Сегодня я не пью!

Поплакать тоже полезно. Главное не жалеть себя алкаголем.
А выплестнуть соленую жидкость из глаз - польза для нервов и души)
Потом валерьяночки или пустырника в таблетках бахнуть, что б не раскисать и вперед - к светлому и трезвому будущему!
 
Хм...че за отношения с мужем если ты боишься быть откровенной с ним?
 
Мне 37. Семья, но на грани развала из-за моего пристрастия к алкоголю... Я пью в основном пиво, нет не так: я ПИЛА пиво каждый день с перерывами дней на 5-7. До этого как у всех: началось лет в 18 по праздникам бокал шампанского, потом студенческие годы-дискотеки, сессии-все с выпивкой, потом дружба-любовь, посиделки с друзьями и т.д. Потом семья: с мужем по праздникам, с гостями, потом все чаще и без повода, а так, вечерком расслабиться.... А потом и одна, ожидая мужа, готовя еду, убирая в квартире, а потом тайком догоняясь, пиво по утрам. Лет 10 уже как начала догадываться, что у меня проблема, но я же не АЛКАШ, я просто люблю выпить, вкус пива и т.д. Когда поняла, что выпивка мешает мне жить-пыталась "завязать", но все это было ненадолго, а потом все как прежде, так легче. Муж сейчас выпивает очень редко и очень злится, если увидит. что я выпила. У нас на этой почве были скандалы, он не понимает почему я продолжаю пить, считает что мне легко завязать. просто я этого сама не хочу....Думаю. что он просто не подозревает о всей серьезности моей ситуации.
Вот примерно так, простите за корявость, но всю жизнь, конечно, не выложишь в двух словах.
Меня вдохновили здесь многие истории, я увидела, что ВЫХОД ЕСТЬ! Помогите!
Привет! У меня все тоже! Пиво,дома,по вечерам с начала,а потом уже и по утрам,и в течении дня. Так что давай трезветь вместе!)
 
Хм...че за отношения с мужем если ты боишься быть откровенной с ним?
Нормальные отношения. Просто все люди разные. И не все спокойно воспримут: "дорогой, ты знаешь, я алкоголик".
Я даже знаю, какой будет ответ: да ладно, ты не алкоголик, просто пей поменьше, неужели ты не можешь после двух бокалов перейти на чай?
Да весь форум в таких сообщениях.
Автору повезло, что у нее муж не алк. Легче будет. Не надо будет наблюдать за нажираловом, скрепя зубами.
Пусть сначала сама во всем разберется, потом поймет как строить разговор с мужем на такую тему.
 
Нормальные отношения. Просто все люди разные. И не все спокойно воспримут: "дорогой, ты знаешь, я алкоголик".
Я даже знаю, какой будет ответ: да ладно, ты не алкоголик, просто пей поменьше, неужели ты не можешь после двух бокалов перейти на чай?
Да весь форум в таких сообщениях.
Автору повезло, что у нее муж не алк. Легче будет. Не надо будет наблюдать за нажираловом, скрепя зубами.
Пусть сначала сама во всем разберется, потом поймет как строить разговор с мужем на такую тему.
Капучина, в десятку! про меня.
Но сейчас я не хочу это обсуждать, это другая история. Сейчас я сосредоточилась на себе, надо себя за шкирку вытаскивать...
 
Капучина, в десятку! про меня.
Но сейчас я не хочу это обсуждать, это другая история. Сейчас я сосредоточилась на себе, надо себя за шкирку вытаскивать...
Мюнгхаузен в помощь... все реально и даже себя вытащить за шкирку.. у всех кто верил в чудеса тут - это получилось...
 
Капучина, в десятку! про меня.
Но сейчас я не хочу это обсуждать, это другая история. Сейчас я сосредоточилась на себе, надо себя за шкирку вытаскивать...
Другую историю обсуждать не будем. Хорошо, что сосредоточилась. У меня с первого раза в 2011 году не получилось. А тебе желаю удачи с первого раза! Это не просто, но как показывает форум, все таки реально. Если решила твердо.
 
Sirend,Капучина благодарю за позитив!!!

Ника, привет!
Как день прошёл?
Надеюсь под девизом - сегодня я не пью?
Котозаяц, привет! Да, день вчерашний прошел именно под этим девизом! Но физическое состояние оставляет желать лучшего: слабость, тошнота, головокружения....
Жду недождусь когда эти отходняки пройдут! Сегодня я уже оптимистичней смотрю на жизнь и ОЧЕНЬ хочу жить трезво и радоваться каждому дню, не прячась от людей, не краснея за себя!!!!!
 
Ника, привет!
Перетерпи маленько...
Состояние стабилизируется, просто несчастный организм уже замучен весь...
Главное, душевный настрой, он задаёт всему тон.
А настрой у тебя очень замечательный!

Ты представляешь, я сейчас каждое утро такая счастливая!
Это как приятно чистить зубы, просто чтоб чистить зубы, а не избавляться от перегара...
Даже если болит голова- это не от пьянки, это после таблетки пройдёт.
Даже если моська после сна немного помятая (но она не опухшая!) - так я умоюсь холодной водичкой, и всё!
Это не надо прятать красные глаза, судорожно вспоминая, кому вчера звонила и что могла наговорить...
Это не надо бояться ни с кем разговаривать, не думая, что от тебя тянет перегаром...

Господи, да столько ещё приятностей даёт обыкновенное трезвое утро!
Мне кажется, нормальные люди и не понимают, каким чудесным может быть обычное утро! 😁

Так что - сегодня я не пью! Уверена, что и ты сегодня это сказала. 👼
 
Всем доброго и трезвого утра!
Котозаяц, привет! У тебя классные ощущения, это действительно лучше, чем просыпаться с похмелья и ненавидеть себя за вчерашнее...рада за тебя, молодец, а твои цифры на счетчике меня вдохновляют, хотя для меня это пока мечта 😳

А у меня вот такие дела:вчера редко заходила на форум(пару раз), ничего не читала по теме, занималась другими делами. Вот и результат: приснился сон, где я тайком пью пиво, а потом покупаю эти злосчастные банки в магазине, озираясь, чтобы никто из знакомых не увидел.... Пережила эмоции как наяву ☹️ аж пот прошиб... Проснулась с неприятным чувством, такое ощущение что и не было этих трезвых дней, а я все это время пила... мерзко, даже мысль проскочила: а ну его, чо ты паришься, все же нормально, иди и купи себе пиво....
Вот, я сразу сюда, расстроилась ,
Но я знаю, что СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!!!
 
Ника, привет!
Не пугайся таких снов, это лишь сон.
Я вот только в теме у НичаГо читала про алкосны и написала.
Потом это пройдёт. У меня тоже поначалу были, просыпалась в ужасе,
потому что даже реально ощущала вкус вина-водки-коньяка и ощущения были, как у пьяной. 😲
Зато потом такой кайф наступал, потому что это лишь сон! 😁
Потом они уйдут, потом будет чудесное ощущение утра!
А

впереди - целый день, в котором ты не пьёшь!
Знаешь, я сейчас такой кайф ловлю от жизни!
<

И у тебя всё это будет, обязательно будет!
Дай только немножко организму прийти в себя, да и в головушке все мысли
правильно уляжутся.
И просыпаться будешь без перегара, тяжёлой головы и чувства вины.
Придёт утро - а ты - чиста как лебедь, свежа как роза.
Это ли не кайф! 😍
 
Всем доброго и трезвого утра!
Котозаяц, привет! У тебя классные ощущения, это действительно лучше, чем просыпаться с похмелья и ненавидеть себя за вчерашнее...рада за тебя, молодец, а твои цифры на счетчике меня вдохновляют, хотя для меня это пока мечта 😳

А у меня вот такие дела:вчера редко заходила на форум(пару раз), ничего не читала по теме, занималась другими делами. Вот и результат: приснился сон, где я тайком пью пиво, а потом покупаю эти злосчастные банки в магазине, озираясь, чтобы никто из знакомых не увидел.... Пережила эмоции как наяву ☹️ аж пот прошиб... Проснулась с неприятным чувством, такое ощущение что и не было этих трезвых дней, а я все это время пила... мерзко, даже мысль проскочила: а ну его, чо ты паришься, все же нормально, иди и купи себе пиво....
Вот, я сразу сюда, расстроилась ,
Но я знаю, что СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!!!
Трезвого утра! Ха ха ха,а я сегодня во сне мешала мед.спирт с вином,что б вставило поскорее и посильнее,причем ни вино ни спирт я уже 100 лет не пила))). Кстати во сне так и не выпила,проснулась и думаю: Пипец!!!)))) Ника,держись, котозаяц правильно все говорит:какой же кайф утром просыпаться и от тебя не воняет, с людьми общаешься и не шарахаешься,что б перегар не почуяли. А с детьми как в кайф время проводить... Короче вылезай,а мы поддержим)!
 
Ника, привет!
Не пугайся таких снов, это лишь сон.
Я вот только в теме у НичаГо читала про алкосны и написала.
Потом это пройдёт. У меня тоже поначалу были, просыпалась в ужасе,
потому что даже реально ощущала вкус вина-водки-коньяка и ощущения были, как у пьяной. 😲
Зато потом такой кайф наступал, потому что это лишь сон! 😁
Потом они уйдут, потом будет чудесное ощущение утра!
А

впереди - целый день, в котором ты не пьёшь!
Знаешь, я сейчас такой кайф ловлю от жизни!
<

И у тебя всё это будет, обязательно будет!
Дай только немножко организму прийти в себя, да и в головушке все мысли
правильно уляжутся.
И просыпаться будешь без перегара, тяжёлой головы и чувства вины.
Придёт утро - а ты - чиста как лебедь, свежа как роза.
Это ли не кайф! 😍
Спасибо котозаяц! Мне очень важно услышать мнение бывалых , так сказать! Я тоже думаю, что алкосны-это такой этап, который нужно пройти спокойно! Скорей бы это прошло и можно было бы в полной мере радоваться трезвости
<


ИришаЯ, тебе тоже спасибо за поддержку! Я тебе в темке тоже написала. Ты тоже держись 😉
 
Спасибо котозаяц! Мне очень важно услышать мнение бывалых , так сказать! Я тоже думаю, что алкосны-это такой этап, который нужно пройти спокойно! Скорей бы это прошло и можно было бы в полной мере радоваться трезвости
<


ИришаЯ, тебе тоже спасибо за поддержку! Я тебе в темке тоже написала. Ты тоже держись 😉
Алкосны долго не проходят, такшта смирись с этим страшным кино. 😲
 
Назад
Сверху Снизу