги назад все равно нет, так что хоть нытьем, хоть на зубах, но ползем вперёд.......это просто надо пережить, Ника. Не погружайся в это с головой, не надо. Прими как симптом болезни - долгой, тяжёлой, но от которой ты обязательно поправишься 👩
Deep, привет! Да, да, да, согласна с тобой, тоже жду спада этой гадкой волны (тоже волнообразно накрывает), да, надо относиться как к болезни...скорей бы поправиться!!!! (если это вообще возможно?!)
 
Привет, Вика!
Хочется тебя поддержать 😄
Привет, Манька!!! и спасибо за поддержку! Я уже и не надеялась что кто-то обратит на меня внимания( тут таких много 😁 ), ныла так-для себя: может полегчает, да и чтобы потом перечитать...
Старший тебе помогает с малым, бабушки-дедушки? Ты хоть куда-то выходишь без дитя - на пару часиков, в себя прийти. Я по себе знаю - если целый день с дитем сама - крыша уезжает, и тут не то что тяга, без алкоголизма выть хочется.
Старший деть-в учебе с головой, а в свободное время-любовь на уме только, какое там...Бабушек-дедушек нет....одна я....муж на работе, почти и не видимся
<

ой, потом допишу
 
Deep, привет! Да, да, да, согласна с тобой, тоже жду спада этой гадкой волны (тоже волнообразно накрывает), да, надо относиться как к болезни...скорей бы поправиться!!!! (если это вообще возможно?!)
Надо верить, Ника. Я смотрю на "срокастых" - читаю их темы, посты, размышления. Все через это проходили, просто кто то пережил, а кто то сломался. Вот и все.
To drink or not to drink - thet is a question 😔 выбор делает каждый сам.
Держись, Ника......отвлекайся, как можешь. Балуй себя, радуй, потакай капризам, жри в конце -концов 😁 только не пей.
 
Надо верить, Ника. Я смотрю на "срокастых" - читаю их темы, посты, размышления. Все через это проходили, просто кто то пережил, а кто то сломался. Вот и все.
To drink or not to drink - thet is a question 😔 выбор делает каждый сам.
Держись, Ника......отвлекайся, как можешь. Балуй себя, радуй, потакай капризам, жри в конце -концов 😁 только не пей.
Жру как слон-это и пугает, сколько ж можно 😭
спасибо Deep, держимся
<
 
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ПУСТЬ ВСЕ САМОЕ ХОРОШЕЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ !!! 😉 Счастья, удачи и здоровья (а значит - трезвости) желаю всем форумчанам!!!

Deep, спасибо за поздравление! Мне очень приятно! 👩

Теперь обо мне:
5 месяцев позади 😲 Мне это снится? Я думала месяц-два хотя бы продержаться
<

Хотя сейчас для меня ГОД -нереальная цифра! Может быть когда-нибудь и над этим улыбнусь:) Получится ли?...(в смысле - увидеть на счетчике год!). Тяга периодически дает о себе знать, что меня сильно расстраивает и напрягает! Особенно искушение перед Новым годом было нешуточным: все вокруг закупают спиртное, везде уже отмечают, запах алкоголя, веселые лица ... Честно скажу: мысль выпить по-тихому, немного так-для настроения, конечно же была, а чо?: глоточек другой для настроения- никто и не заметит...
НО зачем, что мне это даст? Минутное расслабление и веселье, а потом ведь те же самые будни, ничего не изменится... Вот если бы выпить глоток: похорошело и все вокруг стало прекрасным надолго, а не на час...Короче, примерно такие мысли были, думаю вы меня поняли!
Тут еще дети заболели, какой там праздник, одни переживания и бессонные ночи ☹️ Думала: вот возьму и напьюсь...идите все...надоело все, устала, больше не могу...Да и на личном фронте тишина и непонятки-живем под одной крышей и это все, вернее ночуем...но я не об этом.
Я хочу жить в трезвости, хочу увидеть радость, красоту трезвой жизни, т.е. я не жалею о сделанном выборе, но трудно!,,,тяжело идет, но хорошо что идет 😁
И все равно я рада, что 1-го числа я проснулась трезвая (хоть и с головной болью, но трезвой:)

В общем, ребята, ползу, ползу кое как
<


Коротко и сумбурно описала (шумно сейчас-свои мысли не слышу).
Идем дальше 😉
Спасибо всем, кто меня поддерживает и верит в меня 😍
 
Ника, главное, что бы ты сама в себя верила 😉
С пятерочкой тебя, умница 👩
http://s10.😄/f5a90096058e92142593539e05d9a918.gif
 
Ника - отличница! с наступившим тебя! Поздравляю оптом)))



5 месяцев позади 😲 Мне это снится? Я думала месяц-два хотя бы продержаться
<

Хотя сейчас для меня ГОД -нереальная цифра! Может быть когда-нибудь и над этим улыбнусь:) Получится ли?...(в смысле - увидеть на счетчике год!). Тяга периодически дает о себе знать, что меня сильно расстраивает и напрягает!

Для меня год назад и месяц нереальной цифрой казался, ни чё, дожила, и очень даже неплохо! 😁

И тяги все вполне переживаемы, не надо прям расстраиваться и напрягаться. Ты как хотела то? Раз и всё? Прям выпить больше никогда не захочется? Со временем легче будет, не будет по каждому чиху намахнуть хотеться, не переживай ты так. А лучше анализируй, возможно что-то тебя беспокоит в данный момент и как это устранить/изменить. На ровном месте редко всё ж выпить хочется.
В общем, ребята, ползу, ползу кое как molitva.gif

главное - движение вперёд! расколбас пройдёт и поднимешься, не переживай, будешь ещё идти и бёдраме накручивать! 😁
 
Танюша, Deep, девочки, спасибо за добрые слова поддержки!!!!

Сегодня во сне все же тайком от мужа выпила коньяк ☹️ Проснулась с больной головой и плохим настроением...но с другой стороны, думаю хорошо, что во сне это сделала, не дала воплотиться тяге в реальность;) Сейчас выпить не хочу, очень очень не хочу!!! т.е. получается это как нарыв: зреет, зреет, а ему же надо прорваться, вот он и прорвался, НО во сне!!!! 😄 Думаю так;)

Всем удачного и трезвого дня!!!!
 
Ника-Вика, привет дорогая. соскучилась по тебе.
ну как ты поживаешь? почитала твою хандру и очень обрадовалась, что все у тебя хорошо и ты не впала в деппресуху.
со временем конечно забывается наша алко-история и кажется, что мы всегда были именно такими как сейчас. т.е. трезвыми и здравомыслящими. НО!!! это не так)))))
я когда меня накрывает (сейчас уже реже, но бывает) читаю тему-ужасы похмелья... вот это полная .. почитаю, встряхнусь, мозги в кучку соберу и дальше вперед. почитывай периодически. не пускай болезнь на самотек.

на одной из групп мне сказали такую фразу-ой. да что ты знаешь. ты не алкоголик 😁 у тебя не было этого и того.. ты не прошла то то и это... да. я согласна, я не лежала под забором, не стояла и не просила опохмелить себя, но я алкоголик. в полном понимании этого слова. причем я не бывший алкоголик, а ныне здравствующий. живой такой, трезвый алкоголик. и я должна это помнить. вот и все. вот и ты должна помнить и поэтмоу не расслабляться. никакие депрессии нам с тобой не страшны!!! мы пережили первые месяцы стойко, че нам с тобой какие то остальные??? да леХХКО!!! правда ведь??? 👩
 
Привет всем, кто меня знает и не знает:)!

Ника-Вика, привет дорогая. соскучилась по тебе.
ну как ты поживаешь?
Айка, я тоже соскучилась по тебе, по твоим сообщениям! Эти дни периодически заходила: просматривала странички дорогих моему сердцу "алкоголиков" (и к тебе в первую очередь!!!), причем каждый раз с замиранием сердца сразу смотрела на счетчик и очень радовалась, что счетчики у всех растут
<
, успокаивалась и дальше занималась своими делами! Интересно, что в основном заходила тогда, когда в моей душе начинались какие-то метания, торги на счет выпивки и где-то в глубине души я боялась увидеть сброшенные счетчики, т.к.понимала, что скорее всего тоже сорвусь (за компанию что ли?)....но девченки идут уверенно, держат равновесие когда штормит и меня это вдохновляло:))) Ну и конечно я при мыслях о выпивке читала какие-нибудь истории с отходняками и как-то отпускало! В общем НД-это вещь!
 
На счетчике 6 месяцев!!! Не верится, вернее не ощущается:)
Ну живешь и живешь себе своей жизнью, а денечки то кАпают на счетчике, что приятно радует!

Итак, себе для памяти:

-Эмоциональный фон более менее выравнивается
-Физически чувствую себя намного лучше (правда голова стала чаще болеть)
-Уходит чувство вины перед детьми( что мама постоянно под градусом)
-не прячу бутылки, банки по шкафам и в ванной,
-занялась таки своим хобби по-человечески: творю так сказать "на сухую", по-настоящему ( а раньше мне надо было выпить, чтобы вдохновение пришло и все понимали, что если мама что-то рисует, то она уже "хороша"...)
-по утрам в раковине идеальная чистота каждый день:))) раньше бывало лень мыть посуду- доползти бы до кровати, а сейчас не лягу, если хоть одна тарелка грязная осталась
-и самое удивительное: МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДНЯ, чисто физически не успеваю переделать то, что хотелось бы...а хочется сделать и то, и другое и тем-то заняться и этим...короче, теперь не понимаю КАК Я РАНЬШЕ ЖИЛА? ведь я на все это, получается, "забивала", не интересовалась ничем, просто профукала свои лучшие годы...обидно, что была такая дура, но слава Богу, что вообще "проснулась"!!!
В мире столько всего интересного, столько было у меня возможностей...с каждым годом их все меньше и меньше...Вот об этом надо не забывать: жизнь то ОДНА! Раньше все как-то думалось, что вся жизнь еще впереди, что сказка еще будет где-то там, а пока я расслаблюсь и пусть весь мир подождет....
Теперь меня беспокоит только мой настрой на трезвость, вернее мысли о выпивке, которые все равно иногда пробиваются и будоражат меня...беспокоит моя уверенность, стойкость: КАК НЕ ДАТЬ СЛАБИНКУ и не махнуть на все рукой...Теперь я понимаю, что срок трезвости-это просто цифра и какая бы она большая ни была-она в любой момент может обнулиться...А раньше думала, что чем больше срок непития, тем устойчивее человек и алкоголь для него вообще перестает существовать 👼

Вот как то так! Идем дальше 😉
 
Привет, Ник, очень понравился твой отчёт!

-и самое удивительное: МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДНЯ, чисто физически не успеваю переделать то, что хотелось бы...а хочется сделать и то, и другое и тем-то заняться и этим...

это ваапче ппц! 😎 время бежит с неимоверной скоростью!)

Теперь я понимаю, что срок трезвости-это просто цифра и какая бы она большая ни была-она в любой момент может обнулиться...А раньше думала, что чем больше срок непития, тем устойчивее человек и алкоголь для него вообще перестает существовать 👼

Обнулиться может, а чё нет то). Только алко сам в рот не запрыгивает, а появляется там с твоего полного разрешения и одобрения!)))

Ну что-ли с полугодием? Первая серьёзная дата!

Поздравляю тебя, Ник, ты молодец! Так держать! 👍

693aab25983f.jpg
 
Поздравляю с полугодием! Название темы от прям как у меня, Держи тортег))
aab289270862.jpg
 
спасибо, дорогие мои девочки tania1974, Deep_Sea и мальчики:) Dr. Feelgood ! Спасибо за поздравления и внимание к моей скромной персоне!!!

Захожу на НД каждый день: смотрю все ли в порядке, иногда немного почитаю...пишу , как вы заметили, редко-по настроению. Но НД для меня сейчас что-то вроде ритуала!!!-зайти надо обязательно!!!!

всех вас люблю и всем трезвых выходных 😉
 
Назад
Сверху Снизу