Сегодня я не пью!

Что бы засверкать глазами и обрести довольную мордашку иногда необходимо сначала залезть на ручки и скушать чоколатку. Я так понимаю Ника этой возможности лишена сейчас, а ей хочется.

Дип, она уже была у него на руках, сейчас кое-что поменялось не в лучшую сторону. Какой резон ему ни с того ни с его её опять на руки хватать? От её хотения, ничего не меняется. Нужно понять мужа тоже, и простить! 😁

В конце концов это она пьющая в семье, а не он. А её трезвость - это не достижение, это норма так-то. Сейчас она вот пить перестала, в депрессняк свалилась. Муж ваапче наверно в непонятках, от чего у неё глаза на мокром месте.

Так что хотелки - хотелками, от них увы и ах - ничего не изменится. Так что пора вытереть сопли, раскрыть глазги и посмотреть на мир трезвым взглядом. И начать хоть с чего-то путь к своим хотелкам.


Где кстати ТС? Для кого интересно я тут распинаюсь??? 😁
 
Таня 😍
Вот вроде не у меня проблемы, а хочеццо построиться парами и бодро зашагать в светлое будущее! 😁 ты не педагог часом? Хотя, вроде нет - тему твою сегодня читала, основные отчёты по месяцам - очень мне импонируют мысли в них.
Надеюсь Ника не решает сейчас проблемы излюбленным нами, олкашами, способом 😎
 
Привет девочки!
Да, расчихвостили вы меня (я Татьяну имею ввиду) 😁
Но это и к лучшему, иногда и пинок под зад мозги на место ставит!
Надеюсь Ника не решает сейчас проблемы излюбленным нами, олкашами, способом ph34r.gif
Нет, все нормально, просто вечер как всегда в домашней суете прошел: готовка, кормежка, уроки, подготовка ко сну...Прочитала вас только сегодня утром.

Что могу сказать на ваши высказывания?: все правильно, и самое печальное, что и я это знаю и понимаю, но поныть, поплакаться тоже иногда хочется...Кстати, я человек сдержанный в плане эмоций, а вчера прям как с цепи сорвалась, расчувствовалась и выдала вам мои сокровенные чувства(проблемы)...сейчас сама удивляюсь: как это получилось? 😲

Сегодня самочувствие лучше: как протрезвела 😁
И все таки я буду думать, что же делать! Раз случился такой эмоциональный срыв, значит есть проблема и ее надо решать:)
составь весь список, что конкретно тебе тяжело, раздражает, напрягает и прочее, пусть даже это получится издание в 3-х томах. Зато ты чётко сформулируешь негативные факторы и начнёшь думать, что можно - изменить, заменить, исправить, а что может и выеденного яйца не стоит.
- хороший совет, попробуем.
 
Привет Ник, рада что ты в добром здравии!

Чехвостить тебя и в мыслях не было, но рада, что тебе понравилось 😁

То что ты написала проблемы - это хорошо, в первую очередь для тебя самой, а взгляд со стороны иногда помогает сменить угол зрения на свою ситуацию. Кому как не тебе лучше всего знать свои проблемы? Иногда просто в своём болоте можно долго барахтаться, сложно объективно оценить сложившуюся ситуацию из за зашкаливающих эмоций. И вместо того чтобы начать разруливать, улететь в глубокий депрессняк.

Пореветь полезно иногда, разгрузила НС - теперь легче станет.

А вообще - Ник, ты молодец, адекватно отреагировала, задумалась. Думаю у тебя всё получится.


Деткам сколько лет?
 
Привет, Ника 😄 ну мы девочки такие девочи 😉 бывают дни, когда хочется рыдать и все-все плохо......а на следующий день весь мир люблю 😁
 
Привет, Ника 😄 ну мы девочки такие девочи 😉 бывают дни, когда хочется рыдать и все-все плохо......а на следующий день весь мир люблю 😁
Привет Таня, Deep!
Вот такой день видимо и был у меня вчера 😁
Сегодня все по-другому, вернее проблема осталась, но захотелось не ныть, а действовать!
Пореветь полезно иногда, разгрузила НС - теперь легче станет.
-правда легче стало!
Параллельно смотрю по ютубу фильмы про алкоголь, такие просмотры надо проводить регулярно-отрезвляет:)
 
Деткам сколько лет?
Старшая - школьница, а малому-2 г.-спит со мной, спит беспокойно, а я от каждого шороха просыпаюсь, вернее толком и не засыпаю ☹️
 
ну не спит один, как то так получилось: проще засыпал со мной, поленилась в свое время-сейчас мучаюсь...:) Тем более сейчас часто болеет, так тем более со мной...
 
ну не спит один, как то так получилось: проще засыпал со мной, поленилась в свое время-сейчас мучаюсь...:) Тем более сейчас часто болеет, так тем более со мной...

С мужем спи, а не с детём. Отучай, помучаешься неск. ночей вставая, если заплачет, но ты и так не высыпаешься. Зато потом спать будешь хорошо, человеку необходимо спать нормально, особенно с нашей убитой в хлам НС. Болезни частые - отговорки, полежала пока не заснёт и всё.
 
Привет мир!

Эти дни были далеко нелегкими для меня (в плане эмоциональном и психологическом) :слезы, раздражение, никакого настроения и как следствие - тяга выпить, забыться и расслабиться... Скажу честно - ничего приятного, но главное, что я поняла - это не зацикливаться на этих мыслях, а писать на НД, смотреть видео о вреде алкоголя, читать соответствующую лит-ру!!! т.е. вспомнить весь негатив от алкоголя, не жалеть себя, не оставаться наедине со своими желаниями и мыслями!!!
Спасибо девочкам: Таня, Deep, Айка -поддержали меня, поговорили! Это важно!

Трезвого всем дня!
 
привет, Ник

Бывают такие периоды, тут уж никуда не денешься. НС у нас убита в хлам и восстанавливаться будет долго. Можно помочь ей легкими успокоительными курсом, даже рекомендуется. Главное помнить, что всё проходит. Со временем эмоциональный фон будет ровнее, и вапще, пройдёт зима - наступит лето! Так что улыбаемся и машем! 😁
 
Улыбаемся и пашем 😁
Все пройдёт - я себе об этом постоянно напоминаю, когда подколбашивает. Так и происходит - просыпаешься и понимаешь что усе, отпустило. Так что не сцать! 😁 ну, в смысле, не сдаваться 😉
 
4 месяца.
Итог месяца: начало было психологически тяжеловато, временами накрывала тяга и хотелось ей поддаться.Но тогда зачем все это, для чего? Просто воздержание на зубах? Показуха, выпендреж? Ведь в конечном итоге кому нужна моя трезвость?-в первую очередь только мне!!!! Так зачем же мне пить, тем более тайно? Кого я обманываю?-только себя! Вот примерно такой монолог у меня шел в голове в такие минуты, когда накрывало.
Главное помнить, что это испытание тебя на прочность и это состояние, тяга-не вечно и все пройдет!

Сейчас как-то всего навалилось и особо думать об алко не хочется...что радует!
Потихоньку готовимся к Новому Году. Хотелось бы такой настрой сохранить и во время праздников:)

Идем дальше! (Это удивительное путешествие, которое хочется продолжать 😉 )
 
4 месяца.
Итог месяца: начало было психологически тяжеловато, временами накрывала тяга и хотелось ей поддаться.Но тогда зачем все это, для чего? Просто воздержание на зубах? Показуха, выпендреж? Ведь в конечном итоге кому нужна моя трезвость?-в первую очередь только мне!!!!

Идем дальше! (Это удивительное путешествие, которое хочется продолжать 😉 )
Привет! Поздравляю 😄
У меня в крайний прИход тоже сквозной была мысль "никто ж не узнает!" 😁 сама потом тихо офигевала от такого расклада. Было навеяно текущей поездкой домой через всю страну - мол одна ж буду, без мужа 😜
А на форуме мы никому не скажем 😐 прошло и теперь такая акуна-матата, просто благодать 💪

Продолжаем движение, Ника
<
 
Привет! Поздравляю 😄
У меня в крайний прИход тоже сквозной была мысль "никто ж не узнает!" 😁 сама потом тихо офигевала от такого расклада. Было навеяно текущей поездкой домой через всю страну - мол одна ж буду, без мужа 😜
А на форуме мы никому не скажем 😐 прошло и теперь такая акуна-матата, просто благодать 💪

Продолжаем движение, Ника
<

привет, Deep!
Очередное доказательство нашей НЕуникальности
<
Все мы похожи, думаем что это только МОЕ желание(выпить), что это только в МОЮ голову лезут такие мысли (например, мысли о тихом питие
втихушку).... Ан нет, это наш общий недуг и нЕдруг-АЛКОГОЛИЗМ

Продолжаем движение, Ника
- продолжаем 😉
 
Очень рада, что счетчики вернулись!

О себе и в бОльшей степени для себя:
я очень не довольна собой...Весь этот месяц, вернее пол месяца-каждодневное желание выпить...Сон снился, что я долго металась в сомнениях и угрызениях совести, стыдом перед близкими и все же...выпила...Хорошо, что это сон, но ощущения и желания -из реальности. Немного останавливает счетчик, но я понимаю, что если действительно решусь махнуть на все рукой и выпить, то ничего меня не остановит...и даже счетчик...
Теперь я понимаю, что я алкоголик до конца дней моих, независимо от срока воздержания.
Мне грустно, печально, тоскливо, безнадежно и т.д. я не хочу хотеть пить, я хочу освободиться от этого желания...
Поэтому и не писала на НД это время: ничего не хочу делать...жесть ☹️ Я боюсь себя, вернее "обратной", "черной" своей стороны
 
Ника, пруветы 😄
Меня тоже трясет и подбрасывает, качает и штормит......но я вцепилась зубами в свою трезвость и тупо жду, когда отпустит. Волнообразно как то накатывает - то вроде ничего, то тут же опять накроет.

Сегодня буквально всю ночь видела сны из серии:"поворот не туда". То не на тот корабль села и понимаю, что совершенно не представляю, куда он меня везёт, то не в тот автобус (причём замотанная в одеяло при этом), то иду я не по той дороге, останавливаюсь и мучительно размышляю - то ли назад вернуться, то ли дальше идти.....ну и бухала на днях во сне, причём без малейших угрызений совести.

Разве что тоски нет. Злость есть, это да......бегаю по форуму со сковородкой наперевес 😁

Дороги назад все равно нет, так что хоть нытьем, хоть на зубах, но ползем вперёд.......это просто надо пережить, Ника. Не погружайся в это с головой, не надо. Прими как симптом болезни - долгой, тяжёлой, но от которой ты обязательно поправишься 👩
 
Привет, Вика!
Хочется тебя поддержать 😄
У меня тоже 2-е детей, старший, правда, уже большой - 17, а вот младшая близка к твоему - 1.9. И с мужем, кстати, романтики тоже нехватает
<

Старший тебе помогает с малым, бабушки-дедушки? Ты хоть куда-то выходишь без дитя - на пару часиков, в себя прийти. Я по себе знаю - если целый день с дитем сама - крыша уезжает, и тут не то что тяга, без алкоголизма выть хочется.

Кстати про тягу. У нас в АА говорят - тяга, это плохо сделанный 1-й шаг, который гласит - "мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой". Проще говоря - чем меньше ты уверенна в том, что ты алкоголик, чем больше мыслей типа " ну все еще не так страшно, и запоев нет(или небольшие), и потерь мало(муж, семья и т.д. в наличии..- ну какой же я алкаш)? - тем сильнее тяга.
Попробуй написать "историю своего алкоголизма", только для себя, - и это важно!, потому как все мы люди, и то, что пишем "на всеобщее обозрение" как правило, "приглаженно", а написать надо ОООЧЧЧЕНЬ откровенно, и чем откровеннее напишешь, тем лучше будет эффект - отсутствие тяги 😉
 
Назад
Сверху Снизу