Сегодня я не пью!

Nika-Vika

Участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 15 дней
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
236
Привет всем!
Очень рада, что нашла этот форум, жалко только что столько времени пропало... Я под большим впечатлением ! Думала, что это только я такая ненормальная и "нехорошая", а все вокруг - нормальные люди. Оказывается столько людей страдают от этой страшной зависимости...С одной стороны - страшно, а с другой-я рада, что есть возможность почитать другие истории, опыт трезвления и просто с кем то поговорить о своей проблеме!
 
Привет всем!
Очень рада, что нашла этот форум, жалко только что столько времени пропало... Я под большим впечатлением ! Думала, что это только я такая ненормальная и "нехорошая", а все вокруг - нормальные люди. Оказывается столько людей страдают от этой страшной зависимости...С одной стороны - страшно, а с другой-я рада, что есть возможность почитать другие истории, опыт трезвления и просто с кем то поговорить о своей проблеме!
нас тут много, и мы хорошие))
 
Привет, Ника!
Располагайся, здесь все свои! 😁
Вначале прочти всё с пометкой "Важно". Это действительно важно.
А потом поброди, почитай, задавай вопросы.
Алкаши - народ душевный и отзывчивый. Но если и пошутят, ты не обижайся.
Мы здесь все с одной бедой, с одной проблемой.
А насчёт потерянного времени - не жалей. Что было - то было.
Главное - здесь и сейчас. И не пей сегодня!
 
Мне 37. Семья, но на грани развала из-за моего пристрастия к алкоголю... Я пью в основном пиво, нет не так: я ПИЛА пиво каждый день с перерывами дней на 5-7. До этого как у всех: началось лет в 18 по праздникам бокал шампанского, потом студенческие годы-дискотеки, сессии-все с выпивкой, потом дружба-любовь, посиделки с друзьями и т.д. Потом семья: с мужем по праздникам, с гостями, потом все чаще и без повода, а так, вечерком расслабиться.... А потом и одна, ожидая мужа, готовя еду, убирая в квартире, а потом тайком догоняясь, пиво по утрам. Лет 10 уже как начала догадываться, что у меня проблема, но я же не АЛКАШ, я просто люблю выпить, вкус пива и т.д. Когда поняла, что выпивка мешает мне жить-пыталась "завязать", но все это было ненадолго, а потом все как прежде, так легче. Муж сейчас выпивает очень редко и очень злится, если увидит. что я выпила. У нас на этой почве были скандалы, он не понимает почему я продолжаю пить, считает что мне легко завязать. просто я этого сама не хочу....Думаю. что он просто не подозревает о всей серьезности моей ситуации.
Вот примерно так, простите за корявость, но всю жизнь, конечно, не выложишь в двух словах.
Меня вдохновили здесь многие истории, я увидела, что ВЫХОД ЕСТЬ! Помогите!
 
ой, пока строчила о своей жизни - у меня уже столько откликов 😄
Спасибо, ребята !
Хорошо, буду читать "важно", я уже начала понемногу.
 
Понравилось название темы .
Сегодня я не пью ! 😄
А завтра ? 😲
А завтра когда наступит, то превратится в сегодня, а "сегодня я не пью!" . Это я почерпнула здесь, у вас на форуме. я так поняла, что это девиз НД и мне это очень понравилось! 😉
 
Света, почитай Мельникова "Алкоголизм".
Поймёшь сама, и мужу сможешь объяснить, почему тебе так сложно не пить.
И, конечно же, вытаскивай себя за шкирку из этого болота.
Это непросто (а кто сказал, что будет легко? 😁 ).
Советом тебе, конечно же, помогут, но всё основное за тобой.
Сама-сама, только сама. Захочешь - сможешь. Всё обязательно получится.
Когда будешь понимать весь механизм алкоголизма- легче будет пережить тягу.
Про саморазвод почитай, короче, штурмуй "Важное".
 
Света, почитай Мельникова "Алкоголизм".

И, конечно же, вытаскивай себя за шкирку из этого болота.
Это непросто (а кто сказал, что будет легко? 😁 ).
Советом тебе, конечно же, помогут, но всё основное за тобой.
Сама-сама, только сама. Захочешь - сможешь. Всё обязательно получится.
1.Котозаяц, спасибо за поддержку. Я понимаю, что за меня никто ничего не сделает и надо только самой, а смогу ли? вот в чем вопрос, хватит ли сил? получится ли?
2.на счет Мельникова- хорошо, надо почитать, я хорошие отзывы о его книге здесь уже встречала.
3." Света, почитай Мельникова "Алкоголизм"." Вопрос: а почему Света?
 
Вот, прочитала сейчас в другой темке и мне очень понравилось, обнадеживает и дает надежду! Взяла себе в темку, чтобы перечитывать, надеюсь так можно?
Все время когда были ремиссии, просто без употребления, ничего не делая, моя жизнь получала большой прогресс...
Это самая большая мотивация не употреблять депрессант в виде алкоголя, нежелание угнетать нервную систему и получать ложное раскрепощение с чувство ложного удовлетворения жизнью.
После отказа нужно быть готовым к тому что жизнь закрутит большой интересный водоворот который полностью изменит Вашу жизнь в лучшую сторону, но это будет незаметно, замечаешь только по прошествии времени и оглядываясь назад, сам себе удивленно говоришь: -ОГО!
Нужно так же быть готовым, что тот человек с которым Вы живете окажется на Вашим, интересы очень сильно поменяются, но заметно это будет только по прошествии времени, это нормально, по другому не получится.
Организм будет стремиться нарастить темп, увеличить уровень стресса, депрессии что бы Вы заставили себя выпить, просто знайте это и будьте готовы, что бы не попасть в ловушку, это не страшно.
Помните! Алкашка не решит проблем, только усугубит ее, не будет, это важно!
С сексом все станет классно и по хорошему пошло, и Вы сами станете классной и веселой, так как Ваша нервная система не будет угнетаться алкашкой, но все это Вы увидите позже, по прошествии времени. Все будут удивляться, как Вы будете выглядеть и вести себя не прибегая к употреблению алкоголя. На праздниках у меня с удивлением спрашивают: -что ты куришь?
Стоит ли это отказа от алкашки или нет решать Вам.
Ведь Вы просто не знаете, что вас ожидает,а я знаю, это будет очень яркий и мощный личностный рост, финансовый рост с изменением сознания с возвратам к эмоциональному состоянию на момент начала употребления алкашки, даже если вы просто ничего делать не будете, организм Вас сам будет выталкивать на вверх.
Однако скорее всего срыв неизбежен, как впрочем и смерть, поэтому главное это ваше состояние сейчас.
Важно в любой ситуации помнить, при любой стрессовой нагрузке, а их будет очень много: выпьешь - ПРОИГРАЕШЬ, другого не дано.
 
А завтра когда наступит, то превратится в сегодня, а "сегодня я не пью!" . Это я почерпнула здесь, у вас на форуме. я так поняла, что это девиз НД и мне это очень понравилось! 😉
Хорошо тебе . Наступит завтра . 😄
А я вот не знаю наступит ли ? Вопрос большой . ☹️
 
1.Котозаяц, спасибо за поддержку. Я понимаю, что за меня никто ничего не сделает и надо только самой, а смогу ли? вот в чем вопрос, хватит ли сил? получится ли?
2.на счет Мельникова- хорошо, надо почитать, я хорошие отзывы о его книге здесь уже встречала.
3." Света, почитай Мельникова "Алкоголизм"." Вопрос: а почему Света?
Извини, Ника!
<

Перепутала...
<


Сил у тебя хватит. Мы сами даже не представляем, какой у нас есть ресурс.
И всё получится. Обязательно получится. Главное - настрой. Помнишь- "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"?
Ты большая умница, ты поняла свою проблему, озвучила её (а не все это могут сделать), теперь только одна большая дорога -
в трезвую, яркую, насыщенную жизнь.
Вот выбрось из головы все сомнения насчёт "получится - не получится" , и просто не пей. 😄
 
Хорошо тебе . Наступит завтра . 😄
А я вот не знаю наступит ли ? Вопрос большой . ☹️
АйварБ, да ты философ! Если так серьезно вникать в суть дела, то да, здесь я с тобой соглашусь: наверняка никто не знает наступит ли это "завтра" или нет, но надеется очень хочется ! 😉
 
Извини, Ника!
<

Перепутала...
<


Сил у тебя хватит. Мы сами даже не представляем, какой у нас есть ресурс.
И всё получится. Обязательно получится. Главное - настрой. Помнишь- "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"?
Котозаяц, ничего! бывает, просто я испугалась, что это я гдето уже с головой перестала дружить и представилась другим именем.... 😁
 
Муж сейчас выпивает очень редко и очень злится, если увидит. что я выпила. У нас на этой почве были скандалы, он не понимает почему я продолжаю пить, считает что мне легко завязать. просто я этого сама не хочу....
когда на счётчике у тебя будет месяцев где-то так ... семЪ ... восемЪ, скорее всего, придёшь к выводу, что муж прав 😉

ну и совершенно верно: сегодня нужно прожить так, что бы завтра не было больно, стыдно и обидно за вчера.

Удачи!
 
когда на счётчике у тебя будет месяцев где-то так ... семЪ ... восемЪ, скорее всего, придёшь к выводу, что муж прав 😉

ну и совершенно верно: сегодня нужно прожить так, что бы завтра не было больно, стыдно и обидно за вчера.

Удачи!
Бильбо, спасибо! Удача мне нужна и счетчик с цифрой так 7-8 месяцев будет для меня счастьем!
 
А я не поняла. ...это другая Ника?
Веня, да, я другая Ника! 😄 Просто когда уже зарегистрировалась с таким ником-стала "гулять" по форуму и зашла в "срыв", а там Ника78 😲
А у меня Ника-78 (дефис стоит), хотела поменять ник, но не нашла как...Так что случайно получилось, честно-честно.
 
Ой, нас тут мноооого...
Слава Богу, что ты не в срыве. И не вздумай там оказаться!
 
Назад
Сверху Снизу